Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Ограничение доступа в квартиру

контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#161 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:19

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:20

в направлении прямо указано "направляется для получения ключей от квартиры"

• 0

#162 Sofi

Sofi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:3

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:22

и когда приедет милиция они скажут - да он потерял, а теперь с нас требует)))
блин, надо ехать срочно замки менять!!!!!!
да даже если и не дали. могу же поменять замок то на своей двери. хоть на это то имею право.

А если в УК (и заодно в МИЦ)принести письменное заявление с требованием выдать ключи, чтобы расписались на копии заявления о получении, какая никакая, а бумажка, на которую должны отреагировать письменно.
Устроили рекет какой-то, можно УК вообще бизнес организовать: менять раз в месяц замки входных в подъезд дверей и плату за проход взымать ежемесячно с жильцов.
  • 0

#163 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:30

. НО, наша станция будет не конечная, после нас еще несколько будет. какой смысл будет ехать до ТП и оставлять машину?

Большую часть жизни прожил на Коштоянца, все в пешей доступности занято, не по дворам, по улице к метро уже не проехать,к метро впроспект вернадского, и все это уже лет 10, в Кузьминках тоже самое, так что ненадо оспаривать очевидные вещи

Господа я совершенно согласен что охрана нужна

но по представленному договору нам обеспечивают работу пунта вьезда, пропускной режим к дому и пропуска установленного образца

Где сказано что у нас охранник в подьезде? Да и охранник в подьезде нахрен не нужен, выпоняет фунцию хреновой декоративной мебели с гонором, уж действительно виденаблюдение гораздо лучьше, причем в лифтах тоже, сцикунов ловить

Пункт вьезда ну да есть смысл, только я опять не увидел из договора как мне к примеру гостей пропускать? Или будет как всегда, нам должны позвонить подать заявку за три дня и тд, я деньги плачу и еще буду должен, так что правильно сказали по этому договору охрана не для нас а для ук, иное дело приехал к вам ктото , без предварительной договоренности, охрана с вами связалась и пропустила

Права наши по договору, подавать жалобы, то есть вернуть деньги, когда охрана спит либо в гости ходит, мы не можем, можем только жаловатся

Ну и договор то на три года, расторгнуть мы его можем только общим собранием собственников

Вывод , по этому договору мы обязаны платить три года за пропуска и за ремболов на воротах

Видеонаблюдение оно хорошо, но коньсьержка совмещенная с уборщицей гораздо интереснее, всем же приятно когда входишь в подьезд и чисто, видеонаблюдение еще не нучилось в риалтайме пол вытирать

Сообщение отредактировал Корсар: 23 Октябрь 2015 - 16:58

• 0

#164 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:46

хорошая мысль, кстати - хочу поменять замок )))

тут сложность в том, что неизвестно что сейчас внутри квартиры.

Может там вентили все скручены для того чтобы с меня брать деньги за подключение, электроэнергия вырублена и все такое.

Вход сейчас в квартиру без составления акта осмотра - большой такой риск.

Плюс там замки на подъезд еще есть, их тоже высверливать?

либо я подписываю и оплачиваю договор в том виде в каком мне его дают, и мне выдают ключи, либо мне не выдают ключи и я не могу ни попасть в квартиру ни начать ремонт.

а не означает ли подписание акта пп, что и ключ они мне тоже передали..!?!?

мой экземпляр.

и когда приедет милиция они скажут - да он потерял, а теперь с нас требует)))

блин, надо ехать срочно замки менять!!!!!!

да даже если и не дали. могу же поменять замок то на своей двери. хоть на это то имею право.

1.0 А что в договоре не то?

2.0 Если отказываетесь подписывать договор на тех надзор, договор на охрану тоже ключи не выдают?

• 0

#165 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:59

Я чувствую Алекса сейчас люди из УК доведут до крайних мер)))

• 1

#166 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:05

1. п 9.2., 9.3., у меня отношения возникли намного позже - более чем на 3 недели. Я им не должен платить за эти три недели, я не пользовался ничем и доступа у меня в квартиру нет.

2. Да - там комплект, сразу на все, плюс предоплата, плюс еще какое-то оформление, у них даже "бегунок" есть где подписи ставят.

Я чувствую Алекса сейчас люди из УК доведут до крайних мер)))

так уже пишу претензию в МИЦ.

У меня знакомая так квартиру получала, не в МИЦ, правда. Судиться пришлось два раза что-ли, первый раз по собственности второй раз по счетам которые выставили.

в пункте 2 горячее водоснабжение вместо "за каждые 3 градуса С" указано "30С" (уменьшение цены при снижении температуры воды"

ну и так далее

Сообщение отредактировал Aleks: 23 Октябрь 2015 - 17:06

• 0

#167 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:17

Вообще-то в ТП на каждые два дома должна быть организована диспетчерская служба, на которую должны выходить сигнализация пожарки и видеонаблюдение.

Сейчас в этом помещении и сидит УК.

Это помещение видимо так же будет оборудоваться опять за средства Дольщиков повторно оплаченные....

• 0

#168 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 21:53

Сдаётся мне, что ТСЖ надо организовывать.

• 0

#169 Owner

Owner

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:20

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 23:32

Поддерживаю!
  • 0

#170 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 23:33

Маразм крепчал
  • 2

#171 Owner

Owner

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 23:35

Завтра 24 октября буду завозить строй материалы. С договором тех надзора навязанным и вывоза мусора, естественно, послал. Посмотрим, что завтра попробуют сделать. Готов телевидение пригласить. Завозить будем в районе 12, приходите поболеть.
  • 5

#172 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:02

Требуем видео отчёт)))))
  • 1

#173 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:54

Удачи
  • 0

#174 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 06:12

Сдаётся мне, что ТСЖ надо организовывать.

Нужно обязательно, но это произойдет не скоро, годика три будем жить с тем что дают.

• 0

#175 Новенькие

Новенькие

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 12:49

НО. Ремонт вы делать не имеете права, впрочем как и пользоваться квартирой ДО получения свидетельства на собственность. Для милиции ваш ДДУ не документ. Так что угрозы конечно можно делать, но по факту вы бесправны сейчас(((( 

Светлана, я прошу прощения . но не пишите глупостей. Все мы являемся собственниками на основании ДДУ и Акта, а то что еще нет свидетельства это не отменяет Вашу собственность. Свидетельство это то что Вы ее зарегистрировали в гос. органах и не более того.Кроме того все риски у Вас как полноценного собственника возникают с момента подписания Акта приема передачи квартиры от застройщика. А свое право собственности на квартиру Вы можете регистрировать или нет это Ваше дело, но она ВАША!!!

• 0

#176 Новенькие

Новенькие

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 13:11

ну а как дверь открыть - сломать чтоли просто с милицией?

как то нет желания.

ДРУЗЬЯ, ТЕ КТО  ПОДПИСАЛ АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ  КВАРТИРЫ БЕГИТЕ БЫСТРЕЕ В СВОИ КВАРТИРЫ И МЕНЯЙТЕ ЛИЧИНКИ ОТ ЗАМКОВ ИЛИ ЗАМКИ И У ВАС БУДЕТ СВОБОДНЫЙ ДОСТУП В КВАРТИРЫ И ВЫ НЕ БУДЕТЕ УНИЖАТЬСЯ ПЕРЕД ОХРАНОЙ ЧТО БЫ ПОПАСТЬ В СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ И ПОДПИСЫВАТЬ КАБАЛЬНЫЙ ДОГОВОР С УК СЕЙЧАС КВАРТИРЫ И ПОДЪЕЗДЫ ДО 20 00  ОТКРЫТЫ.Когда  будет много  собственников обладающих ключами и не нуждающихся в УК , то им придется отказаться или хотя бы пересмотреть надзорный договор с УК.Возможно у кого то есть другие мысли на этот счет??!!. Или опять поговорим и со всем смиримся как всегда?!Будем платить и рассуждать...как нас обижают..

• 0

#177 Owner

Owner

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:42

Подъезды открывают в любое время суток, если подписан акт приёма.
Кто пишет про то, что ремонт не имеет права делать ??))
Ремонт в разгаре. сегодня без проблем завезли материалы - машину пропускают по звонку охране (телефоны на домах). Видео отчёта нет, т.к. не было ничего особенного - спокойно проехали.
За пропуск для рабочих вымогают по 150р!! Про Лифты, отопление - думаю, надо писать в надзорные органы. Можно коллективное заявление. Иначе могут долго не включать.
  • 0

#178 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:49

Нужно обязательно, но это произойдет не скоро, годика три будем жить с тем что дают.

А чего так?

• 0

#179 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:59

Подъезды открывают в любое время суток, если подписан акт приёма.Кто пишет про то, что ремонт не имеет права делать ??))
Ремонт в разгаре. сегодня без проблем завезли материалы - машину пропускают по звонку охране (телефоны на домах). Видео отчёта нет, т.к. не было ничего особенного - спокойно проехали.За пропуск для рабочих вымогают по 150р!! Про Лифты, отопление - думаю, надо писать в надзорные органы. Можно коллективное заявление. Иначе могут долго не включать.

Евгений, а вы заплатили? То есть теперь каждый гость нам будет обходиться в 150 рублей?:)
  • 0

#180 Owner

Owner

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:39

150р не платил, сказали, без оплаты входа в ремонт пропуска не выписывают))) а так да - нужен пропуск на каждого рабочего, значит и на каждого гостя потом захотят)))
  • 0

Темы с аналогичными тегами: контроль доступа

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных