Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по...21-22 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#621 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 422
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 09:04

VladimirC вся надежда на Вас, поделитесь опытом, Что делать с их
"Актом комиссионного осмотра квартиры" Подписывать или нет после осмотра.
И как составить и подписать "Акт несоответствия передаваемого объекта "

Добрый день!

Вы можете воспользоваться образцом, который мы готовили по приемке корпусов 19-20, вот ссылка: https://yadi.sk/i/hrTHedjdirrzN

Замечания все практически те же. Отредактируйте по своей квартире и вперед!

Вообще же все полезные ссылки собраны в первом посте темы Координация действий по приемке квартиры: http://tatpark.com/i...riemke-kvartir/

И вот тут отдельно еще есть полезная информация по вашим корпусам: http://tatpark.com/i...-k-sk-govorovo/

• 1

#622 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 25 Май 2016 - 17:46

Замечания все практически те же. Отредактируйте по своей квартире и вперед!

Распечатки они не принимают. Вчера были на повторном осмотре, пришлось заполнять их абсолютно одинаковый бланк и ручкой вписывать весь перечень недоделок и брака. Потом они сняли копии, подписались, сразу написали об отклонении пунктов про несоответствующие условиям ДДУ решения (отопление, отсутствие ЭЛФа, не ту разводку отопления и т.д., сказали, что занимаются только тем, что непосредственно относится к стройке, по остальным вопросам отправили в МИЦ.  А в МИЦ не хотят с нами общаться )))) Отправили общаться ПОЧТОЙ с их отделом клиентской поддержки, при том, что СКП до сих пор не дала ответа на претензии, оставленные им почти два месяца назад и, судя от ответу "мы - коммерческая огранизация и ответа давать в определенные сроки не обязаны", ответов нам не будет. Ну и вишенкой на торте, что  имели они в виду нашу экспертизу, и их нанятая экспертиза якобы намерила еще больше, чем те полтора дополнительных метра. Это не застройщик, а какой-то цирк с конями.

Окончательно выбесили. Будем судиться.

• 2

#623 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Корпус:21

Отправлено 25 Май 2016 - 18:47

Распечатки они не принимают. Вчера были на повторном осмотре, пришлось заполнять их абсолютно одинаковый бланк и ручкой вписывать весь перечень недоделок и брака. Потом они сняли копии, подписались, сразу написали об отклонении пунктов про несоответствующие условиям ДДУ решения (отопление, отсутствие ЭЛФа, не ту разводку отопления и т.д., сказали, что занимаются только тем, что непосредственно относится к стройке, по остальным вопросам отправили в МИЦ. А в МИЦ не хотят с нами общаться )))) Отправили общаться ПОЧТОЙ с их отделом клиентской поддержки, при том, что СКП до сих пор не дала ответа на претензии, оставленные им почти два месяца назад и, судя от ответу "мы - коммерческая огранизация и ответа давать в определенные сроки не обязаны", ответов нам не будет. Ну и вишенкой на торте, что имели они в виду нашу экспертизу, и их нанятая экспертиза якобы намерила еще больше, чем те полтора дополнительных метра. Это не застройщик, а какой-то цирк с конями.

Окончательно выбесили. Будем судиться.

Хах) то есть их несоответствие обмерам БТИ можно принимать во внимание,а наши обмеры независимых экспертов- для них ничтожны;)
Пойдёте ещё раз на осмотр-ещё добавятся метры))))))
  • 1

#624 1476

1476

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 19:23

[b]Talgari[ Спасибо всем!
Значит вчера вы подписали "Акт комиссии комиссионного осмотра квартиры", а кто ещё подписал?
1.Представитель застройщика Александрова?
2.Представитель управляющей компании?
3.Представитель генерального подрядчика?
Или кто конкретно из этого списка подписал "Акт комиссионного осмотра квартиры?
Я хочу принести " Акт несоответствия несоответствия квартиры Условиям ДДУ, Проектная документация Пр
документации, Градостроительных и технических регламентаций"
Если у меня шанс подписать этот акт с ними???
  • 0

#625 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 19:37

Значит вчера вы подписали "Акт комиссии комиссионного осмотра квартиры", а кто ещё подписал?
Я хочу принести " Акт несоответствия несоответствия квартиры Условиям ДДУ, Проектная документация Пр

1. Александрова

2. В их акте нет даже графы под представителя УК

3. не было такого, только Александрова

вряд ли они что-то подпишут, раз уж даже распечатку заполненную подписывать отказывались... Но Вы попробуйте, а вдруг получится. По всем несоответствиям ДДУ Александрова отправляет в МИЦ, МИЦ отправляет в СКП, а СКП принимать вживую документы и общаться отказывается - "вот вам электронный адрес, пишите письма". Да и ответов на эти письма прямым текстом не обещает. После разговора по телефону создалось ощущение, что меня послали писать безответные письма в пустоту. И еще ощущение положенного "прибора" на клиентов. Я человек в принципе спокойный, как слон, но что-то как-то изрядно была возмущена таким отношением. 

• 0

#626 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 25 Май 2016 - 19:44

ни единого шанса, пробовала. Отправляйте ценным с описью письмом и готовьтесь к суду.

• 0

#627 1476

1476

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 19:51

Значит Акт осмотра квартиры, Который вы подписали, включает только две стороны: участник и ООО строй комплекс Горово" . А мне на осмотре квартиры, они показали бланк другого Акта комиссионного осмотра квартиры", где были списаны все эти три представителя (сверху на первом листе акта )
Интересно, после подписания вами Акта осмотра, ( Это было на улице Татьянин парк вопросительный знак или в МИЦ?) Просле просили ли они вас подписать какие-то бумаги с УК? Или просто пообещали исправить все недоделки ещё раз пригласить?
  • 0

#628 1476

1476

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 20:03

[quote name="Talgari" post="37948" timestamp="1464187618"]Распечатки они не принимают. Вчера были на повторном осмотре, пришлось заполнять их абсолютно одинаковый бланк и ручкой вписывать весь перечень недоделок и брака. Потом они сняли копии, подписались, сразу написали об отклонении пунктов про несоответствующие условиям ДДУ решения (отопление, отсутствие ЭЛФа, не ту разводку отопления и т.д., сказали, что занимаются только тем, что непосредственно относится к стройке, по остальным вопросам отправили в МИЦ.
Не могли бы Вы сфотографировать ваш Акт комиссионного осмотра квартиры" на ваш сотовый и сбросить мне в личку?
То что вы подписали вчера называется Актом комиссионного осмотра?
Или ещё как то . Удивительно, но нам с вами дали абсолютно разные акты, с разными представителями, хотя мы с вами из одного корпуса из 22
  • 0

#629 1476

1476

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 20:15

1. Александрова
2. В их акте нет даже графы под представителя УК
3. не было такого, только Александрова

вряд ли они что-то подпишут, раз уж даже распечатку заполненную подписывать отказывались... Но Вы попробуйте, а вдруг получится. По всем несоответствиям ДДУ Александрова отправляет в МИЦ, МИЦ отправляет в СКП, а СКП принимать вживую документы и общаться отказывается - "вот вам электронный адрес, пишите письма".

А Как расшифровывается СКП?

Это службы клиентской поддержки? Вообще где Эта служба находится? Можно ли приехать к ней на встречу с документами? Может кто-то знает адрес где они размещаются?
  • 0

#630 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2016 - 21:25

Криво,но в целом ясно, что в акте,который предлагают на объекте подписать.

Прикрепленные изображения

• image.png
  • image.png

• 0

#631 anniko77

anniko77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 25 Май 2016 - 22:41

Вам по письмом или по e-mail?) мне какое-то письмо особо ценное пришло - вот думаю, из той же оперы-пока не получала на почте 

из той же мне тоже письмо пришло ценное, что я до 18 мая не явилась смотреть объект. Хотя я именно 18 в 16.00 являлась и стоит роспись (случайно совпало). 

• 1

#632 anniko77

anniko77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 25 Май 2016 - 22:50

Такой же подписывала от руки. Александрова сказала, если не хватит места под росписью сторон можно писать дальше недоделки. 

• 0

#633 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 323

Отправлено 25 Май 2016 - 23:39

Что за час х-18 мая?) дойду в выходной-заберу,ответ подготовлю-с копией в москомстройинвест господину Тимофееву-с приложением всех документов,достану из базы хронологию движения оформления документов по объекту.
  • 0

#634 1476

1476

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 23:55

Спасибо восклицательный знак

Акт комиссионного осмотра квартиры – всего полтора листочка?
А вы, если не секрет Уложились в эти полтора листочка списка недоделок?
  • 0

#635 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 26 Май 2016 - 00:10

Вопрос о подписании "Акта осмотра" не простой. Все зависит от того, пойдете далее в суд или нет. Дело в том, что в судах застройщик начнет махать этим Актом осмотра и говорить, что существенных недостатков и несоответствий не было, поэтому дольщик не имел права не принять квартиру.

И суд к этому прислушивается.

Чтобы не пересказывать все ссылки, где разъясняется более-менее, нужно или не нужно подписывать, я их приведу.

http://pb-himki.ru/v...pic.php?p=10807

http://защита-дольщи...рф/help/56-0049

я пока склоняюсь к тому, чтобы составить свой "Акт несоответствия" и попытаться заставить его подписать. Как крайний вариант (сам не пробовал, не знаю эффективности) при отказе подписи от застройщика - вызвать полисмена и зафиксировать данный факт в заявлении (отказ застройщика подписывать). Но! это время, и готовьтесь долго ждать и еще наверняка потреплют нервы.

Далее, поверх их напечатанного слова "АКТ осмотра" дописать рукой "и несоответствия" (в случае, если несоответствия имеют место). Кроме того, дописать сначала от руки то, что не соответствует Объекту по ДДУ прямо в их Акт, со ссылкой на ДДУ(Приложен 2), Положит. заключение по проекту. (как минимум).

А после этого дополнительно направить по почте свой АКТ НЕСООТВЕТСТВИЯ ОБЪЕКТА долевого ....

Рыбу, имеющуюся в "шпаргалке" я немного переиначил, с учетом последних данных, так сказать.

фото пришлось удалить. Для нетерпеливых - смотрите со стр.31

И помните, как говорят практически все юристы, нужна будет серьезная строительная экспертиза или тому подобная см. ссылку выше в этом посте. Все недостатки, которые не исправят и потом по одностороннему акту могут передать с квартирой, возможно придется беречь несколько месяцев, до окончания судебных тяжб. В этом форуме: http://pb-himki.ru/v...pic.php?p=10807 некий юрист ВладимрД как раз разъясняет все проблемы, связанные с подписанием и неподписанием Акта осмотра. Поэтому, если опыта и знаний нет, а проблема на Ваш взгляд серьезная, прикидывайтеВаши возможности бороться в судах, и, если готовы, то стоит поискать юриста, более-менее опытного.

Я не юрист!

Прикрепленные файлы

• 3

#636 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2016 - 01:13

Не могли бы Вы сфотографировать ваш Акт комиссионного осмотра квартиры" на ваш сотовый и сбросить мне в личку?
То что вы подписали вчера называется Актом комиссионного осмотра?

Такой же, как в сообщении №630

Да, "Акт комиссионного осмотра"

• 0

#637 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 507
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 26 Май 2016 - 09:58

Может и боян, но на сайте появилось Разрешение на ввод кор. 21,22. Чем оно принципиально отличается от ЗОСа по 19-20 корпусам?

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#638 Полинель

Полинель

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 26 Май 2016 - 10:29

Может и боян, но на сайте появилось Разрешение на ввод кор. 21,22. Чем оно принципиально отличается от ЗОСа по 19-20 корпусам?

как я понимаю исправления не допускаются на 4 листе дата 21.03 206?
  • 0

#639 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2016 - 11:22

Спасибо восклицательный знак

Акт комиссионного осмотра квартиры – всего полтора листочка?
А вы, если не секрет Уложились в эти полтора листочка списка недоделок?

Да,всего полтора листа. Обратите внимание, как там написано все: предполагает ответы неполные...да и нет.
Я писала выше, что не подписывали этот акт вообще, а написали свой и отправили по почте.
  • 0

#640 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2016 - 11:31

.

Сообщение отредактировал Shigapka: 26 Май 2016 - 11:32

• 0