Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по...21-22 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#601 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Корпус:22

Отправлено 24 Май 2016 - 15:09

Кому-то приходило письмо от МИЦ, что Вы жуткий уклонист и все отсюда вытекающее?)

Мне сегодня пришло по почте письмо о том, что я должен явиться на осмотр (типа вторичный). В противном случае ссылаются на какой-то закон и пугают односторонним актом)

• 0

#602 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 24 Май 2016 - 15:17

Мне сегодня пришло по почте письмо о том, что я должен явиться на осмотр (типа вторичный). В противном случае ссылаются на какой-то закон и пугают односторонним актом)

Вам по письмом или по e-mail?) мне какое-то письмо особо ценное пришло - вот думаю, из той же оперы-пока не получала на почте 

• 0

#603 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 24 Май 2016 - 16:12

Получается, сходя из ролика по ПБ, запись на видео процесса очень полезна (с точки зрения дополнительного указания на противодействие при процессе передачи-приемки со стороны застройщика).

Мне представляется, что в случае отказа предоставления доверенности (при начале осмотра) тут же вызвать полицию и писать заявление, что застройщик препятствует и уклоняется от передачи объекта. И далее, продолжать приемку-осмотр только после передачи доверенности и подтверждения полномочий.

При отсутствии оных - все фиксировать в присутствии полицейского. Необходимо иметь письменное приглашение на руках, как доказательство приглашения к осмотру и приемке.

И при отказе подписания Акта несоответствия, тоже имеет смысл сделать в присутствии полицейского. Поскольку вероятность в отказах достаточно велика у Застройщика, то заготовить заявления, хотя бы шапку (для экономии времени).

Но, хочу дополнительно отметить следующий нюанс (возможно, это кто-то уже писал, напомню еще раз).

Документ, который составляете после осмотра должен называться не Актом дефектовки, и тому подобное.

А лучше:

Актом несоответствия передаваемого объекта

условиям ДДУ, проектной документации, Градостроительных регламентов, технических регламентов (ст.7 п.1 ФЗ-214) 

И в него заносить все, что Вас не устраивает и при этом не соответствует условиям ДДУ и выше перечисленного.

Желательно, с указанием пунктов.

А значит, нужно иметь выписку из Положительного заключения (или его само) на руках, и условия ДДУ.

Зачем так нужно уделять внимание названию документа?

Некоторые, не совсем "ровные" суды, с подачи застройщика, могут посчитать, что поскольку не было

Акта несоответствия объекта, то и права отказываться принимать у дольщика не было.

То есть суть-то документов одинакова, но название позволяет извратить закон и решение.

Сообщение отредактировал VladimirC: 24 Май 2016 - 16:22

• 1

#604 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Корпус:21

Отправлено 24 Май 2016 - 16:13

Вам по письмом или по e-mail?) мне какое-то письмо особо ценное пришло - вот думаю, из той же оперы-пока не получала на почте 

Мне письмом пришло. Причём там было сообщение о том, что на момент 18 мая вы не производили осмотр, хотя список недостатков получили и даже начали с ним работать. Ну ничего, суд решит что к чему.

• 1

#605 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2016 - 16:18

Мне письмом пришло. Причём там было сообщение о том, что на момент 18 мая вы не производили осмотр, хотя список недостатков получили и даже начали с ним работать. Ну ничего, суд решит что к чему.

Я одного не понимаю - ввод ими получен 30.04, сроки передачи, обозначенные в ДДУ, нарушены!  Приступили Вы к приемке 8 или 18-какая теперь разница??? где основание писать им такое письмо?  Вообще надо оправить бумагу в Москомстройинвест или куда - проверить законность передачи квартир ДО ввода - таких, как я понимаю, достаточно.

Сообщение отредактировал Helga: 24 Май 2016 - 16:19

• 0

#606 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 24 Май 2016 - 16:31

именно по почте, сегодня ходил за ним)

• 0

#607 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2016 - 16:34

именно по почте, сегодня ходил за ним)

И когда там час X обозначен?)

• 0

#608 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 16:43

Я одного не понимаю - ввод ими получен 30.04, сроки передачи, обозначенные в ДДУ, нарушены!  Приступили Вы к приемке 8 или 18-какая теперь разница??? где основание писать им такое письмо?  Вообще надо оправить бумагу в Москомстройинвест или куда - проверить законность передачи квартир ДО ввода - таких, как я понимаю, достаточно.

Законных оснований нет:

В законе сказано, что застройщик должен разослать письма с сообщением об окончании стройки и приглашением к передаче объекта за месяц до получения Разрешения на ввод.  п.4 ст8 (4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства )

Но, саму передачу он не имеет права назначать ранее получения Разрешения на ввод.

ФЗ-214 Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

http://www.consultan...e97bdb34fc6d48/

Но, как видим, застройщика это не пугает.

Письма в Москомстройинвест может оказаться недостаточно. Лучше личным прием с сопроводительным письмом.

Кстати, при звонке в МКСИ по гор.линии, они делают "удивленные глаза" и уверяют, что большого количества жалоб на МИЦ нет. И видимо по этой причине они бездействуют.

В связи с тем, что такая информация вызывает недоверие (отсутствие писем от дольщиков), у меня предложение - собрать список зарегистрированных входящих в Москомстройинвест с датами обращений. Без указаний персональных данных, и при личном приеме предъявлять.

Пока прошу высказаться (проголосовать) на эту тему.

Сообщение отредактировал VladimirC: 24 Май 2016 - 16:48

• 2

#609 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 24 Май 2016 - 16:56

Добрый день, Евгений! Я писал в Москомстройинвест 25 апреля и 1-го мая. На письмо от 25 апреля Москомстройинвест подтвердил, что ввод в эксплуатацию выдан только 30.04.2016. На второе письмо еще не получил ответ. Учитывая, что застройщик не слышит дольщиков нужны контр меры

• 0

#610 1476

1476

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 17:47

Прошу дайте ссылку на текст Коллективной Претензии, Я подписываю!!!

• 0

#611 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 17:52

http://tatpark.com/i...1-i/#entry37809

• 0

#612 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2016 - 19:44

Когда внесли изменения в проект? Дату скажите кто-нибудь и копию документа,если есть
  • 0

#613 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 19:56

То, что есть в декларациях: http://www.domvgovor...t/pd/project22/

Причем, реально:

-  от 01 дек 2015г и эти, от 30 июня: http://www.domvgovorovo.ru/about/Info/ (письма, типа "известили") появилось позднее, denver в начале темы писал, когда он обнаружил.

- от 03 августа 2015 появились в мае 2016г (в районе 12...14 мая), одномоментно во всех корпусах.

Сообщение отредактировал VladimirC: 24 Май 2016 - 19:57

• 1

#614 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2016 - 20:31

Надо сопоставить с графиком штрафов стройназдором
  • 0

#615 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 00:10

Я думаю, еще с Градпроектом нужно связываться. И получать оф. ответ, когда было передано право на Авторский надзор МИЦ-проекту

• 1

#616 Авотия

Авотия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 Май 2016 - 02:50

Законных оснований нет:

В законе сказано, что застройщик должен разослать письма с сообщением об окончании стройки и приглашением к передаче объекта за месяц до получения Разрешения на ввод.  п.4 ст8 (4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства )

Но, саму передачу он не имеет права назначать ранее получения Разрешения на ввод.

ФЗ-214 Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

http://www.consultan...e97bdb34fc6d48/

Но, как видим, застройщика это не пугает.

Письма в Москомстройинвест может оказаться недостаточно. Лучше личным прием с сопроводительным письмом.

Кстати, при звонке в МКСИ по гор.линии, они делают "удивленные глаза" и уверяют, что большого количества жалоб на МИЦ нет. И видимо по этой причине они бездействуют.

В связи с тем, что такая информация вызывает недоверие (отсутствие писем от дольщиков), у меня предложение - собрать список зарегистрированных входящих в Москомстройинвест с датами обращений. Без указаний персональных данных, и при личном приеме предъявлять.

Пока прошу высказаться (проголосовать) на эту тему.

Я еще не направляла, присоединилась недавно,  Акт передачи не подписала. Информации очень много, много ссылок, буду признательна за подсказку по алгоритму  оптимизации действий. Была на осмотре по приглашению по телефону (письма не получала),  составлен Акт комиссионного осмотра с замечаниями

• 0

#617 Авотия

Авотия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 Май 2016 - 02:57

Мне вернулось. писала письмо 1 мая. оправляла 6.05 12.05 вручили. корешок вернулся писала на Б.Спасскую д.8 оф.51

Мне они тоже самое сказали... Сергей узнаете, размер претензии, киньте в личку...

И мне, пожалуйста, сообщите в личку размер претензии.

• 0

#618 1476

1476

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 03:54

И мне, пожалуйста, сообщите в личку размер претензии.

И МНЕ

• 0

#619 1476

1476

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 04:21

1. Пожалуйста скиньте ссылку, если у кого-то есть, хотя бы примерный "Акт несоответствия передаваемого объекта условиям ДДУ, Проектной документации, градостроительных и технических регламентов" (ст.7,п1 ФЗ-214).
2. После осмотра квартиры надо ли подписывать их "Акт комиссионного осмотра квартиры" или попытаться подписать
"Акт несоответствия передаваемого объекта условиям ДДУ, Проектной документации, градостроительных регламентов, технических регламентов"???
Пожалуйста, кто знает, поделитесь опытом
  • 0

#620 1476

1476

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 04:31

VladimirC вся надежда на Вас, поделитесь опытом, Что делать с их
"Актом комиссионного осмотра квартиры" Подписывать или нет после осмотра.
И как составить и подписать "Акт несоответствия передаваемого объекта "
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных