Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по...21-22 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#541 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 21 Май 2016 - 17:09

"Пройтись" по форуму ваших корпусов и пригласить поучаствовать (через личку, например).

"Инициативная группа" ключевое слово: инициатива.

• 0

#542 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Корпус:22

Отправлено 21 Май 2016 - 18:10

Дефектовки,которые отправлять планируете письмом,в личку,пришлите,мерси
  • 0

#543 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:21

Отправлено 21 Май 2016 - 19:59

В пункте 16 я бы "всех" заменила на "некоторых". При открытых окнах, она же прекрасно работала, а при закрытых, это уже скорее следствие из пункта 11. Или я неправильно говорю?

• 0

#544 Lana

Lana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:22

Отправлено 21 Май 2016 - 20:36

Ни одного договора с УК пока не подписала, дали пачку на руки без проблем, "почитать дома". Пока не читала, руки не дошли.

Дали только ключи от квартиры, от домофона обещали в течение месяца.

В доме постоянно дежурит охрана и, по заверениям Летягина, впустит в любое время, дали дежурный номер охраны, говорят этот мобильный передают по смене и он всегда на связи.

У всех подъездов есть код домофона, можно уточнить в ук и на охране код от вашей секции, от 3 секции кому надо скину в личку. Несколько раз приезжала на квартиру, проходила без проблем.

Здравствуйте, Ульяна! Не могли бы вы мне скинуть код домофона в личку? Заранее спасибо! Квартиру тоже приняли

• 0

#545 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2016 - 22:22

Отличная инициатива! Евгений, спасибо за переработку претензии под нужды 21-22 корпусов.

Думаю, сейчас главное даже не в том, чтобы отточить ее текст до совершенства, а в том, чтобы набрать максимально возможное число подписей дольщиков 21-22 корпусов и передать ее в МИЦ, а также представить на встрече в июне.

Инициативная группа корпусов 19-20 готова поддержать данную инициативу и продолжить представлять интересы дольщиков 21-22 корпусов. Когда все будет готово, я организую рассылку через форум, чтобы помочь набрать подписи. Также мы готовы поднимать вопрос по данной претензии на встрече  МИЦ в июне. Но я продолжаю предлагать кому-то из активистов 21-22 корпусов присоединиться к нам и поучаствовать во встрече, имея на руках письмо с подписями.

Также рекомендую сразу распечатать и подписывать как минимум 3 экземпляра данной претензии: 1 экз. для МИЦ, 1 экз. для надзорных органов, 1 экз. для инициативной группы, чтобы было к чему апеллировать.

• 2

#546 anniko77

anniko77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 22 Май 2016 - 00:31

Спасибо, Евгений! Сильно, особенно про "глухих" сотрудников. Это действительно так

Я пока обнаружил несколько моментов, прошу подправить:

1. В п.12 Мы требуем стяжку на лоджии, но у меня в ДДУ в приложении 2 стяжка на лоджии отсутствует. Возможно только у меня в ДДУ

2. При осмотре не обнаружил почтовых ящиков в холле первых этажей

3. На дверях в лифтовых холлах, в подъездных холлах, а также на дверях в холле мусоропровода отсутствуют стекла

4. Отсутствуют  домофоны в квартирах

5. Отсутствует трассировка между кухней и гостинной (в плане к ДДУ отмечена пунктирной линией)

6. Отсутствуют решетки на системе вентиляции в приквартирных холлах (причем на первом этаже решетка есть)

7. Отсутствуют пандусы на входе в подъезд. Как попасть домой маме с коляской? он крайне необходим

Возможно нужно что-то про подземный паркинг написать, но туда при осмотре невозможно попасть как и на технический этаж

у меня в ДДУ  прописана гтдроизоляция и стяжка только в санузле

• 0

#547 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 22 Май 2016 - 00:51

Коллективную подпишу. Готов вступить в ИГ.

Мой перк - видел лично Проектную документацию с корректировками (и без).

И мои 5 копеек по тексту коллективной:

п.1. 

строго говоря, схемы водо- и элкетро- и тепло- есть в проектной документации и все имеют законное право с ней ознакомиться.

Тут МИЦ как персонажи старых комьютерных квестов - ты точно знаешь, что он тебе что-то должен, но пока не задашь правильно вопрос ничего не получишь.

п.4.

Фильтры грубой очистки на вводах воды стоят - такие "тройники", где отвод в сторону под углом и закрыт гайкой. Гайку откручиваешь, а там сетка. Оно только от крупных частиц и когда забивается - не работает (но и не мешает потоку воды).

п.9 

про паркинги вообще темная история - они просто отказывают даже приглашать на осмотр. А въезд на момент моего осмотра был просто закрыт наглухо - стояли распорки вертикальные, видимо плитку на верхней кромке арки подпирали.

п.10.

я бы разделил межкомнатные перегородки и перегородки санузлов.

первые 100->80мм - чистой воды обман потребителя с целью наживы, т.к. эти стены не возводятся и последствия их утоньшения только на бумаге и в кошельке.

вторые 120->80мм - отклонение от проекта, возможно (надо проверять имея сертификат на использованные ПГБ) нарушение норм по шумо- виброзащите помещений (стояки шумят, слив унитаза шумит и т.п.).

п.12.

у меня тоже в Прил. №2 к ДДУ написано, что стяжка только в санузлах.

п.16.

при открытых окнах у меня нормально тянуло. Хотя всю шахту не видел.

• 0

#548 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 22 Май 2016 - 01:13

п.16.

при открытых окнах у меня нормально тянуло. Хотя всю шахту не видел.

вентиляция проверяется при закрытых окнах

• 0

#549 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 22 Май 2016 - 01:37

вентиляция проверяется при закрытых окнах

ок. не знал.

хотя и не понимаю откуда тяга может быть - "естественное" (a.k.a. щелевое) проветривание даже с такими ПВХ-окнами практически невозможно. Это заход на тему "должны быть клапаны"?

• 0

#550 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 22 Май 2016 - 02:25

логичный вывод

• 0

#551 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 100

Отправлено 22 Май 2016 - 08:55

Вчера был муж на осмотре.
1.-На объекте никто доверенность не показал, аргумент "будем подписывать акт-покажем":)
2.-"Вы сейчас акт подпишите, что по квартире (мол,стены целы и окна не биты), а все вопросы по проект документации и др документам- это к юристам МИЦ"))) я это понимаю так: ты купил коробку бумажную с книгами, книг внутри нет, но подпиши,что коробка целая, книги требуй не от нас))))) *хотя в их же акте прописано что акт составляется на предмет соответствия договору и проект документации! Надеюсь,все читают,что им подсовывают..
3.- ещё про объект долевого участия-" общедомовое и подъезды, это не объект! Ваш обьект только квартира!!" :)))
4.-из хорошего: в квартире были клапаны и счётчики установлены,и терморегуляторы на батареях. Мусора строительного не было в квартире. Установлены подъёмник для инвалидов и решётка под кондей .Пожалуй, все;)

Составлял акт муж сам. Отправил вчера вечером по почте на 2 адреса(спасибо Вам)!
Отметил следующее:

"Согласно условиям Договора Объект долевого строительства Квартира N хх, хх этаж, хх секция, по адресу: Московская обл., Ленинский р-н, с/о Московский, северо-западнее деревни Говорово, строительный корпус N хх, а также общее имущество в многоквартирном доме, состав которого указан в проектной декларации и другой обязательной документации, имеет следующие недостатки и недоделки:

1.Застройщиком не было предоставлено никаких документов, планов, схем, паспортов на квартиру, системы электро-, водо – и теплоснабжения, а также установленное оборудование. Соответственно, первичный осмотр квартиры проводился на предмет соответствия квартиры Договору, Положительному Заключению Государственной Экспертизы No 50-1-4-0597-12 (далее Заключению) и другим действующим нормативным документам.

2. В соответствии с п.3.2 Заключения и гарантийным письмом Застройщика No 05/04/01 от 05.04.2012 к сроку сдачи в эксплуатацию корпусов 19,20,21 и 22 должна быть построена автомобильная дорога от Боровского шоссе до МКАД вдоль северной границы мкр. Говорово. Данная дорога на момент осмотра квартиры отстутствовала.

3. В соответствии с п.3.2 Заключения и письмом Застройщика No 05/04 от 05.04.2012 дефицит размещения необходимого количества машиномест компенсируется размещением в мкр. Говорово двух многоуровневых автостоянок, строительство которых должно было быть выполнено с учетом ввода в эксплуатацию корпусов 19 и 20, а также 21 и 22. По факту такие автостоянки отсутствуют.

4. На момент осмотра у подъезда секции номер хх пандус для детских колясок отсутствовал.

5. В соответствии с п.3.5.4. Заключения предусмотрена установка камер наружного и внутреннего наблюдения с выводом сигнала на аппаратуру регистрации, размещенную в помещениях консьержа. По факту камеры и аппаратура регистрации отстутствуют.

6. На момент осмотра пассажирский лифт не работал, а в грузовом лифте находился строительный мусор; почтовые ящики не были установлены в холле 1-го этажа; не открывался мусоропровод на хх этаже; у двери в лифтовом холле на хх этаже отсутствовала фурнитура и замок.

7. Доступ к коммуникационным шкафам в межквартирном холле на хх этаже был невозможен по причине отсутствия ключей у представителей Застройщика; электрощиток квартиры на момент осмотра был открыт полностью, несмотря на то, что все другие электрощитки были закрыты. Как выяснилось, у представителя Застройщика отсутствовали ключи от всех щитков на данном этаже, тоесть после осмотра электрощитка его закрытие было невозможно.

8. В соответствии с п.3.5.1 Заключения внутриквартирное пожаротушение должно быть обеспечено установкой отдельного пожарного крана Ф20мм на сети хозяйственно питьевого водопровода, оборудованным шлангом Ф19мм длиной 15м и распылителем. На момент осмотра пожарный ящик отсутствовал.

9. В соответствии с п. 2 Приложения 2 к Договору предусмотрена установка фильтров. По факту такие фильтры отсутствуют.

10. В соответствии с п.3.5.2. Заключения предусмотрена установка распределительных коллекторов отопления для каждой квартиры. По факту такие коллекторы отсутствуют. Заключение предусматривает лучевую разводку.

11. В соответствии с п.3.5.2. Заключения для поквартирного учета тепловой энергии предусмотрена установка теплосчетчиков типа «ELF». По факту такие счетчики отсутствуют.

12. Входная дверь в квартиру в неисправном состоянии (отсутствует «глазок», дверь требует регулировки).

13.В соответствии с п.3.5.2. Заключения на последних этажах предусматривается установка осевых бытовых вентиляторов. Вентиляция работает некорректно. Также отсутствуют решетки на системе вентиляции в квартире.

14.В соответствии с п.3.4. Заключения межкомнатные перегородки должны быть изготовлены из блоков ячеистового бетона толщиной 100 мм или из полнотелого кирпича толщиной 120 мм. По факту такие стены изготовлены из блоков толщиной 80 мм.

15. По всей стене между ванной комнатой и спальней по диагонали имеется трещина.

16.В соответствии с п.3.4. Заключения окна и балконные двери должны иметь противошумные вентиляционные клапаны. По факту такие клапаны отсутствуют.

17. На всех окнах отсутствуют декоративные накладки на петли; окна не работают должным образом и требуют регулировки; уличный отлив окна в спальне не закреплен должным образом.

18. В соответствии с п. 8.2.8 Свода правил СП 30.13330.2012 при применении труб из полимерных материалов для систем внутренней канализации и водостоков необходимо соблюсти условие: прокладка стояков предусматривается скрытая в монтажных коммуникационных шахтах, штрабах, каналах и коробах, ограждающие конструкции которых выполняются из негорючих материалов, за исключением лицевой панели, обеспечивающей доступ к стоякам; по факту прокладка стояков выполнена открытым способом без какого либо ограждения."

Сообщение отредактировал Shigapka: 22 Май 2016 - 08:58

• 6

#552 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 22 Май 2016 - 09:16

4.-из хорошего: в квартире были клапаны и счётчики установлены.

16.В соответствии с п.3.4. Заключения окна и балконные двери должны иметь противошумные вентиляционные клапаны. По факту такие клапаны отсутствуют.

Александра, вы имеет в виду клапаны в самих окнах, не на стене? Но при этом именно в балконной двери клапанов не было?

• 0

#553 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 100

Отправлено 22 Май 2016 - 09:36

Александра, вы имеет в виду клапаны в самих окнах, не на стене? Но при этом именно в балконной двери клапанов не было?

Я,наверное,не так выразилась:( запорная арматура в санузле или как называются краники эти на стояках правильно))))))

Сообщение отредактировал Shigapka: 22 Май 2016 - 09:39

• 0

#554 Sasa

Sasa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 22 Май 2016 - 11:02

Возможно нужно что-то про подземный паркинг написать, но туда при осмотре невозможно попасть как и на технический этаж

Была в ТП 17 мая, нас пустили посмотреть и паркинг (хотя м/м не покупаю) и техн.этаж. Фото паркинга выкладывала тут: http://tatpark.com/i...s-prodam/page-3 Вход на стоянку был открыт только один, через 4 секцию. Воды там  полно, в офисе на вопрос про гидроизоляцию  паркинга, ответили, что с гидроизоляцией там все в порядке, что вода там по другой причине, какой именно  не уточнили.  На техн. этаж тоже прошли, хотя первоначально нам сказали, что он закрыт. Мы настояли и поднялись , техн. этаж был  открыт.  Вент.шахты , те которые посмотрела, мусором  не завалены.

Прикрепленные изображения

• IMAG0675.jpg
  • IMAG0676.jpg
  • IMAG0677.jpg
  • IMAG0678.jpg

• 1

#555 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 008
  • Корпус:20

Отправлено 22 Май 2016 - 13:23

Дополненное обращение во вложении.

Я согласен с Мариной, сейчас главное не выверять текст и не пытаться указать в претензии все до единого недостатки. Претензия должна содержать основные недостатки, а самое главное - как можно большее количество подписей, которые нужно собрать как можно скорее.

Ближе к концу недели будет рассылка с указанием времени в следующую субботу и воскресенье, когда можно будет подъехать в ТП подписать претензию.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Amaj7: 22 Май 2016 - 13:27

• 7

#556 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 22 Май 2016 - 13:52

Я согласен с Мариной, сейчас главное не выверять текст и не пытаться указать в претензии все до единого недостатки. Претензия должна содержать основные недостатки, а самое главное - как можно большее количество подписей, которые нужно собрать как можно скорее.

Ближе к концу недели будет рассылка с указанием времени в следующую субботу и воскресенье, когда можно будет подъехать в ТП подписать претензию.

16. Отсутствует трассировка между кухней и гостиной, что не позволяет учету толщины данной стены при обмерах БТИ.

Сообщение отредактировал anonereporter: 22 Май 2016 - 13:52

• 1

#557 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 22 Май 2016 - 15:10

Предлагаю добавить пункт:
Просим предоставить паспорт на Витражное остекление балконов и лоджий( п.3.4. Заключения) и проектную документацию на него с описанием( обязательно с описанием). ст.10.п.п. 1-3 ЗЗПП.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Интересен вопрос: является ли эта навесная конструкция остекления ограждением фасадов( это не окна) и общедомовым имуществом ( ОДИ )? И не находится ли в ведении Управляющей компании?
  • 0

#558 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 22 Май 2016 - 16:35

Я бы добавила про пандусы:

В тех подъездах, где пандусы установлены, они не соответствуют ни СНиП 35-01-2001, ни СП 59.13330.2012. Уклон установленных пандусов в разы превышает допустимые величины, что делает их травмоопасными и непригодными к использованию.

И детский и спортивные площадки в нашем дворе явно не доделаны.

• 0

#559 anniko77

anniko77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 22 Май 2016 - 18:06

Готова подписать, но в выхи уеду. есть ли еще возможность подъехать подписать. например в пятницу, накануне?

• 0

#560 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 008
  • Корпус:20

Отправлено 22 Май 2016 - 18:23

Есть, но только по вечерам после 20:00. Есть еще вариант на Чеховской с 10 до 19 в будни, кроме завтра.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных