Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по...21-22 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#401 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Корпус:22

Отправлено 12 Май 2016 - 20:42

Все может быть-не знаю. Но странно,что весь ввод не хотят показали
  • 0

#402 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:21

Отправлено 12 Май 2016 - 21:02

Все может быть-не знаю. Но странно,что весь ввод не хотят показали

я, если честно, не сразу сообразил, что там много листов-то...

• 0

#403 username

username

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 12 Май 2016 - 21:59

Кривые фото Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию по к 21 и 22, которые висят в отделе оформления на стройке.
К21. 77-239000-007259-2016 от 30.04.2016
К22. 77-239000-007260-2016 от 30.04.2016

• 3

Пожалуйста, не засоряйте темы. Если хотите поблагодарить автора сообщения используйте кнопки     ⇩  в правом нижнем углу.

#404 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176

Отправлено 12 Май 2016 - 22:49

Кроме того, должен быть объявлен конкурс на УК и СК должна заключить с ней договор, а раз их нет, значит нет Разрешения на ввод (это логическое умозаключение).[/ Тут Вы неправы, до конкурса у застройщика есть законное право назначать свою УК
  • 0

#405 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 22:56

А если я хочу все страницы от акта на ввод посмотреть? Имею право кстати
  • 1

#406 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 23:21

Берёшь Грегора Кригана и вперёд, шучу :) я думаю должны показывать, если попросишь, другое дело захотят ли они показывать? У них же на все один ответ . Кто нибудь будет там 14 мая, на осмотре 22-го корпуса?

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

• 0

#407 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 12 Май 2016 - 23:52

Звонила в клиент поддержку, супер-ответ:
...
И самый крутой ответ по претензиям, когда ждать ответы?- мы коммерческая организация, хотим вообще не отвечаем! Так что расслабьтесь, не ждите)))))))

Статья 22 (ЗоЗПП). Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ).
Далее вопрос в сумме удовлетворения требований. Например, нанесение морального вреда без причинения материального. Это нужно доказывать. Но, при общении с хамоватыми представителями  "клиенториентированого" застройщика - "СК Говорово" стоит напомнить, что обязанность отвечать у них есть. И ограничена сроками не только по ЗоЗПП но и по ГК (разумный срок).

Сообщение отредактировал VladimirC: 12 Май 2016 - 23:54

• 0

#408 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 23:59

На чем основывать вопрос? На копии первого листа Разрешения и на сообщении Ольги? Я обратилась через электронную приемную с просьбой подтвердить наличие Разрешения и разъяснить статус  ...

На том, что Разрешения на ввод не предоставляется, а происходит принуждение (злоупотребление правом) к принятию и осмотра объекта с непонятным правовым статусом. Вновь созданная вещь (недвижимость) не может быть "частично создана". Либо это вновь созданный объект недвижимости, либо это незавершенный объект строительства.

Другого нет по ГК  и ФЗ-214.

• 0

#409 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2016 - 00:08

Кроме того, должен быть объявлен конкурс на УК и СК должна заключить с ней договор, а раз их нет, значит нет Разрешения на ввод (это логическое умозаключение).[/ Тут Вы неправы, до конкурса у застройщика есть законное право назначать свою УК

Укажите норму закона, по которой застройщик может назначить.

По ЖК назначить не может. Только договор с организацией, выигравшей конкурс.

Застройщик имеет право сам оказывать эти услуги при наличии лицензии. У МИЦа таковой нет.

Поэтому, согласно ЖК должен быть проведен конкурс с момента получения Разрешения на ввод. Если короче - то Застройщик не ранее, чем через 40 дней может заключить договор с УК после Разрешения на ввод. По другому не получается по срокам, а они в ЖК жестко записаны. Есть там что-то про временные три месяца, но ведь и их он не показывает (договор). Почитайте ситуацию на сайте Зеленых Аллей - в ТП развивается по тому же сценарию. Я так предполагаю, в ближайшее время МИЦ начнут подпихивать липовые "временные" договора с УК с "неограниченной пролонгацией". Которые имеете полное право не подписывать.

Сообщение отредактировал VladimirC: 13 Май 2016 - 00:10

• 1

#410 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 01:18

Здравствуйте,
Согласно Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 38-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"( http://www.rg.ru/201...0/zhil-dok.html )
Застройщик вправе заключить договор с управляющей компанией, но не более чем на 3 месяца. В этих случаях плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится застройщику (управляющей компании).
Местные власти обязаны уведомить дольщиков о результатах конкурса и условиях договора управления домом в течение 10 дней после его проведения.
Договор с управляющей организацией, прошедшей конкурсный отбор, заключается не застройщиком, а каждым лицом, принявшим от него помещение. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны договора, если они составляют более 50% от их общего числа. Договор заключается в порядке, установленном ГК РФ. Он предполагает возможность рассмотрения разногласий по договору, понуждения к его заключению, возмещения причиненных убытков в результате необоснованного уклонения от его подписания.
Если конкурс не состоялся, договор управления домом заключается с компанией, отобранной застройщиком.
  • 0

#411 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 01:26

Да уже 50% скорее всего все подписали.
  • 0

#412 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:21

Отправлено 13 Май 2016 - 01:32

Про осмотр/приемку машиномест в 21-22 совсем почти ничего не пишут. Как с этим обстоят дела?

• 0

#413 Chemist

Chemist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2016 - 08:19

Про осмотр/приемку машиномест в 21-22 совсем почти ничего не пишут. Как с этим обстоят дела?

22 корпус. Вода сочится из стены: https://drive.google...iew?usp=sharing

Предложение принимать машиноместо не приходило.

• 0

#414 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 10:06

Соседи, в FB идет реклама МИЦ и ТП - такие отзывы -ой, мама-не удержалась, тоже оставила. предлагаю присоединится

Сообщение отредактировал Helga: 13 Май 2016 - 10:23

• 0

#415 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 422
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2016 - 11:06

Соседи, в FB идет реклама МИЦ и ТП - такие отзывы -ой, мама-не удержалась, тоже оставила. предлагаю присоединится

Можно ссылку?

• 0

#416 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 11:35

Можно ссылку?

Марина, не могу отправить ссылку - это было в ленте новостей реклама ТП - утром увидела, сморю комменты наших соседей-все негатив, но служба клиентской поддержки что-то невнятное все-таки отвечает, на мои выпады пока нет реакции. Как показать Вам это обсуждение - не пойму, ссылка при сохранении идет на сайт ТП.

• 0

#417 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 13 Май 2016 - 12:02

Марина, не могу отправить ссылку - это было в ленте новостей реклама ТП - утром увидела, сморю комменты наших соседей-все негатив, но служба клиентской поддержки что-то невнятное все-таки отвечает, на мои выпады пока нет реакции. Как показать Вам это обсуждение - не пойму, ссылка при сохранении идет на сайт ТП.

А скриншот можете разместить?

• 0

#418 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 12:29

А скриншот можете разместить?

Прикрепленные изображения

• миц.png
  • миц-1.png

• 1

#419 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 13 Май 2016 - 13:24

Берёшь Грегора Кригана и вперёд, шучу :) я думаю должны показывать, если попросишь, другое дело захотят ли они показывать? У них же на все один ответ . Кто нибудь будет там 14 мая, на осмотре 22-го корпуса?

Мы завтра в 12.20 будем смотреть 22 корпус
  • 0

#420 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 13:29

Мы завтра в 12.20 будем смотреть 22 корпус

Отпишитесь, пожалуйста, Вы своими собственными силами на осмотр или....?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных