Перейти к содержимому

Спецзамер

ВИВремонт

Фотография

Ремонт в ТП обсуждение бытовых вопросов

ремонт тепловой контур отопление ЖКХ уборка охрана лифты мусор водоснабжение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#21 Glop

Glop

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:19

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:40

Ребята, у кого был опыт белых плиточных полов в прихожей? Очень это плохая идея? На картинках красиво, но ведь между плитками затирка испачкается и все, уже будет стремноватый вид. Или не все так плохо?

• 0

#22 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:02

Ребята, у кого был опыт белых плиточных полов в прихожей? Очень это плохая идея? На картинках красиво, но ведь между плитками затирка испачкается и все, уже будет стремноватый вид. Или не все так плохо?

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохая идея. Лежит серая (почти белая) плитка в коридоре и на кухне. Мою каждый день и все равно не очень чисто. Швы уже серые и отмыть без спец. средств (типа пароочистителя)  сложно.

НИКОГДА не положу больше светлую плитку. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#23 Glop

Glop

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:08

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохая идея. Лежит серая (почти белая) плитка в коридоре и на кухне. Мою каждый день и все равно не очень чисто. Швы уже серые и отмыть без спец. средств (типа пароочистителя)  сложно.

НИКОГДА не положу больше светлую плитку. 

Так и думала  :ak:  спасибо!

• 0

#24 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:13

Так и думала  :ak:  спасибо!

Но первый месяц выглядело шикарно)))НО мыла каждый день 

• 0

#25 Glop

Glop

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:11

Но первый месяц выглядело шикарно)))НО мыла каждый день 

Выглядит реально шикарно и смотрю много фотографий дизайнеров - везде эти белые полы) но ради месяца любования жирно будет делать такие полы) бесшовная плитка, думаю, тоже так себе вариант.

• 0

#26 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:33

Выглядит реально шикарно и смотрю много фотографий дизайнеров - везде эти белые полы) но ради месяца любования жирно будет делать такие полы) бесшовная плитка, думаю, тоже так себе вариант.

Только если мыть каждый день(((( 

• 0

#27 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Корпус:20

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:43

Кстати, справедливо будет сказать, что очень темную, тоже нужно каждый день мыть, пыль и грязь еще сильнее видна. Можно сравнить с машиной. У кого были черные или белые меня сейчас хорошо поняли.

• 2

#28 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:42

Итак, по инженерке, что себе делаю:

отопление трубы рехау стаб, коллектор рехау, радиаторы Rifar НП 500 , под понараму  200 НП на напольных кронштейнах.  + гофра. 

вода труба рехау стаб, коллектор тоже рехау. По фильтрам промывным думаю: ставить или нет. Скорее всего, нет + бойлер небольшой.

По цене позже скажу, что на 2 ку ушло.  3 точки отопления и 5 точек воды ГВС и ХВС и 3 точки ХВС

С кондиционером еще маюсь, не хочу в канашку спускать стоки 

• 1

#29 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:34

Надо затирку использовать эпоксидную, но с ней не каждый умеет работать и гимора много при работе.

Она не будет не впитывать не грязниться. 

• 0

#30 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:39

С кондиционером еще маюсь, не хочу в канашку спускать стоки 

Для кондиционера в квартирах есть отдельная труба стока - только это все-равно "канашка" и обеспечить достаточный наклон стока проблемно, а в некоторых квартирах можно только с кухни или вообще невозможно, так как на пути есть пилон, сверлить и пилить который заколышешься и это вообще-то делать нельзя!!!

Во вторых это слив при охлаждении из внутреннего блока - при обогреве все-равно конденсат образуется во внешнем блоке.

Есть еще момент - в домах надо смотреть за соседями - от внешнего блока снизу надо так же делать трубку отвода на внешнюю сторону, иначе будет литься на соседей потоком. Монтажники часто это не делают пока не скажешь.....

И еще - во вногих местах под местами кондиционеров находятся открытые спуски в "подвалы". Не на всех сверху крыши сделаны МИЦ.

Может и  на этом экономили.....

Сообщение отредактировал Ветер: 12 Январь 2016 - 16:43

• 0

#31 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:20

Для кондиционера в квартирах есть отдельная труба стока - только это все-равно "канашка" и обеспечить достаточный наклон стока проблемно, а в некоторых квартирах можно только с кухни или вообще невозможно, так как на пути есть пилон, сверлить и пилить который заколышешься и это вообще-то делать нельзя!!!

Во вторых это слив при охлаждении из внутреннего блока - при обогреве все-равно конденсат образуется во внешнем блоке.

Есть еще момент - в домах надо смотреть за соседями - от внешнего блока снизу надо так же делать трубку отвода на внешнюю сторону, иначе будет литься на соседей потоком. Монтажники часто это не делают пока не скажешь.....

И еще - во вногих местах под местами кондиционеров находятся открытые спуски в "подвалы". Не на всех сверху крыши сделаны МИЦ.

Может и  на этом экономили.....

Есть какая-то "лишняя" труба в стояке,  но не пойму для чего она, в УК не знают)))))

Выводить в нее, если это то, что надо, планирую только вн. блок. От внешнего, естественно, все пойдет по стене и никак иначе. 

• 0

#32 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 932

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:53

В очередной раз могу себя похвалить за правильно сделанный выбор квартиры на последнем этаже - никто меня не зальёт, не будет поливать мои окна, даже если очень захочет ;)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#33 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Корпус:20

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:16

В очередной раз могу себя похвалить за правильно сделанный выбор квартиры на последнем этаже - никто меня не зальёт, не будет поливать мои окна, даже если очень захочет ;)

ЭТО типа---моя хата с краю---

• 1

#34 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:44

Соседи из числа тех кто уже делает ремонт, расскажите как у вас происходит на практике:

Вы не подписываете заявление "на вхождение в ремонт" тем самым не соглашаясь с этим странным регламентом. У вас свои ключи от подъездов и т.д.

Ну вот ваша бригада в квартире и делает ремонт, а вы на работе в своих заботах или колесите по стране в бесконечных командировках. А УК начинает полоскать мозг бригадиру ваших ремонтников про технадзор, про вхождение в ремонт, про регламенты, про недопустимость ночевок, про...., про.... и т.д.

Что вы делаете, чтобы УК к вам не лезла и не мешала делать законный ремонт в вашей законной собственности?

• 0

#35 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 13 Январь 2016 - 00:29

Соседи из числа тех кто уже делает ремонт, расскажите как у вас происходит на практике:

Вы не подписываете заявление "на вхождение в ремонт" тем самым не соглашаясь с этим странным регламентом. У вас свои ключи от подъездов и т.д.

Ну вот ваша бригада в квартире и делает ремонт, а вы на работе в своих заботах или колесите по стране в бесконечных командировках. А УК начинает полоскать мозг бригадиру ваших ремонтников про технадзор, про вхождение в ремонт, про регламенты, про недопустимость ночевок, про...., про.... и т.д.

Что вы делаете, чтобы УК к вам не лезла и не мешала делать законный ремонт в вашей законной собственности?

Лев все нормально, отделываем несколько квартир, никто не компасирует мозг. Поначалу были проблемы с провозом материалов, но сейчас таких нет. Так что не беспокойтесь. Подписываете вхождение в ремонт и все в порядке, можете даже контейнер свой вызывать.

• 0

#36 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 13 Январь 2016 - 06:08

Не подписывайте никакое вхождение в ремонт, предложенное УК. 

Пишите его в свободной форме. 

В случае сопротивления в отделе заселения, снимайте все происходящее на телефон.

Регламент на ремонт - даже в руки не берите, это все противоречит и моральным нормам и законам РФ.

• 0

#37 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 932

Отправлено 13 Январь 2016 - 08:20

ЭТО типа---моя хата с краю---

Во первых, вы видать адресом ошиблись с таким комментарием

А во вторых - Вы что? Предлагаете бегать по этажам и взывать к совести нерадивых соседей? И даже если вы в этом преуспеете - окно то уже заляпано - кто мыть будет? Альпинистов заказывать? За чей счёт?

В автошколах есть правило ДДД - сдаётся мне к нам оно тоже в какой-то степени применимо.

• 0

#38 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2016 - 09:31

Ну они не лезут. За все время только один раз наехали относительно заноса материалов через 1 этаж. 

Просто на каком основании они могут лезть (приникнуть) в МОЮ квартиру? Нет ни одного законного основания для этого. 

Не подписывайте никакое вхождение в ремонт, предложенное УК. 

Пишите его в свободной форме. 

В случае сопротивления в отделе заселения, снимайте все происходящее на телефон.

Регламент на ремонт - даже в руки не берите, это все противоречит и моральным нормам и законам РФ.

А зачем такое заявление вообще? У нас пока что открытая территория ЖК (без шлагбаума и пр.) + мне потом на каждого гостя и доставку пиццы такую заявку писать, чтоб ко мне впустили? Бред. Я не причиняю вреда общему имуществу и имуществу соседей, мои действия (в т.ч. ремонт) тоже ничего не портит, права свои я знаю. Пусть идут лесом, если не пойдут, то задолбаются потом реагировать на мои жалобы в компетентные органы 

Во первых, вы видать адресом ошиблись с таким комментарием

А во вторых - Вы что? Предлагаете бегать по этажам и взывать к совести нерадивых соседей? И даже если вы в этом преуспеете - окно то уже заляпано - кто мыть будет? Альпинистов заказывать? За чей счёт?

В автошколах есть правило ДДД - сдаётся мне к нам оно тоже в какой-то степени применимо.

Кстати, по окнам)))) У меня уже пол года окна засраны соседом сверху (другой ЖК), принципиально не трачусь на очистку, а жду реакции (от УК, от соседа и пр.). Когда терпение лопнет, начну в это дело вкладываться (естественно, потом все удержу с виновного). 

• 0

#39 Glop

Glop

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:09

Надо затирку использовать эпоксидную, но с ней не каждый умеет работать и гимора много при работе.

Она не будет не впитывать не грязниться. 

Спасибо, подумаю)

• 0

#40 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:43

А зачем такое заявление вообще? У нас пока что открытая территория ЖК (без шлагбаума и пр.) + мне потом на каждого гостя и доставку пиццы такую заявку писать, чтоб ко мне впустили? Бред. Я не причиняю вреда общему имуществу и имуществу соседей, мои действия (в т.ч. ремонт) тоже ничего не портит, права свои я знаю. Пусть идут лесом, если не пойдут, то задолбаются потом реагировать на мои жалобы в компетентные органы 

Таки заявление писалось когда еще шлагбаум был)

• 0

Темы с аналогичными тегами: ремонт, тепловой контур, отопление, ЖКХ, уборка, охрана, лифты, мусор, водоснабжение

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных