Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по...21-22 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#481 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 261
  • Корпус:22

Отправлено 17 Май 2016 - 11:37

И образец заявления по неустойке

• 0

#482 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 17 Май 2016 - 11:58

И образец заявления по неустойке

про неустойку было уже,вроде тут

• 0

#483 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 12:13

Сейч

Сейчас поищу, может ссылочка есть?

• 0

#484 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 12:22

Сейч

Сейчас поищу, может ссылочка есть?

В другой ветке -где претензии

• 0

#485 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 12:32

Ага, нашла! Спасибо)

• 0

#486 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 17 Май 2016 - 21:30

Да, очень интересует подготовка коллективной бумаги по лишним метрам

Коллективная есть же в Претензиях (образец) там и про метры. Пообщайтесь с Amaij7. Он собирался с 5 мая ей заняться. Может, уже она готова?

По логике в мосинвест. Но лично мне они просто отписываются игнорируя данный вопрос трижды...
Послала запрос после 1мая, ту они ссылаются в каждом письме "сроки сдачи не нарушены до 1мая, мы ничего делать не будем"...
Роспотребнадзор тоже молчит

Мне пришел аналогичный ответ, что разрешение выдано 29 апреля. На дворе 17-е. Неустойка уже превышает "лишние метры". Кто-нибудь ездил в МИЦ на переговоры? Отправляли претензию на пропущенные сроки по ДДУ?

Думаю, на личный прием записываться нужно, в инвестнадзор. Тогда будет эффект. А в стройнадзор, личный прием - когда замечания по недоделкам посыпятся. Иначе будут отписки (от Гончарова, от Боронбаева).

На прием нужно также готовить бумагу, только рассматриваться она будет в Вашем присутствии и нужно настаивать на протоколировании приема (заседания). Лучше попасть нескольким представителям одновременно, с колллективными подписями, тогда это будет весомее.

кажется, в наших домах штукатурка (самая черновая) должна быть только для наружных стен (те, которые граничат с улицей, а не межквартирные)?

Фокус в статье в том, что да, штукатурка наносится только на одну стену, но, реальная площадь после отделки отражена в документации так, как будто штукатурка нанесена. Именно это и нужно оспаривать в БТИ (пусть учтут будущую штукатурку).

Сообщение отредактировал VladimirC: 17 Май 2016 - 21:32

• 1

#487 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 19 Май 2016 - 14:50

вы недооцениваете адекватность юристов МИЦ

если правильно себя вести и правильно составлять документы - МИЦ в суд сам не пойдет, потому что заведомо проигрышно.

тем временем на дворе 13 мая! (в понедельник 16)

каждому еще ОБОСНОВАННО не принявшему квартиру дольщику МИЦ уже должен по 15/150 * 11% * стоимость квартиры -  т.е. больше 1%.

1 июня будет 2%, и т.д.

приходите и предлагайте - я закрываю глаза на просрочку, а вы на доп.метраж.

или сразу в суд - очень перспективное дело.

Добрый день! Вообщем, я пришел и предложил. Сотрудники МИЦ сделали круглые глаза и сказали так нельзя. Отправил их к руководству со своей версией допсоглашения (без требования доплатить). Руководство не будет подписывать такой вариант. Говорю, странно, для первой очереди (19-20 корпуса) убирали из допника требование доплаты, а нам, значит отказ. Ок. Примите претензию о пропущенных сроках. Говорят, так это вы уклонялись от приемки. Я им показываю 2 требования предоставить квартиру для осмотра от  апреля и мая (с входящей пометкой о принятии требования). Ну тогда пишите заказным претензию, наши юристы вам ответят. Занавес

Итог. Нужна коллективная претензия, чтобы достучаться до руководства. По одиночке им плевать на наше мнение о качестве Объекта и сроках передачи

Я не юрист и у меня плохо с формулировками...

Кто сможет составить грамотно, чтоб был эффект как в 19-20 корпусах?

• 0

#488 anniko77

anniko77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Корпус:21

Отправлено 19 Май 2016 - 15:47

Вчера ездила на осмотр первый раз в 21к. угловая однушка. В принципе таких прям сильных косяков не увидела.

1.Счетчики объяснили не ставят сразу т.к. скручивают и крадут при получении ключей ставят счетчики и опломбируют по желанию. но это только на воду. Про счетчики на тепло  ничего не сказали. Терморегуляторы стояли на радиаторах. Радиаторы ижевские "Prado"

2. Провели радио. 

3. отсутствовали заглушки пластиковые на окнах. Просишь и их сразу ставят.

4. Стены ровные.

5. Был вопрос по метражу. по ДДУ 46,88 с письмом счастья увеличилось на 0,02м. За счет грубого округления БТИ. Сантех шкаф не ставят, но вычетают размер 0,25*0,85.

6. Две стены отштукатурены (т.к угловая)

Доп.соглашение  на увеличение площади подписала. Дефектовку не писала, акт тоже не подписывала. 

У Бухгалтера Татьяны спросила с какого момента идет квартплата, сказали как ключи получите, так и квартплата начнет капать.

Возник вопрос..корпус передали УК? Этот вопрос спросила в МИЦ Светлане из главного офиса... долго узнавала и сказала да договор подписан с УК, номер договора можете уточнить у УК. 

Р.S. Павел, о вас помню.

Прикрепленные изображения

• IMG_20160518_153655_AO_HDR.jpg
  • IMG_20160518_153705_AO_HDR.jpg
  • IMG_20160518_152918_AO_HDR.jpg
  • IMG_20160518_153638_AO_HDR.jpg
  • IMG_20160518_153803_AO_HDR.jpg
  • IMG_20160518_153809_AO_HDR.jpg
  • IMG_20160518_154318.jpg
  • IMG_20160518_154645.jpg
  • IMG_20160518_155525.jpg
  • IMG_20160518_153815_AO_HDR.jpg
  • SKMBT_C22016051915550 (1).jpg

Сообщение отредактировал anniko77: 19 Май 2016 - 15:49

• 0

#489 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2016 - 16:06

Вчера ездила на осмотр первый раз в 21к. угловая однушка. В принципе таких прям сильных косяков не увидела.

1.Счетчики объяснили не ставят сразу т.к. скручивают и крадут при получении ключей ставят счетчики и опломбируют по желанию. но это только на воду. Про счетчики на тепло  ничего не сказали. Терморегуляторы стояли на радиаторах. Радиаторы ижевские "Prado"

2. Провели радио. 

3. отсутствовали заглушки пластиковые на окнах. Просишь и их сразу ставят.

4. Стены ровные.

5. Был вопрос по метражу. по ДДУ 46,88 с письмом счастья увеличилось на 0,02м. За счет грубого округления БТИ. Сантех шкаф не ставят, но вычетают размер 0,25*0,85.

6. Две стены отштукатурены (т.к угловая)

Доп.соглашение  на увеличение площади подписала. Дефектовку не писала, акт тоже не подписывала. 

У Бухгалтера Татьяны спросила с какого момента идет квартплата, сказали как ключи получите, так и квартплата начнет капать.

Возник вопрос..корпус передали УК? Этот вопрос спросила в МИЦ Светлане из главного офиса... долго узнавала и сказала да договор подписан с УК, номер договора можете уточнить у УК. 

Р.S. Павел, о вас помню.

Анна, а что в итоге написали/подписали?)

• 0

#490 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 19 Май 2016 - 16:29

То что радио проверили это очень хорошо,  а то что лучевая разводка труб отопления отсутствует - вас не смущает?

• 0

#491 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 16:40

Соседи 21-22 корпусов, предлагаю кому-то из активных участников обсуждения присоединиться к встрече Инициативной группы с МИЦ, которая состоится в середине июня. Таким образом, вы сможете достучаться до руководства и из первых уст услышать их точку зрения на данные вопросы. Желательно до этого момента составить письменное обращение, чтобы было что обсудить, а также вручить руководству лично в руки.

Параллельно можно действовать и всеми другими доступными способами. Но игнорировать возможность прямого общения было бы неправильно. Мы, безусловно, также будем поднимать на встрече вопросы, касающиеся сдачи ваших корпусов, но из первых уст все это звучало бы более убедительно. Жильцам 19-20 корпусов в решении аналогичных вопросов помогла именно стратегия личного общения с руководством.

• 5

#492 anniko77

anniko77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Май 2016 - 16:49

Анна, а что в итоге написали/подписали?)

Только доп соглашение на увеличение площади и поставила роспись, что смотрела квартиру.

То что радио проверили это очень хорошо,  а то что лучевая разводка труб отопления отсутствует - вас не смущает?

нет не сущает.  у меня маленькая квартирка, а вот теплосчетчик хотелось бы

• 1

#493 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 19 Май 2016 - 16:49

Я думаю письменное обращение должно быть коллективное. В координации по 19-20 корпусам выкладывали коллективную претензию. Вы  ее передавали руководству? Значит нужно собраться и подписать коллективную претензию но по 21-22 корпусам. 

• 2

#494 anniko77

anniko77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Май 2016 - 16:50

Я думаю письменное обращение должно быть коллективное. В координации по 19-20 корпусам выкладывали коллективную претензию. Вы  ее передавали руководству? Значит нужно собраться и подписать коллективную претензию но по 21-22 корпусам. 

согласна

• 1

#495 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 17:02

Да, мы писали и передавали коллективную претензию. Ее текст можно взять за основу вашей. Он выложен на форуме.

Передавала заявления я в офисе МИЦ на Валовой, 21, приняла ее Тинякова. Но реакция МИЦ и его готовность к диалогу проявилась далеко не сразу - лично я продолжала писать обращения и добиваться решения проблем еще 1,5 месяца, и только после этого руководство МИЦ пошло со мной на контакт.

• 1

#496 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 19 Май 2016 - 17:34

нет не сущает.  у меня маленькая квартирка, а вот теплосчетчик хотелось бы

а менять будете?

• 0

#497 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 19 Май 2016 - 17:34

Да, мы писали и передавали коллективную претензию. Ее текст можно взять за основу вашей. Он выложен на форуме.

Передавала заявления я в офисе МИЦ на Валовой, 21, приняла ее Тинякова. Но реакция МИЦ и его готовность к диалогу проявилась далеко не сразу - лично я продолжала писать обращения и добиваться решения проблем еще 1,5 месяца, и только после этого руководство МИЦ пошло со мной на контакт.

Марина,не надо ерунду писать,мой внук отослал тебе перед Новым годом для коллективного письма все свои данные,ты сама их просила по поводу площади,но мы до сих пор  не знаем,чем это кончилось,,для тебя конечно положительно

• 1

#498 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 19 Май 2016 - 17:49

Марина,не надо ерунду писать,мой внук отослал тебе перед Новым годом для коллективного письма все свои данные,ты сама их просила по поводу площади,но мы до сих пор  не знаем,чем это кончилось,,для тебя конечно положительно

Нормально!!! Марина пишет ерунду... Александр (akulon) пишет загадками (он пальцы об клавиатуру наверно отбил писать прямым текстом, что если все подпишешь, то потом от МИЦ ничего не получишь!)...

Вы все подписываете, потому что Вам ждать надоело и в этом кто-то потом виноват оказывается!

Сообщение отредактировал TandB: 19 Май 2016 - 18:00

• 0

#499 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855

Отправлено 19 Май 2016 - 17:54

Эй, баба дрюни, поаккуратней на поворотах

С уважением
Александр
  • 2

#500 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 19 Май 2016 - 18:17

Эй, баба дрюни, поаккуратней на поворотах

С уважением
Александр

Зачем бы тогда мы давали данные по дду и все свои координаты Марине?И тогда действительно конкретно на  форуме так понятно никто не писал,просто был междусобойчик,поэтому Ваши действия очень многим  до сих пор не понять,поздно вы расписали,может теперь повезет другим домам,товарищь АКУЛОН.Нахвалились вы отлично о своих достижениях

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных