Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Ремонт в трешке-105 м.кв.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Stom67

Stom67

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:19

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:09

Кто-то уже делает ремонт в трешке такой? Интересно, как кухню спланировали?
  • 0

#2 Павлуха

Павлуха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:26

Мне тоже интересно. Что с кладовкой треугольной делать вообще голову ломаю
  • 0

#3 Ульяна

Ульяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:22

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:54

У меня такая в 22к. Вроде досогласовали планировку с дизайнером.

Изначально хотела в кладовой сделать прачечную, но там почти вся стена с санузлом монолитная и проблемы с выводом коммуникаций из санузла.

Перенесла в итоге стиралку в большой санузел. Хотя, если заморочиться, там получится отличная прачечная)

В кладовую отправила морозильник, а в кухне поставлю большой холодильник без морозильного ящика. Также в кладовую отправляю на стеллаж со всей мелкой бытовой техникой..

Прикрепленные изображения

• Снимок экрана 2015-12-10 в 11.29.53.png

• 2

#4 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:42

Если можно, маленькое мнение.

1. В кладовке летом может быть жарко и душно - предусмотрите вывод вытяжки (если ее там нет).

2. Холодильник/морозильник "отдает горячий воздух" - это доп. печка в кладовке и может работать с перегрузкой.....

Может рассмотреть такой вариант:

- морозилку на кухню встройкой - тогда вся техника будет "под рукой".

Кладовку использовать как кладовку

- под мелкую редко нужную технику в шкафах под прозрачным стеклом (защита от пыли и видно не открывая)

- стиралку поставить по моему туда же оптимальнее - там по моему не вся стена с санузлом монолитная по рисунку, а от стирки надо вывести только слив.

по моему в тонкой части где коммуникационный короб это возможно.

Я бы заморочился - и с/узел не загромождать, и прачечная отличная и шкаф под кухонную мелочь спокойно войдет и не один....

• 0

#5 Ульяна

Ульяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:22

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:23

Про вытяжку тоже думали, будем делать)

Про стеклянные дверцы отличная идея, спасибо) Думала просто стеллажик, но с ними и правда меньше пыли и все аккуратнее будет.

Стиралку с сушильной машиной все-таки решили ставить в санузле, там сделаю большую столешницу и раковину удобную для ручной стирки, будет удобная постирочная зона. Я объединяю трешку с соседней однушкой, поэтому этот санузел у меня не основной.

А кладовую решили отдать частично по велосипеды и прочий крупногабарит, не хочу захламлять балконы.

Но если бы этот СУ был основным, я бы точно заморачивалась с выносом коммуникаций и организацией прачечной в кладовой.

Морозилкой я пользуюсь достаточно редко, меня не напряжет прогуляться) Критичнее для меня большой холодильник, чтобы и кастрюли влезали, и овощи-фрукты и пр., сейчас стандартного не хватает, кастрюли на балконе зимой живут, поэтому решила ставить двухметровый только с холодильной зоной, без морозилки.

• 0

#6 Stom67

Stom67

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:13

Пока не общались с дизайнерами, но хотелось бы отделить кухню от гостиной стеклянной перегородкой раздвижной. Думаю, есть такие?
  • 0

#7 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:46

Есть и много - можно реально посмотреть допустим в выставочном центре на Нахимовском.

Фирм 5 есть разных и на разный вкус и кошелек......

• 0

#8 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:19

Пока не общались с дизайнерами, но хотелось бы отделить кухню от гостиной стеклянной перегородкой раздвижной. Думаю, есть такие?

О, я тоже так хотел, но это дорогая игрушка. Приблизительно тыс 200, если хорошего качества

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#9 Павлуха

Павлуха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:51

Да, это вещь неоправнано дорогая. Я скорей поставлю раздвижные двери.
  • 0

#10 Stom67

Stom67

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:09

О, я тоже так хотел, но это дорогая игрушка. Приблизительно тыс 200, если хорошего качества

Примерно так и думал.))

Есть и много - можно реально посмотреть допустим в выставочном центре на Нахимовском.

Фирм 5 есть разных и на разный вкус и кошелек......

Спасибо, надо посмотреть, благо, рядом.

• 0

#11 AandS

AandS

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Корпус:21

Отправлено 13 Май 2016 - 17:11

В 5D Planner нарисовал примерный план кухоньки.

Мойку, стиралку, посудомойку разместили на стене с с.у., а на основную часть кухни разместим вдоль 3-х метровой стены.

Стена с.у. состоит из 2-ух участов: пазогребневый блок (ПГБ) (1.2 м) и бетонный пилон (1.5м), через ПГБ я смогу подключить ГВС/ХВС и канализацию.

• kitchen.JPG

• 0

#12 Stom67

Stom67

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 23:53

Как-то странновато у вас нарисовано: ближайший за посудомойкой угол почему показан тупым?, он же  90 градусов. Это же меняет в корне всю картину!

• 0

#13 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 14 Май 2016 - 00:46

В 5D Planner нарисовал примерный план кухоньки.
Мойку, стиралку, посудомойку разместили на стене с с.у., а на основную часть кухни разместим вдоль 3-х метровой стены.
Стена с.у. состоит из 2-ух участов: пазогребневый блок (ПГБ) (1.2 м) и бетонный пилон (1.5м), через ПГБ я смогу подключить ГВС/ХВС и канализацию.

У нас такая же квартира. Вы с какого этажа?
  • 0

#14 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 14 Май 2016 - 01:16

Привет соседи сверху и снизу!
1. Руки бы оторвать тому архитектору, кто это место проектировал.
2. Буду делать порог, да, высокий порог на входе в кладовку, чтобы слив раковины провести до стояка. Про слив в уровень пола (с насосами) знаю, но зависимость от электричества для слива меня сильно смущает.

Как нарисовано выше меня смущает. Раковина же один из главных "приборов" на кухне, а там закуток получится нереально тесный. Вы это место видели в реальности?
  • 0

#15 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 14 Май 2016 - 18:20

А зачем покупали? Или что-то поменялось за время строительства?

С уважением
Александр
  • 0

#16 AandS

AandS

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2016 - 00:00

У нас такая же квартира. Вы с какого этажа?

с 8-го

• 0

#17 AandS

AandS

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2016 - 00:07

2. Буду делать порог, да, высокий порог на входе в кладовку, чтобы слив раковины провести до стояка. Про слив в уровень пола (с насосами) знаю, но зависимость от электричества для слива меня сильно смущает.

Как нарисовано выше меня смущает. Раковина же один из главных "приборов" на кухне, а там закуток получится нереально тесный. Вы это место видели в реальности?

Как-то странновато у вас нарисовано: ближайший за посудомойкой угол почему показан тупым?, он же  90 градусов. Это же меняет в корне всю картину!

Согласен, на скорую руку получилось странновато.

Угол прямой.

Да. уже три раза ходил на "объект".

Сделал замеры и план квартиры нарисовал в SketchUp, а 3D моlель решил набросать в другом (Planner 5D) редакторе.

• 0

#18 AandS

AandS

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2016 - 01:01

1. :) А нам понравилось. Взяли спецом эту трешку!

2. А мы с женой подумали-подумали и перенесли мойку в торец темной комнаты, что бы больше места досталось Гостиной. Сделаем столешницу шириной 500 мм и поставим в нее мойку 330х450мм.

Кухня.JPG

Про порожек. Как вы знаете, нужно обеспечить 2 см по высоте на каждый метер длинны.

В нашем случае "выхлоп" канализации в с.у. находится непосредственно на уровне чернового пола. Дистанция равна 1 500 мм, значит канализация от мойка должна стартовать минимум +40 мм от чернового пола.

Получается 40мм завышения + 40 мм диаметр трубы = 80 мм, А 80 мм - это высота стяжки. 

Канализация будет выглядеть так:

Мойка на кухне.JPG

• 0

#19 AandS

AandS

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2016 - 01:16

Юрий, 

"Раковина же один из главных "приборов" на кухне"

да, и всего этих "приборов" три. 

Про рабочий треугольник на кухне много написано и нарисовано и в нашем случае от холодильника до мойки придется ходить около трех метров :(

Планировка кухни.jpg

В линию кухню рисовали, этот вариант не устроил тем что нижние шкафы заняты мойкой и духовкой, места для хранения железной посуды не осталось. В этом случае пришлось бы ходить в темную комнату.

Пришлите ваш вариант, пообсуждаем...

• 0

#20 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 15 Май 2016 - 03:01

Да у меня пока плана нет - одни соображения :)

Например, разобрать угол стены сантехузла и поставить раковину туда. Так стоять у раковины надо будет спиной к окну.

Мы тоже выбрали сознательно.

Но! в начале этой темы есть план от Ульяны - видите в правом верхнем углу шахту? Это еще один стояк видимо. То есть в 22к. проектировщик догадался до этого, а в 21 что-то ему помешало - вот и пусть горит в аду "поколение троечников".

• Скриншот 2016-05-15 02.50.48.png

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных