Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Ремонт в ТП обсуждение бытовых вопросов

ремонт тепловой контур отопление ЖКХ уборка охрана лифты мусор водоснабжение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#1 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:50

Предлагаю в этой теме общаться жителям ТП, которые уже вошли в стадию ремонта.

У меня уже есть вопросы:

на ночь лифт реально отключается?
по какому принципу охранники выбирают подъезды, в которых охраняют занос материалов через 1 этаж? у нас через раз: день можно заносить, день нельзя.
кто уже монтировал дренаж под кондиционер?кого нанимали? могли бы кого-то рекомендовать?
есть ли те, кто уже почти заехал в свое жилье?
начали ли пользоваться паркингом или еще не дают доступ?
  • 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#2 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:08

Для вывода дренажа кондиционера в стояк (если вопрос об этом) нужно сделать штробу от с небольшим уклоном для самотека конденсата. Гофру для дренажа лучше купить самому сколько нужно. Монтажники кондиционеров около 300 р. просят за метр, при том, что она стоит сущие копейки.
  • 0

#3 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:58

У меня уже есть вопросы:

на ночь лифт реально отключается?

по какому принципу охранники выбирают подъезды, в которых охраняют занос материалов через 1 этаж? у нас через раз: день можно заносить, день нельзя. 

кто уже монтировал дренаж под кондиционер?кого нанимали? могли бы кого-то рекомендовать?

есть ли те, кто уже почти заехал в свое жилье?

начали ли пользоваться паркингом или еще не дают доступ?

1. Да, лифт отключают. Всегда. Начинают отключать в 19:30, в зависимости от подъезда. Включают лифты с 8 до 10, как повезёт.

2. Лично я ниразу не заносил материал через 2-й этаж, хотя заканчиваю черновую отделку. Охрана шлётся лесом, при учете что не подписывался регламент на производство ремонта (ну или как его там). Для пущей уверенности имею на руках все ключи от все дверей в подъезд, которые получил хоть и с небольшим, но "бунтом"))))

3. про дренаж ничего не могу сказать, пока не делал.

4. У меня в подъезде сегодня заносили мягкую мебель уже! 

5. Видел как в паркинг 20-го корпуса сегодня заезжал какой-то минивэн. Также постоянно вижу что туда спускаются рабочие в касках и без, соответствующей национальности, группами, порой не маленькими.

• 0

#4 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 09 Январь 2016 - 23:31

Добавлю свой вопрос: как обстоят дела с неровностями потолков? межэтажные перекрытия относительно ровные? примерный разброс в мм?

Нужно для представления, какой тип потолков закладывать в проект

• 0

#5 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 09 Январь 2016 - 23:53

Добавлю свой вопрос: как обстоят дела с неровностями потолков? межэтажные перекрытия относительно ровные? примерный разброс в мм?

Самый оптимальный натяжной:

- отштукатуренный раза в 3 дороже выходит,

- из ГКЛ раза в 1,5-2,

- да и дом новый - будет давать усадку очень велика вероятность появления трещин,

- есть вероятность залива соседом сверху(с натяжным эта проблема решается проще, а также он какое-то время будет удерживать влагу)

Или как вариант скомбинировать с опусками из ГКЛ. 

• 0

#6 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 10 Январь 2016 - 08:41

У меня приемлемый разброс, максимум 20 мм, сама удивилась. Соответственно, не вижу проблем для оштукатуривания. Ненавижу гипсокартон, считаю что это материал только для декоративных элементов. Чисто мое субъективное мнение, спорить не собираюсь.К натяжному отношение такое же.

• 0

#7 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:44

Для вывода дренажа кондиционера в стояк (если вопрос об этом) нужно сделать штробу от с небольшим уклоном для самотека конденсата. Гофру для дренажа лучше купить самому сколько нужно. Монтажники кондиционеров около 300 р. просят за метр, при том, что она стоит сущие копейк

если вывод возможен только в канализацию (нет отдельной трубы), то делать этого я не буду - это не решение. Пойдет все самотеком и на улицу, раз не предусмотрели отводы.

1. Да, лифт отключают. Всегда. Начинают отключать в 19:30, в зависимости от подъезда. Включают лифты с 8 до 10, как повезёт.

2. Лично я ниразу не заносил материал через 2-й этаж, хотя заканчиваю черновую отделку. Охрана шлётся лесом, при учете что не подписывался регламент на производство ремонта (ну или как его там). Для пущей уверенности имею на руках все ключи от все дверей в подъезд, которые получил хоть и с небольшим, но "бунтом"))))

3. про дренаж ничего не могу сказать, пока не делал.

4. У меня в подъезде сегодня заносили мягкую мебель уже! 

5. Видел как в паркинг 20-го корпуса сегодня заезжал какой-то минивэн. Также постоянно вижу что туда спускаются рабочие в касках и без, соответствующей национальности, группами, порой не маленькими.

Э... а на сколько законно такое отключение лифта?

В новостройке я бы однозначно натяжные делала. Из ГК короба можно. Даже если потолок идеален, то все равно пойдут трещины, если просто штукатурить

• 0

#8 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:11

Я уже поднимал вопрос фотоотчета о ремонте, но народ как-то не отреагировал.

Светлана Melany, а может быть, ВАС заинтересует своего рода блог с выкладкой фото и видео процесса?
Почему, как мне кажется, это должны быть вы:
- давно и активно пишете на форуме
- устойчивы к выпадам в свой адрес и не восприимчивы к критике (по крайней мере, внешне)
- владеете 2 комнатной квартирой на последнем этаже в первом из всех сданных в эксплуатацию корпусе - у многих ремонт еще только впереди, плюс специфика последнего этажа, о чем многие на форуме знают
- есть недавний опыт ремонта квартиры от МИЦ
- и так уже многое рассказали о себе и своих планах по ремонту
- судя по описанному, ни сильно экономить, ни переплачивать не планируете

чем это могло бы быть полезно и выгодно вам:
- не надо создавать новые темы (вы пока рекордсменка по теме ремонта) - все вопросы в одном месте
- полезные ответы и советы от форумчан
- потенциально дополнительная реклама и клиенты вашей фирме по оборудованию
- бакшиш с бригады по акции "приведи друга", если кому-то из форумчан понравится качество работ и заходят взять их на подряд
- и т.д.

Вести блог можно прям в этой теме - название вполне соответствует.
Ну а мы будем смотреть и читать, как надо делать ремонт (или как не надо, у всех вкусы и понятия разные).
Не знаю, как остальным - а мне было бы интересно.

• 2

#9 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:59

Я уже поднимал вопрос фотоотчета о ремонте, но народ как-то не отреагировал.

Я сегодня была в ТП, у соседа дверь была открыта-рабочие материал затаскивали, спросила можно ли посмотреть, отреагировал до такой степени напряженно, что мы решили не смотреть, извинились и ушли. Поэтому вряд ли кто то будет фото отчет делать.

• 0

#10 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Корпус:22

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:05

Дверь кто нибудь будет переделывать с открытием наружу( сейчас везде в квартиру) ? будете ли вы согласовывать это с соседом? 

• 0

#11 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:06

Дверь кто нибудь будет переделывать с открытием наружу( сейчас везде в квартиру) ? будете ли вы согласовывать это с соседом? 

Да !

• 0

#12 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:12

А разве это не нарушение норм противопожарной безопасности?

• 0

#13 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:16

Кстати как-то тут проскакивало что кто то предлагал остатки материалов. Предлагаю создать отдельную тему где бы соседи могли бы предлагать материал который остался после ремонта со скидкой. Я думаю будет полезная тема.
  • 0

#14 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:19

Поэтому вряд ли кто то будет фото отчет делать.

Люди разные. Кто-то и собственных соседей на порог не пускает, а кто-то публикует в сети свой ремонт (сам или ремонтные компании в качестве портфолио).

Сообщение отредактировал Valter: 10 Январь 2016 - 16:20

• 0

#15 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:22

А разве это не нарушение норм противопожарной безопасности?

Нарушение, но многие переделывают, чтобы полезную площадь в коридоре использовать. 

• 0

#16 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:06

Буду менять, согл. не планирую, т.к. это не является чем-то запретным

По фото отчету я бы с радостью, но зная нашу ушлую УК побаиваюсь, они деньги за любое готовы содрать. Я, конечно, ничего незаконного не делаю. Все новые стены узакониваются по факту, предварительное согл. не обязательно, НО вспоминаю их "технадзор" и прям вижу как они начинают вставлять мне палки в колеса.

Кстати, если кому интересно: накатала жалобу в мосжилинспекцию по поводу отключения лифта на ночь, посмотрим, что из этого выйдет. Если не там, то пойду в УК с платежкой - требовать перерасчет за недопоставку услуг.

Нарушение, но многие переделывают, чтобы полезную площадь в коридоре использовать. 

http://www.door.ru/l_storony.php

рекомендую почитать

• 0

#17 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2016 - 22:22

Буду менять, согл. не планирую, т.к. это не является чем-то запретным

По фото отчету я бы с радостью, но зная нашу ушлую УК побаиваюсь, они деньги за любое готовы содрать. Я, конечно, ничего незаконного не делаю. Все новые стены узакониваются по факту, предварительное согл. не обязательно, НО вспоминаю их "технадзор" и прям вижу как они начинают вставлять мне палки в колеса.

Кстати, если кому интересно: накатала жалобу в мосжилинспекцию по поводу отключения лифта на ночь, посмотрим, что из этого выйдет. Если не там, то пойду в УК с платежкой - требовать перерасчет за недопоставку услуг.

http://www.door.ru/l_storony.php

рекомендую почитать

А если сосед окажется против? и начнет всячески препятствовать?  За статью спасибо, но вопрос не в законности, а как не испортить отношения с соседом

• 0

#18 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Январь 2016 - 09:34

А если сосед окажется против? и начнет всячески препятствовать?  За статью спасибо, но вопрос не в законности, а как не испортить отношения с соседо

Можно сделать так, что особо мешать не будет. Например, у меня будет открываться к стене. А вот соседу уже сложнее будет мне угодить)))) 

• 0

#19 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:20

По телефону УК утверждает, что лифт работает круглосуточно))))

При этом диспетчер вчера сказал, что распоряжение от УК отключать лифт после 20:00 )))))

Стрелочники, блин)))

• 0

#20 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • Корпус:24

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:26

После историй с получением ключей в данной УК удивляться про лифты не приходиться. Врали, врут и будут врать(((( 

А по поводу  установки дверей, я еще не видел, что б кто то при замене дверей от застройщика устанавливал двери с открыванием внутрь квартиры , все ставят  двери с открыванием наружу. 

Сообщение отредактировал genn24: 11 Январь 2016 - 14:31

• 0

Темы с аналогичными тегами: ремонт, тепловой контур, отопление, ЖКХ, уборка, охрана, лифты, мусор, водоснабжение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных