Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Пропущенные сроки передачи ДДУ

просрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:22

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:53

Это только иски, поданнын в арбитраж. По судам общей юрисдикции, куда всем и предстоит подавать иски, единой базы нет, есть только картотеки на сайтах районных судов. 

А про иски физ. лиц я и не писал....

Про суды общей инстанции - Вам наверно виднее, но публикование данных сведений часто подподает под закон о персональных данных(данные о физ лицах)... может по этому их и не афишируют...

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#42 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:49

Дело не в защите персональных данных, СОЮ их все вымуровывают из текста опубликованных решений (М. Обратился с иском к К. о взыскании ... руб.). Просто по уровню внедрения и развития IT решений СОЮ прочно застряли где-то в конце прошлого века, взять хотя бы убогий унифицированный дизайн их сайтов.
  • 0

#43 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:38

Файл со список всем тех, кто мне отписался, во вложении.

Прикрепленные файлы

• 1

#44 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 07 Февраль 2016 - 11:20

А коллективная движуха будет? Или все будут решать вопросы в индивидуальном порядке? Или уже решили?

• 0

#45 Annis

Annis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:19

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:20

№Г/19-223-Ф. Не устранив недоделки выслали односторонний акт (по информации от отдела оформления). Акт пока не получен. Мною квартира не принята. После разборок - УК передала сведения, что все недостатки устранены. Хотя у меня на руках подписанные в отделе заселения дефектные ведомости...

• 0

#46 Denchik

Denchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородMoss

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:50

У меня такая же ситуация.Ездил на осмотр в октябре написал дефектный акт с замечаниями. В декабре ездил в МИЦ писал заявление на переделку отопления. Как они меня убалтывали подписать акт, под гарантийное письмо. А я им в ответ: "Вы с меня деньги трясли и вам было наплевать на мои обстоятельства, теперь я у вас буду принимать как положено". Была попытка намека на односторонний акт, если буду тянуть. Но им в ответ, сначала по акту вам переданному замечания устраните. И все тишина. Ну я в принципе и не тороплюсь. Зачем принимать то что не введено, нестабильно работает, платится не по счетчикам, необустроенно  и т.п. Теперь вот думаю, глядя на народ с  односторонними липовыми актами приемки МИЦА, без собственника. На каком коне к Мицу заезжать, если имею а руках акт с замечаниями, зарегистрированный МИЦ?

• 0

#47 SergeyOrange

SergeyOrange

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:58

Г/20-287-Ф 

Такая же ситуация. Со слов УК - недостатки устранены. Приглашают приехать и забрать односторонний акт.

• 0

#48 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:27

Оспорить односторонний акт можно только в судебном порядке.
  • 0

#49 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:57

Акт это документ, а МИЦ еще обязан передать собственность и все ее составляющие, а вы принять.
Приемка может быть только по факту и на объекте.
О чем в ответ надо так же известить письменно по почте и лично в офис.
А если в процессе приемки выявляется что они не устранены и подтверждается сторонним экспертом и свидетелями!
МИЦ будет бессмысленно утверждать обратное...
  • 0

#50 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 21 Февраль 2016 - 20:52

Акт это документ, а МИЦ еще обязан передать собственность и все ее составляющие, а вы принять.
Приемка может быть только по факту и на объекте.
О чем в ответ надо так же известить письменно по почте и лично в офис.
А если в процессе приемки выявляется что они не устранены и подтверждается сторонним экспертом и свидетелями!
МИЦ будет бессмысленно утверждать обратное...

Да, они будут напирать на п.6.3 ДДУ - якобы дольщик злоупотребил правом.

Отсюда и исходите, какие будут возражения на иск, если его подадите. О чем это говорит?

О том, что иск нужно было подавать раньше (до Нового Года) или также раньше договариваться о снижении стоимости. Они закрывают принудительно, поскольку иначе влетают по полной по ФЗ-414 (не 214-ФЗ!).

По ФЗ-414 при трех месяцах не сданных объектах Стройнадзор может остановить стройку.

Поэтому начинают так выкручиваться. к тому же, кто-то не захочет бодаться в судах.

Расчет именно на это.

Найти свидетелей вроде просто, только кто из здесь активных захочет пойти в помощь и на суде заявить свидетельство, что проблемы были не только у Истца?

Список - и то не захотели пополнить реальными сроками, когда принята квартира, хоть на пол-месяца, на месяц. Это укажет на систематичность проблемы от Застройщика, а не потому что некий индивидуум "злоупотребил правом", заставляя выполнять все по проекту.

Если опираться на ЗоЗПП, а уверенности в своих силах нет, то можно написать сам иск и дать его на апробацию в какое-нибудь Общество защиты прав потребителей.

Для бесплатной экспертизы, так сказать.

Если возьмутся - значит скорее всего дело выигрышное, близкое к 100%. правда, если выиграют - то штраф, который присудят Ответчику или весь, или половину уйдет этому обществу (точно не помню, нужно читать ГПК и ЗоЗПП). Но основная сумма иска будет присуждена Истцу.

Сообщение отредактировал VladimirC: 21 Февраль 2016 - 21:00

• 0

#51 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:00

Кто хотел и понимал ситуацию имеет чем подтвердить как документально, так и не только, включая Стройнадзор.
Кто сидел ровно на... и так понятно что сам не пойдет.
Помошь оказывают идущему - считаю это истиной старой и проверенной.
Список иначе не панацея.
С остальным полностью согласен.
Если Штраф не цель, то остальгое решаемо...
  • 0

#52 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:04

Насчет списка - не панацея, да.

Но помощь окажет.

По крайней мере на суде можно заявить, что из этого списка пусть покажут акт приемки, соответствует дате или нет. 

Хотя, как показывают сейчас события, подлог сделать - не вопрос.

А вот свидетели - это большой вопрос.

• 0

#53 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:14

Тоже прислали односторонний акт, ещё до этого акта подали иск в суд.
Сейчас иск лежит в суде на устранение, на неустойку и на призыв аниме акта не законным.
  • 0

#54 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:25

Хотите подсказку еще?
Акты осмотров Стройнадзора по Заявлениям, в том числе коллективной жалобе.
Или эти жалобы и Акты то же подделаны будут :)
Думаю нет, так как это уже откровенное отношение к УК имеет.
  • 0

#55 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:31

Тоже прислали односторонний акт, ещё до этого акта подали иск в суд.
Сейчас иск лежит в суде на устранение, на неустойку и на призыв аниме акта не законным.

Сергей, новых замеров не требуете после устранения (надеюсь перегородки требуете по первоначальному проекту)??? Пусть делают новый тех.план квартиры и вносят изменения в Росреестр. 

• 0

#56 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:21

Хотите подсказку еще?
Акты осмотров Стройнадзора по Заявлениям, в том числе коллективной жалобе.
Или эти жалобы и Акты то же подделаны будут :)
Думаю нет, так как это уже откровенное отношение к УК имеет.

Акты могут. Не исключаю.

Но, по коллективке ответ был до конца октября или в самом начале. Т.е. не слишком убедительно - МИЦ заявит, что все успел или что-то в этом роде.

Мне из МИЦа (точнее из от его Застройщика, что одна.... - они все на Рябинского и Копылкова оформлены, см. на сайте ФНС) заявили, что Доверенности я оформлял сам на неких людей, которые в СК Говорово не работают!

Так что, будущие покупатели должны знать, что прежде чем оформлять доверенность на неких "лиц от якобы Застройщика", нужно затребовать справку от него же, что они там работают и имеют конкретные должности.

А вот после этого уже можно оформлять Доверенность.

У меня-то было подтверждение через переписку - что именно они мне все данные на них же и выдали, поэтому этот "номер не прошел".

А так получается, если ДДУ "потеряется" или испортится - покупатель будет сам виноват "что доверил не знамо кому, кто у нас не работает".

Сообщение отредактировал VladimirC: 25 Февраль 2016 - 22:22

• 0

#57 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:59

Друзья, тут коллективная движуха не получится. ДДу и Акты у нас между двумя сторонами - вами и застройщиком. 

Готова помочь советом. Совет следующий: не пасуйте перед перспективой идти в суд, это совершенно не обременительно и не страшно. Если не чувствуете в себе силы грамотно составить иск, обратитесь за помощью к адвокатам, имеющим судебную практику. Любо скажет, что дело выигрышное. Я консультировалась со своим адвокатом - однозначно считает данные дела выигрышными. 

• 1

#58 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2016 - 22:51

Если речь про коллективный иск - то конечно, вряд-ли это оправданно,

хотя, если попадут к одному судье - он сам может объединить.

Я про список. Это параллельная информация.

• 0

#59 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:49

В помощь "заседающим" или планирующим это занятие:

http://forum.ozpp.ru...ad.php?t=142859

• 0

#60 Nefana

Nefana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 03 Март 2016 - 11:17

Очередная "фишка" от МИЦ: проводили осмотр кВ в октябре, составили акт замечаний,направили как надо по почте, ждали ответа до конца 2015, чтобы не получить приемку в одностороннем порядке поехали на повторную приемку 29.12.15 ( нас не приглашали- это была наша инициатива, чтобы закрепить снова на бумаге что недоделки не устранены ( в основном - это переделка отопления и счётчик )!, указала 45 дней на устранение и просьбу сообщить письменно ,снова акт, снова письмо в миц, получение уведомление по почте о получении письма со стороны МИЦ, звонила 8 февраля в МИЦ -узнавала когда ехать на приемку- сообщили, что замечания не устранены, по факту устранения сообщат ( ещё раз проверили мои тел и адрес почтовый)..... В итоге вчера на почте получила письмо , направленное 16.02.16 о том, что 16.02.16 В СВЯЗИ С НЕИСПОЛНЕНИЕМ МНОЮ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ПРИЕМКЕ -КВ.ПЕРЕДАЮТ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ!!! Но разве так можно???? У кого были подобные ситуации?
  • 0

Темы с аналогичными тегами: просрочка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных