Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по...21-22 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#361 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 127
  • Корпус:21

Отправлено 11 Май 2016 - 10:51

Добрый день, соседи! Нашла форум, тону в море информации. От МИЦа волосы дыбом встают! Мне с мужем тоже присылали письмо на доплату от СК Говорово, но так как в договоре прописан пункт про неустойку, мы ещё в апреле и оплатили, хотя сомнения уже начинали закрадываться( Denver, очень сочувствую и сопереживаю, ужас! Как вообще можно приглашать дольщика "принимать" вот это?!

Нас записали на 13 мая на осмотр, страшно даже представить, что там будет. Как думаете, обмерщика сразу вызывать или сначала требовать, чтобы они стены должной толщины сделали и сантехшкаф возвели? А ещё такой вопрос: можем ли мы сейчас по переуступке продать или уже поздно?

Magge, а что за ввод? Helga, в какой базе?

1.Переуступка платная процедура в МИЦ:)
2. Переуступка делается до приглашения и до получения разрешения на ввод в эксп
  • 0

#362 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 13:41

Звонила в клиент поддержку, супер-ответ:
Документы будут представлены на объекте при осмотре. Я не согласилась, пообещали отправить номер разрешения на ввод.
И самый крутой ответ по претензиям, когда ждать ответы?- мы коммерческая организация, хотим вообще не отвечаем! Так что расслабьтесь, не ждите)))))))
  • 0

#363 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Корпус:22

Отправлено 11 Май 2016 - 13:44

Звонила в клиент поддержку, супер-ответ:
Документы будут представлены на объекте при осмотре. Я не согласилась, пообещали отправить номер разрешения на ввод.
И самый крутой ответ по претензиям, когда ждать ответы?- мы коммерческая организация, хотим вообще не отвечаем! Так что расслабьтесь, не ждите)))))))

Да, мне тоже сказали, что вся ИРД (прям так и сказали) на объекте)

• 0

#364 HelgaStar

HelgaStar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 16:25

Инфу о вводе нашла.

Helga, ;)

• 1

#365 HelgaStar

HelgaStar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 20:02

Разговаривала сейчас с обмерщиком на Обмерщик.ру, сказал, что в ТП после 19 и 20 корпусов МИЦ начал вычитать площадь не возведенных сантех коробов из обмера, а также, что в ДДУ стенка между кухней и комнатой (у меня однушка) обозначена пунктиром, поэтому БТИ имеет право делать обмер типа студии, то есть не учитывая толщины стены (пусть даже и 8ми сантиметровой). Также дал следующий совет: звонить в УК и предупреждать, что иду с обмерщиком, так как они составляют целую комиссию и без копии лицензии обмерщика не пускают. Вот так( Про тоолщину стен и отствие короба посоветовал к юристу.

Мой юрист сказал, что на первичном осмотре ему делать нечего, но посоветовал ничего не подписывать, если будут заметные косяки (подписывать собственно и не собиралась), ещё сказал, что лучше прийти с квалифицированным специалистом-строителем, который грамотно укажет на косяки.

Итак,

1. Имеется ли у кого-нибудь такие знакомства?

2. Имеет ли смысл на первый осмотр квартиры приходить с обмерщиком? И кого, кроме обмерщик.ру можете посоветовать (у них все спец-ты сейчас заняты).

• 0

#366 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 11 Май 2016 - 20:38

ПС

"сносить и класть кирпич" вот именно кирпич не советуют, т.к. нагрузка гораздо тяжелее нежели пазогребневые блоки.

Кирпич по проекту положен, прочнее и шума меньше, поэтому советы пусть засунут себе в одно место.

1.Переуступка платная процедура в МИЦ:)
2. Переуступка делается до приглашения и до получения разрешения на ввод в эксп

по п.2 - не совсем верно. Переуступка делается до подписания Акта приемки-передачи.

Что-то хитрят они.

Странно,почему МИЦ на сайте не выложил, или с техпланом воду мутит? Ведь без техплана разрешение не действительно.

• 0

#367 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 11 Май 2016 - 20:50

Разговаривала сейчас с обмерщиком на Обмерщик.ру, сказал, что в ТП после 19 и 20 корпусов МИЦ начал вычитать площадь не возведенных сантех коробов из обмера, а также, что в ДДУ стенка между кухней и комнатой (у меня однушка) обозначена пунктиром, поэтому БТИ имеет право делать обмер типа студии, то есть не учитывая толщины стены (пусть даже и 8ми сантиметровой). Также дал следующий совет: звонить в УК и предупреждать, что иду с обмерщиком, так как они составляют целую комиссию и без копии лицензии обмерщика не пускают. Вот так( Про тоолщину стен и отствие короба посоветовал к юристу.

Мой юрист сказал, что на первичном осмотре ему делать нечего, но посоветовал ничего не подписывать, если будут заметные косяки (подписывать собственно и не собиралась), ещё сказал, что лучше прийти с квалифицированным специалистом-строителем, который грамотно укажет на косяки.

Итак,

1. Имеется ли у кого-нибудь такие знакомства?

2. Имеет ли смысл на первый осмотр квартиры приходить с обмерщиком? И кого, кроме обмерщик.ру можете посоветовать (у них все спец-ты сейчас заняты).

Сантехкороба МИЦ вычитает "по-среднему", а не так, как реально должно быть в Вашей квартире. Вероятно, в однушке совпадет, но известны случаи, что и в однушке не совпал на 0,2квм.

К БТИ и МИЦ стоит задать вопрос - покупалась однокомнатная квартира, а не студия, пусть докажут, что это однушка. Также, на плане есть стена короба - как ее учел в чертежах БТИ? Стенок нулевой толщины не бывает, а объединять жилое и нежилое помещение, общедомовую и личную собственность нельзя. Соответственно, МИЦ для БТИ должен положить трассировку, после чего БТИ корректно измерит и отразит в плане.

Измерить можете и сами, все наверняка будет близко к тому, что намерял БТИ, т.к. без стен по-другому не намеряете.

Возможно, стоит идти с со строительной экспертной организацией (с лицензией) - наверняка будут недостатки, далее все будет зависеть от Вашей позиции, как их использовать в переговорах с МИЦ.

И не забудьте, что квартира - это не все, еще есть общедомовое имущество(лифт, вх.группы, вентиляция, подвал, двор, видео), коммунальные сети, без которого Ваша квартира - просто холодная коробка из бетона и кирпича.

Примете без просмотра общедомового - потом МИЦ ничего делать не будет.

УК - это никто, все отношения только с "СК Говорово".

• 3

#368 Ульяна

Ульяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 12 Май 2016 - 00:41

Я принимала квартиру с обмерщиком.

По его словам, пока не возведен сантехшкаф или нет четкой формулы вычета сантехшкафа (от БТИ) из  площади помещения (санузел или кухня), итоговую площадь зафиксировать не удастся, соответственно претензии по площади я предъявить не могу.

Если бы он параллельно не делал обмеры для дизайнера, то его приезд был бы пустой тратой времени.

Жду возведения сантехшкафов, написала данный пункт в дефектовке. Посмотрим, что построят, и буду перемерять санузлы.

Сообщение отредактировал Ульяна: 12 Май 2016 - 00:44

• 0

#369 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 12 Май 2016 - 00:48

Кирпич по проекту положен, прочнее и шума меньше, поэтому советы пусть засунут себе в одно место.

где положен? или суда засунуть?

на сколько прочнее?? шум в дБ сколько поглощает?

проект покажете или так, на словах ...

• 0

#370 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 08:29

Из БТИ пришёл такой ответ по поводу замеров. На волнующие меня вопросы, к сожалению, ответа не последовало.

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

Сообщение отредактировал Shigapka: 12 Май 2016 - 08:29

• 0

#371 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 10:11

Из БТИ пришёл такой ответ по поводу замеров. На волнующие меня вопросы, к сожалению, ответа не последовало.

Вообще практика какая-то у госучреждений отвечать на другие вопросы, которые им не задаешь

• 0

#372 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 10:27

Вообще практика какая-то у госучреждений отвечать на другие вопросы, которые им не задаешь

Практика госучреждений - создавать видимость деятельности, прозрачности этой деятельности и возможности влиять на происходящее.

• 0

#373 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 12 Май 2016 - 11:21

На объекте Вам скажут, что она в офисе МИЦ , только что все проходилаи спрашивала

• 0

#374 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 12:07

Обнаружила приписку в карточке объекта напротив разрешения на ввод:  Объект сдан частично. Застройщик: СК "Говорово" (ООО)

Первый раз такое встречаю - не могу прокомментировать

• 0

#375 Сергей21к

Сергей21к

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 12 Май 2016 - 12:24

"В ходе выполнения работ было произведено обследование квартиры ___ и определены линейные параметры помещение, входящих в ее состав, в том числе и санузла, с учетом наличия и расположения ограждающих конструкций на дату обследования." Объяснение гениально и просто - сантехкороб не возвели - они его и не замерили.

После разбирательств у 19 и 20 кк. по этому поводу - в 21 и 22 опять "забыли" возвести и учесть размеры короба в расчетах...

Это уже попахивает не просто некомпетентностью, а мошенничеством по простой схеме - в 21 корпусе 383 квартиры, по 0,3 м с каждой (по аналогии с 19 и 20 корпусами) - получаем лишние 115 м, то есть более 10 млн руб. просто из воздуха. Причем эти метры предлагают побыстрее оплатить, а потом уже попытаться "отбить назад". Возможно даже кому-то что-то и компенсируют (через полгодика мытарств) - но в целом бизнес-идея очень доходная...

• 1

#376 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 12 Май 2016 - 12:35

[quote name="Helga" post="36889" timestamp="1463044070"]Обнаружила приписку в карточке объекта напротив разрешения на ввод:  Объект сдан частично. Застройщик: СК "Говорово" (ООО)

Спасибо
  • 0

#377 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 12 Май 2016 - 12:38

Обнаружила приписку в карточке объекта напротив разрешения на ввод:  Объект сдан частично. Застройщик: СК "Говорово" (ООО)

Первый раз такое встречаю - не могу прокомментировать

Возможно, именно по этому не выкладывают разрешение в общий доступ, только формулировка действительно странная..."сдан частично"

• 0

#378 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 12 Май 2016 - 12:59

Я так поняла из страниц в инете, что так можно, только теперь как понять что ввели, а что нет? И ещё поняла , что если собственник согласен, то потом управляющая компания может по новому собирать деньги на доделку этого недвижимого имущества. Народ кто уже хоть раз были на осмотре , вы видели эту бумажку на ввод в эксплуатацию??? Застройщик может говорить типо ,частично ,так как это комплекс ТП, и пока не сданы все корпуса может быть такая приписка. Ну и как тогда поступать?
  • 0

#379 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 13:12

Я так поняла из страниц в инете, что так можно, только теперь как понять что ввели, а что нет? И ещё поняла , что если собственник согласен, то потом управляющая компания может по новому собирать деньги на доделку этого недвижимого имущества. Народ кто уже хоть раз были на осмотре , вы видели эту бумажку на ввод в эксплуатацию??? Застройщик может говорить типо ,частично ,так как это комплекс ТП, и пока не сданы все корпуса может быть такая приписка. Ну и как тогда поступать?

Ввод дается на весь корпус, вот бывает уточнение - 1 этап, так было ( это касалось инженерных сетей),а тут я не понимаю, что имелось ввиду

• 0

#380 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 12 Май 2016 - 13:18

"В ходе выполнения работ было произведено обследование квартиры ___ и определены линейные параметры помещение, входящих в ее состав, в том числе и санузла, с учетом наличия и расположения ограждающих конструкций на дату обследования." Объяснение гениально и просто - сантехкороб не возвели - они его и не замерили.

После разбирательств у 19 и 20 кк. по этому поводу - в 21 и 22 опять "забыли" возвести и учесть размеры короба в расчетах...

Это уже попахивает не просто некомпетентностью, а мошенничеством по простой схеме - в 21 корпусе 383 квартиры, по 0,3 м с каждой (по аналогии с 19 и 20 корпусами) - получаем лишние 115 м, то есть более 10 млн руб. просто из воздуха. Причем эти метры предлагают побыстрее оплатить, а потом уже попытаться "отбить назад". Возможно даже кому-то что-то и компенсируют (через полгодика мытарств) - но в целом бизнес-идея очень доходная...

По 0,3 м с квартиры - это по самому минимальному подсчету! А если учесть, что на самом деле по 0,4-0,5 надо вычитать и много квартир с двумя сан.узлами, + изменение толщины стен (минимум 0,3), + нет трассировки стены между кухней и гостиной (минимум 0,2), + не все покупали на этапе котлована, + балконы могли измерить до установки остекления (минимум 0,5 (так было с 19-20 кк)).

Исходя из выше приведенного следует, что просто из воздуха образуется более существенная сумма.

В моем случае цена "воздуха" получалась ~ 130 т.р. (~ 91 т.р. предлагалось оплатить, но в итоге ~ 39 т.р вернули) и это при том, что у меня однокомнатная с лоджией!

И, если правильно помню и понимаю (юридически подкованные поправьте пожалуйста, если ошибаюсь :ab: ) , сие под мошенничество не подпадает, а является получением необоснованной выгоды.

Сообщение отредактировал TandB: 12 Май 2016 - 14:15

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)