Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по...21-22 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#261 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Корпус:20

Отправлено 25 Апрель 2016 - 23:12

Это вроде в параметрах строительной готовности есть (приложение к ДДУ).
  • 1

#262 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 26 Апрель 2016 - 02:01

Да, как я понял, во всех проектах наружняя стена прописана оштукатуренной. Вот если и внутреннюю (между квартирами) и потолок (особенно!) проштукатурят, то я бы сильно задумался - не замаскировал-ли он там скрытый дефект в виде трещины.

Сообщение отредактировал VladimirC: 26 Апрель 2016 - 02:01

• 1

#263 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:05

Да, наружние стены они по проекту должны штукатурить - это 100%. Остальные - нет.

• 0

#264 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:21

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:49

У соседки при осмотре обнаружена вертикальная сквозная щель ( просвет на улицу) от пола до потолка между монолитным пилоном( серого цвета из бетона) и наружной стеной из блоков( то что оштукатурено). Чем и как заделывать?
  • 0

#265 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 051

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:00

Что-то я все больше переживаю за дома у речки... Там вроде насыпь,укрепили, но блиииин..судя по качеству сдающихся домов на ровном участке- как-то страшно за соседей:(
  • 0

#266 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:04

У соседки при осмотре обнаружена вертикальная сквозная щель ( просвет на улицу) от пола до потолка между монолитным пилоном( серого цвета из бетона) и наружной стеной из блоков( то что оштукатурено). Чем и как заделывать?

Это застройщик должен думать. Для чего, вообще-то, нужно вызывать Стройнадзор (т.е. требовать комиссию) и указывать на это. Очевидно, имеется нарушение технологии. И последствия могут быть разные: от просто "дует" (нельзя жить) до "просто вся стенка вывалится". И причем, не доверяйтесь просто письму туда (в Стройнадзор) по такому случаю не грех и на прием лично, к главному Стройнадзорщику, попасть.

Иначе будет отписка на основании "экспертизы, проведенной нанятой "СК Говорово" мы все проверили, все хорошо" (но сами туда и носа не казали).

Сообщение отредактировал VladimirC: 26 Апрель 2016 - 10:08

• 2

#267 Ирине

Ирине

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:37

Сергей, извините за "ценные советы", но может быть, имеет смысл сосредоточиться не на том, чем и как заделывать, а о том, какие еще дефекты Вы не заметили?

• 0

#268 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:47

А разве дыра сквозная в наружной стене не является более существенным недостатком( для соседской квартиры) чем остальные дефекты в квартире?
  • 0

#269 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:50

так может еще есть не менее существенные

• 0

#270 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:10

В этой квартире строители лопухнулись и не замазали щель на улицу по всей высоте наружной стены. В других квартирах с эркерный выступом это тоже может быть, обращайте внимание. Но эту дыру скорее всего замажут раствором( или чем то , буквально чуть-чуть) , чтобы Вы не заметили этого.
  • 0

#271 IvStrk

IvStrk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:22

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:15

sergei, может у вас есть фото? 

• 0

#272 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:18

sergei, может у вас есть фото?

узнаю
  • 0

#273 Kristina

Kristina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:48

Добрый день!

Подскажите пожалуйста контакты замерщика с лицензией, кто уже пользовался услугами. Спасибо!

• 0

#274 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:25

Добрый день.

Был сегодня на экскурсии  по осмотру квартиры в корпусе № 22. Квартиру показали. В доме и на территории грязь и много недоделок.  Просили подписать акт осмотра и еще какие-то документы в обмен на ключи. Спрашивали про доп. соглашение и оплату за увеличение площади. Я попросил показать акт ввода в эксплуатацию в обмен на подпись. К сожалению, он оказался в офисе МИЦ! Естественно не чего не подписал, но в управляющей компании много людей пришедших на осмотр подписывают документы и договора с управляющей компанией. В квартире как обычно в новостройке. Окна в квартире не плохие REHAU, на балконе другой фирмы установлены неплохо, но пенить все равно нужно заново. Стяжку в ванной лучше бы не делали, потрескалась (выбрасывать). Счетчиков на воду  нет. На отопление  нет счетчика, говорят и не будет (кто знает, уточните должен быть или нет). Двери на выброс из фольги и пенопласта. Подводку отопления лучше наверное заменить.  Еще - слив унитаза, по-моему,  установлен очень низко.

• 0

#275 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:39

Алексей, счетчики должны быть на отопление. То что они решили их не ставить, это чистой воды обман. На форуме неоднократно об этом говорили, в том числе наши юридически подкованные соседи) Мой юрист мне сказал, что в любом случае добьёмся счетчиков. Я в акте буду указывать и отсутствие счетчика, и отсутствие лучевой разводки отопления. Пока не сделают, акт передачи подписывать не собираюсь.

Акт кстати думаю составить со всеми недоделками, ничто не обязывает меня принимать квартиру не в сданном в эксплуатацию доме. Или здесь есть подвох?

Соседи, а какие окна в 21 корпусе?

• 1

#276 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:42

По актуальному проекту должны быть не счетчики, а распределители. Счетчики лучше, но закон допускает установку либо счетчиков либо распределителей. МИЦ не ставит распределители, потому что их своруют. В 19-20 корпусах воровали все: терморегуляторы, водосчетчики, даже фурнитуру с окон. Распределителители есть в отделе заселения и особо настойчивым их скорее всего выдадут.

Я так понимаю, МИЦ больше не будет за свой счет переделывать разводку отопления. В этот раз они до ввода в эксплуатацию поменяли проект, поэтому то г-но, которое называют системой отопления в квартире, теперь соответствует проекту. В первой очереди это сделать не додумались и пришлось МИЦу переделывать разводку на коллекторную, чтобы было как в проекте. Теперь заставить застройщика это сделать, скорее всего, удастся только через суд.
  • 0

#277 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:54

Напомните пожалуйста, где выкладывали изменения в проект 21, 22 корпусов в части разводки отопления и распределителей?
  • 1

#278 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:00

На сайте МИЦ в разделе "новости" вроде бы есть.
А к Вашим двум корпусам такие изменения не в носились разве?
  • 0

#279 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:05

По актуальному проекту должны быть не счетчики, а распределители. Счетчики лучше, но закон допускает установку либо счетчиков либо распределителей. МИЦ не ставит распределители, потому что их своруют. В 19-20 корпусах воровали все: терморегуляторы, водосчетчики, даже фурнитуру с окон. Распределителители есть в отделе заселения и особо настойчивым их скорее всего выдадут.

Я так понимаю, МИЦ больше не будет за свой счет переделывать разводку отопления. В этот раз они до ввода в эксплуатацию поменяли проект, поэтому то г-но, которое называют системой отопления в квартире, теперь соответствует проекту. В первой очереди это сделать не додумались и пришлось МИЦу переделывать разводку на коллекторную, чтобы было как в проекте. Теперь заставить застройщика это сделать, скорее всего, удастся только через суд.

Евгений, я имел в виду счетчик типа ELF. А распределитель это те бесполезные, которые на батарею вешают?

Скажите, а где вы информацию подчерпнули о текущем проекте? В офисе показали?

Т.е. добиться лучевой разводки и ELF только через суд? Я в принципе готов, но хотелось бы, конечно, малой кровью..

Изменения тут: http://www.domvgovor...ru/about/Info/ 

• 0

#280 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:07

А на 23 корпус уже есть изменения в проект? Я мониторю на сайте, но может не там смотрю?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных