Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по...21-22 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#661 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Корпус:22

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:48

Друзья, а как вас пустили в квартиру на осмотр без оплаты допника на увел площади? мне говорят, что не пустят просто без этого. Подскажите кто как делал, пожалуйста

Без препятствий пустили - даже ничего не сказали

• 1

#662 superadiga

superadiga

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:31

Кто-нибудь подкиньте чек-лист на осмотр квартиры пожалуйста :bc:

• 0

#663 Cratos

Cratos

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 965
  • ГородМосква
  • Корпус:10

Отправлено 05 Июнь 2016 - 12:51

http://tatpark.com/i...artiry/?p=18169

http://tatpark.com/i...vartir/?p=18141

http://tatpark.com/i...vorovo/?p=33908

• 0

Фото строительства на гуглодиске

#664 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:21

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:15

У некоторых уже прошел 30-дневный срок для устранения недостатков с первого осмотра. Вам что-нибудь приходило от МИЦ? Был ли повторный осмотр?

И если застройщик молчит, вы сами что-то предпринимали? Повторный осмотр без приглашения? Или какое-нибудь письмо с вопросом или претензией?

Думаю, что ещё можно сделать до 30 июня и односторонних актов от МИЦ.

• 0

#665 Chemist

Chemist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:50

У некоторых уже прошел 30-дневный срок для устранения недостатков с первого осмотра. Вам что-нибудь приходило от МИЦ? Был ли повторный осмотр?
И если застройщик молчит, вы сами что-то предпринимали? Повторный осмотр без приглашения? Или какое-нибудь письмо с вопросом или претензией?
Думаю, что ещё можно сделать до 30 июня и односторонних актов от МИЦ.

Сходил на осмотр без приглашения, но с предварительной записью. Это был второй осмотр, но первый после ввода в эксплуатацию. Сделал фотофиксацию недоделок. По сравнению с первым осмотром они поставили счётчики на воду (без удалённого считывания), ручки на окна, убрали мусор, поставили заглушки на канализацию и прикрепили решётку к кронштейну кондиционера. Вентиляция не работает - в квартире было как в бане когда вошли. В процессе осмотра прибежали рабочие настраивать окна. Через полчаса ушли. Окна не настроили. Ещё пришли какие-то тётеньки. Сначала сказали, что они из МИЦ, потом - что из БТИ. Спросили, есть ли у меня вопросы по обмерам БТИ. Претензии по почте отослал.
На объекте сказали,что подземный паркинг пока не передают.
Проход на территорию домов - свободный. Вход в паркинг открыт.
Про 30 июня / 1 июля было в письме от МИЦ. Насколько это согласуется с ФЗ214 для меня вопрос.
  • 2

#666 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 11 Июнь 2016 - 15:58

Сходил на осмотр без приглашения, но с предварительной записью.

------
Проход на территорию домов - свободный. Вход в паркинг открыт.
Про 30 июня / 1 июля было в письме от МИЦ. Насколько это согласуется с ФЗ214 для меня вопрос.

Ситуация с ФЗ-214 никак не согласуется. МИЦ должен был разослать предложение о переносе сроков сдачи.

Сейчас, по факту он нарушил закон - срок на передачу объекта.

После получения разрешения на ввод еще 4 мес. на передачу (так как других условий он не предлагал).

А какой-то ответ СК Говорово присылал на претензии или опять молчит?

• 0

#667 Chemist

Chemist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2016 - 18:41

Ситуация с ФЗ-214 никак не согласуется. МИЦ должен был разослать предложение о переносе сроков сдачи.
Сейчас, по факту он нарушил закон - срок на передачу объекта.
После получения разрешения на ввод еще 4 мес. на передачу (так как других условий он не предлагал).

А какой-то ответ СК Говорово присылал на претензии или опять молчит?

Молчит.
  • 0

#668 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 11 Июнь 2016 - 19:17

А если записаться группе граждан (2-3 человека) из 21 и 22 к на прием в Москкомстройинвест, прихватить фото общих проблем по корпусам, копии деклараций СК Говорово где говорится про перенос сроков введения в эксплуатацию (завершение) строительства 21 и 22 к.

Обязательно хотя  бы один экземпляр ДДУ (хотя бы копию), копии заявлений и все это на личной беседе изложить?

Чтобы записаться - можно через гор.линию, Параллельно написать краткое письмо с просьбой предоставить прием по назревшим вопросам. Прихватить обязательно коллективную претензию, которую подписали.

Есть основания предполагать, что такой путь будет более действенен, чем письма.

А письма потом дополнительно слать, уже со ссылкой на то должностное, у которого был прием.

• 4

#669 Заноза

Заноза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:45

Разрешения на ввод корпусов 21, 22 только вот здесь: http://www.domvgovor...chenie_na_vvod/

Непонятно: до этого были, будут ещё "по остальным этапам"? 

• 0

#670 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:09

Соседи из наших корпусов( 19, 20, 21. 22)! Кто будет в среду днем в ТП, выручите на время осмотра небольшой стремянкой или табуреткой( стул)! Очень нужно!

• 0

#671 Заноза

Заноза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:31

Друзья, посоветуйте толкового юриста (контору) для составления искового заявления в МИЦ (составить могу сама), но нужно согласовать действия, документы и чётко понимать процедуру для суда, перечень документов, что за чем - когда следует.

Может быть юридическая контора есть в москве хорошая? возле меня, в основном, нотарилки с нехилой оплатой каждого чиха.

• 0

#672 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 09 Июль 2016 - 18:05

Насколько я понимаю МИЦ возлагает на УК приведение в порядок общедомого имущества. Жители 19-20 корпусов, Вам УК что-то ремонтировала, например поврежденные двери и окна общих лестниц и площадок ? И еще момент - у Вас отопление общих лестниц до какого этажа, мне представители МИЦ утверждают, как и в 21-22 до 5-7 этажей?

• 0

#673 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 09 Июль 2016 - 21:10

Были на повторном осмотре квартиры - что-то МИЦ устранил, что-то нет. НО! Никакой акт о повторном осмотре и дефектную ведомость в УК нам подписать не дали. Потому что:

"После 1 июля процедура изменилась. Теперь всё только через МИЦ. Рассылают акты о передаче квартиры, с недостатками это никак не связано, всё устраним, пишите в МИЦ..."

Это, интересно, та самая клиентоориентированность, о которой Марина писала?

• 0

#674 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 14 Июль 2016 - 00:08

тема "недоделки от застройщика" превратилась в реальную флудилку... а  жаль...

Добавлю и свои 5 копеек)))

СК, УК и прочие нехорошие люди представляющиеся собственниками которых все устраивает.... для вас:

первый осмотр был 2 с лишним месяца назад - подробнее писал в этом посте - http://tatpark.com/i...orpusu/?p=36725

на сегодняшний момент фактически ничего не исправлено... пример: торчал(болтался) уплотнитель(белая пористая трубка) в верхней части кладки.... вместо того чтобы его заправить... его просто выдернули совсем, оставив щель..... остальные примеры аналогичны.

Сегодня решил заглянуть в ТП, а именно корпус 22 второй подъезд и что увидел:

1) разговоры о проработке иных пандусов для колясок остались лишь разговорами((((

вот что натворили во всем 22 корпусе

c70e2e375ff9t.jpg

это творение изготовлено с помощью цемента(который в будущем потрескается и развалится) 1 мастерка и 1 "чудо" строителя

поближе...

b7f0c2493babt.jpg

2) Где-то в тамбурные двери вставляют стеклопакеты.... но видимо не у нас(((

9a75700f16e3t.jpg

ffb012452708t.jpg

cb003bad5e67t.jpg

3) Зеркало в парадной вообще без комментариев(((

e92346584151t.jpg

64879f75e5fat.jpg

4) Так исполнена "дизайнерская" отделка входной группы.... исполнение на "высшем" уровне.... особенно затирка швов....

4d6037b3f114t.jpg

52ae013331e0t.jpg

5) Дисплей у грузового лифта уже чем-то залит.... причем изнутри(((

13e15a97bf48t.jpg

6) С какой помойки нам поставили приемник мусоросборника???

bfe4d74b25dft.jpg

.... Это я еще не вошел в квартиру(((....

при выезде добила стена, компенсирующая разницу высот между корпусами.... сделана явно без гидроизоляции... что с ней будет после 1 цикла зима- весна непонятно (наверно УК попросят скинуться на ремонт....)

015b5cda5569t.jpg

d3661f6744c6t.jpg

75c6614897e0t.jpg

Видимо УК начала высаживать живую изгородь.... чтобы прикрыть этот срам...  f26e5465f285t.jpg

Те, кто привык жить в г...не или те, кого подобное устраивает - это ваш выбор...

Я заплатил немалые деньги чтобы подобного не видеть..... правда теперь мне пытаются доказать что внесенные изменения/как впрочем и исполнение  незначительны и не влияют на надежность объекта.... Перевод фразы на русский: заплатили за хороший средний класс, а получили трущебы после гастарбайтеров(((

Начинаю задумываться о начале антипиарной компании против МИЦ...  брать официально с меня нечего (могут хоть завалить меня исковыми) а блогеров, медиа и иных рычагов можно привлечь достаточно для "дискредитации деловой репутации" МИЦ

Сообщение отредактировал Cratos: 14 Июль 2016 - 01:26
перенос в профильную ветку

• 11

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#675 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Корпус:20

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:56

тема "недоделки от застройщика" превратилась в реальную флудилку... а  жаль...

Добавлю и свои 5 копеек)))

СК, УК и прочие нехорошие люди представляющиеся собственниками которых все устраивает.... для вас:
первый осмотр был 2 с лишним месяца назад - подробнее писал в этом посте - http://tatpark.com/i...orpusu/?p=36725
на сегодняшний момент фактически ничего не исправлено... пример: торчал(болтался) уплотнитель(белая пористая трубка) в верхней части кладки.... вместо того чтобы его заправить... его просто выдернули совсем, оставив щель..... остальные примеры аналогичны.

Сегодня решил заглянуть в ТП, а именно корпус 22 второй подъезд и что увидел:
1) разговоры о проработке иных пандусов для колясок остались лишь разговорами((((
вот что натворили во всем 22 корпусе
c70e2e375ff9t.jpg
это творение изготовлено с помощью цемента(который в будущем потрескается и развалится) 1 мастерка и 1 "чудо" строителя
поближе...
b7f0c2493babt.jpg
9a75700f16e3t.jpg
ffb012452708t.jpg
cb003bad5e67t.jpg
3) Зеркало в парадной вообще без комментариев(((
e92346584151t.jpg
64879f75e5fat.jpg
4) Так исполнена "дизайнерская" отделка входной группы.... исполнение на "высшем" уровне.... особенно затирка швов....
4d6037b3f114t.jpg
52ae013331e0t.jpg
5) Дисплей у грузового лифта уже чем-то залит.... причем изнутри(((
13e15a97bf48t.jpg
6) С какой помойки нам поставили приемник мусоросборника???
bfe4d74b25dft.jpg
.... Это я еще не вошел в квартиру(((....
при выезде добила стена, компенсирующая разницу высот между корпусами.... сделана явно без гидроизоляции... что с ней будет после 1 цикла зима- весна непонятно (наверно УК попросят скинуться на ремонт....)
015b5cda5569t.jpg
d3661f6744c6t.jpg
75c6614897e0t.jpg
Видимо УК начала высаживать живую изгородь.... чтобы прикрыть этот срам...  f26e5465f285t.jpg

Те, кто привык жить в г...не или те, кого подобное устраивает - это ваш выбор...
Я заплатил немалые деньги чтобы подобного не видеть..... правда теперь мне пытаются доказать что внесенные изменения/как впрочем и исполнение  незначительны и не влияют на надежность объекта.... Перевод фразы на русский: заплатили за хороший средний класс, а получили трущебы после гастарбайтеров(((

Начинаю задумываться о начале антипиарной компании против МИЦ...  брать официально с меня нечего (могут хоть завалить меня исковыми) а блогеров, медиа и иных рычагов можно привлечь достаточно для "дискредитации деловой репутации" МИЦ

Мусорка, действительно отстой, а пандусы похоже в процессе, положат плитку как у нас и Ок.
  • 0

#676 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2016 - 02:11

Мусорка, действительно отстой, а пандусы похоже в процессе, положат плитку как у нас и Ок.

"Пандус является стационарной крупногабаритной конструкцией с установленным углом наклона. По правилам он не должен превышать 10 %"
"Еще одним отличием пандуса от других устройств доступности (к которым также относят рампы, аппарели) является то, что он с обеих сторон оборудован поручнями. Ширина указанной конструкции должна быть не менее 1 м при одностороннем движении"
"Следует предусматривать бортики высотой не менее 0,05 м по продольным краям маршей пандусов, а также вдоль кромки горизонтальных поверхностей при перепаде высот более 0,45 м для предотвращения соскальзывания трости или ноги."

Хоть одно из условий соблюдено?

Сообщение отредактировал Talgari: 15 Июль 2016 - 02:17

• 0

#677 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2016 - 02:27

В третьей секции тоже нет ни стекол, ни ручек, ни нормальных доводчиков на дверяж лифтовых холлов и входной группы. Каждый раз я это пишу в претензиях. Отмазывались" Мол, потом поставим, а то стекла при ремонтах побьют, а ручки скрутят". На мой довод, что в таком случае можно было бы и армированные стекла поставить, а ручки крепить понадежнее, сопровождающий представить поспешил перевести тему. 

А пандус в таком виде - это просто... нет слов, короче. Реально, есть ощущение, что проектировали и строили некоторые части дома люди с задницей вместо головы, простите мне мой французский. Вкупе с экономией застройщика на всём это дает совершенно удручающие результаты. Если бы хирурги так работали, что кое-кто ходил бы с ухом, пришитым к животу, и ногами разной длины, а послеоперационные швы им бы делали "потом вам дежурный санитар зашьет, если полгодика будете ему просьбы и жалобы писать. "

• 3

#678 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:23

"Пандус является стационарной крупногабаритной конструкцией с установленным углом наклона. По правилам он не должен превышать 10 %"
"Еще одним отличием пандуса от других устройств доступности (к которым также относят рампы, аппарели) является то, что он с обеих сторон оборудован поручнями. Ширина указанной конструкции должна быть не менее 1 м при одностороннем движении"
"Следует предусматривать бортики высотой не менее 0,05 м по продольным краям маршей пандусов, а также вдоль кромки горизонтальных поверхностей при перепаде высот более 0,45 м для предотвращения соскальзывания трости или ноги."

Хоть одно из условий соблюдено?

Нет, не соблюдено, но Застройщик отмахивается подъемником, который не работает... При Акте ПП начну строчить Акты и таскать в УК, а потом в МЖИ отправлять.. пока другого выхода не вижу. Мне тоже очень нужен пандус нормальный

• 1

#679 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Корпус:20

Отправлено 15 Июль 2016 - 19:43

Сегодня получил в МИЦе односторнний акт, после этого приехал в ТП и получил по нему ключи. Из договоров подписал только мусор и домофон. Сразу ввели в эксплуатацию счетчики воды. При этом я не заплатил ни за что ни копейки денег. Все прошло исключительно миролюбиво, никто не давил с подписанием остальных договоров. По сравнению с получением ключей в первой очереди - небо и земля.

• 0

#680 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 051

Отправлено 15 Июль 2016 - 20:34

Сегодня получил в МИЦе односторнний акт, после этого приехал в ТП и получил по нему ключи. Из договоров подписал только мусор и домофон. Сразу ввели в эксплуатацию счетчики воды. При этом я не заплатил ни за что ни копейки денег. Все прошло исключительно миролюбиво, никто не давил с подписанием остальных договоров. По сравнению с получением ключей в первой очереди - небо и земля.

Вы не будете судиться по поводу срывов сроков?
Не будете через суд требовать возмещения расходов дальнейших в связи с несоответствием дду?

Думаю, все мило и любезно, дольщики не платят за доп метры, но и не требуют полного соблюдения дду. Застройщик на этом наварился, не поставил что-то, вы за это не заплатили- типо честно..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных