Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс)

интернет коллективное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

Опрос: Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс) (176 пользователей проголосовало)

К какому провайдеру жители первых корпусов в домах 14, 16 по ул. Татьянин Парк готовы подключиться в ближайшее время?

1. Онлайм (Ростелеком) (89 голосов [50.57%])

Процент голосов: 50.57%

2. Билайн (36 голосов [20.45%])

Процент голосов: 20.45%

3. Акадо (10 голосов [5.68%])

Процент голосов: 5.68%

4. QWERTY (7 голосов [3.98%])

Процент голосов: 3.98%

5. Netbynet (2 голосов [1.14%])

Процент голосов: 1.14%

6. МГТС (МТС) (22 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

7. Прочие (10 голосов [5.68%])

Процент голосов: 5.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699
  • Корпус:19

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:54

Для проверки провайдера нужно пол года точно давать, поэтому оплата сразу на несколько месяцев - не страшно

Сообщение отредактировал Александр: 08 Декабрь 2015 - 22:55

• 0

#162 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:15

Качество связи можно проверить по анонсированному тут бесплатному wifi. Кто затестит, скажите, какую скорость и пинг показывает speedtest

Денис astrus, вы сознательно проигнорировали или просто не заметили вопросы Егора здесь?

Добавлю еще свой вопрос, уж коли вы упомянули проектирование для МИЦ в 2012 году. Серегина Вера Сергеевна, являющаяся учредителем "МИЦ-Альфа", и обладающая долей 80% в уставном капитале "Аструс Телеком" по записи в ЕГРЮЛ от 17.12.2011 - это случайное совпадение или условие сдачи работ госкомиссии?

• 5

#163 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:31

Ну с такими данными дешевле будет дать год тестового периода всем жителям ТП чем разбираться с ФАС :)

Ведь последствия наших обращений в стройнадзоры по началу тоже сильно недооценивались ....
  • 1

#164 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:54

Звездочки не было

опять поняли что буча поднимается, и можно со своей оптикой так и остаться сидеть, вообще ничего не заработав

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#165 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 00:13

Судя по информации от Вальтера не помешает ещё пару звёздочек нарисовать - и к телефонии и к телевидению
  • 0

#166 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 00:23

Можно специально на определенный промежуток времени дать мощный сигнал, а потом его снизить, когда абонентов станет побольше. Так например делают с мобильным интернетом. Тестовое время сигнал просто супер, а потом, когда контракт заключаешь уже становится послабее.

Качество связи можно проверить по анонсированному тут бесплатному wifi. Кто затестит, скажите, какую скорость и пинг показывает speedtest

Денис astrus, вы сознательно проигнорировали или просто не заметили вопросы Егора здесь?

Добавлю еще свой вопрос, уж коли вы упомянули проектирование для МИЦ в 2012 году. Серегина Вера Сергеевна, являющаяся учредителем "МИЦ-Альфа", и обладающая долей 80% в уставном капитале "Аструс Телеком" по записи в ЕГРЮЛ от 17.12.2011 - это случайное совпадение или условие сдачи работ госкомиссии?

А слона то я и упустил!))) интересно другие операторы, которых я раскопал, тоже обслуживали МИЦевские проекты?) обслуживали потому что вроде как сейчас либо обанкротились либо ликвидированы.

Кстати, такую ситуацию ФАС расценивает как группу лиц.

Сообщение отредактировал george: 09 Декабрь 2015 - 00:24

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#167 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 01:06

Я за 15 лет в сетях понял, с маленькими провайдерами хорошо только первые пол года. Потом начинается аструс. причем полный.

Вечно все падает, оборудование перегружено, людей не хватает.

Для сравнения у меня сейчас билайн имеет на крыше свич на 50 портов, а старая сетка которой лет 12 уже, до сих пор на 10 портовике сидит, в который еще один свич воткнут еще на 10 портов.....ну это имхо идиотизм...о какой скорости речь..

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#168 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 02:05

Почему-то вспомнился незабвенный баш

ximaera: свич они поместили в трансформаторную будку
ximaera: будки эти по весне заливает, я рассказывал
ximaera: смотришь в щель, там провода гудят, а в полуметре внизу от них вода
ximaera: ну проводам, очевидно, от воды пох***
ximaera: а свичу не совсем
ximaera: эти умники поместили его в пустое ведро
ximaera: чтоб он всплывал вместе с водой
ximaera: но трансформатор облюбовали птицы
ximaera: свили там себе гнездо
ximaera: и периодически усаживались передохнуть на это ведро
ximaera: вот блин, представь
ximaera: сидят люди в Интернете по сверхсовременным ноутбукам по вайфаю, наслаждаются вебдваноль
ximaera: 10 мбит, высокие технологии
ximaera: а между ними и Инетом в трансформаторной будке плавает в ржавом ведре засранный свич, вершина прогресса

• 1

#169 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 09:20

......

http://tatpark.com/i...derov/?p=25591 

• 0

#170 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 017

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 09:58

Звездочки рядом со стоимостью подключения раньше не было. Теперь предложение обрело смысл. Я буду пробовать в ближайшие полтора месяца. Думаю на этапе почти полного отсутствия абонентов и как следствия избытка пропускной способности сети провайдера, скорость должна аж провода рвать.

Сообщение отредактировал Amaj7: 09 Декабрь 2015 - 10:04

• 0

#171 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:21

Мой драфт с обращением валятся примерно две странички назад. Можно либо так, либо просто на сайте он лайма каждому оставить запрос на подключение... наверное самая актуальная ссылка будет здесь http://www.onlime.ru/abonents/move/я писал с личной почты.

Пишите письмо о подключении в свободной форме на [email protected]
  • 0

#172 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:10

Звездочки рядом со стоимостью подключения раньше не было. Теперь предложение обрело смысл. Я буду пробовать в ближайшие полтора месяца. Думаю на этапе почти полного отсутствия абонентов и как следствия избытка пропускной способности сети провайдера, скорость должна аж провода рвать.

Сравнение хорошее. Сразу хочется подсказать по поводу домашних роутеров. Т.к. на 2.4 Ghz работает все от микроволновки до пультов, ставьте 2-х диапазонные роутеры, если у Вас есть 5 гигагерцовые устройства.

подключение у Вас на 100 мбит/сек, собственно сотка и будет. На гигабит пока не подключаем, но в дальнейшем все возможно.

• 0

#173 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:16

Лично у меня двухдиапозонный роутер с поддержкой ас. Сейчас трудится в квартире где одновременно ловится больше 15 сетей от соседей. Полет нормальный, на ipad выдает 12 мбайт/сек (n), на телефон до 15 мбайт/сек (ac).

Сообщение отредактировал Amaj7: 11 Декабрь 2015 - 12:19

• 0

#174 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:26

Если с этой суммы списывается абонентка, альтернативный вариант, почему нет 

Все верно! В зависимости от тарифа Вы кладете 1500 на счет, списывается помесячно, на сколько хватит.

В личном кабинете есть и обещанный платеж и бесплатный интернет на минимальной скорости (128 кб/сек)  по типу YOTa-ы.

Пробки посмотреть, кредитной картой оплатить (будет на сайт банка за подтверждением перебрасывать сам банк).

Единственное, что при окончании средств на счете доступ в интернет осуществляется с внутренних адресов и через NAT,

т.е. реальные адреса не работают в бесплатном ограниченном интернете.

• 0

#175 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:45

ставьте 2-х диапазонные роутеры, если у Вас есть 5 гигагерцовые устройства.

ноутбуки, планшеты, смартфоны и т.д. работать то будут от такого роутера?? :bw:

• 0

#176 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:51

А в УК подключены Интернет/телевидение/телефония? Можно у них посмотреть качество? Стабильность, понятное дело, не проверить. Если только Аструс не организует онлайн-трансляцию стройки с ip камер

В отделе заселения 19 корпус стоит бесплатный W-Fi, он с улицы хорошо ловится. Также планируем и в офисе УК в 20-м корпусе тоже точку бесплатную поставить.

Телевидение на следующей неделе возможно в отделе заселения стоит сборка панельная из 6 телевизоров, мы ее подключим и на каждый телевизор отдельный телеканал выведем.

6 программ разных.  

ноутбуки, планшеты, смартфоны и т.д. работать то будут от такого роутера?? :bw:

Современные смартфоны 2-х диапазонные SAMSUNG S5, IPHONE 6, но надо просто в спецификацию устройства Вашего посмотреть. Ноутбуки редко 5 гигагерц поддерживают 2.4 в основном.

Но в описании все есть.

• 0

#177 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:28

Я за 15 лет в сетях понял, с маленькими провайдерами хорошо только первые пол года. Потом начинается аструс. причем полный.

Вечно все падает, оборудование перегружено, людей не хватает.

Для сравнения у меня сейчас билайн имеет на крыше свич на 50 портов, а старая сетка которой лет 12 уже, до сих пор на 10 портовике сидит, в который еще один свич воткнут еще на 10 портов.....ну это имхо идиотизм...о какой скорости речь..

Это частности. Сеть Корбины телеком не является профильным активом Билайн. На услугах сотовой связи компания зарабатывает значительные доходы.

В Вашем конкретном случае и с Вашей точки зрения все именно так. Только где Вы сейчас живете?

Важно любое мнение. Но вот оскорблений скрытых не нужно.  

Я не толстый - я полный. АСТРУС телеком.

Телевидение, телефония, радиофикация, передача данных, телематика, каналы связи.

Сообщение отредактировал astrus: 11 Декабрь 2015 - 13:28

• 0

#178 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:39

Судя по информации от Вальтера не помешает ещё пару звёздочек нарисовать - и к телефонии и к телевидению

Есть конкретные пожелания ? Хотите в личную почту  - хотите здесь напишите.

Пока мнения такие, что телефония никому не нужна все 10 лет на мобильном, и телевидение неясно что.

Мы предлагаем опираться на ведущих производителей телеконтента - ТРИКОЛОР ТВ и НТВ+ в дополнительных услугах ТВ,

а городской телефон - пока 1 тариф 250 руб/мес , безлимитная Москва. Но возможно будет и аналог МТГС - 125 руб мес+ переговоры. 

• 0

#179 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:09

На ваши вопросы аструс тоже ответил только в ЛС?)

• 0

#180 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:57

Уважаемые форумчане, получил разъяснения по своим вопросам в личную переписку. Кое какие ответы оказались очень занятными, например:

Если вы решили, что тарифы стали приемлемыми, то вот ответ провайдера:

5. При условии подключения интернета, телевидения и других услуг, стоимости подключения этих услуг будут суммироваться?
>Формально - ДА. По факту предусмотрена система бонусов, скидка >до 30% от суммы платежа. 

сколько там за подключение? 1500р интернет + 2500р телефония+ ??? телевидение = профит!

совсем забыл про скидку в 30%! 

• 0

Темы с аналогичными тегами: интернет, коллективное

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (3)