Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Ремонт в ТП обсуждение бытовых вопросов

ремонт тепловой контур отопление ЖКХ уборка охрана лифты мусор водоснабжение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#41 marina181

marina181

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:19

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:08

Всем доброго дня!

Я озадачилась вопросом установки охранной сигнализации. Соответственно, как я понимаю, требуется установка домашнего телефона. Так вот звонила в МГТС... Они сказали, что не обслуживают Татьянин парк. Так вот вопрос: как установить домашний телефон? какой провайдер? Кто-нибудь интересовался?

• 0

#42 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:53

Соседи из числа тех кто уже делает ремонт, расскажите как у вас происходит на практике:

Вы не подписываете заявление "на вхождение в ремонт" тем самым не соглашаясь с этим странным регламентом. У вас свои ключи от подъездов и т.д.

Ну вот ваша бригада в квартире и делает ремонт, а вы на работе в своих заботах или колесите по стране в бесконечных командировках. А УК начинает полоскать мозг бригадиру ваших ремонтников про технадзор, про вхождение в ремонт, про регламенты, про недопустимость ночевок, про...., про.... и т.д.

Что вы делаете, чтобы УК к вам не лезла и не мешала делать законный ремонт в вашей законной собственности?

Написали заявление на вхождение в ремонт и все, проблем с провозом материалов или каких-то претензий к строителям не было. Технадзор и договор на мусор не подписан. Для вывоза мусора сами заказывали контейнер за 3500р. 

А зачем такое заявление вообще? У нас пока что открытая территория ЖК (без шлагбаума и пр.) + мне потом на каждого гостя и доставку пиццы такую заявку писать, чтоб ко мне впустили? Бред. Я не причиняю вреда общему имуществу и имуществу соседей, мои действия (в т.ч. ремонт) тоже ничего не портит, права свои я знаю. Пусть идут лесом, если не пойдут, то задолбаются потом реагировать на мои жалобы в компетентные органы 

Шлагбаума нет,но охрана иногда выходит на встречу грузовым машинам спрашивает куда и к кому. Это заявление ни к чему не обязывает, денег не просят, написать не сложно.

• 0

#43 marina181

marina181

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:16

спасибо за ссылку! Глупый вопрос: почему именно они? Может быть подождать пока МГТС пустят? 

• 0

#44 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:21

Написали заявление на вхождение в ремонт и все, проблем с провозом материалов или каких-то претензий к строителям не было. Технадзор и договор на мусор не подписан. Для вывоза мусора сами заказывали контейнер за 3500р. 

Шлагбаума нет,но охрана иногда выходит на встречу грузовым машинам спрашивает куда и к кому. Это заявление ни к чему не обязывает, денег не просят, написать не сложно.

В чем суть заявления на вхождение в ремонт ? что это дает УК? Насколько я знаю, законодательством это не предусмотрено. Потом мне что писать заявление на вхождение в квартиру?

• 0

#45 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905
  • Корпус:21

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:36

Всем доброго дня!

Я озадачилась вопросом установки охранной сигнализации. Соответственно, как я понимаю, требуется установка домашнего телефона. Так вот звонила в МГТС... Они сказали, что не обслуживают Татьянин парк. Так вот вопрос: как установить домашний телефон? какой провайдер? Кто-нибудь интересовался?

А зачем? Охрана Первыми же и вынесут... Просто приедут попожже)))

Очень много случаем краж в сговоре с охраной

• 0

#46 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:52

спасибо за ссылку! Глупый вопрос: почему именно они? Может быть подождать пока МГТС пустят? 

рано или поздно МГТС будет обслуживать ТП... вопрос в том, готовы ли это ждать

• 0

#47 marina181

marina181

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:09

А зачем? Охрана Первыми же и вынесут... Просто приедут попожже)))

Очень много случаем краж в сговоре с охраной

Даже не знаю, что ответить:) просто обычно в новостройках кражи  - обычное дело. Наблюдала в доме у родителей:( Хоть как-то обезопасить:(

• 0

#48 Мамоля

Мамоля

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:46

Даже не знаю, что ответить:) просто обычно в новостройках кражи  - обычное дело. Наблюдала в доме у родителей:( Хоть как-то обезопасить:(

У нас в квартире лет 7 сигнализация. Вроде она с городским телефоном никак не связана. Никаких краж не было( тьфу, тьфу)). Вообще не слышала о случаях когда сигнализация способствовала краже. Кроме нас никто не знает код снятия сигнализации. Приезжают очень оперативно ( был сбой в сигналке и один раз батарейка села)
  • 0

#49 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:44

Таки заявление писалось когда еще шлагбаум был)

На днях тоже не пропускали машину, мотивируя тем что нет заявления.

• 0

#50 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:34

У нас в квартире лет 7 сигнализация. Вроде она с городским телефоном никак не связана. Никаких краж не было( тьфу, тьфу)). Вообще не слышала о случаях когда сигнализация способствовала краже. Кроме нас никто не знает код снятия сигнализации. Приезжают очень оперативно ( был сбой в сигналке и один раз батарейка села)

На сколько знаю есть 2 типа сигнализаций, для одной реально нужен телефон, потому что надо отзваниваться в охрану из квартиры что ты зашел, другой тип, когда только код набираешь если уходишь и приходишь в квартиру.

• 0

#51 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:21

В чем суть заявления на вхождение в ремонт ? что это дает УК? Насколько я знаю, законодательством это не предусмотрено. Потом мне что писать заявление на вхождение в квартиру?

Я не знаю,что это дает УК, но видела что охрана записывает машины грузовые и в какую квартиру она идет. Да по закону это не нужно, но в данном случае проще написать,чем тратить нервы на ругань с УК, деньги УК не просит за это и т.д.

• 0

#52 Мамоля

Мамоля

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:32

Всем доброго дня!

Позвонила специально уточнить на пуль охраны, там где наша квартира охраняется. Можно подключить сигнализацию без городского телефона и интернета , только важно чтобы ловила мобильная связь хорошо в квартире. Из Татьяниного Парка , сказали заявок пока не поступало, будем первыми.
  • 0

#53 marina181

marina181

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:35

Всем спасибо за пояснения. У меня как раз сейчас стоит сигнализация с кодом, т.е. при входе/выходе не надо звонить. Значит можно поставить такую же и без телефона:)

• 0

#54 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:37

В 19 к. наконец-то поставили блоки под кондиционер - идея панорамного окна потерялась, т.к. у меня теперь кабинет с видом на кондей((((( Жесть.... 

Кстати, у меня остались влагостойкие блоги (пазогребень) - около 30 шт.  Такие: http://www.obi.ru/de...х_80_мм/2564938

Подойдут для возведения стен в с/у и для межкомнатных перегородок (я все из них делала). 

Брала в оби, продам дешевле, чем у них - вывозить самим (19 корпус, 7 секция 15 этаж - лифт работает). 

• 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#55 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:22

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:16

Кстати, у меня остались влагостойкие блоги (пазогребень) - около 30 шт. Такие: http://www.obi.ru/de...х_80_мм/2564938

Подойдут для возведения стен в с/у и для межкомнатных перегородок (я все из них делала).

Брала в оби, продам дешевле, чем у них - вывозить самим (19 корпус, 7 секция 15 этаж - лифт работает).

Светлана, А вы в туалете с ванной заменили блоки на свои? Застройщик совсем хреново сделал?
  • 0

#56 TashaNatasha

TashaNatasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:30

Алина, не подскажете, где заказывали контейнер? и 3500 - это цена за месяц?

• 0

#57 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:42

Светлана, А вы в туалете с ванной заменили блоки на свои? Застройщик совсем хреново сделал?

Не... застройщик норм. сделал. Я просто в коридор "вылезла" немного - пришлось стену новую возводить. 

Это плохой путь. Ибо не понятно куда они планируют бытовой мусор выкидывать 2-3 года. Мусоропровод заварен (плата за него вычитается из коммуналки), за контейнер они не платили. Мусор возят, видимо, с собой и по дороге где-то скидывать будут))) 

• 0

#58 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:23

Это цена за один вывоз, рабочие накопили мусор вызвали машину все выкинули. У меня однушка и по большому счету максимум будут еще упаковки, для которых скорее всего закажем газель. Это дешевле,чем платить в УК на мою площадь. Плюс контейнер ставят рядом с нужным подъездом и рабочим не надо бегать через пол двора. 
Фирма Эко-Строй Сервис http://www.mmusor.ru/

Не... застройщик норм. сделал. Я просто в коридор "вылезла" немного - пришлось стену новую возводить. 

Это плохой путь. Ибо не понятно куда они планируют бытовой мусор выкидывать 2-3 года. Мусоропровод заварен (плата за него вычитается из коммуналки), за контейнер они не платили. Мусор возят, видимо, с собой и по дороге где-то скидывать будут))) 

На улице вообще-то стоят маленькие контейнеры для бытового мусора рядом с 20 корпусом, туда и будем выкидывать. Я что-то не заметила,чтобы вывоз мусора был исключен из кварплаты. 

• 0

#59 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:23

Мусоропровод заварен (плата за него вычитается из коммуналки), 

На этом месте поподробнее....

Стоимость обслуживания м/п и вывоза мусора = 4.5 руб/кв.м., эта сумма включена в стоимость тех обслуживания (38 руб за кв.м.)

никто пока еще ничего не вычитал

• 0

#60 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:45

На этом месте поподробнее....

Стоимость обслуживания м/п и вывоза мусора = 4.5 руб/кв.м., эта сумма включена в стоимость тех обслуживания (38 руб за кв.м.)

никто пока еще ничего не вычитал

УК клялись и божились, что исключили. 

Ответ от УК:Мусоропровод у Вас исключен, в квитанциях Вы можете видеть тариф 38 рублей. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: ремонт, тепловой контур, отопление, ЖКХ, уборка, охрана, лифты, мусор, водоснабжение

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)