Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Ограничение доступа в квартиру

контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#121 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:52

Вы все забываете, что дорога будет сквозная до МКАД и закрыть они ее все равно не смогут ;) 

• 0

#122 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 926

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:54

От УК любой жилец вправе требовать полного отчета о расходовании денег. Если по хорошему давать документы УК не захочет, подается иск в суд о перерасчете спорных платежей, и в суде УК обязана будет обосновать до копейки на что идут деньги, правильность тарифа и факт оказания услуг.
  • 0

#123 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:59

Свои мозги надо тоже иметь, а не слушать УК, которая пытается вас поиметь по возможности. В Москве, в принципе большой поток людей и машин, зачем тогда здесь жить? Когда построят нашу ветку метро, какой смысл будет ехать из, допустим, Рассказовки до метро у ТП? С такими жильцами эта УК будет процветать и не скоро поменяется

• 0

#124 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:09

Наша станция первая перед МКАД. Этого уже достаточно.

К Вам пока шлагбаумы не относятся и проблемы с УК тоже.

Проспект Вернадского тоже не конечная, но там все дворы, заправки, парковка у парка и т.д заставлено. Все бросают там машины. Шлагбаум нужен обязательно.

Вернадского и Юго-Западная так и останется у нас будет немного другая ситуация. А Вы случайно не из УК?

• 0

#125 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Корпус:19

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:33

К Вам пока шлагбаумы не относятся и проблемы с УК тоже.

Вернадского и Юго-Западная так и останется у нас будет немного другая ситуация. А Вы случайно не из УК?

А вы случайно не из ПИКа?)))
  • 0

#126 Sofi

Sofi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:3

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:39

А если квартира ипотечная, то начало ремонта ДО получения свидетельства может грозить Вам досрочным погашением ипотеки по требованию банка.

ничего банк не будет требовать, это воообще не в его интересах.
  • 0

#127 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:42

Наличие или отсутствие постановки на регистрацию не мешает вам продать машину. 

Любой официальный дилер примет машину на ремонт при наличии ПТС :)

ОТКРОЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ ВЕТКУ НА ФОРУМЕ ПО РЕМОТТУ АВТО----НАШЛИ ЧТО ОБСУЖДАТЬ

• 0

#128 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:45

Свои мозги надо тоже иметь, а не слушать УК, которая пытается вас поиметь по возможности. В Москве, в принципе большой поток людей и машин, зачем тогда здесь жить? Когда построят нашу ветку метро, какой смысл будет ехать из, допустим, Рассказовки до метро у ТП? С такими жильцами эта УК будет процветать и не скоро поменяется

Там уже все занято машинами. Те, кто живет в рассказовке и Переделкино и ездят на работу на машине будут ставить в рабочую неделю на ночь, а до Переделкино добираться на метро. Вариантов много.

Все транспортные узлы забиты автотранспортом, а там развязка, да два супермаркета.

• 0

#129 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:47

я тоже за патрулирование и пусть шериф свой будет, налоговая инспекция и суд

Я СОГДАСЕН ЕЩЕ ПАРУ ТАНКОВ ПОСТАВИТЬ ----ПУСТЬ ВОКРУГ КОРПУСОВ ПАТРУЛИРУЮТ

• 2

#130 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:47

в общем по доступу решаю так:

27 у меня получение, смотрю по обстоятельствам, если, например они не готовы изменить дату в договоре (там стоит с 5 октября платить), вызываю полицию.

Если полиция забивает, видимо надо писать в прокуратуру и в суд.

По факту получения каких-либо бумаг из полиции уже думать дальше.

Что заявлять пока не представляю, какое правонарушение они совершают, не выдавая мне ключи.

• 0

#131 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:52

в общем по доступу решаю так:

27 у меня получение, смотрю по обстоятельствам, если, например они не готовы изменить дату в договоре (там стоит с 5 октября платить), вызываю полицию.

Если полиция забивает, видимо надо писать в прокуратуру и в суд.

По факту получения каких-либо бумаг из полиции уже думать дальше.

Что заявлять пока не представляю, какое правонарушение они совершают, не выдавая мне ключи.

Не заявляете что не отдают, заявите что похители, украли, завладели неизвестным для вас способом, и что просите вернуть ваше имущество. Ключи от ВАШЕЙ квартиры 

• 0

#132 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:58

а "не отдают" не подразумевает, что завладели неизвестным способом и незаконно удерживают?

кстати ключи вместе с дверью и замком - тоже моя собственность, как принадлежность к квартире.

заодно узнаем как они попали к УК.

а ведь точно - МИЦ должен был передать ключи, как необходимую принадлежность к квартире.

это их обязанность, которая существует вместе с обязанностью передать саму квартиру

• 0

#133 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:00

Бинго! Ура! наконец-то начинает доходить...

• 1

#134 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:00

а "не отдают" не подразумевает, что завладели неизвестным способом и незаконно удерживают?

кстати ключи вместе с дверью и замком - тоже моя собственность, как принадлежность к квартире.

заодно узнаем как они попали к УК.

Я например мог вам отдать на хранение свои ключи, на неделю, вы мне за это платите 100 руб. Вы пришли через 3 дня и говорите, отдайте ключи, я вам заплачу 50 рублей. А я не согласен, хочу 100. Это гражданский спор.

А если вы говорите что у вас что то похители то это уголовное дело. Как раз то чем занимается наша доблестная полиция. 

Ну и проходить стороной гражданского спора и быть обвиняемым в уголовном, это разные вещи 

Сообщение отредактировал DimaRom: 23 Октябрь 2015 - 15:01

• 0

#135 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:01

Сергей, ну у нас вроде по 6 подьездов в доме , если охрана груглосуточная,  это как минимум две смены, 25 000 руб * 24 (хотя не знаю сколько им платят сейчас), это как минимум 600 000 руб в месяц, только зарплата, не считая накладных, ну и УК что то должна заработать.

Что-то мне подсказывает, что охранники будут не в каждом подъезде, а дай бог 2 на весь дом, а в подъезд посадят консьержа.

• 0

#136 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:02

Опять же как в том мультфильме - теперь ты за ней еще полдня бегать будешь чтоб фотографию отдать.

Вот и "ранние подписанты" будут теперь долго за ук бегать получать ключи, паспорта на счетчики и т.д.

• 0

#137 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:03

А если квартира ипотечная, то начало ремонта ДО получения свидетельства может грозить Вам досрочным погашением ипотеки по требованию банка. 

Перепланировка, а не ремонт. Но это уже на усмотрение банка.

Да и суд это обстоятельство не воспримет для досрочки, если у вас нет просрочек!!!

• 0

#138 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:06

Что-то мне подсказывает, что охранники будут не в каждом подъезде, а дай бог 2 на весь дом, а в подъезд посадят консьержа.

По схеме, где сейчас живу. Есть КПП, въезд по пропускам, гостям тоже заказываем пропуск. На КПП 2 охранника. Круглосуточно. С периодичностью, примерно в 1 час, один из них делает обход территории. У всех рации. Так же к ним обращаемся, когда проблемы с лифтами, светом, водой и т.д. Т.е. некая функция круглосуточной диспетчерской. Оплата 800 р\мес. Территория 2 дома в общей сложности 8 подъездов. Консьержей нет ни в одном подъезде. Все устраивает.

• 0

#139 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:09

А они сидят там круглосуточно? :)))

Еще раз говорю, я не против платить 850 руб. можно и больше, главное чтобы это было адекватно и оправдано, чтобы люди, которые будут осуществлять охрану были профессионалами, а не разгильдяями, которые за доп деньги будут помогать разгружать машины.

Еще помимо консьержей и охраны на воротах, я за то чтобы были какие-то патрули по территории...   

Отделывали ремонт в Пер Ближнее, так вот насчет охраны:

В монолите охранник сидел в каждом подъезде и интересовался пропуском, а вот сейчас отделываем в панельном доме на Самуила Маршака 6, там неск человек на весь дом, ходят вдоль дома и даже не интересуются куда ты идешь.

Повторюсь, что в ТП охрана больше нужна для УК, чем для жильцов!!!

На текущем этапе что воровать и как это сделать, если рабочии находятся постоянно на объекте!!!

• 1

#140 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:10

А кто например будет следить за соблюдением графика шумовых работ. У нас тоже этим занимается охрана. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: контроль доступа

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных