Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по...21-22 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#521 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 127
  • Корпус:21

Отправлено 20 Май 2016 - 07:54

Я бы той же датой отправила его письмом с описью. И еще в понедельник заехала бы в офис МИЦ со вторым экземпляром ( лишний повод для общения).

Марина,Вы не в курсе, по какому адресу и на кого отправлять данное письмо??
  • 0

#522 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2016 - 09:38

Марина,Вы не в курсе, по какому адресу и на кого отправлять данное письмо??

Я бы отправила по 2 адресам:

- юридический адрес: 129090,ГОРОД МОСКВА,УЛИЦА СПАССКАЯ Б.,ДОМ 8,ПОМЕЩЕНИЕ 51

- адрес фактического местонахождения: 115035, ГОРОД МОСКВА, КОСМОДАМИАНСКАЯ НАБ., ДОМ 52, СТРОЕНИЕ 1, ГК МИЦ

Отправляйте на имя Рябинского Андрея Михайловича - согласно выписки из ЕГРЮЛ, он является генеральным директором.

• 1

#523 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • Корпус:20

Отправлено 20 Май 2016 - 09:48

Вопрос: если дата осмотра в субботу, акт осмотра с косяками всеми составим в субботу вечером, в любом случае, офис МИЦ работает с понед.
Могут ли они отклонить данный акт о недоделках(тк представлен в офис не в тот же день,пусть и по независящим от меня причинам-работа офиса в др часы) или как поступить с данным документом??

Не обязательно направлять акт несоответствия в день осмотра. Я направил через полторы недели.

Я направляю письма по адресу нынешнего места нахождения СК Говорово на Б. Спасскую, застройщик их получает.

• 0

#524 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 127
  • Корпус:21

Отправлено 20 Май 2016 - 10:23

Спасибо за ответы!!
  • 0

#525 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 20 Май 2016 - 12:54

Но как суд поймет, что в этом заказном письме, которое мы и отправляем для суда, была именно претензия с описанием недостатков объекта, а не ода МИЦу? У меня сейчас только опись содержит информацию том, что отправлена претензия, но там же нет деталей.

Как уже писали, все это подготовка к суду. Вы, как истец, подаете свои документы в суд. И это уже проблема МИЦа, как ответчика, доказывать, что на самом деле там была ода ему или сборник комиксов. 

• 0

#526 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 20 Май 2016 - 17:19

Не обязательно направлять акт несоответствия в день осмотра. Я направил через полторы недели.

Я направляю письма по адресу нынешнего места нахождения СК Говорово на Б. Спасскую, застройщик их получает.

Евгений, Вы что, не знаете, что в 19к и 20к, по истечении 2-х месяцев от осмотра/даты окончания передачи по ДДУ, кто отправлял не сразу, через неделю-две (время доставки) получал письма с односторонним актом?

То есть отправкой на день позже, чем был день осмотра. Таким образом, МИЦ представлял дело, что якобы дольщик неправомерно отказался от приемки. Дата в этом случае является существенным обстоятельством, в чью пользу трактовать действия.

Мне думается, не нужно давать ЛИШНИХ возможностей МИЦу мошенничать и выдавать желаемое с их стороны за действительное, и отправлять в день осмотра, в крайнем случае, на следующий день. Во избежание лишних телодвижений с доказательствами и оспаривания, что белое - это не черное.

Причем, ожидайте, что МИЦ будет направлять на адреса, которые указаны в ДДУ. Если не было официально подтвержденного уведомления об изменении адреса с вашей стороны.

Сообщение отредактировал VladimirC: 20 Май 2016 - 17:21

• 0

#527 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911
  • Корпус:19

Отправлено 20 Май 2016 - 21:06

Владимир, не надо писать непроверенную информацию.
Я ни разу не писал день в день. Всегда брал пару дней на составить правильный документ. И ничего, мне в одностороннем порядке никто ничего не передавал...

С уважением
Александр
  • 0

#528 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2016 - 21:38

Александр. Напомните, когда Вы приняли квартиру?

Вы в суд подали?

И когда ее приняли другие, у кого срок был в районе 26 декабря и в январе 2016?

Информация проверенная. Поинтересуйтесь у тех кто сейчас "в процессах".

• 0

#529 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911

Отправлено 20 Май 2016 - 22:22

Вы про суд ничего не писали. При чем тут?

С уважением
Александр
  • 0

#530 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2016 - 00:46

Все при том же.

• 0

#531 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 729
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2016 - 00:48

Не сильно помню где точно по закону, но это есть - подавать можно не позднее следующего дня за днем осмотра. Если следующий день выходной, то в следующий раабочий день за выходным.
А если вечером был осмотр, то через день,но в Акте надо поставить время осмотра. 1 день так как есть право обратиться за консультацией и составить текст претензии.
Тогда состав документов должен быть:
Заявление (более короткое чем Акт),где в нем укзывается что Акт прилагается.
В конце указываешь что есть приложение, обзаваешь его Акт....на 5листах в 2-экземпл.
Дата заявления уже след днем будет и отправка его может быть через день.

В моей практике такое судами принималось всегда положительно, если ответчик отказывался подписывать Акт в момент осмотра.
Истец не обязан нести по вине ответчика необоснованные убытки.
У него есть работа, а личные дела он делает после нее.
Он реализовал свою обязанность приехать на осмотр.
  • 2

#532 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2016 - 01:07

Это так.

Нужно помнить, что возможно придется доказывать своевременную реализацию своей обязанности.

• 0

#533 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 729
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2016 - 01:17

Акт и Заявление есть реализация этой обязанности, приэтом на осмотре по хорошему должен быть не только ты любимый, а еще пару человек и лучше один сторонний -например нанятый для обмера.
Это будет обязанность ИИЦ доказать что не вызывал, что не вовремя и почему тогда вы всетаки осматривали.....
И почему он не подписал, если дал осмотреть.
А судье мягко гамекнуть и направить ход мысли именно в эту сторону под фиксацию этого намека.
  • 0

#534 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2016 - 01:27

Вопрос в доказательстве даты составления документа и осмотра.

Ведь МИЦ вполне может возражать, что Акт составлен в его отсутствие и не известно когда.  "у него отмечено, что дольщик отказался от подписи(принятия)". А в суде стороны имеют равные права.

Почта в этом случае - безусловный свидетель, которому "все до лампочки" - штамп есть, дата соответствует.

Фото недостатков с газетой - как дополнительные доказательства собственно наличия недостатков (это уже себе "в архив", хотя, и в МИЦ по почте копию можно, если чуть больше потратить на пересылку не жалко).

• 0

#535 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Май 2016 - 15:15

Подготовил проект коллективного обращения к Рябинскому по 21,22 корпусам. Обсуждаем, дополняем.

На следующих выходных 28, 29 мая начинаем подписание, накануне в пятницу заканчиваем редактирование и я печатаю финальный текст.

Прикрепленные файлы

• 8

#536 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Корпус:22

Отправлено 21 Май 2016 - 15:49

Спасибо, Евгений! Сильно, особенно про "глухих" сотрудников. Это действительно так

Я пока обнаружил несколько моментов, прошу подправить:

1. В п.12 Мы требуем стяжку на лоджии, но у меня в ДДУ в приложении 2 стяжка на лоджии отсутствует. Возможно только у меня в ДДУ

2. При осмотре не обнаружил почтовых ящиков в холле первых этажей

3. На дверях в лифтовых холлах, в подъездных холлах, а также на дверях в холле мусоропровода отсутствуют стекла

4. Отсутствуют  домофоны в квартирах

5. Отсутствует трассировка между кухней и гостинной (в плане к ДДУ отмечена пунктирной линией)

6. Отсутствуют решетки на системе вентиляции в приквартирных холлах (причем на первом этаже решетка есть)

7. Отсутствуют пандусы на входе в подъезд. Как попасть домой маме с коляской? он крайне необходим

Возможно нужно что-то про подземный паркинг написать, но туда при осмотре невозможно попасть как и на технический этаж

Сообщение отредактировал Москвич: 21 Май 2016 - 15:52

• 0

#537 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2016 - 15:57

Так и указать, что осуществляется препятствие при приемке объекта в части осмотра общедомовой собственности: технический этаж и подвал (подземный паркинг).

Подготовил проект коллективного обращения к Рябинскому по 21,22 корпусам. Обсуждаем, дополняем.

На следующих выходных 28, 29 мая начинаем подписание, накануне в пятницу заканчиваем редактирование и я печатаю финальный текст.

А успеете? Месяц остается до "односторонних", чем МИЦ непременно будет пользоваться.

Послание только Рябинскому? А в надзоры?

• 0

#538 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Май 2016 - 16:18

Владимир, добавлю в копию надзоры.

Роман, дополню перечень недостатков.

• 0

#539 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2016 - 16:33

А разве "Разрешение на ввод" было предъявлено дольщикам?

Может стоит указать, что его не представили до сих пор?

А если представляли - то тогда пусть объяснят, в какой части объект не введен в эксплуатацию(то есть не достроен).

Вообще, конечно, не до конца введеный объект означает недострой. Об этом то же стоит упомянуть.

214-ФЗ, статья 6.п.2 вполне здесь напрашивается для упоминания.

И статья 8.п.2:

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

по п.5

Jeatlag упоминал про решение ВС о том, что индивидуальными приборами учета являются только расходомеры, а не распределители. Стоит об этом указать, иначе будет отписка.

по п.10 - затребовать предоставление сравнительных потребительских характеристик примененных пазогребневых блоков и кирпича/ячеистого бетона для согласования с Участниками, поскольку они являются конечными потребителями и Заказчиками, и в их праве соглашаться или отказаться от замены материала, который ПРЕДЛАГАЕТ для СОГЛАСОВАНИЯ Участникам.Материалы должны быть представлены с приложением сертификатов производителей материалов и официальными данными от производителей.

В случае выявления при сравнении худших потребительских свойств, Участники требуют исключения требований об оплате неправомерно увеличенной площади и возврата необоснованно извлеченной прибыли застройщиком при применении материалов с худшими свойствами.

Кроме того, указать про недопустимость одностороннего изменения условий договора или отказа от выполнения обязательств (ст.310  ГК) и все изменения, которые провел застройщик, должны быть согласованы с каждым Участником: либо выполнение в соответствии с первоначальным проектом, с которым дольщик согласился при заключении ДДУ, либо с возвратом денежных средств (и проценты не забыть) за ту часть, которую отказался выполнять.

На многочисленные обращения в адрес ген.директора ответов не получено, менеджеры вообще заявили, что "СК Говорово не обязано отвечать" = это означает злоупотребление правом (ст.10 ГК) со стороны застройщика.

по п.17, были сообщения (denver)  о том, что они просто отсутствовали, либо были просто не пригодны к использованию (разбиты или вываливались).

А инициативная группа для 21-22 остается той же, из 19-20 корпуса? Мне думается, уже новые лица, от 21-22 туда должны войти. Так как непонятен правовой статус "старых" по отношению данных корпусов, и сами-то они согласны взять на себя обузу по 21-22?

Сообщение отредактировал VladimirC: 21 Май 2016 - 16:38

• 1

#540 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Корпус:22

Отправлено 21 Май 2016 - 16:57

Я готов войти в инициативную группу, но я не юрист, в законах не силен, поэтому даже не представляю какая от меня может быть помощь

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1)