Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Ограничение доступа в квартиру

контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#141 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:19

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:12

хе

Статья 135. Главная вещь и принадлежность

Вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное.

подписав акт пп мне передали и ПС на ключ.

Т.о. это не УК, а МИЦ удерживает ключ.

Афигенно просто.

• 0

#142 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:13

а "не отдают" не подразумевает, что завладели неизвестным способом и незаконно удерживают?

кстати ключи вместе с дверью и замком - тоже моя собственность, как принадлежность к квартире.

заодно узнаем как они попали к УК.

а ведь точно - МИЦ должен был передать ключи, как необходимую принадлежность к квартире.

это их обязанность, которая существует вместе с обязанностью передать саму квартиру

Я уже про это писала вчера, в МИЦ говорят: в договоре ДДУ нет слова ключи, у нас договор с УК. На вопрос на основании чего вы передаете ключи УК, а не мне, когда я подписываю акт, говорят, что на основании ФЗ- 214, статью не могут назвать. и ели я не подпишу акт, они в одностороннем порядке подпишут и ключи все равно в УК будут. по другому выдавать не хотят, еще ссылаясь на регламент. А еще сказали, что КЛЮЧИ и КВАРТИРА вещи разные. Мы вам по передаточному акту квартиру передаем, а как вы ключи получите, ваши проблемы

• 0

#143 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:14

пройдет еще лет 20-ть и каждому для выживания будет нужен личный юрист по достижении 18 лет.

• 1

#144 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:18

Я уже про это писала вчера, в МИЦ говорят: в договоре ДДУ нет слова ключи, у нас договор с УК. На вопрос на основании чего вы передаете ключи УК, а не мне, когда я подписываю акт, говорят, что на основании ФЗ- 214, статью не могут назвать. и ели я не подпишу акт, они в одностороннем порядке подпишут и ключи все равно в УК будут. по другому выдавать не хотят, еще ссылаясь на регламент. А еще сказали, что КЛЮЧИ и КВАРТИРА вещи разные. Мы вам по передаточному акту квартиру передаем, а как вы ключи получите, ваши проблемы

Тогда просто меняете замок и все... УК даже не нужна. 

А кто например будет следить за соблюдением графика шумовых работ. У нас тоже этим занимается охрана. 

Сами жильцы обычно. 

• 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#145 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:19

Сами жильцы обычно. 

ну если жильцам нечем занятся, кроме как бегать по этажам и выяснять кто стучит, то наверное занимаются. Мне проще охране за это платить 

Сообщение отредактировал DimaRom: 23 Октябрь 2015 - 15:19

• 0

#146 Sofi

Sofi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:3

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:20

Я может "на лыжах", но разве нельзя прийти и просто взломать СВОЮ дверь, поставить свои замки и уже параллельно решать вопрос с правомерностью действий МИЦа и УК?

Вот когда такой шантаж начинается, то подписывать ничего не хочется, лучше бы все мирно сделали, выдали ключи, дали договор для ознакомления и люди были бы более лояльны к УК.
Пысы: Хотя мне это еще нескоро предстоит, но уже неприятно это все.
  • 3

#147 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:20

А кто например будет следить за соблюдением графика шумовых работ. У нас тоже этим занимается охрана. 

А кому он будет нужен в первые пол года этот график)))

• 0

#148 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:21

Тогда просто меняете замок и все... УК даже не нужна. 

Сами жильцы обычно. 

Melany, а как в Коммунарке ключи получали?

• 0

#149 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:21

в ДДУ есть про квартиру, у квартиры есть входная дверь у которой есть замок, у которого есть ключ.

Это как продать автомобиль отдельно, а ключ зажигания отдельно. Или продать автомобиль без дворников.

• 0

#150 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:22

А кому он будет нужен в первые пол года этот график)))

ремонт можно и за три-четыре месяца сделать. И потом все равно ничего не измениться 

• 0

#151 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:23

Я может "на лыжах", но разве нельзя прийти и просто взломать СВОЮ дверь, поставить свои замки и уже параллельно решать вопрос с правомерностью действий МИЦа и УК?

Вот когда такой шантаж начинается, то подписывать ничего не хочется, лучше бы все мирно сделали, выдали ключи, дали договор для ознакомления и люди были бы более лояльны к УК.

у вас опыт взалмывания есть? у меня нет. экспериментировать тоже желания нет.

• 0

#152 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:24

Можно, конечно. Но теперь стоит вопрос об ограничении на въезд на территорию. Многие же беспокоятся сейчас, о том, что нам нужен шлагбаум, чтобы машины не оставляли у метро, которое будет в лучшем случае года через два

• 0

#153 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:24

Я ведь готов был заплатить им 20 тыс. эти за полгода вперед, какие проблемы. Но когда увидел 35 страниц обязательств... да плюс ультиматум - мол или или. Как-то насторожило это все, полез  читать договор, ну и пошло поехало. Юристы потрудились.

• 0

#154 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:26

в ДДУ есть про квартиру, у квартиры есть входная дверь у которой есть замок, у которого есть ключ.

Это как продать автомобиль отдельно, а ключ зажигания отдельно. Или продать автомобиль без дворников.

Да, я это понимаю. Но в МИЦ какие то свои понятия. Интересно, что у них вообще к квартире относится. Может и окон не будет))

• 0

#155 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:32

Объект - многоквартирный дом. Они его передали УК, вместе с ключами...

и жильцами-плательщиками ))))

что-то похоже МИЦ тут юристы их подналажали...с передачей этих ключей в УК и не передачей жильцам.

в общем план покажет - есть ключи у УК или нет, получали они их в МИЦ или нет, если да - оснований удерживать нет, если нет - МИЦ исполнил обязанность по передаче квартиры ненадлежащим образом, а это - неустойка.

кстати, последнее - в любом случае.

• 1

#156 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:37

По схеме, где сейчас живу. Есть КПП, въезд по пропускам, гостям тоже заказываем пропуск. На КПП 2 охранника. Круглосуточно. С периодичностью, примерно в 1 час, один из них делает обход территории. У всех рации. Так же к ним обращаемся, когда проблемы с лифтами, светом, водой и т.д. Т.е. некая функция круглосуточной диспетчерской. Оплата 800 р\мес. Территория 2 дома в общей сложности 8 подъездов. Консьержей нет ни в одном подъезде. Все устраивает.

ВСЕ ПРЕКРАСНО,НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДОМА ДОЛЖНА БЫТЬ ОГОРОЖЕНЫ ЗАБОРОМ

• 0

#157 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:44

Надо организовать ТСЖ и снять все ограничения.

• 1

#158 Sofi

Sofi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:3

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:45

у вас опыт взалмывания есть? у меня нет. экспериментировать тоже желания нет.

вопрос я так понимаю риторический. Но причем тут эксперимент? так бывает в жизни, что человек не может попасть в свою квартиру (потерял ключи, заело замок), вызывается соответствующая скилужба и проблема решена.
Да и думаю, что почти все в итоге будут менять замки, а время-деньги, можно бодаться с УК параллельно.
  • 0

#159 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:50

Я ведь готов был заплатить им 20 тыс. эти за полгода вперед, какие проблемы. Но когда увидел 35 страниц обязательств... да плюс ультиматум - мол или или. Как-то насторожило это все, полез  читать договор, ну и пошло поехало. Юристы потрудились.

А что за Ультиматум или или? И что за обязательства в 2-х словах???

• 0

#160 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:03

хорошая мысль, кстати - хочу поменять замок )))

тут сложность в том, что неизвестно что сейчас внутри квартиры.

Может там вентили все скручены для того чтобы с меня брать деньги за подключение, электроэнергия вырублена и все такое.

Вход сейчас в квартиру без составления акта осмотра - большой такой риск.

Плюс там замки на подъезд еще есть, их тоже высверливать?

А что за Ультиматум или или? И что за обязательства в 2-х словах???

либо я подписываю и оплачиваю договор в том виде в каком мне его дают, и мне выдают ключи, либо мне не выдают ключи и я не могу ни попасть в квартиру ни начать ремонт.

а не означает ли подписание акта пп, что и ключ они мне тоже передали..!?!?

мой экземпляр.

и когда приедет милиция они скажут - да он потерял, а теперь с нас требует)))

блин, надо ехать срочно замки менять!!!!!!

да даже если и не дали. могу же поменять замок то на своей двери. хоть на это то имею право.

• 0

Темы с аналогичными тегами: контроль доступа

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных