Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс)

интернет коллективное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 668

Опрос: Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс) (171 пользователей проголосовало)

К какому провайдеру жители первых корпусов в домах 14, 16 по ул. Татьянин Парк готовы подключиться в ближайшее время?

1. Онлайм (Ростелеком) (86 голосов [50.29%])

Процент голосов: 50.29%

2. Билайн (36 голосов [21.05%])

Процент голосов: 21.05%

3. Акадо (9 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

4. QWERTY (7 голосов [4.09%])

Процент голосов: 4.09%

5. Netbynet (2 голосов [1.17%])

Процент голосов: 1.17%

6. МГТС (МТС) (21 голосов [12.28%])

Процент голосов: 12.28%

7. Прочие (10 голосов [5.85%])

Процент голосов: 5.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Cratos

Cratos

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
  • ГородМосква
  • Корпус:10

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:09

Мы расположены по адресу Ленинский пр-т 146. Это на Киевском шоссе. Вы на Боровском.

Наш специалист едет на служебной машине, и подключает абонента. Если хотите, то ТЗР (транспортно-заготовительские расходы) никто не отменял.

В больших домах где народ реально живет провайдер платит на сдельной основе мальчику с рюкзаком, который своим ходом ездит с кабелем от 300 до 500 рублей.

Конечно дома в которых есть активные абоненты, а у нас по городу суммарно 50 тысяч абонентов наберется и  конечно же

есть возможность бесплатного подключения.

Не совсем понятно объяснение про дома с активными абонентами.

И идея для вас: сделайте любой день по вашему выбору, когда подключение бесплатно или в половину стоимости - в этот день ваших сотрудников гарантированно расхватают на весь день, и ваши ТЗР нивелируются до нуля

• 0

Фото строительства на гуглодиске

#102 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:28

Да какие объяснения? Невнятный лепет
  • 0

#103 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 00:47

Егор, Денис вполне реально описывает ситуацию с подключением. Не пойму, про что вы спорите - за платность подключения или за его стоимость? Если за первое, вам уже дали понять, что "бесплатность" подключения для конечных клиентов у крупных провайдеров - весьма условная. Если за размер - уверен, это временное явление, поскольку еще нет массовости и возможной конкуренции.

Можно размазать стоимость подключения по тарифу - но оно вам надо?

Вполне возможно, что стоимость подключения - вопрос договоренностей, в случае, если подключать будут несколько квартир сразу.

В любом случае, у вас всегда есть выбор - подключиться СЕЙЧАС, подключиться позже или не подключаться к данному провайдеру совсем, если вас что-то не устраивает.

Вопрос к Денису: вы кидаете по подъезду только 2-парную витую пару или при подключении можно обговорить? допустим, с расчетом на будущее заложить 4 пары только на Интернет (без учета классической телефонии), не всю же жизнь будут тарифы 100Мбит.

Андрей, ну вы же взрослый человек. Вы серьезно? Да и еще после того как тут нас откровенно "доят" на каждом шагу? Нам построили дома с кучей недоделок и пытаются это сдать со словами "вам же лучше", нас пытаются доить с договорами на всякие "услуги" которые нам "очень нужны" и без них мы не сможем начать ремонт в собственных квартирах или даже просто попасть в квартиру невозможно. Теперь еще и интернет, который так "временно" дорог, что за те же деньги сейчас я могу оплатить свой дома на пол года вперед. К слову, я сейчас плачу за 40 мбит 340р в месяц с вайваем на любое количество устройств и бесплатным подключением. Также есть пакет услуг на безлимитный домашний телефон, интернет (60 мбит), одну сим карту с 400 мин и смс и интернетом 3 гб, а также интернет-телевидением на 121 канала за 1000р в месяц, Карл!!! 4 в одном, Карл!!!! 

А аструс что мне предлагает? я даже его сайт найти по поиску в гугле сразу не могу.

Я лично постараюсь сделать все, чтобы у меня была лучшая альтернатива этому чудесному оператору.

Предлагаю активу запариться по этой проблеме. Я постараюсь за следующую неделю поподробнее выяснить условия развития конкуренции на данном рынке в ТП.

Сообщение отредактировал george: 07 Декабрь 2015 - 01:18

• 2
nothing great ever comes without a sacrifice

#104 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 523

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:20

В этом и вопрос, что никакого выбора нет. Вы же прекрасно понимаете что в современном мире жить без интернета весьма проблематично. Понятно, что придется подключатся. И единственная возможность не слушать сказки про мальчика который "своим ходом ездит с рюкзаком", это инициативной группе попытаться надовить на руководство провайдера, и обьяснить что после создания ТСЖ права пользования общедомовым имуществом он будет лишен. 

Выбор есть всегда. Оптикой, заведенной в дом, возможности подключения к интернету в нынешних реалиях не ограничиваются. Есть радиоканал, есть 3G/4G, есть спутниковый интернет. Вопрос цены и удобства.

А давить на руководство провайдера имхо, правильнее аргументами, а не фразами "ваши затраты - это не наши проблемы" и "я не собираюсь платить за ваши сложности"

Сообщение отредактировал Valter: 07 Декабрь 2015 - 10:20

• 0

#105 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:34

А давить на руководство провайдера имхо, правильнее аргументами, а не фразами "ваши затраты - это не наши проблемы" и "я не собираюсь платить за ваши сложности"

Давить нужно на руководство УК, чтобы были разные провайдеры. Для руководства провайдера самым веским аргументом будет отсутствие желающих платить деньги за подключение. Тогда и желание на нас заработать лишнюю копеечку отвалится само по себе.

• 2

#106 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:39

Андрей, ну вы же взрослый человек. Вы серьезно? 

Да, я взрослый человек. И как взрослый человек я понимаю, что цель любой коммерческой структуры, вне зависимости от ее размера - получение прибыли. Никто не будет работать себе в убыток бесконечно. Это возможно в течение ограниченного времени для привлечения клиентов, либо в случае, когда убытки с одного направления перекрываются прибылью с другого. Случаи госучастия и поддержку из бюджета и предоставления беспроцентных или дешевых кредитов я не рассматриваю.

С источниками доходов Аструса я не знаком. В порядке предположения: маленький провайдер, в штате минимум людей, монтажники на сдельной оплате. Хорошо, если имеют скидки на оптовых закупках витой пары. Если нет, то цена дешевого кабеля - порядка 8-10 рублей, что-то приличнее, типа Hyperline, в районе 12-14 рублей за метр. Если бросать через весь стояк, то в среднем уйдет 50-70 метров кабеля в зависимости от расположения квартиры, плюс еще бросить в квартиру сколько абонент попросит. Итого только на кабель от 500 рублей. Плюс работа: дешевле 15 рублей за метр вряд ли сдельщики берутся прокладывать. Ну и транспортные расходы.

А вы говорите "ваши затраты - это ваши проблемы"..

Давить нужно на руководство УК, чтобы были разные провайдеры. Для руководства провайдера самым веским аргументом будет отсутствие желающих платить деньги за подключение. Тогда и желание на нас заработать лишнюю копеечку отвалится само по себе.

Я этого и не отрицал. А пока такие договоренности не достигнуты, я поддерживаю идею Cratos о коллективных подключениях с дисконтом. В целях сбора желающих вполне можно использовать форму на сайте Аструса или организовать общие таблицы здесь.

Отсутствие желающих - крайне сомнительно, судя по опыту принятия и подписания договоров с УК большей части владельцев квартир в корпусах 19-20.

Сообщение отредактировал Valter: 07 Декабрь 2015 - 10:44

• 0

#107 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:39

А теперь вопросы к компании Аструс по существу:

Уважаемый представитель компании, мне как Вашему потенциальному клиенту важно знать несколько нюансов по поводу оказания Вашей компанией услуг, а именно:

1. Почему тарифы Вашей компании значительно выше аналогичных тарифов других компаний, осуществляющих подобные услуги?

2. Почему на сайте Вашей компании нет никаких данных по подключению других абонентов из других жилых комплексов? Ваша компания ориентирована только на ЖК Таитянин Парк и Вы организовывали компанию только для обслуживания этого ЖК? 

3. Если стоимость подключения услуг в большей степени обусловлена логистическими расходами, то значит ли это, что каждый выезд сервисного служащего будет стоить аналогичную сумму?

4. Поддержка пользователей осуществляется в режиме 24/7?

5. При условии подключения интернета, телевидения и других услуг, стоимости подключения этих услуг будут суммироваться?

6. Какое отношение Ваша компания имеет к отелю Аструс? http://www.astrus.ru/это совпадение, что дизайн торговой марки крайне похожи?

7. По данным базы данных СПАРК,  Роскомнадзор 11.03.2014 осуществлял проверку Вашей компании. С чем это было связано? 

8. По данным базы данных СПАРК и Вашему интернет сайту Агеев Денис Александрович является Вашим генеральным директором, а также собственником и имеет отношение к нескольким другим компаниям, в том числе ООО "ИНЕТ-КОМФОРТ". Единственным отзывом о работе компании является вот этот : http://www.yell.ru/m...rt-ooo_2682407/Поставлен самый низкий бал из возможного, можете его прокомментировать?

9. Агеев Денис Александрович также является соучредителем компании http://dnlab.ru/, у этой компании есть ровно два отзыва о работе http://isprating.net/?p=582. Первый - положительный, но собрал больше всего минусов, т.е. с ним большинство не согласно, а второй крайне отрицательный и собрал больше всего плюсов, т.е. с ним пользователи согласны. Вы можете это как-то прокомментировать?

10. Что интересно, в описании данной компании присутствуют и другие интернет провайдеры с тем же самым составом учредителей, только с другими названиями. Вы можете это прокомментировать? Почему один человек создает несколько разных компаний по оказанию одной и той же услуги, а не пользуется одним бредом с хорошим именем надежного поставщика?

Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал george: 07 Декабрь 2015 - 10:46

• 0

#108 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:10

11. Есть ли договор или оферта на оказание услуг в публичном доступе? можете привести ссылку или выложить для ознакомления.

• 0

#109 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:20

Да, я взрослый человек. И как взрослый человек я понимаю, что цель любой коммерческой структуры, вне зависимости от ее размера - получение прибыли. Никто не будет работать себе в убыток бесконечно. Это возможно в течение ограниченного времени для привлечения клиентов, либо в случае, когда убытки с одного направления перекрываются прибылью с другого. Случаи госучастия и поддержку из бюджета и предоставления беспроцентных или дешевых кредитов я не рассматриваю.

С источниками доходов Аструса я не знаком. В порядке предположения: маленький провайдер, в штате минимум людей, монтажники на сдельной оплате. Хорошо, если имеют скидки на оптовых закупках витой пары. Если нет, то цена дешевого кабеля - порядка 8-10 рублей, что-то приличнее, типа Hyperline, в районе 12-14 рублей за метр. Если бросать через весь стояк, то в среднем уйдет 50-70 метров кабеля в зависимости от расположения квартиры, плюс еще бросить в квартиру сколько абонент попросит. Итого только на кабель от 500 рублей. Плюс работа: дешевле 15 рублей за метр вряд ли сдельщики берутся прокладывать. Ну и транспортные расходы.

А вы говорите "ваши затраты - это ваши проблемы"..

Я этого и не отрицал. А пока такие договоренности не достигнуты, я поддерживаю идею Cratos о коллективных подключениях с дисконтом. В целях сбора желающих вполне можно использовать форму на сайте Аструса или организовать общие таблицы здесь.

Отсутствие желающих - крайне сомнительно, судя по опыту принятия и подписания договоров с УК большей части владельцев квартир в корпусах 19-20.

Андрей, возьмем калькулятор и предположим гипотетическую ситуацию исходя из Ваших расчетов:

Предположим, что все жильцы ТП въехали в свои квартиры и решили воспользоваться услугами данного провайдера. И что мы имеем?

Стоимость протяжки кабеля через подъезд 500р (по Вашим расчетам), подъездов (на два дома) 7+8 и того затраты на кабель на два дома или 15 подъездов 7500р. Выезд мастера стоит одному абоненту 1500р. Думаю, исходя из коммерческой целесообразности, компания Аструс разу протянет кабель через все подъезды и все этажи обоих зданий. Таким образом 1000 потенциальных абонентов только за подключение интернет заплатит 1500000 деревянных. Прибыль компании (без учета транспортных расходов и работ соответствующих "кабелепрокладчиков" и налогов) 1492500 деревянных . Неплохая маржа, правда?

и это еще без телевидения и без учета высоких тарифов на услугу, где, как мы знаем, самые высокие (и фактически единственные) затраты - это капитальные.

Получится что "парень с рюкзаком" разок съездил с Ленинского до Боровки и заработал полтора ляма! На Кайен конечно не хватит, но на бэху уже точно! А в тариф можно и "размазать" лишние 50р-60р на каждого (это в сравнении с тарифами МГТС) и вот тебе за 5 лет новенький Кайен и всего то с 2х домов, а домов то будет много! А провайдер всего один) 

• 0

#110 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:28

ЖК Таитянин Парк 

:ag:

На острове Таити
Жил :bg:  Тити-Мити,

Жил :bg: Тити-Мити,

Был черный, как сапог.
Вставал он утром рано,
Съедал он три банана
И, съевши три банана,
Ложился на песок.

Предположим, что все жильцы ТП въехали в свои квартиры и решили воспользоваться услугами данного провайдера. И что мы имеем?

Мы имеем сказочную ситуацию, которую даже предположительно рассматривать нет смысла.

Давайте реальную рассматривать: сколько владельцев квартир, которые сейчас делают ремонт и прокладывают инженерные сети, по вашему мнению,  готовы подключаться? 

Сообщение отредактировал Valter: 07 Декабрь 2015 - 11:28

• 0

#111 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:37

:ag:

На острове Таити
Жил :bg:  Тити-Мити,

Жил :bg: Тити-Мити,

Был черный, как сапог.
Вставал он утром рано,
Съедал он три банана
И, съевши три банана,
Ложился на песок.

Мы имеем сказочную ситуацию, которую даже предположительно рассматривать нет смысла.

Давайте реальную рассматривать: сколько владельцев квартир, которые сейчас делают ремонт и прокладывают инженерные сети, по вашему мнению,  готовы подключаться? 

:ay:  :bm:  :bj:

Не забывайте, конкурентов нет, а значит потенциально рынок сбыта - это все жильцы дома, а затраты будут один раз и на всех, значит с учетом роста цен на технические комплектующие и инфляцию они будут зафиксированы один раз и навсегда.

Раз конкурентов нет, то и на сервисе можно экономить. Конкурентов то нет.

Даже если отбросить все расчеты, мне лично похер кто сколько и на чем зарабатывает свои сверхприбыли, то отзывы о работе аффилированных лиц, информационная доступность, узнаваемость самого бренда, сайт компании уже вызывают лично у меня определенную реакцию.

Мне вообще важно чтобы я не переплачивал выше рынка, а по возможности получал услугу дешевле.

Я уже написал обращения от своего имени в Онлайм и МГТС и жду решения, думаю стоит написать от лица всего актива и собрать как можно больше подписей участников.

Сообщение отредактировал george: 07 Декабрь 2015 - 11:41

• 0

#112 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:43

Мне вообще важно чтобы я не переплачивал выше рынка, а по возможности получал услугу дешевле.

Объективности ради, стоит заметить, что услуга предоставления доступа в интернет (не комплексные и пакетные предложения) вполне себе в рынке - значительного превышения я не увидел

Другой вопрос, что сейчас многим только одного интернета мало..

Я уже написал обращения от своего имени в Онлайм и МГТС и жду решения, думаю стоит написать от лица всего актива и собрать как можно больше подписей участников.

Полностью поддерживаю. Конкуренция - это хорошо.

• 1

#113 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:19

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:47

:ay:  :bm:  :bj:

Не забывайте, конкурентов нет, а значит потенциально рынок сбыта - это все жильцы дома, а затраты будут один раз и на всех, значит с учетом роста цен на технические комплектующие и инфляцию они будут зафиксированы один раз и навсегда.

Раз конкурентов нет, то и на сервисе можно экономить. Конкурентов то нет.

Даже если отбросить все расчеты, мне лично похер кто сколько и на чем зарабатывает свои сверхприбыли, то отзывы о работе аффилированных лиц, информационная доступность, узнаваемость самого бренда, сайт компании уже вызывают лично у меня определенную реакцию.

Народ, кончай базар.

За мусор тыщ по 5 переплатили + >1000-1500 руб./месяц (!) переплат за неоказываемые услуги и ТИШИНА

За непонятные услуги "доступа" по 850 р в месяц собирают

Про техрегламент и все такое вообще не говорю.

А тут из-за 1500 р. единоразово шума как из-за миллиона баксов.

Прям как в том анекдоте про алкаша который ключи ище не там где потерял а под столбом - там светлее.

Давайте решать вопросы по порядку - в зависимости от их стоимости и важности.

• 0

#114 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:49

Народ, кончай базар.

За мусор тыщ по 5 переплатили + >1000-1500 руб./месяц (!) переплат за неоказываемые услуги и ТИШИНА

За непонятные услуги "доступа" по 850 р в месяц собирают

Про техрегламент и все такое вообще не говорю.

А тут из-за 1500 р. единоразово шума как из-за миллиона баксов.

Прям как в том анекдоте про алкаша который ключи ище не там где потерял а под столбом - там светлее.

согласен, я увлекся)

• 0

#115 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:58

Не вижу проблемы в том, чтобы уже сейчас написать заявку на подключение любимому провайдеру. От меня, например, не убудет потратить 2 минуты. Глядишь, и накопится некое кол-во заявок, по которому будет определяться экономическая целесообразность подключения - уже со стороны провайдера.

• 0

#116 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:11

С цитатами запутался , поэтому ответ не конкретному пользователю, а в общем.

Вы нашими услугами не пользовались и вообще судя по всему 1 раз в новостройке. А по сему, когда Вам реально что то нужно будет, тогда и разговор появится. Действительно абоненты непросто десятками, штуками не подключаются, приходится брать плату за подключение.
И я сейчас объясню за что. Мы расположены по адресу Ленинский пр-т 146. Это на Киевском шоссе. Вы на Боровском.
Наш специалист едет на служебной машине, и подключает абонента. Если хотите, то ТЗР (транспортно-заготовительские расходы) никто не отменял.
В больших домах где народ реально живет провайдер платит на сдельной основе мальчику с рюкзаком, который своим ходом ездит с кабелем
от 300 до 500 рублей.
Конечно дома в которых есть активные абоненты, а у нас по городу суммарно 50 тысяч абонентов наберется и  конечно же
есть возможность бесплатного подключения. Или как у некоторых других провайдеров сумма подключения "спрятана" в стоимости
"аренды" оборудования, или его стоимости, ведь только с этим оборудованием гарантируется "правильная" работа в сети Интернет. 
Наши отношения прозрачны. Вы берете оборудование какое хотите, мы приезжаем в удобное для ВАС время и подключаем.

конкретно как есть пишу
не пи...те
так же гуглил вас и ржу про 50тыщ обонентов

Егор, Денис вполне реально описывает ситуацию с подключением. Не пойму, про что вы спорите - за платность подключения или за его стоимость? Если за первое, вам уже дали понять, что "бесплатность" подключения для конечных клиентов у крупных провайдеров - весьма условная. Если за размер - уверен, это временное явление, поскольку еще нет массовости и возможной конкуренции.
Можно размазать стоимость подключения по тарифу - но оно вам надо?
Вполне возможно, что стоимость подключения - вопрос договоренностей, в случае, если подключать будут несколько квартир сразу.
В любом случае, у вас всегда есть выбор - подключиться СЕЙЧАС, подключиться позже или не подключаться к данному провайдеру совсем, если вас что-то не устраивает.

Вопрос к Денису: вы кидаете по подъезду только 2-парную витую пару или при подключении можно обговорить? допустим, с расчетом на будущее заложить 4 пары только на Интернет (без учета классической телефонии), не всю же жизнь будут тарифы 100Мбит.

нравится быть терпилой? идите подпишите охрану и технадзор
если вам нравится что вас доят и не краснеют
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#117 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:27

нравится быть терпилой? идите подпишите охрану и технадзор
если вам нравится что вас доят и не краснеют

Давайте без хамства: не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти.

По существу есть что сказать?

Подписывать мне что-либо пока рано, ибо дом еще не сдан.

Сообщение отредактировал Valter: 07 Декабрь 2015 - 12:28

• 0

#118 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:30

Давайте без хамства: не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти.
По существу есть что сказать?
Подписывать мне что-либо пока рано, ибо дом еще не сдан.

по существу вам уже тоже все сказали, это бесплатная дойка
судя по их сайту денег даже на красивый сайт не хватило, вид у него как будто его прыщавый подросток ночью делал, такого уже лет 15 не видел
сайт у провайдера это лицо компании, о качестве услуг даже думать не хочется

в ближайшее время позвоню в пчелу оставлю заявку, пусть рассматривают
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#119 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:44

МГТС и Онлайм ответили. 

И тот и тот ссылаются на то, что сейчас оказание услуг по адресам не возможно.

Но Онлайм готовы повторно рассмотреть запрос при условии группового заявления. Количество подписей не регламентировано, готов вести переговоры от своего лица т.к. уже начал переписку с конкретным представителем провайдера.. МГТС ответили, что повторно можно будет обратится через месяц. 

Думаю нам стоит реально собрать подписи. Тем более мы все чаще и чаще бываем на объекте.

Друзья, у которых есть опыт составления обращений, возможно Вам будет не трудно подготовить свой вариант. Я накидаю свой и выложу в ближайшее время.

• 0

#120 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 929

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:04

МГТС и Онлайм ответили. 
И тот и тот ссылаются на то, что сейчас оказание услуг по адресам не возможно.
Но Онлайм готовы повторно рассмотреть запрос при условии группового заявления. Количество подписей не регламентировано, готов вести переговоры от своего лица т.к. уже начал переписку с конкретным представителем провайдера.. МГТС ответили, что повторно можно будет обратится через месяц. 

Думаю нам стоит реально собрать подписи. Тем более мы все чаще и чаще бываем на объекте.
Друзья, у которых есть опыт составления обращений, возможно Вам будет не трудно подготовить свой вариант. Я накидаю свой и выложу в ближайшее время.

Мне отвечали то же самое. Отправил групповую заявку со ссылкой на данную тему, ответа пока нет.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: интернет, коллективное

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Ahrefs (1)