Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс)

интернет коллективное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

Опрос: Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс) (197 пользователей проголосовало)

К какому провайдеру жители первых корпусов в домах 14, 16 по ул. Татьянин Парк готовы подключиться в ближайшее время?

1. Онлайм (Ростелеком) (94 голосов [47.72%])

Процент голосов: 47.72%

2. Билайн (40 голосов [20.30%])

Процент голосов: 20.30%

3. Акадо (12 голосов [6.09%])

Процент голосов: 6.09%

4. QWERTY (7 голосов [3.55%])

Процент голосов: 3.55%

5. Netbynet (3 голосов [1.52%])

Процент голосов: 1.52%

6. МГТС (МТС) (29 голосов [14.72%])

Процент голосов: 14.72%

7. Прочие (12 голосов [6.09%])

Процент голосов: 6.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Корпус:19

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:55

В том то и дело, что про аструс телеком ни кто ни чего не знает, но все уже хотят что то поменять на другое)))))

Никто не хочет ничего менять. Все хотят просто иметь возможность выбора. Что в этом плохого? Конкуренция двигатель прогресса.
  • 0

#22 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:57

Был бы доступ к коммуникационным колодцам, а там провайдеры и сами кабели протянут. Другое дело что им будут мешать до поры до времени. 

Если бы да кабы....

Вот чтобы обязать УК дать доступ - нужно решение Собрания Собственников.

А так да - можно писать в ФАС. Пишите.

Для меня же решить вопросы с УК намного приоритетнее.

• 0

#23 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:58

Zeppelin148, хотите сказать в Московских домах везде не более одного провайдера? Ошибаетесь...

хочу сказать, что в тех домах в которых я жил, как правило это были новостройки, был только ОДИН провайдер и не те которые в графе голосования, при чем цены приемлемы, качество вполне достойно и париться ради того что бы в дом завести что то крупное и громкое, я бы не стал.

• 0

#24 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 746
  • Корпус:24

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:04

Был опыт общения с другой УК, даже при решении на собрании собственников для допуска других провайдеров, УК всяким образом мешала. 

хочу сказать, что в тех домах в которых я жил, как правило это были новостройки, был только ОДИН провайдер и не те которые в графе голосования, при чем цены приемлемы, качество вполне достойно и париться ради того что бы в дом завести что то крупное и громкое, я бы не стал.

Вам повезло. У меня сразу тариф был заоблачный. 

• 0

#25 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:23

А что можно поменять собранием собственников? Кабель не является общим имуществом. В чем проблема проложить еще один кабель? Если УК будет возбухать ФАС ее быстро урезонит.
  • 0

#26 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:26

проложить еще один кабель это вам не огород вспахать

• 0

#27 Refresh

Refresh

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:9

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:28

Ребят, это не голосование, флуд, я бы за Онлайм голосовал, но мне рановато)
  • 0

Всем тепла!

#28 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:41

Вы недооцениваете антимонопольную службу. В отличии от судов, "решать" вопросы в ФАСе намного дороже. А крячит нынче ФАС чаще даже не за дело, а по очень надуманным основаниям. Бюджету нужны деньги и у всех контролирующих органов негласная установка увеличивать взыскания штрафов. А штрафы за нарушение антимонопольного законодательства одни из самых высоких. В нашем случае речь иден об ограничении конкуренции, а это штраф с оборота и предписание устранить нарушения.

проложить еще один кабель это вам не огород вспахать

Раз смог Аструс, смогут и другие.
  • 0

#29 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:42

Ну вот будем считать, что доступ других провайдеров к нашим домам будет))))) Конкуренции быть)))

• 0

#30 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:45

А что можно поменять собранием собственников? Кабель не является общим имуществом. В чем проблема проложить еще один кабель? Если УК будет возбухать ФАС ее быстро урезонит.

Кабель - имущество провайдера.

А вот проложить второй кабель нужно иметь доступ в подвал - а это пользование общим имуществом.

В договоре с УК есть пункт 3.1.33. 

Не допускать использования общего имущества Собственников помещений в Многоквартирном доме, в т.ч. предоставления коммунальных ресурсов с их использованием, без соответствующих решений общего собрания Собственников. 

В случае решения общего собрания Собственников о передаче в пользование общего имущества либо его части иным лицам, а также определении Управляющей организации уполномоченным по указанным вопросам лицом - заключать соответствующие договоры.

Сообщение отредактировал akulon: 18 Ноябрь 2015 - 19:47

• 0

#31 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:58

А что плохого в аструс телеком? Кто то сталкивался? Я разговаривал с ген директором аструса, лично сам мне все рассказал, подсказал как что будет. Цена 300р за 100мб/с

Серые айпи на всех тарифах, ipv6 через никогда, инженер, который на больничном и придет чинить интернет когда-нибудь через пару дней, отсутствие круглосуточной службы поддержки и еще много прелестей мелких провайдеров.
А еще есть такие прикольные штуки, как привязка оборудования клиента по мак адресам (сломался роутер - сначала нужно писать заявку провайдеру на смену мак адреса на адрес нового роутера) l2tp подключение и еще много чего.
Забыл про гарантированное отсутсвие поддержки CI карт для телевизора, будут только отдельные приставки.
  • 1

#32 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:00

Евгений, проблема ясна.

Решение тоже - надо собирать Собрание Собственников ! 

Этим мы решим не только вопрос интернета, но и более важный вопрос "клиентоориентированности" УК.

Но будем реалистами - на это у нас уйдет минимум год (и то если повезет или мы ВСЕ очень постараемся)

• 0

#33 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:00

А еще есть такие прикольные штуки, как привязка оборудования клиента по мак адресам (сломался роутер - сначала нужно писать заявку провайдеру на смену мак адреса на адрес нового роутера) l2tp подключение и еще много чего.

Вот это больше досаждает у некоторых провайдеров привязки, пароли, ставишь другой роутер и начинаешь настраивать все эти МАКи   пароли    или заменил комп и опять заново звони провайдеру настраивай ......

• 0

#34 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:05

Я так и не понял, зачем собрание собственников? У нас разве есть решение собрания по Аструсу?

Сообщение отредактировал Amaj7: 18 Ноябрь 2015 - 20:07

• 1

#35 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:10

Особых минусов в мелких провайдеров не вижу. А вот букмекерские конторы, рутрэкер и прочее, все работает, на онлайме все уже давно заблокированно 

Хотя если честно не очень понимаю, как все это организованно. На каком основании кто то закладывает кабель и кому он должен обеспечить доступ. Кабель в океане тоже наверное частный, но пользуются им все.

МГТС должен быть полюбому, так как городской телефон в доме должен быть. 

Сообщение отредактировал DimaRom: 18 Ноябрь 2015 - 20:07

• 0

#36 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:14

Я так и не понял, зачем собрание собственников? У нас разве есть решение собрания по Аструсу?

Нету. Но кабель уже лежит с момента строительства. Как - уже не важно.

И запретить ему там быть мы можем только на Собрании. Равно как и разрешить другим компаниям проложить свой.

А так - единственный гипотетический способ получить конкуренцию - ктото должен обязать аструс предоставить оборудование связи в аренду альтернативным провайдерам. Кто заставит? На каких условиях? кто из крупных игроков пойдет на зависимость от чужого кабеля?

• 1

#37 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:18

ну вы даете, кабель закладывают еще на самом начальном этапе строительства... иначе бы в каждом доме в Мск было бы по два-три провайдера

• 0

#38 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:20

у меня в данный момент 5 провайдеров в доме, а был один.  проложили новы кабели.

Сообщение отредактировал genn24: 18 Ноябрь 2015 - 21:22

• 0

#39 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:23

Так и есть в каждом доме минимум два - три провайдера
  • 1