Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс)

интернет коллективное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

Опрос: Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс) (175 пользователей проголосовало)

К какому провайдеру жители первых корпусов в домах 14, 16 по ул. Татьянин Парк готовы подключиться в ближайшее время?

1. Онлайм (Ростелеком) (89 голосов [50.86%])

Процент голосов: 50.86%

2. Билайн (36 голосов [20.57%])

Процент голосов: 20.57%

3. Акадо (9 голосов [5.14%])

Процент голосов: 5.14%

4. QWERTY (7 голосов [4.00%])

Процент голосов: 4.00%

5. Netbynet (2 голосов [1.14%])

Процент голосов: 1.14%

6. МГТС (МТС) (22 голосов [12.57%])

Процент голосов: 12.57%

7. Прочие (10 голосов [5.71%])

Процент голосов: 5.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 08 Март 2016 - 12:27

А можно пожалуйста поподробнее про сервер видеонаблюдения и камеры? Проф.интерес.
По 23 корпусу работы еще не начинали?

Можно в личку.

Сообщение отредактировал Valter: 08 Март 2016 - 12:36

• 0

#242 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Корпус:22

Отправлено 08 Март 2016 - 18:54

В студию ответ... в студию!!! В 21-22 все-таки установили систему видеонаблюдения?

• 1

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#243 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Корпус:19

Отправлено 09 Март 2016 - 11:06

В студию ответ... в студию!!! В 21-22 все-таки установили систему видеонаблюдения?

Сейчас идет сдача/приемка слаботочных систем, предусмотренных приемкой Московских городских властей. Видео наблюдение туда НЕ входит.

Инфраструктурно оно предусмотрено застройщиком .  

• 0

#244 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 09 Март 2016 - 11:44

Вопрос: в 14 доме уже есть какой-то провайдер? 

По мне, так я онлайм хочу. С ними в Солнцево 5 лет жила, нареканий не было. Да и приставка их осталась для интернет ТВ. 

• 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#245 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Корпус:22

Отправлено 09 Март 2016 - 15:04

astrus ,  о программировании какого сервера видеонаблюдения в 21-22 корпусах тогда вы писали ранее???

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#246 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 10 Март 2016 - 20:24

С телекардами чувствую это замануха, так как никто не знает что то конкретное про них, только что "весной" будет, в чем я сомневаюсь :(
  • 0

#247 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2016 - 20:25

Вопрос: в 14 доме уже есть какой-то провайдер? 

По мне, так я онлайм хочу. С ними в Солнцево 5 лет жила, нареканий не было. Да и приставка их осталась для интернет ТВ. 

И я онлайм хочу,та же петрушка,в Переделкино он,довольны!

• 0

#248 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 11 Март 2016 - 22:22

Звонила в Онлайм. Говорят, на данный момент нет технической возможности. Но эта возможность может появиться, если будет коллективная заявка. Я так понимаю, эта "техническая возможность" регулируется договоренностями с застройщиком и ценой входа. Видимо, у Аструса пока эксклюзив.

• 0

#249 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398
  • Корпус:20

Отправлено 12 Март 2016 - 09:52

Звонила в Онлайм. Говорят, на данный момент нет технической возможности. Но эта возможность может появиться, если будет коллективная заявка. Я так понимаю, эта "техническая возможность" регулируется договоренностями с застройщиком и ценой входа. Видимо, у Аструса пока эксклюзив.

Соседи, а чем Аструс не устраивает?))
Мне вот просто интересно. По цене вроде демократично. Может есть еще какие подводные камни?
  • 0

#250 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2016 - 16:21

У них нет бесплатной аренды модэма,как у онлайм например
  • 0

#251 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 973

Отправлено 13 Март 2016 - 12:14

Не хочу показаться предвзятым, но

- бесплатная аренда роутера у Онлайма - акционное предложение, причем. Акция заканчивается в конце марта. Может продлят, а может нет.

- акция действует только на дорогих тарифах от 60 мбит с абонентской платой от 500 руб./мес. У Аструса 50 мегабитный тариф стоит 400 руб./мес. (пока по факту скорость даже больше, около 60 мбит). За год разница в стоимости окупит роутер начального уровня.

Т.е. преимущество Онлайма конкретно по этому предложению сомнительно. Другое дело, что у меня в Онлайме золотой статус, который фактически дает скидку 10% от абонентской платы по любому тарифу. В итоге за 520 руб./мес. Я получаю интернет 60 мбит, аналоговые ТВ каналы в стандарте dvb-c (т.е. фактически общедомовую антенну) и Цифровое ТВ с пакетом на 60 каналов. У Аструса 520 руб./мес. стоит интрнет 50 мбит и общедомовая антенна с цифровыми каналами в dvb-t2. Небольшой перевес в сторону Онлайма есть, но учитывая, что РТ довольно вяло отреагировал на предложение надавить на УК, в т.ч. через ФАС, чтобы подключить наши дома, я пока для себя лично решил попробовать услуги Аструс. Пока самое главное нарекание в их адрес - непонятная система оплаты услуг и отсутствие возможности оплачивать услуги без комиссии.
  • 0

#252 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 13 Март 2016 - 12:57

Соседи, а чем Аструс не устраивает?))
Мне вот просто интересно. По цене вроде демократично. Может есть еще какие подводные камни?

Например у Аструса нет до сих пор Телекард, хотя обещали.
  • 0

#253 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 13 Март 2016 - 16:45

А ну если только это, то для меня это не довод))
Мне телек некогда смотреть)
Я думал может с интернетом какие проблемы.
  • 0

#254 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2016 - 23:39

Не хочу показаться предвзятым, но

- бесплатная аренда роутера у Онлайма - акционное предложение, причем. Акция заканчивается в конце марта. Может продлят, а может нет.

- акция действует только на дорогих тарифах от 60 мбит с абонентской платой от 500 руб./мес. У Аструса 50 мегабитный тариф стоит 400 руб./мес. (пока по факту скорость даже больше, около 60 мбит). За год разница в стоимости окупит роутер начального уровня.

Т.е. преимущество Онлайма конкретно по этому предложению сомнительно. Другое дело, что у меня в Онлайме золотой статус, который фактически дает скидку 10% от абонентской платы по любому тарифу. В итоге за 520 руб./мес. Я получаю интернет 60 мбит, аналоговые ТВ каналы в стандарте dvb-c (т.е. фактически общедомовую антенну) и Цифровое ТВ с пакетом на 60 каналов. У Аструса 520 руб./мес. стоит интрнет 50 мбит и общедомовая антенна с цифровыми каналами в dvb-t2. Небольшой перевес в сторону Онлайма есть, но учитывая, что РТ довольно вяло отреагировал на предложение надавить на УК, в т.ч. через ФАС, чтобы подключить наши дома, я пока для себя лично решил попробовать услуги Аструс. Пока самое главное нарекание в их адрес - непонятная система оплаты услуг и отсутствие возможности оплачивать услуги без комиссии.

Странно, что непонятного в безналичных расчетах ?. Реквизиты на сайте.

Сбербанк-онлайн (или любой другой банк онлайн) - оплата за услуги связи по л.с. номер Вы знаете.

​Личный кабинет (lk.*...) заработает как только процессинговые системы подписанные документы вернут.

Точно будет киви, океан-банк, робокасса (для пластика). 

Хотел напомнить, что сейчас для всех работает бонусный тариф с прямым IP на любых скоростях.

Затем при возможном окончании средств на счете Интернет сразу не блокируется, скорость ограничивается до 256 кбит/сек,

для всех клиентов у которых возможно будет установлена система умный дом или видео наблюдение или сигнализация. 

СМС-уведомление с информацией специально не рассылаем, ждем когда все тесты пройдут.

Сообщение отредактировал astrus: 13 Март 2016 - 23:53

• 0

#255 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2016 - 23:52

Я говорил уже :

- "закончится приемка комиссией 21-22 корпусов, будет у нас возможность дальше заниматься 19-20".

Если уже ждать не сил, дайте отдельно заявку на satoverfiber.

Я ускорю Ваше подключение к услуге, оборудование на складе.

• 0

#256 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 14 Март 2016 - 10:40

Я говорил уже :

- "закончится приемка комиссией 21-22 корпусов, будет у нас возможность дальше заниматься 19-20".

Если уже ждать не сил, дайте отдельно заявку на satoverfiber.

Я ускорю Ваше подключение к услуге, оборудование на складе.

"закончится приемка комиссией 21-22 корпусов, будет у нас возможность дальше заниматься 19-20"

Очень странно звучит эта фраза... У Вас в штате сколько человек? А когда остальные дома будут подключать, Вы скажете, на 19-20 скорости нет? Первый раз вообще такое слышу..

• 0

#257 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2016 - 10:57

"закончится приемка комиссией 21-22 корпусов, будет у нас возможность дальше заниматься 19-20"

Очень странно звучит эта фраза... У Вас в штате сколько человек? А когда остальные дома будут подключать, Вы скажете, на 19-20 скорости нет? Первый раз вообще такое слышу..

Я не знаю в какой области Вы работаете, но когда назначают госкомиссию на территории любой стройки все службы застройщика заняты этим процессом.

Т.е. все кто выдает ключи, технадзор, электрики и вообще все. Не у нас штата не хватает.

Что конкретно для Вас странно ...?

-: "В данный момент отсутствует техническая возможность продолжения строительно-монтажных работ в связи в введением

ограничений со стороны органов проводящих надзор в сфере строительства и застройщика"  

• 0

#258 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282

Отправлено 14 Март 2016 - 11:10

Почему-то все провайдеры проводят кабели до квартиры, а Аструс только до щитка... странно как-то это...

• 0

#259 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 14 Март 2016 - 11:28

Я не знаю в какой области Вы работаете, но когда назначают госкомиссию на территории любой стройки все службы застройщика заняты этим процессом.

Т.е. все кто выдает ключи, технадзор, электрики и вообще все. Не у нас штата не хватает.

Что конкретно для Вас странно ...?

-: "В данный момент отсутствует техническая возможность продолжения строительно-монтажных работ в связи в введением

ограничений со стороны органов проводящих надзор в сфере строительства и застройщика"  

В строительстве работаю, только какое это имеет отношение к моему вопросу? Также при чем здесь выдача ключей других корпусов? Лично меня это не интересует, что и где сдается. Меня конкретно мой дом интересует.  Сейчас, наверно, квартир 10 заселилось в 19-20 корпусах. А дальше, что тогда будет? У Вас каждый раз будет отговорка: "Вы знаете, мы служба застройщика, у нас сейчас 10 домов сдается, вот когда сдадутся, тогда и будем может быть ваши проблемы решать"

Извините, но конкуренцию никто не отменял. Если в наших домах появится хоть еще один провайдер, то у Вас клиентов не останется.. 

• 1

#260 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 14 Март 2016 - 11:44

оговорочка по Фрейду?
Если все службы застройщика (МИЦ, то бишь ООО СК Говорово) заняты сдачей гос.комиссии на других корпусах, то каким боком сторонняя фирма Аструс не может заниматься проведением других работ на корпусах, уже прошедших сдачу гос.комиссии?
Или Аструс аффилированное лицо МИЦа, иначе как объяснить такую невозможность?
  • 0

Темы с аналогичными тегами: интернет, коллективное

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)