Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Перенос сроков сдачи 21, 22 корпусов

задержка график работ приемка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#161 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Корпус:22

Отправлено 10 Март 2016 - 19:49

Аналогично. Досчитанные 1.35 м2 превратились в ноль. Акт подписан 19.11. Ключи выдавались на квартире - в обмен на подписанный акт.

Все в ваших руках.

С уважением
Александр

Александр, вы вообще не платили или заплатили, а потом Вам все вернули?
  • 1

#162 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • Корпус:19

Отправлено 10 Март 2016 - 20:03

Не платил так как не за что. И потом значит никогда.

С уважением
Александр
  • 0

#163 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 10 Март 2016 - 21:25

С уважением
Александр

Ну,получается,что  Миц вам подарил 100т за красивые глазки

• 0

#164 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 10 Март 2016 - 21:56

Ну,получается,что  Миц вам подарил 100т за красивые глазки

МИЦ не благотворительная организация и это Александр НЕ подарил 100т за красивые глазки )))

• 1

#165 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Март 2016 - 22:19

МИЦ не благотворительная организация и это Александр НЕ подарил 100т за красивые глазки )))

Почему же нас заставили заплатить за лишние намерянные бти метры?В чем причина?

• 0

#166 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2016 - 22:24

Макса (FordMax) спросите - у него ответ в подписи написан.

• 0

#167 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Март 2016 - 22:39

Макса (FordMax) спросите - у него ответ в подписи написан.

Вы хоть 21 и 22 корпусам расскажите,сделайте людям добро,а не занимайтесь дразниловкой,не к лицу,живем в одном комплексе,также и с нами вели,все было в загадках,вместо того,чтоб конкретно объяснить.Не все такие умные и хитрые,как вы с вашим фордмаксом.Вот мое мнение

• 0

#168 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 939

Отправлено 11 Март 2016 - 09:19

Большинство прогибается под МИЦ, но есть те, кто прогибает МИЦ. Нельзя на форуме научить продавливать свою позицию в переговорах.
  • 1

#169 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 12:42

Все конкретно рассказано и разжевано. И не только мной. Надо только заставить себя хоть что-то сделать - хотя бы профильные темы форума почитать.

С уважением
Александр
  • 1

#170 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 12:49

Почему же нас заставили заплатить за лишние намерянные бти метры?В чем причина?

Вы сами ответили на этот вопрос до того, как задали.

Антон,я вам напишу как у нас было,мы вызывали из Обмерщик.ру за 5 т, было по БТИ на 1,05 больше,чем по  дду.Внук ходил в МИЦ    с этим обмером еще до подписания акта приема и они  даже на этот обмер не посмотрели и сказали что пишите заявление после получения собственности,вот получим собственность и будем писать,только вычли  0,3 с этих денег,то есть заплатили 75т,после этого акт подписали,надоело затягивать

Вы сами согласились с МИЦ и Вам надоело затягивать. 

Сообщение отредактировал TandB: 11 Март 2016 - 12:54

• 1

#171 luter

luter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква
  • Корпус:21

Отправлено 11 Март 2016 - 13:51

С уважением
Александр

Александр, а кто производил повторный замер? то есть на каком основаниии МИЦ может принять результаты перезамеров? спасибо.

• 1

#172 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:21

Отправлено 11 Март 2016 - 14:02

Все конкретно рассказано и разжевано. И не только мной. Надо только заставить себя хоть что-то сделать - хотя бы профильные темы форума почитать.

С уважением
Александр

Александр, читаем. Но разобраться сложно( у нас несколько по другому). И времени гораздо меньше на это.

• 0

#173 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 14:07

Вы сами ответили на этот вопрос до того, как задали.

Вы сами согласились с МИЦ и Вам надоело затягивать. 

Мы не согласились,неужели нам хотелось75 т им дарить,никто по шагам не объяснил доступно,что надо мицу говорить,а сами мы не можем вымаливать,внук мой слишком скромный,просто спросил за лишнюю площадь,а они сказали что написать заявление  после получения собственности и пустословие мне не надо,лучше  скажите как этого добиться ,чтобы нам действительно вернули эти деньги

• 0

#174 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 14:14

Александр, читаем. Но разобраться сложно( у нас несколько по другому). И времени гораздо меньше на это.

Вот так этот акулон и нам загадками писал,а не мог доступно разжевать,не все же такие умные.Такой скользкий человек,я бы вам в рот разжевала,но сами не знаем

• 0

#175 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 15:45

Мы не согласились,неужели нам хотелось75 т им дарить,никто по шагам не объяснил доступно,что надо мицу говорить,а сами мы не можем вымаливать,внук мой слишком скромный,просто спросил за лишнюю площадь,а они сказали что написать заявление  после получения собственности и пустословие мне не надо,лучше  скажите как этого добиться ,чтобы нам действительно вернули эти деньги

Деньги Вы могли не платить тогда, до подписания акта приема\передачи, скромно не подписывать и обосновывать все подробными письмами и все. Александр (акулон) об этом очень часто писал (не загадками, а прямым текстом!) и шаблоны заявлений прилагал.

А сейчас будет тягомотина похлеще - ремонт не начинать, получать собственность, обращаться в БТИ за новыми замерами (приложив результаты работы независимого обмерщика), они могут послать куда подальше, если добьетесь от них новых замеров, то с новым планом БТИ в МИЦ. Не могу абсолютно точно утверждать, что все получится. Если МИЦ пошлет лесом, то деньги можно вернуть только через суд. 

Сообщение отредактировал TandB: 11 Март 2016 - 15:46

• 1

#176 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 15:52

Эй, баба дрюни, вы со словами поосторожнее! Лично вам разжевывал уже раз пять. Если вы не поняли, то наверное это уже либо пробоемы со слухом/зрением, либо с интеллектом. А это уже вопрос к Минздраву и Минобру.

С уважением
Александр

Александр, а кто производил повторный замер? то есть на каком основаниии МИЦ может принять результаты перезамеров? спасибо.

Я, Виктор Ветер и представитель МИЦа. Только этому предшествовала кропотливая бумажная работа с МИЦ.

С уважением
Александр

Извините, но в нашем ЖК по большому счёту у всех одинаково. Кроме желания что то поменять и терпения подождать. ДДУ один, закон один, застройщик один. Читайте форум. Самое важное в профильных темах в самом начале.

С уважением
Александр
  • 1

#177 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 15:52

У Вас все тоже самое и время и договор. Ваши дома даже ещё не сданы, так что требовать от Вас ничего не могут. Почаще лапшу с ушей снимайте и настаивайте на своей правоте.

Вот все подробно и в одном месте:

http://tatpark.com/i...iemke-kvartiry/

Сообщение отредактировал TandB: 11 Март 2016 - 16:06

• 3

#178 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 16:09

И вот тут:

http://tatpark.com/i...riemke-kvartir/

• 1

#179 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 11 Март 2016 - 19:25

Владимир, спасибо большое за ссылочки, но я их прочитал и мне вот непонятны следующие моменты:

1) Нужно ли мне сейчас суетиться и обращаться в МИЦ ?

2) Как я понял - после 1 апреля - у нас начинается показ квартир и мне нужно вызвать независимого замерщика (который сделает обмер) + опытного строителя (который запишет все замечания в акт  ) и всем вместе принимать квартиру?

3) Что потом мне делать с этими документами? Обращаться в МИЦ ?

Заранее благодарю за ответ)

1. Евгений, ответы на Ваши вопросы есть в указанных мной ссылках. По всему видно, что не читали. Хотя бы ЭТУ тему прочите с самого начала.

2. Не знаю, каждый решает сам. Прочтите еще те ссылки, что дал TandB. У Вас скорее не показ, а очковтирательство будет. Акт о приемке госкомиссии есть?

3. По тому, как МИЦ реагировал в 19 и 20 - ему эти обмеры до одного места, если не будете правильно их "прикладывать", "место" чесаться не будет и менять МИЦ то же не будет, тем более, если как кое-кто в этой теме выразился - "надоест тянуть, проще заплатить".

Сообщение отредактировал VladimirC: 11 Март 2016 - 19:56

• 0

#180 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 21:07

1. Евгений, ответы на Ваши вопросы есть в указанных мной ссылках. По всему видно, что не читали. Хотя бы ЭТУ тему прочите с самого начала.

2. Не знаю, каждый решает сам. Прочтите еще те ссылки, что дал TandB. У Вас скорее не показ, а очковтирательство будет. Акт о приемке госкомиссии есть?

3. По тому, как МИЦ реагировал в 19 и 20 - ему эти обмеры до одного места, если не будете правильно их "прикладывать", "место" чесаться не будет и менять МИЦ то же не будет, тем более, если как кое-кто в этой теме выразился - "надоест тянуть, проще заплатить".

дал TandB

Я - она ))) :ah:

Сообщение отредактировал TandB: 11 Март 2016 - 21:37

• 0

Темы с аналогичными тегами: задержка, график работ, приемка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных