Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Самостоятельное получение собственности!

собственность регистрация прописка паспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#321 Chemist

Chemist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 18 Август 2017 - 14:48

Подскажите, многие пишут, что скопировали (или сфотографировали) поэтажный план с экспликацией в офисе МИЦ. Мне по телефону ответили, что на нашу квартиру таких документов нет т.к. мы не заказывали услугу оформления в собственность и отправляют в БТИ.
Правду говорят или отнекиваются? какой-то довод в разговоре можно привести?

При подписании дополнительного соглашения на изменение площади квартиры логично попросить предоставить подтверждающие документы (поэтажный план с экспликацией). В этот момент я его и сфотографировал, хотя у них тоже была всего лишь незаверенная копия для недостроенного дома.
Ещё какие-то чертежи есть в УК, если УК этот дом уже обслуживает.
  • 0

#322 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 507
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 30 Август 2017 - 12:16

Соседи, возможно мой вопрос дурацкий, но хотелось бы уточнить: мне при получении ключей выдали план моей квартиры (а не всего этажа) с размерами комнат, но без каких-либо пояснений что есть что. Это и есть поэтажный план здания? И к нему же прикреплена "Экспликация к поэтажному плану здания (строения)" с указанием актуальных размеров (после уменьшения площади). Такие же размеры я нашел на сайте росреестра.

Это значит, что моя квартира уже стоит на кадастровом учете и имеет тех паспорт? И можно просто взять по ней выписку из ЕГРН и ехать в МФЦ подавать документы? Спрашиваю так, потому что у застройщика сказали, что они только подали документы на регистрацию и пока нельзя ехать подавать на собственность. Какое-то расхождение выходит.

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#323 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 887
  • Корпус:19

Отправлено 30 Август 2017 - 13:42

Если документов нет - как они определяют окончательную площадь квартиры для подписания доп соглашения?
  • 0

#324 Chemist

Chemist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 20:32

Если документов нет - как они определяют окончательную площадь квартиры для подписания доп соглашения?

• 0

Темы с аналогичными тегами: собственность, регистрация, прописка, паспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных