Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс)

интернет коллективное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

Опрос: Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс) (176 пользователей проголосовало)

К какому провайдеру жители первых корпусов в домах 14, 16 по ул. Татьянин Парк готовы подключиться в ближайшее время?

1. Онлайм (Ростелеком) (89 голосов [50.57%])

Процент голосов: 50.57%

2. Билайн (36 голосов [20.45%])

Процент голосов: 20.45%

3. Акадо (10 голосов [5.68%])

Процент голосов: 5.68%

4. QWERTY (7 голосов [3.98%])

Процент голосов: 3.98%

5. Netbynet (2 голосов [1.14%])

Процент голосов: 1.14%

6. МГТС (МТС) (22 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

7. Прочие (10 голосов [5.68%])

Процент голосов: 5.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Корпус:19

Отправлено 31 Март 2016 - 18:50

Но для выставления счетов все равно договор нужен ...

С уважением
Александр

Распечатайте с сайта, пришлите скан. Мы Вашу копию с синей печатью вышлем на указанный Вами почтовый адрес, возможно курьером завезем.

Счета мы не выставляем по данной услуге, она в ТП входит в подобие ЕПД.

Аналогично по другим районам г. Москва, где есть ЕПД,  у нас заключен договор с УК (ГБУ Жилищник района такого-то)

А они собирают с жителей и отправляют нам. Если есть заявления на отключение услуги в ОДС (диспетчерская),

то нам его пересылают, вот и все. Мы исключаем у себя плательщика из реестра.

Далее восстановление услуги платное.   

• 0

#382 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 909

Отправлено 31 Март 2016 - 18:56

А у меня нет договора ни с вами, ни с ук... Что мне делать?

С уважением
Александр
  • 0

#383 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Корпус:20

Отправлено 31 Март 2016 - 19:08

Не платить.
Или заявление м МЖИ и Роспотребнадзор, если вопрос принципиальный.
  • 0

#384 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 21:28

А у меня нет договора ни с вами, ни с ук... Что мне делать?

С уважением
Александр

Насчет договора с УК, обратитесь к ним.

1. Если услуга ТВ нужна, решите вопрос с УК (если нет договора, но нужен). Если все нормально, просто оплатите общую квитанцию.

1а. Если нужен наш договор - то распечатайте с нашего  сайта, подпишите отправьте нам скан.

1аа.Мы подпишем отправим Вам по почте на указанный почтовый адрес.

2.Если услуга ТВ не нужна, пришлите мне по почте скан заявления с требованием убрать платеж.

2а.Я сам сообщу УК они сделают корректировку в платежке на след месяц.

Возможно Вы решите вопрос с договором УК.

Спасибо.

• 0

#385 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 21:34

Всему своё время! И как у Ильфа и Петрова :(в современных рыночных условиях) утром стулья - вечером деньги

С уважением
Александр
  • 0

#386 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018

Отправлено 31 Март 2016 - 21:41

Денис, может вы не понимаете, что имеется ввиду, я попробую объяснить. Александр пытается донести одну простую мысль: без заключенного с жильцом договора Аструс не вправе предоставлять услугу коллективной антенны за деньги. Т.е. сначала должен быть договор, а потом уже счет в платежку. Вы же пошли другим путем - без законных оснований договорились с УК включить платеж за общедомовую антенну, а кому она не нужна - отказаться. В этом фундаментальная разница. Первый вариант законный, второй - навязывание платных услуг. Это как если бы вы остановились на перекрестке и вам не задавая вопросов начали мыть стекло а потом потребовали за это денег. По вашей логике это вполне правомерно.

Мне лично общедомовая антенна нужна, и я буду за нее платить, но с включением платы за эту услугу поголовно для всех по умолчанию я тоже не согласен.
  • 9

#387 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 31 Март 2016 - 22:22

Насчет договора с УК, обратитесь к ним.

1. Если услуга ТВ нужна, решите вопрос с УК (если нет договора, но нужен). Если все нормально, просто оплатите общую квитанцию.

1а. Если нужен наш договор - то распечатайте с нашего  сайта, подпишите отправьте нам скан.

1аа.Мы подпишем отправим Вам по почте на указанный почтовый адрес.

2.Если услуга ТВ не нужна, пришлите мне по почте скан заявления с требованием убрать платеж.

2а.Я сам сообщу УК они сделают корректировку в платежке на след месяц.

Возможно Вы решите вопрос с договором УК.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, а провода в доме вы протягивали?

Вас кто-то обязал это сделать? Конкурс какой-нибудь был? Каким образом ваша компания вообще попала в ТП?

• 1

#388 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 22:57

Денис, может вы не понимаете, что имеется ввиду, я попробую объяснить. Александр пытается донести одну простую мысль: без заключенного с жильцом договора Аструс не вправе предоставлять услугу коллективной антенны за деньги. Т.е. сначала должен быть договор, а потом уже счет в платежку. Вы же пошли другим путем - без законных оснований договорились с УК включить платеж за общедомовую антенну, а кому она не нужна - отказаться. В этом фундаментальная разница. Первый вариант законный, второй - навязывание платных услуг. Это как если бы вы остановились на перекрестке и вам не задавая вопросов начали мыть стекло а потом потребовали за это денег. По вашей логике это вполне правомерно.

Мне лично общедомовая антенна нужна, и я буду за нее платить, но с включением платы за эту услугу поголовно для всех по умолчанию я тоже не согласен.

Есть решение госкомиссии, есть положительное решение экспертизы Мосгосстройнадзора, есть акт ввода в эксплуатацию 2500 ТВ точек от Роскомнадзора и наконец решение РТРС.РФ о начале вещания по адресу ТП 14к1, ТП 16к1 и т.д. с 01.02.16

На основании всех этих документов СЕТЬ ТВ ВЕЩАНИЯ  РАБОТАЕТ НА ВСЕ 2500 квартир квартала.

Это принцип ОФЕРТА. Бумажное подписание документа по требованию ровно как и отказ от нее письменный.

Или Вы пытаетесь намекнуть на нечто просто вопиюще незаконное ? 

Без этого нельзя получить было в 2015 году положительное решение госкомиссии о сдаче КВАРТАЛА, а не только 19 и 20 корпуса. 

Процедура прописана не Вами, есть  все нормативные  акты. Не хотите - откажитесь. Я образно. Спасибо.

• 0

#389 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 23:04

Это принцип ОФЕРТА. Бумажное подписание документа по требованию ровно как и отказ от нее письменный.

Офе́рта (лат. offero — предлагаю) — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц. Если получатель (адресат) принимает оферту (выражает согласие, акцептует её), это означает заключение между сторонами предложенного договора на оговоренных в оферте условиях. Оферта может быть письменной или устной.

Согласно статьям 440, 441 Гражданского кодекса РФ договор считается заключённым после того, как лицо, направившее оферту, получает согласие (акцепт).

ОФЕРТА.

И это говорит генеральный директор компании??? М-м-м-да.

• 4

#390 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 729
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 23:08

Денис пожалуйста прочитайте еще раз внимательно!!!

Это не только Договор с УК! И даже не решение общего собрания, которое в данном случае не имеет полномочных прав навязать мне оплату услуги интернета и/или телевидения.

Прочитайте внимательно законодательную базу, на основании которой осуществляется ВАША деятельность.

Касательно УК - решение общего собрания должно быть на ваше принципиальное присутствие и оказание данных услуг!

И простите коллективная антенна совсем не при чем - ДОГОВОР по любому должен быть с собственником....

И не мне доказывать что его нет. а УК доказывать что есть и на каком основании!

У нас договор управления с УК, конкретно пункт об обязанностях Управляющей компании

3.1.4. Предоставлять и/или обеспечивать предоставление иных услуг, предусмотренных решением общего собрания собственников помещений в этом доме:
- Интернета;
- телевидения;
- другие услуги.
Указанные договоры заключаются после согласования их с Собственниками помещений.

А вот принципиальность жителей часто зависит от имиджа УК, которая очень сильно подсела многими своими решениями, качеством их выполнения и т.п.
Есть и пути этого решения, так как УК не собирается не объяснять ни расшифровывать - просто включает в платежку и далее ждет что будет...
Спасибо Вы расшифровали, но простите решение уже не за УК и за Вами. а за МЖИ и Роспотребнадзором.

20 бесплатных к Вам не относятся, читай бесплатные! Коллективная устанавливается на доме и разводится по квартирам Застройщиком.
К Вам (даже если вы были подрядчиком Застройщика по этим работам) и к Вашей оптике совсем отношения не имеет.
А то так и за стены платить можно тем кто их возводил и поверьте нормативки можно привести намного больше чем вами указано.

А вот за остальные услуги ОК!, но это отдельный договор и не с УК, а с Аструс, т.е. конкретным лицом их оказывающим.
Если УК работает от Вашего лица, то поверьте, что такая работа ВАС не красит, так как ее по сути нет от УК, кроме числа в платежке.
(при этом ничего против конкретно Аструса и Вас лично совершенно не имею, но только стрелки на УК не надо переводить, как и на приемку дома и т.п.).

Сообщение отредактировал Ветер: 31 Март 2016 - 23:17

• 0

#391 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 23:16

Скажите пожалуйста, а провода в доме вы протягивали?

Вас кто-то обязал это сделать? Конкурс какой-нибудь был? Каким образом ваша компания вообще попала в ТП?

Да. Мы запроектировали раздел Слаботочных Сетей. Да мы сдали его положительную экспертизу сначала в Мособлэкспертизе, затем в Мосэкспертизе.

Да контракт с застройщиком. Да был. Условия конкурса как были жесткими, так и остались по сей день. Мы  провели монтаж и наладку всех систем.

Я предлагаю на этом дебаты закончить. Вопросы в личку или при личном общении (при желании) Спасибо.

Офе́рта (лат. offero — предлагаю) — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц. Если получатель (адресат) принимает оферту (выражает согласие, акцептует её), это означает заключение между сторонами предложенного договора на оговоренных в оферте условиях. Оферта может быть письменной или устной.

Согласно статьям 440, 441 Гражданского кодекса РФ договор считается заключённым после того, как лицо, направившее оферту, получает согласие (акцепт).

ОФЕРТА.

И это говорит генеральный директор компании??? М-м-м-да.

Мне уволиться ?

А может быть Вы приведете мне хоть один пример от любого другого оператора связи, где есть двустороннее общение ?

Да.  И где ?

Сообщение отредактировал astrus: 31 Март 2016 - 23:25

• 0

#392 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 23:22

Да. Мы запроектировали раздел Слаботочных Сетей. Да мы сдали его положительную экспертизу сначала в Мособлэкспертизе, затем в Мосэкспертизе.

Да контракт с застройщиком. Да был. Условия конкурса как были жесткими, так и остались по сей день. Мы  провели монтаж и наладку всех систем.

Я предлагаю на этом дебаты закончить. Вопросы в личку или при личном общении (при желании) Спасибо.

Мне уволиться ?

Ну хотелось бы.

• 1

#393 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 08:23

Денис пожалуйста прочитайте еще раз внимательно!!!

Это не только Договор с УК! И даже не решение общего собрания, которое в данном случае не имеет полномочных прав навязать мне оплату услуги интернета и/или телевидения.

Прочитайте внимательно законодательную базу, на основании которой осуществляется ВАША деятельность.

Касательно УК - решение общего собрания должно быть на ваше принципиальное присутствие и оказание данных услуг!

И простите коллективная антенна совсем не при чем - ДОГОВОР по любому должен быть с собственником....

И не мне доказывать что его нет. а УК доказывать что есть и на каком основании!

У нас договор управления с УК, конкретно пункт об обязанностях Управляющей компании

3.1.4. Предоставлять и/или обеспечивать предоставление иных услуг, предусмотренных решением общего собрания собственников помещений в этом доме:
- Интернета;
- телевидения;
- другие услуги.
Указанные договоры заключаются после согласования их с Собственниками помещений.

А вот принципиальность жителей часто зависит от имиджа УК, которая очень сильно подсела многими своими решениями, качеством их выполнения и т.п.
Есть и пути этого решения, так как УК не собирается не объяснять ни расшифровывать - просто включает в платежку и далее ждет что будет...
Спасибо Вы расшифровали, но простите решение уже не за УК и за Вами. а за МЖИ и Роспотребнадзором.

20 бесплатных к Вам не относятся, читай бесплатные! Коллективная устанавливается на доме и разводится по квартирам Застройщиком.
К Вам (даже если вы были подрядчиком Застройщика по этим работам) и к Вашей оптике совсем отношения не имеет.
А то так и за стены платить можно тем кто их возводил и поверьте нормативки можно привести намного больше чем вами указано.

А вот за остальные услуги ОК!, но это отдельный договор и не с УК, а с Аструс, т.е. конкретным лицом их оказывающим.
Если УК работает от Вашего лица, то поверьте, что такая работа ВАС не красит, так как ее по сути нет от УК, кроме числа в платежке.
(при этом ничего против конкретно Аструса и Вас лично совершенно не имею, но только стрелки на УК не надо переводить, как и на приемку дома и т.п.).

Согласен во многом с Вами. И о том, что "нас не красит", в частности. Я уверен, что все наладится. Прошу все остальные детали в личку или по телефону. Спасибо.   

Сообщение отредактировал astrus: 01 Апрель 2016 - 08:24

• 0

#394 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 01 Апрель 2016 - 08:32

Ну понятно все. Человек никак не хочет признать, что неправ (не верю в то, что не понимает сути договора присоединения, подписываемого собственником помещения, в котором оказываются услуги) и всеми силами старается перевести публичное обсуждение в личное.
  • 0

#395 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 08:43

Да человек тут не при чем. Он нам (пока еще) платежки ни за что не выставляет.

Надо решать вопрос с УК. Не оплачивать платежки пока там некорректные суммы.

• 1

#396 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 08:46

Ну понятно все. Человек никак не хочет признать, что неправ (не верю в то, что не понимает сути договора присоединения, подписываемого собственником помещения, в котором оказываются услуги) и всеми силами старается перевести публичное обсуждение в личное.

Все таки с точки зрения конкретно темы данного раздела форума - она явно про другое.

Хорошо, в форуме Вы предъявляете претензии анонимно. Делаете выводы о заговоре, не компетентности моей, в частности.

Давайте вопрос решать в реальной плоскости. Звонок, письмо-обращение, визит-встреча в офисе, ресторане.

Вы - Я. Весь мир тут не причем. Спасибо. 

• 0

#397 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:27

Вопрос в реальной плоскости мы с вами будем решать, когда будет реальное основание для предъявления вам претензий. Но я очень надеюсь, что к моменту сдачи моего корпуса данный вопрос будет Вами совместно с УК решен и приведен к требованиям законодательства, а не к поборам по типу "кто не отказался от навязываемых услуг - тот продолжает платить". 

Весь мир тут не при чем. Но жители ТП должны знать, за что конкретно и на каких основаниях с них требуют ту или иную сумму к оплате. И если они хотят разобраться - не надо прятать голову в песок и предлагать телефоны-встречи-рестораны тет-а-тет. И данная тема вполне подходит для данного рода обсуждений - ведь именно на основе предлагаемых условий мы можем делать выбор в пользу того или иного (пока, к сожалению, одного) провайдера.

К вам лично претензий не имею и рад, что как представитель и руководитель провайдера уделяете время для общения на данном форуме. Надеюсь, это желание продолжать ПУБЛИЧНОЕ общение у вас не пропадет.

Спасибо

Сообщение отредактировал Valter: 01 Апрель 2016 - 09:28

• 0

#398 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:52

Я Вам Valter тоже желаю скорейшего заселения и всего самого хорошего.

Уверяю Вас в том, что документальное взаимодействеие с УК идет полным ходом.

Конечно все будет приведено к необходимым нормам.

Спасибо за терпение и понимание.

• 0

#399 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:13

Уверяю Вас в том, что документальное взаимодействеие с УК идет полным ходом. Конечно все будет приведено к необходимым нормам.

Если это не первоапрельская шутка...

• 0

#400 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:23

Если это не первоапрельская шутка...

Нет все вполне серьезно. Спасибо