Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Пропущенные сроки передачи ДДУ

просрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:04

А вы делали обмеры квартиры?
  • 0

#22 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:10

Ну по моим обмерам у меня на 1.5 м2 меньше чем ожидалось...

Но т.к. мне предъявили Кадастровый паспорт именно на мою квартиру...Вопросов не возникло

• 0

#23 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:01

А у меня возникли вопросы, и допник на - 0.8 от дду, мне подписали, хотя изночально было + 1.1
Мне его правда не оплатили, но с подписанным допником у суда по идее будет 0 вопросов, и миц я нагну по полной, если у них не хватит ума со мной подписать досудебку
  • 1

#24 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 08:45

все устранили 15.12.2015 (кроме теплосчетчиков), подписал передаточный акт 16.12.2015.

P.S. МИЦ мне насчитал по метражу больше на 1.56 м2, но предложил оставить цену договора прежней (без доплаты) в обмен на отсутствие претензий по пене (за 45 дней составила чуть больше 250 000 р.). С учетом отсутствия необходимости судиться, счел этот вариант приемлемым.

а ежемесячная переплата ЖКХ этих 1,5 метров тоже приемлема?

• 0

#25 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:18

а ежемесячная переплата ЖКХ этих 1,5 метров тоже приемлема?

Когда пишешь "Приемлемо" - это означает вариант который можно принять т.к. он не вызывает возражений.

Никто не мешает самостоятельно пригласить БТИ и произвести новый замер, в случае если для Вас подобное НЕ приемлемо :)))

Я поделился этой информацией не для того чтобы доказывать Вам, что подходит мне.

Сообщение отредактировал yudut: 18 Декабрь 2015 - 09:38

• 0

#26 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:39

Когда пишешь "Приемлемо" - это означает вариант который можно принять т.к. он не вызывает возражений.

Никто не мешает самостоятельно пригласить БТИ и произвести новый замер, в случае если для Вас подобное НЕ приемлемо :)))

Я поделился этой информацией не для того чтобы доказывать Вам, что подходит мне.

И самостоятельно пригласить БТИ после черновой отделки, когда все стены выровнены и оштукатурены (если уж все равно заморачиваться, то по полной!). 

Сообщение отредактировал TandB: 18 Декабрь 2015 - 10:40

• 0

#27 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:08

"СК Говорово" гк МИЦ, в связи с существенными недоделками и наличием претензий по
объектам ДДУ не передало вовремя объекты по следующим договорам:
1.№ Г/20-348-Ф - на 12 декабря 2015г, объект не передан. Недоделки, повторно отправлены Акты осмотров с Замечаниями к СК Говорово. Все претензии застройщику доставлены, есть и уведомления и чеки и опись. Ответов по существу замечаний на 14.12.2015 нет.
2. № Г/20-203-Ф - на 12 декабря 2015г, объект не передан. Недоделки, повторно отправлены Акты осмотров с Замечаниями к СК Говорово. Ответа по существу замечаний на 14.12.2015 нет.
3. № Г/19-020-Ф - на 12 декабря 2015г, объект не передан. Недоделки более 19 пунктов, в ноября повторно отправлены Акты осмотров с Замечаниями к СК Говорово. Ответа по существу замечаний на 14.12.2015 нет.
4. № Г/20-250-И на 12.12.2015, объект не передан, устранена только часть замечаний и недоделок, по остальным на 14.12.2015 ответов нет.
5. № Г/20-062-И. На данный момент направлены письма, заявления, претензии. Ответа по существу замечаний на 14.12.2015 нет.
6. № Г/20-002-И - на 15 декабря 2015г, объект не передан. После повторного осмотра отправлены Акты Замечаниями к
СК Говорово. Ответа на 15.12.2015 нет. Приглашений на очередной осмотр тоже.
7. № Г/19-212-Ф - на 15 декабря 2015г, объект не передан. Устранена часть недоделок, об оставшихся повторно отправлены в ноябре Акты осмотров с Замечаниями к СК Говорово. До сих пор уведомление о получении второго письма не получено, приглашения на повторный осмотр не поступало.
8. № Г/19-032-Ф Квартира на 14.12.2015 не передана. Претензия повторно передана 12.11.2015 МИЦ, ответа нет.
9. № Г/20-191-И - на 15 декабря 2015г, объект не передан. На повторном осмотре недоделки устранены не были. Переданы МИЦ Акт осмотра с замечаниями и претензия. Ответа по существу замечаний на 15.12.2015 нет.
10. № Г/20-138-Ф все устранили 15.12.2015 (кроме теплосчетчиков), подписан передаточный акт 16.12.2015.

ВНИМАНИЕ! Сведения по номерам, направляйте к Марине (ptitza) (Д Л Я У Д А Л Е Н И Я П Е Р С О Н А Л Ь Н Ы Х данных из открытого доступа).
Желательно в таком виде как указано выше
После этого список будет пополнен и здесь.
Не возбраняется отправлять данные и тем, кто уже принял с нарушением сроков.
Получится реальная картина, как сдает объекты МИЦ, а не то, как он это рекламирует!
Напоминание для господ из МИЦа: С Нового Года, решением ЦБ РФ ключевая ставка будет не
8,25, а приравняется к ставке рефинансирования, сейчас она 11%.
Значение ставки рефинансирования Банка России с 01.01.2016 года приравнено
(http://www.cbr.ru/DK...m/3894-u.pdf) к значению ключевой ставки Банка
России на соответствующую дату. С 01.01.2016 самостоятельное значение
ставки рефинансирования не устанавливается. Значения ставки рефинансирования
до 01.01.2016. http://www.cbr.ru/pw...ncing_rates.htm 9 До 31.12.2015 - 8,25.
C 01/01/2016г - 11%(Предоставление ликвидности-РЕПО-ключевая ставка)

• 0

#28 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:49

На текущий момент у меня в списке 17 квартир.

Список собираю до 25.12. 

После этого он будет опубликован на форуме.

• 0

#29 Glop

Glop

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:19

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:10

Да, МИЦ серьезно настроен до Нового Года все акты подписать, кто не согласен - в одностороннем порядке. Прямо говорят: хотите, идите в суд.

• 0

#30 Denchik

Denchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородMoss

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:12

Г/19-001-И на 23.12.2015 объект не передан. По первому осмотру замечания отвезены лично, под роспись в МИЦ.

:bm:

Но сегодня звонили приглашали, намекая что если не приеду то в одностороннем порядке подпишут. Намекнул про горячую воду и 100% готовности, взяли время на проверить. )))

​Поскольку не горит. Подскажите могу ли я написать заявление на замену отопления МИЦ не выезжая на объект к УК?

Хочу не принимать пока на все 100% не будет готово. 

Знаю что на втором осмотре можно добавить  ввод счетчиков в эксплуатацию тепло и воды с получением на них паспортов.

• 0

#31 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:20

Г/19-001-И на 23.12.2015 объект не передан. По первому осмотру замечания отвезены лично, под роспись в МИЦ.

:bm:

Но сегодня звонили приглашали, намекая что если не приеду то в одностороннем порядке подпишут. Намекнул про горячую воду и 100% готовности, взяли время на проверить. )))

​Поскольку не горит. Подскажите могу ли я написать заявление на замену отопления МИЦ не выезжая на объект к УК?

Хочу не принимать пока на все 100% не будет готово. 

Знаю что на втором осмотре можно добавить  ввод счетчиков в эксплуатацию тепло и воды с получением на них паспортов.

Лучше в руки или письмом Застройщику, причем здесь УК? У Вас ДДУ с "СК Говорово", а не с "УК Говорово".

Сразу все недоделки, которые увидели - и счетчики, и отопление и паспорта. Посм. тему "Порядок приемки..."

Умышленное затягиваение с Вашей стороны - это то же нехорошо, но уже для Вас.

Вот скрытые дефекты, другое дело (вроде незаделанной огневой отсечки, как кто-то обнаружил в одной из секций 19 корпуса в присутствии прораба)

Да, МИЦ серьезно настроен до Нового Года все акты подписать, кто не согласен - в одностороннем порядке. Прямо говорят: хотите, идите в суд.

Чистой воды шантаж, в расчете на слабую нервную систему.

Сообщение отредактировал VladimirC: 23 Декабрь 2015 - 23:20

• 0

#32 Denchik

Denchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородMoss

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:48

Лучше в руки или письмом Застройщику, причем здесь УК? У Вас ДДУ с "СК Говорово", а не с "УК Говорово".

Сразу все недоделки, которые увидели - и счетчики, и отопление и паспорта. Посм. тему "Порядок приемки..."

Умышленное затягиваение с Вашей стороны - это то же нехорошо, но уже для Вас.

Вот скрытые дефекты, другое дело (вроде незаделанной огневой отсечки, как кто-то обнаружил в одной из секций 19 корпуса в присутствии прораба)

Чистой воды шантаж, в расчете на слабую нервную систему.

Да я принципе максимально все на первом осмотре написал и померил лазерным дальномером, аж 3 часа потратил.

Понял что на повторный осмотр надо попадать уже с переделанной системой отопления, что бы в совокупе принимать! Для этого придется скататься к Застройщику и написать заявление.

Незаделанная огневая отсечка на фото, вродь на верхних этажах, я так понял, где одна рама на 2 этажа? 

"Умышленное затягиваение с Вашей стороны - это то же нехорошо, но уже для Вас" Какое же умышленное? ))) Я же просто без всяких нервов хочу принять с готовностью 100%, без завтраков и потом, гарантийных писем. Зачем мне им идти на уступки? Пусть отрабатывают за то что сами подписывались и рекламировали забирая мои деньги под свой проект.  :bm: 

• 0

#33 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:54

Что то мне подсказывет, что после НГ будет новый "пакет" предложений, а не акты в одностороннем порядке ) 

• 4

#34 Glop

Glop

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:20

Что то мне подсказывет, что после НГ будет новый "пакет" предложений, а не акты в одностороннем порядке ) 

Ну что, есть новости, какие теперь пакеты предложений?)

• 0

#35 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:58

Ну что, есть новости, какие теперь пакеты предложений?)

Пока не поступали ) готовлю иск в суд )

• 1

#36 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:52

Пока не поступали ) готовлю иск в суд )

МИЦ не понимает, что последует за иском в суд? Если они не дорожат своей репутацией, они потеряют потенциальных клиентов, а число соседей, которые решат вопрос решать в судебном порядке увеличится в геометрической прогрессии.

• 0

#37 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:22

Отправлено 13 Январь 2016 - 01:26

МИЦ не понимает, что последует за иском в суд? Если они не дорожат своей репутацией, они потеряют потенциальных клиентов, а число соседей, которые решат вопрос решать в судебном порядке увеличится в геометрической прогрессии.

Если бы было так на самом деле.... Суд с кем у Вас будет(СК Говорово)? МИЦ чистеньким останется.... а на СК Говорово 4 иска висят (один из них на без малого 150 лямов)

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#38 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 13 Январь 2016 - 01:55

Если бы было так на самом деле.... Суд с кем у Вас будет(СК Говорово)? МИЦ чистеньким останется.... а на СК Говорово 4 иска висят (один из них на без малого 150 лямов)

А можно ссылку на информацию про иски?

• 0

#39 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:22

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:50

А можно ссылку на информацию про иски?

Легко... Заходите на сайт Арбитражного суда г. Москвы  и далее по ИНН (ИНН СК Говорово есть например в ДДУ)....

• 1

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#40 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:34

Это только иски, поданнын в арбитраж. По судам общей юрисдикции, куда всем и предстоит подавать иски, единой базы нет, есть только картотеки на сайтах районных судов.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: просрочка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных