Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Перенос сроков сдачи 21, 22 корпусов

задержка график работ приемка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911
  • Корпус:19

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:11

Так да не так. Сроки сдвинутся сильнее

С уважением
Александр
  • 0

#62 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Корпус:21

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:39

Так да не так. Сроки сдвинутся сильнее

С уважением
Александр

Александр, это просто ваше понимание? В плане, что для 21-22 задержка будет ещё сильнее чем для 19-20. Или у вас есть какая-то информация?

На мой взгляд ещё есть время каким-то чудом получить разрешение на ввод в эксплуатацию, разослать всем письма и давить, чтобы принимали как есть. Ведь примерно так и было с 19-20. В июле должны были начать, а первые осмотры вроде бы в сентябре начались.

• 0

#63 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:56

Обычный расчет по аналогии и на основе реальных данных, которые имеем на текущий день:

По 19 и 20 они таки "сдали в эксплуатацию" в последний день по договору. И далее имели законных 4 месяца на передачу дольщикам, в которые не уложились, что есть, увы - факт. А еще нужно учесть, что видеонаблюдение МИЦ не сделал.

По факту он "спрыгнул" с этого обязательства, т.к. я сильно сомневаюсь, что кто-нибудь из 19 и 20 корпусов затеет суд по этому поводу (т.к. даже за реальную просрочку мало кто в суд подал).

Предполагаю, что некоторые из дольщиков смогли добиться скидки за "видео", и потому будут молчать, а те, кто "прохлопал ушами" - вообще ничего не получит.

Из-за собственной лени в том числе.

В 21 и 22 ситуация хуже. Они уже заявили о переносе сдачи в эксплуатацию на 4 месяца, причем, не оповещая дольщиков, п.2.4 или 2.6 Ваших ДДУ нарушен.

Т.е. уже есть отставание на один месяц относительно 19 и 20 корпусов для аналогичного состояния. И скорее всего оно будет нарастать. А если сдадут-таки 30 апреля в эксплуатацию, то + 5...6 месяцев на передачу и доделки.

В общем, каждая следующая серия корпусов будет сдаваться с плюсом (в месяцах) ожидания по отношению к предыдущим.

Примерно на 2-3 месяца, если не больше. Это в оптимистичном случае.

Сообщение отредактировал VladimirC: 04 Февраль 2016 - 16:59

• 0

#64 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:34

Владимир прям за меня ответил :)

По ощущениям отставание от соответствующих сроков 19-20 корпусов = 2-3 месяца

По 19-20 ГосКомиссия была в Июне - это последний месяц по графику ДДУ

И до сих пор передают квартиры

ПО 21-22 - уже февраль, а Гос Комиссии нет. т.е. уже 2 месяца отставания.

• 0

#65 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:40

Так они оказывается 19 и 20 корпусам одолжение сделали - сдали корпуса на два года раньше срока!

Правда, выяснилось это в изменении к декларации нашего корпуса п.1.4 (да и в остальных, которые еще делаются наверняка то же самое) -  "задним числом" от 30 июля 2015г (а реально позже).

Вы akulon, еще должны МИЦу оказывается за сверхсрочную сдачу объекта!

То, что они обязаны были это сделать 28 июля 2015г - п.2.1 это их не колышет!

Вообще, наглость поражает.

Сообщение отредактировал VladimirC: 04 Февраль 2016 - 17:42

• 0

#66 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:47

Соседи, спасибо!

Видимо, я плохо понял эти нюансы. Я даже в заявлении в мэрию об этом не писал и чувствую зря.

Я понял так: они должны передать по дду, а это до 30 апреля. шанс теоретически у них есть. Про окончание строительство только в проектной декларации, которую они поменяли (пока неясно законность этой возможности). Никто им не запрещает завтра получить разрешение на ввод (по договоренностям) и начать передачу квартир.

Я логику то вашу понял прекрасно. Всё вероятно так и будет. Но если формально, то я не могу сложить цепочку, почему они нарушили дду на текущую дату.

• 0

#67 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:49

Да и пофиг, я все равно планировал переезжать не раньше, чем через год. Лично для меня пусть задерживают, благо двоюродный брат адвокат и супруга юрист))) А также неустойка с 2016 рассчитывается исходя из ставки 11%

Если до конца лета, уже нормально

Неустойка 1.jpg

А до конца года вообще хорошо

Неустойка 2.jpg

Сообщение отредактировал HBQ16: 04 Февраль 2016 - 18:11

• 0

#68 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:51

Так они оказывается 19 и 20 корпусам одолжение сделали - сдали корпуса на два года раньше срока!

Правда, выяснилось это в изменении к декларации нашего корпуса п.1.4 (да и в остальных, которые еще делаются наверняка то же самое) -  "задним числом" от 30 июля 2015г (а реально позже).

Вы akulon, еще должны МИЦу оказывается за сверхсрочную сдачу объекта!

То, что они обязаны были это сделать 28 июля 2015г - п.2.1 это их не колышет!

Вообще, наглость поражает.

А это вообще какая-то адская странность) Причём это в изменениях к проектн. декларации других корпусов. Они просто свою Ж прикрыли, что выпустили изменение в проектн. декларацию.

off: какой-то ужасный криворучко делал сайт domvgorodovo. Реклама постоянно открывается даже при бездействии (ну или чудо-запрос от заказчиков был такой).

• 1

#69 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:56

Посм. пункт 2.4 или 2.6 ДДУ (я не помню точно какой) - там указан срок ввода в эксплуатацию.

А также декларацию, которую Вы, надеюсь не выбросили при изучении ДДУ, когда покупали.

Сравните тексты обязательств по срокам ввода - что было и что стало, а также свой ДДУ.

По п.2... выше можно уже писать. Я бы к этому присовокупил наглое извещение с указанием сроков, которые не соответствуют декларациям 19 и 20 корпуса.

Это по ГКодексу квалифицируется как обман (намеренное введение в заблуждение путем утаивания.

А утаивается в изменениях срок обязательства, которое имеется в проектной декларации к 19 и 20 корпусу.

Рекомендую скачать, наверняка МИЦ начнет мухлевать и подменит страницу по 19 и 20 корпусам.

А это вообще какая-то адская странность) Причём это в изменениях к проектн. декларации других корпусов. Они просто свою Ж прикрыли, что выпустили изменение в проектн. декларацию.

off: какой-то ужасный криворучко делал сайт domvgorodovo. Реклама постоянно открывается даже при бездействии (ну или чудо-запрос от заказчиков был такой).

Они не Ж прикрыли, а обманывают следующих покупателей. Да и нас то же.

Такое изменение (что сдали корпуса) они имеют (и обязаны) право делать. Только информация там должна отражать реальность и быть правдой.

Сообщение отредактировал VladimirC: 04 Февраль 2016 - 17:57

• 0

#70 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:56

Ну - как говорится у всех разные обстоятельства.

Боюсь большинство с вами не согласится.

Вспоминаю, что когда я призывал не принимать квартиры на условиях МИЦа, а ждать переделок, перерасчетов, ключей наконец, меня закидали яйцами со словами - нам пофиг, нам срочно срочно надо переехать (аренда, теща, дети, и.т.д.)

• 1

#71 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:02

Да и пофиг, я все равно планировал переезжать не раньше, чем через год. Лично для меня пусть задерживают, благо двоюродный брат адвокат и супруга юрист))) А также неустойка с 2016 рассчитывается исходя из ставки 11%

Павел, Ваш калькулятор можете пока задвинуть.

Т.е. неустойку наверняка получите, если будете судиться, только размер - не факт, что будет соответствовать калькулятору - ст.333 ГК и закидывание Вас яйцами в суде, что Вам это не к спеху, и никаких неудобств и т.п. снизят ее в несколько раз (Вы же не жалуетесь и Вам пофиг).

• 0

#72 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:14

Павел, Ваш калькулятор можете пока задвинуть.

Т.е. неустойку наверняка получите, если будете судиться, только размер - не факт, что будет соответствовать калькулятору - ст.333 ГК и закидывание Вас яйцами в суде, что Вам это не к спеху, и никаких неудобств и т.п. снизят ее в несколько раз (Вы же не жалуетесь и Вам пофиг).

Поверьте все будет нормально. Брат с такими делами уже собаку съел в коллегии Князев и Партнеры.

Сейчас правда на корпоративку перешел.

Сообщение отредактировал smotia: 04 Февраль 2016 - 23:43

• 0

#73 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:21

Вот опять - Вы квартиру покупали, чтобы ее получить по контракту и пользоваться?

или чтобы судиться?

как уже писал - вам шашечки или ехать?

• 0

#74 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:17

Вот опять - Вы квартиру покупали, чтобы ее получить по контракту и пользоваться?
или чтобы судиться?
как уже писал - вам шашечки или ехать?

Покупал, чтобы жить. Но если будет задержка, тем более, как вы говорите достаточно долгая и по закону полагается компенсация, почему бы не воспользоваться возможностью ее получения.
Тем более, чтобы жить, нужно сделать ремонт, а по дду я не могу его делать, прежде, чем оформлю собственность!

Если такси говорит, что при опоздании больше 5 мин, проезд бесплатно и потом опаздывает, стоит все же потребовать тот самый бесплатный проезд
Меня беспокоило, что совсем заморозят и ничего не сдадут, сейчас уверен на 99%, что сдадут. Если с просрочкой, ничего страшного и это переживем.
  • 0

#75 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:20

Возможность есть. Только лучше, чтобы она не возникла по причине своевременного исполнения.

Для этого нужно теребить уже сейчас и тыкать нерадивого Застройщика.

А дальше еще полгода судов, чтобы получить ту самую неустойку в уменьшенном виде.

Или подавать уже с 1-го июня мировому судье (если меньше 50тыс набежит за месяц).

Тогда остальные (Ваши задержанные сроки) пойдут автоматом, без нервов.

Но и в этом случае, нужно будет доказывать, что Вам было не по фигу, и без жилья никак.

Сообщение отредактировал VladimirC: 04 Февраль 2016 - 19:21

• 0

#76 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:34

Возможность есть. Только лучше, чтобы она не возникла по причине своевременного исполнения.
Для этого нужно теребить уже сейчас и тыкать нерадивого Застройщика.
А дальше еще полгода судов, чтобы получить ту самую неустойку в уменьшенном виде.
Или подавать уже с 1-го июня мировому судье (если меньше 50тыс набежит за месяц).
Тогда остальные (Ваши задержанные сроки) пойдут автоматом, без нервов.
Но и в этом случае, нужно будет доказывать, что Вам было не по фигу, и без жилья никак.

Я собираюсь сделать перепланировку. Соответственно узаконить ее можно после оформления собственности, а это не быстрый процесс(как показывает опыт 19 и 20) пол года пройдет. Так что нужно использовать
  • 0

#77 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:05

Павел, Вы не никак не поймете.

Если не будет с вашей стороны возмущений о том, что почему задержка строительства - мне негде детей селить (тещу отселить и т.п.) - то кто поверит, что после задержки Вам вдруг приспичило?

Полгода - это обычные сроки по получению собственности, даже если все хорошо.

Редко, когда три-четыре месяца.

По 19 и 20 сначала проскочило около 4-х квартир получивших в декабре собственность, а теперь информация недоступна.

Что-то не чисто и там.

• 0

#78 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:22

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:14

Владимир, кто хотел- такие возмущения отправил(по крайней мере по 21-22 корпусам).... в моей подписи ссылка на заявления.... Для суда подойдет возмущение адресованное ООО "СК "Говорово"

• 3

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#79 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 126

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:37

Владимир, кто хотел- такие возмущения отправил(по крайней мере по 21-22 корпусам).... в моей подписи ссылка на заявления.... Для суда подойдет возмущение адресованное ООО "СК "Говорово"

Только сейчас увидела, что даже составлены заявления, где надо только вписать данные своего ДДУ!Вот это работа! Вот это ответственность!

И не жадный Вы :ay: 
Надеюсь, желающих отправить эти претензии во все инстанции будет больше!!  :bi:

• 0

#80 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 126

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:35

Соседи, я вот не особо понимаю, срок сдачи гос. комиссии 1 квартал 2016. То есть, январь+февраль+март?? А потом еще 4 у них будет месяца для передачи объекта буд. собственникам?? То есть ждать приглашения на осмотр, по их мнению, с 01.08.16??

Что еще можно указать, помимо того,что ожидала принять квартиру в соответсвии со сроками ДДУ(квартал 2015(октябрь,ноябрь,декабрь -для сдачи гос комиссии + 4мес для передачи нам, то есть ждала приглашения от 01.05.16), а на данный момент стеснена в условиях съема квартиры/живу у родственников??

Неустойку от какого числа брать во внимание тогда??

• 0

Темы с аналогичными тегами: задержка, график работ, приемка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)