Перейти к содержимому

Спецзамер

Солнцево двери

Фотография

Квартирные кражи в новостройках

охрана кражи контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:15

Проблема новостроек - кражи. 
Живу уже год в коммунарке - новый район. 1-2 раза в месяц совершались квартирные кражи, грешили на приезжих рабочих, но поймать никого так и не получалось. Спустя год выяснилось, что охранники крытого паркинга, которым пользовались жильцы, сливали инфу домушникам: адрес, марка машины и когда жильцы покидают свой дом и возвращаются домой. 
Этот пост к тому, что охрана не всегда во благо, иногда это лишний риск. Проще ставить пультовую охрану и страховать свое имущество.

С нашей группы VK информация:

11.12.2015: Сегодня в нашем доме произошла очередная кража. Вскрыли квартиру во втором подъезде. Уважаемые соседи, будте бдительны! Лучше не держать дома крупные суммы и драгоценности прятать. Воры взламывают двери!

12.12.2015: Информация для людей, которые имеют места в гаражном комплексе " Декор". Охранники работающие там, передают информацию о владельцах : адреса, кто как живёт , во сколько выезжает на работу и тп, лицам занимающимся грабежами квартир!!!! Будьте бдительны!

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#2 ОльгаМиша

ОльгаМиша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:06

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 20:28

Скажите - а этих охранников вычислили и посадили, или они всё ещё работают и все в курсе ?

Охранники славянской внешности?

Очень интересно...

• 0

#3 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Корпус:20

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 20:57

А что сейчас воры выносят? Время телевизоров и компьютеров прошло? Деньги дома не держу. Мебель и одежда и пара гаджетов их же не заинтересует?  И как сейчас грабят? Все крушат или аккуратненько?

• 1

#4 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:59

А что сейчас воры выносят? Время телевизоров и компьютеров прошло? Деньги дома не держу. Мебель и одежда и пара гаджетов их же не заинтересует?  И как сейчас грабят? Все крушат или аккуратненько?

Украшения, шубы.... последний раз на 6 лямов поимели(((((

Скажите - а этих охранников вычислили и посадили, или они всё ещё работают и все в курсе ?

Охранники славянской внешности?

Очень интересно...

Пока что не ясно. Жду подробностей от соседей

• 0

#5 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:19

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:11

ноутбуки планшеты деньги ценности

холодильник выносить врятли будут

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#6 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:15

ноутбуки планшеты деньги ценности

холодильник выносить врятли будут

Что по поводу встроенных (вмурованных) в стену сейфов? Их выковыривают или вскрывают?

• 0

#7 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:19

Что по поводу встроенных (вмурованных) в стену сейфов? Их выковыривают или вскрывают?

Вскрытие даже самого крутого замка для профисионала это не более 20 минут

Но, а вообще против лома нет приема как известно

нада читать , никогда этим вопросом не интересовался

про угоны авто рассказал бы вам.

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#8 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 00:24

Украшения, шубы.... последний раз на 6 лямов поимели(((((

Дай Бог, что последний раз! 

А я всегда только за собак переживаю - прибьют с дуру или на улицу выпустят (у нас два вестика).

• 1

#9 ОльгаМиша

ОльгаМиша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 04:30

Сейф обязательно нужен! Причём надо его спланировать на стадии дизайн-проекта, чтоб на завершённом этапе не ломать голову:

"-Куда бы его засунуть???

"-Гусары - МОЛЧАТЬ !!! (Из старого анектода)

В процессе ремонта его можно хорошенько спрятать и укрепить как следует-никаким ломом не выковернешь.iCAEGN0S3.jpg

А вскрыть сейф не каждый сможет - наверное должна быть особая квалификация у домушника. А где гарантия что там работают профессионалы?1288518013549.jpg

Это как и с машиной - хочешь ставь дорогущую сигнализацию, хочешь простую, а можно и совсем без неё.hidden-wall-outlet-safe-1.jpg 1447757907_006.jpg

Сообщение отредактировал ОльгаМиша: 14 Декабрь 2015 - 05:06

• 1

#10 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 08:14

А я всегда только за собак переживаю - прибьют с дуру или на улицу выпустят (у нас два вестика).

У меня три японские акиты, когда мы в Москве я не переживаю, вряд ли ко мне полезут, но мы часто за городом бываем и на это время думаю сигнализацию поставить.Вы, кстати, где гулять собираетесь. Выбирала ТП, т.к. на рекламе везде человечки с собачками нарисованы и пруд большой. А сейчас смотрю, похоже гулять то негде.

• 0

#11 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:17

Я за кота переживаю((( Остальное застраховала. 

• 0

#12 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:06

У нас тоже вестик :)

У меня три японские акиты, когда мы в Москве я не переживаю, вряд ли ко мне полезут, но мы часто за городом бываем и на это время думаю сигнализацию поставить.Вы, кстати, где гулять собираетесь. Выбирала ТП, т.к. на рекламе везде человечки с собачками нарисованы и пруд большой. А сейчас смотрю, похоже гулять то негде.

Только если в тропаревский лесопарк идти, но для прогулки на 30-40 минут - слишком далеко.

• 0

#13 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:53

Посерьезней собаки будут, покрупнее, чем весты. От моих только лая много будет (у младшего бас о-го-гоо!!! у старшей зубы от овчарки, которыми она не пользуется кроме как для еды) и все. А в рабочий день в нашем закутке никто их не услышит. 

Я так поняла по схеме из буклета, что для прогулок предусмотрена часть газона между кружками и изогнутыми линиями и дорогой вдоль подъездов 20 корпуса (у УК нужно узнать). Пакетик+совочек+ближайшая урна или мусорный контейнер = чистота.

Сообщение отредактировал TandB: 14 Декабрь 2015 - 12:04

• 0

#14 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:18

Главное, чтоб собаководы не забывали использовать пакетики для сбора фекалий, а так гулять можно почти везде. 

• 0

#15 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:22

Главное, чтоб собаководы не забывали использовать пакетики для сбора фекалий, а так гулять можно почти везде. 

Некоторых людей это тоже касается :)

• 0

#16 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:30

Некоторых людей это тоже касается :)

о ДА((( Некоторые привозят рабочих жить во время ремонта, но жмут купить им унитаз временный за 1.000 руб.  :bm:  :bm:  :bm:

• 0

#17 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Корпус:24

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:32

Вот зачем велосипед придумывать, есть надежный способ защиты квартиры, заключают договора и ставят сигнализацию (это тем кто и в правду боится).

• 0

#18 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:17

Товарищи--это п.....ц!  Была сегодня в ТП, моя квартира взломана. Мало того в ней спрятаны примерно 100 штук маяков 6 миллиметровых. Видимо кто то из собственников, впервые делает ремонт, ему сказали побольше купить из расчета, что бы потом часть продать. Поговорила со всеми кого встретила, получила подтверждение, что торговля ворованными материалами активно практикуется.Ну и где эта охрана? Примерно 8 раз мне предложили ремонт, обещали прямо там же, в ТП показать уже почти готовый (не думаю что с разрешения собственников). Придурок на бордовой Газели сделал тройной полицейский разворот на полном ходу, чуть не сбил двух женщин. Или это его так занесло на лысой резине. НУ и где охрана ЁПРСТ! Она же все это знает и видит. Да, из квартиры на против выносили материалы - штукатурку Старатели. Думаю, надо поставить камеру над дверью, дешевле будет.

• 0

#19 ОльгаМиша

ОльгаМиша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:26

Товарищи--это п.....ц!  Была сегодня в ТП, моя квартира взломана. Мало того в ней спрятаны примерно 100 штук маяков 6 миллиметровых. Видимо кто то из собственников, впервые делает ремонт, ему сказали побольше купить из расчета, что бы потом часть продать. Поговорила со всеми кого встретила, получила подтверждение, что торговля ворованными материалами активно практикуется.Ну и где эта охрана? Примерно 8 раз мне предложили ремонт, обещали прямо там же, в ТП показать уже почти готовый (не думаю что с разрешения собственников). Придурок на бордовой Газели сделал тройной полицейский разворот на полном ходу, чуть не сбил двух женщин. Или это его так занесло на лысой резине. НУ и где охрана ЁПРСТ! Она же все это знает и видит. Да, из квартиры на против выносили материалы - штукатурку Старатели. Думаю, надо поставить камеру над дверью, дешевле будет.

Это хорошо продуманный ход (ход конём) - взломать несколько квартир (особенно тех кто отказался от оплаты за охрану) чтоб хозяева потом пришли и сами деньги принесли и умоляли - "охраняйте нас за любые денежки". Кому бы ещё понадобилось вскрывать чужие квартиры, если там заведомо ничего ещё нет...

• 0

#20 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:28

Я установила сразу камеру на аккумуляторе скрытую. Если что, им пи***ц...  

• 0

Темы с аналогичными тегами: охрана, кражи, контроль доступа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных