Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

А сколько нас всего?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Опрос: А сколько нас всего? (62 пользователей проголосовало)

Соседи 21 и 22 корпусов, давайте посчитаемся:

1. я из 21 корпуса (23 голосов [37.10%])

Процент голосов: 37.10%

2. я из 22 корпуса (27 голосов [43.55%])

Процент голосов: 43.55%

3. я из другого корпуса (12 голосов [19.35%])

Процент голосов: 19.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:31

Давайте посчитаемся, сколько нас всего на форуме? Наибольшую активность в основных темах вижу от жителей 19, 20 и 21 корпусов, а мы то ли пишем мало, то ли нас просто в принципе мало пока что. В шахматке можно прикинуть общее количество жильцов, но думаю, что там не все отметились по тем или иным причинам.

Скоро сдаются наши корпуса (ну, по крайней мере, по документам должен скоро сдаваться), будут рассылать "письма счастья", приглашать на осмотры и выдачу ключей, на подписание договоров, и меня вот очень волнует, сможем ли мы организоваться в такую же инициативную группу неравнодушных,  как смогли это сделать жители 19 и 20 корпусов. Ведь с вероятностью 90% сценарий будет тот же: недоделки, не та система отопления, неправильные обмеры БТИ и попытки содрать денег за "дополнительные" метры, и еще договора и навязывание контейнеров и странных "дополнительных услуг" от УК. Хочется, чтобы мы к этим трудностям были как-то более-менее готовы и сорганизовались для переговоров с застройщиком и УК, а то поодиночке тяжеловато будет.

Сообщение отредактировал Talgari: 13 Ноябрь 2015 - 19:02

• 0

#2 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Корпус:21

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:38

А может вариантов побольше сделать?
  • 0

#3 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:55

21 и 22 корпуса будут вместе сдаваться, так что и группу нам надо делать общую. Поправила опрос.

Сообщение отредактировал Talgari: 13 Ноябрь 2015 - 19:03

• 0

#4 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 23:24

Можете посчитать мою семью. Я - это раз, муж - это два ;-). (детей считать не буду - они форум не читают :-)).

Сообщение отредактировал Yulia: 13 Ноябрь 2015 - 23:29

• 0

#5 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 23:45

НасРать ! )

• 3

#6 ИльяиНаташа

ИльяиНаташа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 00:47

Кстати, застройщик подумывает ввести режим наибольшего благоприятствования при получении квартир тем, у кого более 1000 сообщений и есть потенциал собрать толпу недовольных на боровке в час пик Так что активнее, товарищи, ваше благополучие в ваших руках :)

• 0

#7 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 00:58

Кстати, застройщик подумывает ввести режим наибольшего благоприятствования при получении квартир тем, у кого более 1000 сообщений и есть потенциал собрать толпу недовольных на боровке в час пик Так что активнее, товарищи, ваше благополучие в ваших руках :)

это как интересно? ))

• 0

#8 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:24

Откуда такая информация? Или это шутка?
  • 0

#9 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 14:15

В каждой шутке есть доля шутки. А тем, у кого под аватаркой подпись Активисты - скидки на коммунальные платежи от УК.

• 4

#10 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 14:21

А модераторам бесплатное машиноместо!  :bf:

• 4

#11 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:52

У всех есть бесплатное машиноместо. 

Я гарантирую это

• 0

#12 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:30

Что-то нас пока совсем мало... Или все только к получению ключей активизируются?

• 0

#13 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:26

Привет.
Мне почему-то кажется, что наши корпуса уже получше сдаваться будут. Опыт уже у УК ого-го какой.
Стяжки на балконе у нас не должно быть, электричество до щитка только,перегородок внутренних нет -выравнивать нечего)
Кто подскажет, где почитать какая система отопления должна у нас быть?
  • 0

#14 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:45

Вообще-то у нас стяжка должна быть на балконе и в санузлах, насколько я помню. Надо перечитать, но вроде именно так. А разводку отопления нам такую же убогую сделали, как в 19-20 корпусах, судя по летним фотографиям. И трассировку узеньким пазогребнем выполнили, да и стены санузлов тоже. Вряд ли они станут это переделывать, не попытавшись предварительно всучить всем, кто не желает бодаться и готов подписывать не глядя, в виде "как есть".

• 0

#15 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:07

У меня в договоре стяжка только в санузлах должна быть. Это точно. А где именно указано какое отопление должно было быть по первоначальному проекту? В каком документе? Почитать хочу.
  • 0

#16 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 10 Январь 2016 - 19:18

У меня в договоре стяжка только в санузлах должна быть. Это точно. А где именно указано какое отопление должно было быть по первоначальному проекту? В каком документе? Почитать хочу.

Это самый первый вариант проектной декларации: http://govorovo-flas...project21-copy/

Её уже стерли с оф сайта и там совсем другие изменения.

Обратите внимание, что продавали изначально: "Технические характеристики жилого помещения: В каждой квартире предусмотрен необходимый набор помещений, остекление балконов и лоджий, стяжка и гидроизоляция полов на лоджиях, балконах и в санузлах, полная электрическая разводка с установкой оконечных устройств. В жилых помещениях производится оштукатуривание санузлов и внутренних поверхностей кладки наружных стен."

Насчет отопления - п.3 документ ниже  Если сейчас не отстоять теплосчетчики - будут бешеные счета за отопление это и так уже понятно всем

Прикрепленные изображения

• Изменения.jpg

Сообщение отредактировал Sport: 10 Январь 2016 - 19:34

• 0

#17 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 10 Январь 2016 - 19:28

Вообще-то у нас стяжка должна быть на балконе и в санузлах, насколько я помню. Надо перечитать, но вроде именно так. А разводку отопления нам такую же убогую сделали, как в 19-20 корпусах, судя по летним фотографиям. И трассировку узеньким пазогребнем выполнили, да и стены санузлов тоже. Вряд ли они станут это переделывать, не попытавшись предварительно всучить всем, кто не желает бодаться и готов подписывать не глядя, в виде "как есть".

У нас много что должно быть.... Коллективный иск и судиться, но есть ли силы, люди, юрист ? Очень много изменений, которые существенно удешевили само строительство и материалы. Кто вернет разницу между соломой и кирпичем? 

Сообщение отредактировал Sport: 10 Январь 2016 - 19:30

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных