Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по...21-22 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#1 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Корпус:22

Отправлено 09 Январь 2016 - 05:13

Уважаемые Модераторы!

В связи с тем, что по 21-22 корпусу также начинаются активные телодвижения касающиеся вопросов недоделок и будущей приемки, прошу перенести сообщения из ветки "Соседи 21 корпуса" начиная с поста Натальи (natata) № 124  http://tatpark.com/i...ge-7#entry28154в данную тему. После этого данную просьбу можно удалить...  Спасибо.

адресаты для рассылки писем:

1)  ООО «Стройкомплекс «Говорово»

129090, гор. Москва, Б. Спасская ул., д.8, оф.51

Генеральному директору Рябинскому Андрею Михайловичу

Заместителю генерального директора Трифоновой Елене Игоревне

2) Комитет государственного строительного

надзора города Москвы

121059, Москва, ул. Брянская, д. 9

Председателю комитета

Антосенко Олегу Дмитриевичу

Также обращение можно подать в любое врем через раздел "Электронная приемная" или на электронный адрес: stroinadzor@mos.ru.

http://stroinadzor.mos.ru/contacts/reception/  (электронная приемная)

3) Прокуратура города Москвы

115184, г. Москва, ул. Новокузнецкая, д. 27

Отдел по надзору за исполнением федерального

законодательства, прав и свобод граждан.

электронный адрес Интернет – приемной прокуратуры г. Москвы: info@mosproc.ru; номер факса: 8(495)951-50-40.

http://www.mosproc.ru/rabota-s-obrashenijami/  (для электронного обращения)

4)  Управление Федеральной службы

по надзору в сфере защиты прав потребителей

и благополучия человека по городу Москве

(Управление Роспотребнадзора по г. Москве)

129626, г. Москва, Графский переулок, д. 4/9

ОТДЕЛ  НАДЗОРА В СФЕРЕ

ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Начальнику отдела

Кравченко Владимиру Викторовичу

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/upravlenie   (можно подать жалобу через сайт)

5)  Комитет города Москвы по ценовой политике

в строительстве и государственной экспертизе проектов

125047, город Москва, 2-я Брестская улица, дом 8

Председателю Комитета  Леонову Валерию Владимировичу

6) Мэрия города Москвы

125032, город Москва, Тверская улица, дом 13

Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы

по вопросам градостроительной политики и строительства

Хуснуллину Марату Шакирзяновичу

https://manage.mos.ru/advisor/reception  (также можно отправить через электронную приемную)

7)  Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве

и контролю в области долевого строительства

(Москомстройинвест)

125009, г. Москва, улица Воздвиженка, дом 8/1, строение 1

Председателю комитета

Тимофееву Константину Петровичу

электронная приемная   http://invest.mos.ru/reception/

текстовки самих писем находятся на диске по ссылке:  https://drive.google...bDQ&usp=sharing

• 2

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#2 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Корпус:21

Отправлено 09 Январь 2016 - 19:10

Полностью поддерживаю. Надо бы собраться с мыслями и силами и написать всевозможные жалобы. Очень надеялась увидеть к концу декабря ввод в эксплуатацию, а не изменения в проекте... И совершенно не хочется сидеть сложа руки до 1 мая в ожидании, что ещё такого интересного сочинит МИЦ.

• 2

#3 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:45

Дома уже построены. Нам остается только готовится к судам. Итак понятно, что МИЦ ничего не вернет и исправлять не будет, по опыту 19-20 корпусов.  Я принимать ничего не стану с недоделками и уже начинаю общение с юристами обсуждать  внесенные изменения МИЦем в проект.

• 1

#4 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:34

Дома уже построены. Нам остается только готовится к судам. Итак понятно, что МИЦ ничего не вернет и исправлять не будет, по опыту 19-20 корпусов.  Я принимать ничего не стану с недоделками и уже начинаю общение с юристами обсуждать  внесенные изменения МИЦем в проект.

О Чем собственно и речь!!!  Не принимать пока не приведут в соответствие с договором и указанном в договоре Заключении Государственной экспертизы от 16.05.2012 № 50-1-4-0597-12  

Опыт 19-20 корпусов говорит как раз о том, что если люди реально упруться, то получат все как должно быть (кое кому и стены перекладывали...)

Юлия, если у Вас есть возможность общаться с юристами по данному вопросу (если для вас не накладно) прошу выкладывать результаты ваших переговоров в ветку (не у всех есть доступ к нормальным юристам специализирующимся в стойке). Практически любые вопросы будут интересны- все в одинаковом положении с идентичными заморочками.

• 3

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#5 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:36

Вот да, опыт 19-20 корпусов доказывает, что и до суда можно довольно многое получить. Очень прошу поделиться советами юристов, если кто-то уже к ним обращался. Готова участвовать в коллективных обращениях, подписях, любых разумных переговорах и т.д. и т.п.

Хочу понять, с чего начинать. Отправить в МИЦ письмо, где выразить обеспокоенность по поводу переноса сроков сдачи? (где-то здесь на форуме был образец). И дописать туда же про изменение проекта, наверное...

• 0

#6 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:47

Звонил сегодня в миц. СКП вообще отмораживается, зачем им вообще зп платят в таком случае неясно. Нагрубить и сказать, что все согласно дду сможет и обезьяна. Дозвонился до разных менеджеров. Один про сроки отправил в дду, после вопроса про изменения в проектной декларации испугалась и перевела на общий телефон. Другой менеджер даже проявила понимание, что да, серьезные изменения, но ответить ничего не смогла. Третий менеджер всячески поддакивала, но отвечала по шаблону. Сроки мол в дду. Я говорю ну если я а/м покупаю тоже сроки по договору, но менеджер любезно расскажет где машина в данный момент и когда приедет) в итоге максимум, что сказала - отдел оформления занимается Сейчас другими двумя корпусами, к-ые должны быть раньше наших. Какой это жк не уточнила (зеленые аллеи?) и..сроки в дду, до 30.04 будет вам письмо) так что ждите писем в апреле.
По поводу декларации и вопроса, как себя миц собирается вести сказала, что по закону мы имеем права менять декларацию. Я сказал тогда и панельку могли построить вместо монолита? Ответила, что нет. Ну сослаться на закон конечно не смогла:) кстати кто-нибудь знает законные рамки изменения проекта? Есть отсылки на законы?
Нашел юриста. Юрист сказал, что сейчас нужно писать претензии. А уже после приглашения на осмотр можно включаться серьезнее. Так что пока самостоятельно буду. По деньгам 3-5 составление документа, от 30 ведение дела. Ну это вилами по воде, документы он не видел.

Сообщение отредактировал ferenets: 11 Январь 2016 - 22:27

• 0

#7 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 898

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:21

Вот да, опыт 19-20 корпусов доказывает, что и до суда можно довольно многое получить. 

А что именно - многое? Переделку системы отопления(с дешевыми комплектующими), за более менее нормальные радиаторы люди доплачивали. Устранения мелких недостатков.

Самое полезное, чего можно добиться - это перерасчета площади и за это реально можно побороться!

• 0

#8 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:50

День добрый. Я не сильно знаком со всеми нюансами сдачи домов, но перечитав еще раз ДДУ, я не нашел в нем ничего, за что можно биться с застройщиком. В параметрах строительной готовности объекта долевого строительства не указаны из чего должны быть перегородки и какие должны быть счетчики. Есть информация, что в квартире должны быть установлены счетчики воды и тепла. Больше ничего.

Я не совсем понимаю, на что жаловаться, но если есть на что - я готов.

Сообщение отредактировал Антон: 12 Январь 2016 - 10:53

• 0

#9 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:17

День добрый. Я не сильно знаком со всеми нюансами сдачи домов, но перечитав еще раз ДДУ, я не нашел в нем ничего, за что можно биться с застройщиком. В параметрах строительной готовности объекта долевого строительства не указаны из чего должны быть перегородки и какие должны быть счетчики. Есть информация, что в квартире должны быть установлены счетчики воды и тепла. Больше ничего.

Я не совсем понимаю, на что жаловаться, но если есть на что - я готов.

Откройте последнюю страницу ДДУ - Приложение №3 перечень документов для ознакомления участника. В пункте 2. значится Положительное Заключение Государственной экспертизы от 16.05.2012 № 50-1-4-0597-12.

Если не ознакомились ранее, то вот Вам ссылка:

https://drive.google.com/folderview?id=0BzI1PgCLBFIGb3JvWmNMYjJSMFk&usp=sharing&tid=0BzI1PgCLBFIGdkg4RnBRYnBSVVE 

Прочтите и решите - есть на что жаловаться или нет...

Можете подождать, когда Вам придет информационное письмо о увеличении площади за счет уменьшения толщины стен (стены, кроме сан.узла в Ваших домах не возводятся, но трассировка должна быть) и не возведенного ограждения коммуникационной шахты (фактический размер 0,4-0,5 - МИЦ его считает 0,3).

Сообщение отредактировал TandB: 12 Январь 2016 - 11:23

• 2

#10 DJBelyaev

DJBelyaev

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:58

Привет. Я из 22, готов с вами идти до конца. Я слышал разницу между кирпичом и гипсом, киношку будете смотреть без Сабвуфера.

Как до них донести, что мы будем обращаться в органы, а то пока мы пойдем, они все закупят все и начнут монтаж и это может надолго затянуться и для них и для нас. 

Сообщение отредактировал DJBelyaev: 12 Январь 2016 - 12:58

• 0

#11 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Корпус:24

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:09

не понятна позиция МИЦ, смысл делать стенку 80 мм если ее потом опять сносить и класть кирпич, то же самое про отопление. Это ж двойные убытки МИЦу  причем из его кармана. этих экономистов  не поймешь((((

• 0

#12 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:16

Привет. Я из 22, готов с вами идти до конца. Я слышал разницу между кирпичом и гипсом, киношку будете смотреть без Сабвуфера.

Как до них донести, что мы будем обращаться в органы, а то пока мы пойдем, они все закупят все и начнут монтаж и это может надолго затянуться и для них и для нас. 

Написать письмо в эти самые органы.

Хотелось бы найти здесь кого-нибудь подкованного во всех ситуациях, что бы составил такое письмо или хотя бы подсказал, что в нем указать

• 0

#13 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:46

не понятна позиция МИЦ, смысл делать стенку 80 мм если ее потом опять сносить и класть кирпич, то же самое про отопление. Это ж двойные убытки МИЦу  причем из его кармана. этих экономистов  не поймешь((((

Может и убытки. Но только если все дольщики активно будут сопротивляться. Многим ли в 19-20 корпусах на самом деле переделали отопление и стены? Ну ладно, отопление вроде бы немало. А стены? И это при том, что подавляющее большинство квартир уже принято. Так что экономия там прямая - дешевле материалы да доплата за выросшую площадь, где возврат за 0,3 потерялся в доплатах. К тому же за возвратом обращались наверняка только те, кто был в курсе благодаря форуму и активистам, а не все купившие квартиры. Добиться же переделки стен удастся/удалось единицам. 

В общем, чтобы МИЦу стало невыгодно, процент переделки должен быть выше. Пока МИЦу выгоднее договориться с несколькими бунтующими.

• 0

#14 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:18

А что именно - многое? Переделку системы отопления(с дешевыми комплектующими), за более менее нормальные радиаторы люди доплачивали. Устранения мелких недостатков.

Самое полезное, чего можно добиться - это перерасчета площади и за это реально можно побороться!

Заменаотопления - мне интересны даже не столько комплектующие, сколько наличие счётчика (отопление от УК я всё равно стяжкой не решусь залить). Некоторым активистам вроде бы переделали-таки стены. Ну, и перерасчет площади, конечно же. Ещё очень интересно, как будет выплачена просрочка первым двум корпусам.

Что меня очень огорчает, так это то, что в наших корпусах отопления нет пока вообще никакого, и вряд ли удастся его увидеть в этом сезоне. А значит весь ремонт откладывается до следующей зимы - новости о потопах в 19-20 корпусах совсем не радуют.

• 1

#15 Maria

Maria

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:24

Всем добрый вечер! Хотела поинтересоваться, хотя возможно и повторюсь с вопросом, т.к. не увидела его обсуждения ранее...) А кто нибудь получал уведомление от Застройщика о том, что сроки сдачи дома перенесены? (Ведь если смотреть наш ДДУ или ссылаться на законодательство (п.3 ст.6 №214-ФЗ), то Застройщик обязан уведомить за 2 месяца и такие изменения подлежат регистрации)

И разве будет правильно писать на имя застройщика претензию, если фактически люди (например те, кто не читает форум) не обладают такой информацией как перенос срока сдачи? Ведь получается на данный момент у нас не возникло какого-то четкого (документарного) обстоятельства написания в их адрес претензий... 

• 0

#16 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:14

Всем добрый вечер! Хотела поинтересоваться, хотя возможно и повторюсь с вопросом, т.к. не увидела его обсуждения ранее...) А кто нибудь получал уведомление от Застройщика о том, что сроки сдачи дома перенесены? (Ведь если смотреть наш ДДУ или ссылаться на законодательство (п.3 ст.6 №214-ФЗ), то Застройщик обязан уведомить за 2 месяца и такие изменения подлежат регистрации)

И разве будет правильно писать на имя застройщика претензию, если фактически люди (например те, кто не читает форум) не обладают такой информацией как перенос срока сдачи? Ведь получается на данный момент у нас не возникло какого-то четкого (документарного) обстоятельства написания в их адрес претензий... 

Мария, не путайте срок сдачи дома дольщику и срок ввода в эксплуатацию(приемки дома Госкомиссией) - это разные сроки. Позвонив в МИЦ вас со 100% вероятностью будут уверять в том, что передадут все до 1 мая(срок по ДДУ)

Однако в случае желания потом добиваться выплаты неустойки нужно уже сегодня писать письмо в адрес СК Говорово с содержанием типа... обеспокоен переносом сроков ввода в эксплуатацию, а также возможным нарушением срока сдачи указанного в договоре ДДУ.... тем самым докажите суду, что принимали всяческие меры для решения всех разногласий в досудебном порядке.

• 1

Омар Хайям

#17 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:15

Что меня очень огорчает, так это то, что в наших корпусах отопления нет пока вообще никакого, и вряд ли удастся его увидеть в этом сезоне. А значит весь ремонт откладывается до следующей зимы - новости о потопах в 19-20 корпусах совсем не радуют.

Отопление как и в 19-20 корпусах.

Прикрепленные изображения

• DSC_0382.JPG

• 0

#18 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:25

Они же выложили данное изменение в средствах массовой информации, те публично уведомили. Наверное этого достаточно.

• 0

#19 DJBelyaev

DJBelyaev

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:34

вот такую вещь нашел для вас.

Комитет государственного строительного надзора

Добрый день!

Мною была приобретена квартира в ЖК "Москва А101", застройщиком которого является ПАО "Авгур Эстейт", по договору №М1590/10 от 15 марта 2013г. (приложен к обращению). В октябре 2015 г. застройщик сообщил о необходимости прибытия в офис застройщика для приёма объекта строительства и подписания акта приёма-передачи объекта (квартиры с порядковым номером 361, находящейся в 7 секции дома с присвоенным адресом: г. Москва, ул. Липовый парк д.5, корп.1) в соответствии с договором. Мною был произведен осмотр объекта строительства 24 октября 2015г., акт приёма - пере

дачи объекта не был подписан в связи с наличием замечаний по объекту договора указанных в составленной претензии, зарегистрированной под №5921 от 26.10.2015. Претензия была составлена в 2 экземплярах, один из которых был передан застройщику. В соответствии с договором (пункт  5.4.) акт подписывается по устранению застройщиком обоснованных претензий со стороны принимающей стороны. Однако застройщик в письме направленном 09.12.2015 №1638, проигнорировав данную претензию, в одностороннем порядке передал объект, сославшись на пункт 5.5 договора, что является некорректным. Скан-копии составленной претензии, письма от застройщика и акта прилагаются.

Прошу Вас, пожалуйста, произвести проверку указанного выше Объекта по факту нарушения и найденных недостатков при строительстве и сообщить о результатах проверки письмом по адресу г.Москва, ул. Каширское шоссе 110-2-299.

Прошу Вас, выдать предписание на устранение указанных недостатков ПАО "Авгур Эстейт"

вот ответ https://www.dropbox....й Р.Х..PDF?dl=0

• 2

#20 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:55

Они же выложили данное изменение в средствах массовой информации, те публично уведомили. Наверное этого достаточно.

Давайте без наверное, пожалуйста. Нас таких неученых 99 процентов форума. Предлагаю выкладывать только проверенную инфу со ссылками. По срокам нам должны передать квартиру до конца апреля. При этом если сдвигаются сроки они должны предупредить за 2 месяца и могут предложить (!) подписать доп. Соглашение. Все это описано в 214фз. Вспомним что было с 19-20 и делаем выводы. Кстати статьи, которая прямо позволяет менять проектную декларацию в части качественных параметров я не нашел. Так что предлагаю отстаивать положенное.

Кстати соседи, у всех в дду 3 года гарантии? Оказывается по закону 5 лет:)
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных