Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Ограничение доступа в квартиру

контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#81 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:19

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:40

Собственность не переходит, вы принимаете объект, который обязаны ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ - получить собственность . Тут как с машиной: купили, но не поставили на учет - пользоваться нельзя. 

Светлана, следуя вашей логике если нет права, нет и риска утраты и обязанностей по оплате коммуналки, налогов и т.д.

Да и с машиной пример не удачный. подписав договор купли продажи вы уже собственник. есть ограничение по использованию до постановки на учет (сроки и т.д.). Но вы могли купить например для экспорта в белорусь. для этого на учет в россии ставить не надо.

• 0

#82 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:41

Собственность не переходит, вы принимаете объект, который обязаны ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ - получить собственность . Тут как с машиной: купили, но не поставили на учет - пользоваться нельзя. 

с машиной тут другое (постановка на учет не имеет никакого отношение к факту получения собственности).

Купили машину, пошли получать, залезли в нее, а ключей нет и сигнализация стоит, и тут вам некто и говорит - пока не заплатите мне за доступ к машине и за то что я ее сейчас помою (после того как заплатите) ключи от машины не дам и с сигнализации не сниму.

• 0

#83 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:42

а зачем?

Для чего нужен консьерж, если есть система видеонаблюдения, охрана и вход по коду?

у вас уже есть?

мне отказываются ставить, говорят вычеркнули из проекта, на безопасность не влияет 

• 0

#84 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:44

так в этом и дело.

охрана - гуд, но только если она не мешает жить и стоимость адекватная.

850 рублей в месяц за доступ к квартире - это 30 рублей в день. Это дорого.

Всех квартир 512 только в одном доме, а во всем комплексе много больше.

по одному охраннику на въезд - это максимум 300 рублей с квартиры (150 тыс. руб в месяц), а никак не 850.

850 - это полмиллиона. Золотая охрана. Спецназ наверное столько получает в мирное время.

Да еще и разрешительная система (не пропускная типа магнитного пропуска).

Небольшая ремарка - это все делается на 2 дома, а это 1000 квартир. Итого получается 850 000 в месяц на это.

а зачем?

Для чего нужен консьерж, если есть система видеонаблюдения, охрана и вход по коду?

Видеонаблюдения кстати нет

• 0

#85 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:48

по-моему это просто вымогательство

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,

Не подпишите договор (не совершите действий имущественного характера) - причиним убытки путем ограничения доступа в квартиру.

у вас уже есть?

мне отказываются ставить, говорят вычеркнули из проекта, на безопасность не влияет 

нету.

Видеонаблюдение поставят по-любому.

Охрана все равно беззуба и не имеет права ни на что кроме как позвонить в полицию, что может сделать и жилец.

По хорошему кроме видеонаблюдения, которое пишет хотя бы неделю в режиме видеорегистратора и автоматических ворот ничего и не надо.

Сообщение отредактировал Aleks: 23 Октябрь 2015 - 10:48

• 1

#86 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:48

по-моему это просто вымогательство

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,

Не подпишите договор (не совершите действий имущественного характера) - причиним убытки путем ограничения доступа в квартиру.

это не вымогательство - вам никто не угрожает

это либо превышение полномочий, либо навязывание услуги (проявление монополизма)

• 0

#87 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:51

Небольшая ремарка - это все делается на 2 дома, а это 1000 квартир. Итого получается 850 000 в месяц на это.

Видеонаблюдения кстати нет

вот отсутствие видеонаблюдения - это косяк.

Узнать, какой из тракторов управляющей компании повредил автомобиль будет невозможно.

это не вымогательство - вам никто не угрожает

это либо превышение полномочий, либо навязывание услуги (проявление монополизма)

с меня требуют совершить действия имущественного характера - подписать договор, иначе они продолжать причинять мне ущерб - невозможность получить доступ в квартиру, которая находится у меня в собственности -  это ущерб.

• 0

#88 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:55

а зачем?

Затем что у меня в доме охрана представлена консьержкой, которая смотрит на монитор видеонаблюдения, вход по коду - это конечно супер средство охраны, все равно нужен человек который фильтрует тех, кто заходит. Кстати друг живет напротив меня в ЖК Мичуринский, у них такая же система пропускная в ЖК, как у нас хотят ввезти, первый раз в гости к нему зашел был в шоке, а потом даже завидовать стал, что у них такой порядок в доме. Видать тот договор с охраной типовой для все ЧОПов. Не так все это страшно на практике, как на бумаге изложено.

• 0

#89 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:06

ну а у меня родственница подменяла консьержку, никто там никуда не сморит и от преступлений консьерж никак не спасает. Это просто средство заработать денег для УК.

• 0

#90 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:13

а вот хорошее видеонаблюдение помогает очень серьезно - качественные видео физиономий преступников очень быстро позволяет находить и спертые велосипеды и грузовики, задевшие машину.

• 2

#91 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:36

ну а у меня родственница подменяла консьержку, никто там никуда не сморит и от преступлений консьерж никак не спасает. Это просто средство заработать денег для УК.

У нас ТСЖ, такой способ охраны выбрали сами на собрании. ЧОП нам не потянут было от 2000 рыб/мес, так что считаю 850 руб за охрану адекватной ценой. Видеонаблюдение тоже считаю хорошей штукой, но только в совокупности с охраной.

• 1

#92 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:41

Консерьеж  обязательно нужен,у нас в новом доме сначала не было ее и утром вышли и лужа крови была в подъезде,так как кому нужно заходят за входящим.Сейчас она уволилась,так ходят кому не лень,звонят, страшно мусор вынести в мусоропровод,в подъезде ни души,так что консерьеж -это самая главная безопасность,  ни каких денег не жалко  подумайте  о своих детях!

• 0

#93 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:43

У нас ТСЖ, такой способ охраны выбрали сами на собрании. ЧОП нам не потянут было от 2000 рыб/мес, так что считаю 850 руб за охрану адекватной ценой. Видеонаблюдение тоже считаю хорошей штукой, но только в совокупности с охраной.

Какая охрана и к чему она, если они ни за что не отвечают?

ЧОП нужен только для УК(причем за наши деньги), чтобы ограничить доступ тем, кто не хочет им платить за всякие тех надзоры и тд)))

Что чоп, что консьерж, одно и тоже.

Можете приехать в Переделкино ближнее на Самуили Маршака 6 и посмотреть на эту охрану чоп!!! Консьерж и то лучше-этим вообще пофиг, они даже не спрашивают куда идешь

• 2

#94 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:49

Если несчастье случится -видео уже не поможет будет поздно

• 0

#95 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:56

Консерьеж  обязательно нужен,у нас в новом доме сначала не было ее и утром вышли и лужа крови была в подъезде,так как кому нужно заходят за входящим.Сейчас она уволилась,так ходят кому не лень,звонят, страшно мусор вынести в мусоропровод,в подъезде ни души,так что консерьеж -это самая главная безопасность,  ни каких денег не жалко  подумайте  о своих детях!

Лужа крови с консьержем тоже может быть.

Максимум, что видит консьерж - что входит незнакомый человек. Им наплевать, они сморят телевизор или вяжут сидят.

Человек, который сможет среагировать стоит совсем других денег, да и не один он должен быть.

Если вы на самом деле хотите обеспечить личную безопасность, а не успокаивать себя иллюзиями консьержа в подъезде, носите бронежилет, газовый баллон, тревожную кнопку и т.п., ну или с охраной ходить.

Если несчастье случится -видео уже не поможет будет поздно

как и консьерж и чоп и полиция.

из средств охраны жильцов, единственное, за что реально имеет смысл платить деньги - это видонаблюдение и ворота с дистанционным открыванием.

чопы и консьержи - это скорее против жильцов, чем за.

• 2

#96 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:06

Не надо зря говорить,у консерьежа телефоны всех жильцов, она даже ночью  сообщает если что-то случается,это у вас такая ,которая носки вяжет

• 1

#97 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Корпус:24

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:17

Бегло читал ветку , может быть пропустил. Ключи от подъезда и от двери на площадке на руки давали ? если давали я бы сделал дубликат.  Самому кв ждать еще год. 24 корпус. с замиранием читаю форум и представляю что же ждет нас.

Сообщение отредактировал L2299: 23 Октябрь 2015 - 12:18

• 0

#98 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:20

и чем помогает это сообщение?

Бегло читал ветку , может быть пропустил. Ключи от подъезда и от двери на площадке на руки давали ? если давали я бы сделал дубликат.  Самому кв ждать еще год. 24 корпус. с замиранием читаю форум и представляю что же ждет нас.

Не давали. Как тут выяснилось, даже непонятно кто открывал дверь в квартиру и в подъезд. Попробую сегодня на видео его лицо обнаружить, на память - он явно не желал попадать на видеосъемку.

• 0

#99 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:21

Кстати, какой комплект ключей выдают? Нам давали от  нашей квартиры+от почтового ящика+от щитка+магнитный ключ от подъезда, он же от лестницы. 

Ключи от двери холла не давали - меняли замок. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#100 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:21

в общем поедете ключи получать, снимайте процесс на видео (если, конечно не собираетесь подписывать договор с УК)

Кстати, какой комплект ключей выдают? Нам давали от  нашей квартиры+от почтового ящика+от щитка+магнитный ключ от подъезда, он же от лестницы. 

Ключи от двери холла не давали - меняли замок. 

а вы договор с УК подписали?

• 0

Темы с аналогичными тегами: контроль доступа

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных