Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Самостоятельное получение собственности!

собственность регистрация прописка паспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#1 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:19

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:40

Куски тем в куче тем! Создаю новую. Сугубо по теме.

Итак изучаем эту инструкцию:

http://prozhivem.com...bstvennost.html

Все неплохо описано

Далее проверяем добавлена ли ваша квартира в кадастровый учет: 

https://rosreestr.ru.../online_request

Далее заказываем онлайн или в конторе кадастровый паспорт:

http://rosreestr.ru/...cc_gkn_form_new

Далее нас ожидает вот такой косяк:

Также на процессе регистрации права обязан присутствовать представитель строительной компании. Для этого необходимо обратиться в строительную компанию и обговорить день проведения регистрации.

Думаю на этом нам неплохо опять потрепят нервы.

Далее 14,12,2015 звонили в МИЦ, после футбола и проведении ЧАСА НА ЛИНИИ и перехода на повышенные тона соединили с какой то девочкой, цитирую:

"мы еще подавали почтовый адрес в рег комиссию, когда мы это сделаем понятия не имею"

Мои предложения создавать список тех кто получает собственность сам и начинать названивать мицу. Или коллективно ехать общаться.

Пока даже не понятно кто за это отвественный

• 3

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#2 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:53

Звонил в МИЦ. Говорят в МФЦ на бахрушина можно зарегистрировать допники без представителя МИЦ. Попробую, по результатам отпишусь.

Если это действительно правда, то после регистрации допников и "открытия адреса" МИЦем - можно будет зарегистрироваться без их представителя.

• 0

#3 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:55

Звонил в МИЦ. Говорят в МФЦ на бахрушина можно зарегистрировать допники без представителя МИЦ. Попробую, по результатам отпишусь.

Если это действительно правда, то после регистрации допников и "открытия адреса" МИЦем - можно будет зарегистрироваться без их представителя.

Когда сказали откроют адрес?

p.s изучал вопрос:

для получения адреса МИЦ должен зарегить первую квартиру

Мне кажется они лукавят что не зарегестрировано, иначе как работает отдел заселения и УК?

p.p.s мне сказали на бахрушина НАДА приглашать представителя.

• 0

#4 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:01

Мне кажется они лукавят что не зарегестрировано, иначе как работает отдел заселения и УК?

Попробую завтра отправить письмо на новую квартиру.

• 0

#5 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Корпус:20

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:05

p.s изучал вопрос:

Нам в МИЦе рассказали процедуру приглашения этого представителя. Сначала предупреждаешь МИЦ , на какое примерно время будешь готов записаться на бахрушина, потом записываешься, звонишь в МИЦ, и встречаешься с представителем на бахрушина. Вуаля.
Может быть, будем решать проблему по мере поступления? Смысл сейчас строить догадки о палках в колесах? Наступит время оформления, если начнутся проблемы, тогда да и будем думать....
  • 0

#6 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:12

p.s изучал вопрос:

Про открытие адреса тогда же сказали - в феврале
  • 0

#7 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:47

Нам в МИЦе рассказали процедуру приглашения этого представителя. Сначала предупреждаешь МИЦ , на какое примерно время будешь готов записаться на бахрушина, потом записываешься, звонишь в МИЦ, и встречаешься с представителем на бахрушина. Вуаля.
Может быть, будем решать проблему по мере поступления? Смысл сейчас строить догадки о палках в колесах? Наступит время оформления, если начнутся проблемы, тогда да и будем думать....

Проблема наступила, дом на кадастровом учете, а дальше мусолить нас они могут месяцами

Я хочу собственность быстрее, чтобы начать ремонт и вертеть на одном месте ихний тех надзор,охрану,  выключеные лифты в 20,00 и запрет проживания строителей

Сообщение отредактировал fordmaks: 17 Декабрь 2015 - 20:48

• 3

#8 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:04

Проблема наступила, дом на кадастровом учете, а дальше мусолить нас они могут месяцами
Я хочу собственность быстрее, чтобы начать ремонт и вертеть на одном месте ихний тех надзор,охрану, выключеные лифты в 20,00 и запрет проживания строителей

+1, кадастровый паспорт мой в пути, дальше буду пробовать подаваться в мфц на регистрацию собственности. Жду инфы от Леопольла по поводу самостоятельной попытки регистрации допников.

Сообщение отредактировал dsinkovskiy: 17 Декабрь 2015 - 21:05

• 0

#9 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:13

Я что то первый раз слышу про открытие адреса, присутствие сотрудника. Сдаётся мне что очередной развод от миц. Я в крайнем случае в иске еще и н собственность подам
  • 0

#10 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:24

Я так поняла,что сотрудник МИЦ нужен, т.к. от них тоже какие-то документы, потому что у всех менялась изначально заявленная площадь квартиры.

• 0

#11 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:25

Я хочу собственность быстрее, чтобы начать ремонт и вертеть на одном месте ихний тех надзор,охрану,  выключеные лифты в 20,00 и запрет проживания строителей

И это правильно! Особенно про верчение))
  • 0

#12 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:30

Алина, какие конкретно документы от них нужны? И с чего вы взяли что они собираются приводить площадь по документам к реальной? У меня совершенно другая информация
  • 0

#13 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:01

Разговаривала с росреестром по поводу необходимости регистрировать и подавать допники на доплату. Девушка утверждает, что метраж в акте и тот, который указан на сайте росреестра должен совпадать, тогда не будет вопросов. У кого есть акт, что там указывают? У меня на сайте окс 41.3, в ДДУ 44.26, а МИЦ утверждает 45.
  • 0

#14 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:05

45 без балкона по мицу?
  • 0

#15 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:09

Ремонт можете и так начать. Вы уже за нее ответственны, и "как лицо, принявшее объект по акту приема-передачи" - так записано в условиях тендера и в договоре УК - имеете право пользоваться и обязаны оплачивать коммуналку в том числе. Регистрация просто подтверждает это право как собственника. Нужно узнать у тех, кто принял раньше и наверняка оформлялся через МИЦ (а таких 90%) - получили "собственность" в виде бумаги или нет. Если такие есть, то по слухам в интернете, и кстати Melany на этот раз может помочь - представительство МИЦ уже не требуется. То есть важна собственность на первую квартиру в объекте - там представитель нужен.

А если что-то поменялось - то тогда быстрее через суд(в статье, на которую ссылка про этот момент как раз и упоминается).

Вот с кадастровым паспортом пока неясно.

Разговаривала с росреестром по поводу необходимости регистрировать и подавать допники на доплату. Девушка утверждает, что метраж в акте и тот, который указан на сайте росреестра должен совпадать, тогда не будет вопросов. У кого есть акт, что там указывают? У меня на сайте окс 41.3, в ДДУ 44.26, а МИЦ утверждает 45.

Вычтите балкон. Сколько останется?

• 0

#16 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:09

Владимир, да, похоже
  • 0

#17 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:13

+1, кадастровый паспорт мой в пути, дальше буду пробовать подаваться в мфц на регистрацию собственности. Жду инфы от Леопольла по поводу самостоятельной попытки регистрации допников.

мой тоже, жду письма от почты

метраж другой

ссылка в первом посте, сами посмотрите, он без балкона

Ремонт можете и так начать. Вы уже за нее ответственны, и "как лицо, принявшее объект по акту приема-передачи" - так записано в условиях тендера и в договоре УК - имеете право пользоваться и обязаны оплачивать 

1. у меня перепланировка

2. пункты озвученные выше, брать на таран шлагбаумы мне не очень хочется

• 0

#18 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:08

Макс, чтобы как ты говоришь "вертеть" тебе зарегистрированное право собственности не нужно
Вертеть можно сразу после акта
Для очистки совести получи паспорт на квартиру в Росреестре и все
  • 0

#19 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:11

Вот вопрос: оплачивать коммуналку мы должны согласно метражу, указанному в кадастровом паспорте?

• 0

#20 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:43

Вот вопрос: оплачивать коммуналку мы должны согласно метражу, указанному в кадастровом паспорте?

Да.

• 0

Темы с аналогичными тегами: собственность, регистрация, прописка, паспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных