Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Ограничение доступа в квартиру

контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#61 Vano85

Vano85

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Корпус:19

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:27

Ключи проблема подписи Акта.
Шлагбаум уже не ключи.
Не пустить в подъезд можно только силой.

. Ну подъездная дверь тоже может мешать попаданию в собственность а благо я умею открывать любой замок то услуги никаких фирм мне не понадобятся и кстати тоже без злого умысла это немаловажно
Собой специально возьму шуруповёрт и аккумуляторную болгарку, короче 27 посмотрим до чего они меня доведут
Собой специально возьму шуруповёрт и аккумуляторную болгарку, короче 27 посмотрим до чего они меня доведут
  • 0

#62 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:36

Александр
У Вас был осмотр когда "походили" и не УК показывало, а дядя никто,
Акт и приему по Акту Вы делали в МИЦ.
Подписали, ну а что сейчас хотите?
Совета - дают бесплатно.
Защиту - готов платить?
Нет - тогда самое дорогое это бесплатный совет - он так обходится.
Надо по плохому до, что бы по хорошему после.

А охранник хороший -это его хлеб и деньги.

Да, мы видимо пойдем к адвокатам. А шо делать.

Все равно не пойму, какие я себе создал проблемы, подписав акт приемки-передачи.

вот договор если я подпишу с УК в том виде, какой мне дают - эти проблемы я вижу, они выражаются в конкретных суммах, которые я им буду выкладывать каждый месяц.

А то что ключи не дают - это просто недобросовестность со стороны УК и МИЦ.

Надеюсь, что внутри квартиры все на месте что там было.

кстати, почему МИЦ прям вот настаивало на том, чтобы я пока не шел регистрировать собственность, - это тоже хитрость такая или что?

. Ну подъездная дверь тоже может мешать попаданию в собственность а благо я умею открывать любой замок то услуги никаких фирм мне не понадобятся и кстати тоже без злого умысла это немаловажно

там не болгарка, а сверло нужно - личинка высверливается примерно минут за 15-ть.

Но здесь важно пофиксить недостатки, которые будут внутри, и что-то мне подсказывает, что они там обязательно будут, раз УК себя так ведет, то она себя так будет во всем вести.

да и потом ведь закрыть надо дверь то будет.

• 0

#63 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:40

ребят полиция никакие акты не составляет,

Если нет нормативов сотавлять зявление, составляется протокол, и направляется не участковому а направляется в лицензионно разрешительный отдел по месту регистрации, копию заявления можно направить тудаже

Из фз о частной охранной

частный охранник не может выдавать себя за сотрудника правоохранительных органов,проводить оперативно-следственные действия, допрос, досмотр и прибегать к действиям, посягающим на права и обязанности граждан, а также ставящим под угрозу их жизнь и здоровье.

Сообщение отредактировал Корсар: 23 Октябрь 2015 - 00:13

• 0

#64 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:52

насилие это когда физический характер тобишь мордобой, что даже по нему не натянет на средней тяжести тоесть 2 части то это всеравно гражданский процес и вам к мировому судье с отказные из полиции

Причем здесь гражданский процесс и неправомерные действия чоп? Нарушение закона о частной охранной деятельности, влечет отзыв лицензии, контроль над действиями этих организаций ведет лецензионно разрешительная служба МВД РФ , при нарушениях закона эта сруктура приостанавливает действие лицензии, а потом подает в суд на лишения оной

Сообщение отредактировал Корсар: 23 Октябрь 2015 - 00:14

• 0

#65 Vano85

Vano85

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 00:21

[quote name="Aleks" post="21763" timestamp="1445523687"]

нету сканера под рукой, телефоном некогда, реально день забит с утра до вечера, если только ночью пофоткать.

Меня это и вывело из себя, еле выбрал время для поездки к ним, а там мало того что такой сюрприз, так никто не желает письменно отфиксировать отказ в выдаче ключей, если они правы, то чего боятся?

Про договор с УК мне никто ничего не говорил, о том что так какая-то прорва требований ко мне.
По всей видимости иск неизбежен, да и прокуратура тоже.
Если кто желает присоединиться, давайте скоординируемся, я планирую на это воскресенье подъехать и попытаться войти в квартиру, если не выйдет, вызывать полицию и при них вскрывать. Надо будет вызывать фирму, которая вскрывает.
Только сомнения гложут - подъедет полиция к шлагбауму, развернется и уедет и что делать.[/ Я думаю врятли они так сделают так как это бездействие
  • 0

#66 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 916
  • Корпус:21

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 00:26

Я вот не очень понимаю, у нас какой-то режимный объект??? Пропусковой режим и т.д.

Пригласил друзей- нужно выписать пропуск или что???

• 0

#67 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 00:29

Я вот не очень понимаю, у нас какой-то режимный объект??? Пропусковой режим и т.д.

Пригласил друзей- нужно выписать пропуск или что???

Придти в УК с друзьями их паспортами.

Там им прокатают пальцы, снимут копии с паспортов, так же возьмут оброк с пива которые несут друзья.

В 8 пиво превратится тыкву)

В каждой шутке есть доля шутки.

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#68 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 00:57

Вообще по договору - п. 1.1.1 они обязуются обеспечить пропускной режим, т.е без пропуска никто не имеет право прибыть ко мне в квартиру!!! 

Например Если я прихожу в 3 ночи с любовницей, ей они обязаны выписать пропуск, если нет, то это нарушение договора! Почему я за это должен платить, если они не выполняют условия договора?

Но тут и другой вариант- если я хочу привести любовницу к себе домой и не палиться(выписывать пропуск и т.д), то это ограничение моих прав на распоряжение моей квартирой???

У нас квартиры или общежитие я не пойму???

• 0

#69 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 01:03

Вообще по договору - п. 1.1.1 они обязуются обеспечить пропускной режим, т.е без пропуска никто не имеет право прибыть ко мне в квартиру!!!
Например Если я прихожу в 3 ночи с любовницей, ей они обязаны выписать пропуск, если нет, то это нарушение договора! Почему я за это должен платить, если они не выполняют условия договора?
Но тут и другой вариант- если я хочу привести любовницу к себе домой и не палиться(выписывать пропуск и т.д), то это ограничение моих прав на распоряжение моей квартирой???
У нас квартиры или общежитие я не пойму???

А по договору с ук еще обязан в 3х дневный срок уведомить что у тебя любовница проживать будет, в противном случае ук подаст на тебя в суд и взыщет стоимость потраченных на не ресурсов

Сообщение отредактировал Корсар: 23 Октябрь 2015 - 01:04

• 0

#70 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 01:06

Очень интересный пункт договора 5.6.

Бабло берем, но не отвечаем???

К соседу пришли, а мне выставили дверь, все вынесли, а ответственности никакой)))

• 0

#71 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 01:09

Очень интересный пункт договора 5.6.Бабло берем, но не отвечаем???
К соседу пришли, а мне выставили дверь, все вынесли, а ответственности никакой)))

Стоп стоп , вы имеете право подать жалобу-))))))

Сообщение отредактировал Корсар: 23 Октябрь 2015 - 01:09

• 1

#72 Vano85

Vano85

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 02:25

Да, мы видимо пойдем к адвокатам. А шо делать.
Все равно не пойму, какие я себе создал проблемы, подписав акт приемки-передачи.

вот договор если я подпишу с УК в том виде, какой мне дают - эти проблемы я вижу, они выражаются в конкретных суммах, которые я им буду выкладывать каждый месяц.
А то что ключи не дают - это просто недобросовестность со стороны УК и МИЦ.
Надеюсь, что внутри квартиры все на месте что там было.

кстати, почему МИЦ прям вот настаивало на том, чтобы я пока не шел регистрировать собственность, - это тоже хитрость такая или что?

там не болгарка, а сверло нужно - личинка высверливается примерно минут за 15-ть.
Но здесь важно пофиксить недостатки, которые будут внутри, и что-то мне подсказывает, что они там обязательно будут, раз УК себя так ведет, то она себя так будет во всем вести.

да и потом ведь закрыть надо дверь то будет.

. Я так и написал про шуруповёрт и можно даже с саморезом а болгарка шлагбаум спиливать
  • 0

#73 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 08:49

Почитал акт пп.
Блин...
  • 0

#74 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:08

На самом деле, вы конечно меня сейчас закидаете тапками )))). Я за охрану, я за ограничения доступа левых людей на территорию ЖК, я за ограничения въезда на территорию ЖК, за охрану на территории и готов за это платить вменяемые, обоснованные деньги! 

Главное чтобы это было сделано в рамках закона и нормально, а не как сейчас с геморроем у собственников. 

• 0

#75 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:30

так в этом и дело.

охрана - гуд, но только если она не мешает жить и стоимость адекватная.

850 рублей в месяц за доступ к квартире - это 30 рублей в день. Это дорого.

Всех квартир 512 только в одном доме, а во всем комплексе много больше.

по одному охраннику на въезд - это максимум 300 рублей с квартиры (150 тыс. руб в месяц), а никак не 850.

850 - это полмиллиона. Золотая охрана. Спецназ наверное столько получает в мирное время.

Да еще и разрешительная система (не пропускная типа магнитного пропуска).

Сообщение отредактировал Aleks: 23 Октябрь 2015 - 10:33

• 1

#76 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:34

А я считаю 850 адекватная цена, сейчас за консьержку молдаванку, которая сидит с 7 до 23 плачу 500 рэ в месяц.

• 0

#77 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:35

После подписания акта приемки собственность переходить от застройщика к владельцу, как тут участвует бумажка о собственности ?

Собственность не переходит, вы принимаете объект, который обязаны ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ - получить собственность . Тут как с машиной: купили, но не поставили на учет - пользоваться нельзя. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#78 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:36

А я считаю 850 адекватная цена, сейчас за консьержку молдаванку, которая сидит с 7 до 23 плачу 500 рэ в месяц.

а зачем?

Для чего нужен консьерж, если есть система видеонаблюдения, охрана и вход по коду?

• 0

#79 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:37

На самом деле, вы конечно меня сейчас закидаете тапками )))). Я за охрану, я за ограничения доступа левых людей на территорию ЖК, я за ограничения въезда на территорию ЖК, за охрану на территории и готов за это платить вменяемые, обоснованные деньги! 

Главное чтобы это было сделано в рамках закона и нормально, а не как сейчас с геморроем у собственников. 

Сергей, мы все за.

Но мы хотим, чтобы эта охрана охраняла нас от внешних рисков, а не внешние риски от нас.

Чтобы охрана не занималась контролем доступа меня любимого на объект.

Концепция, которая реализуется сегодня УК - это выстраивание схемы тотального контроля за действиями собственников, чтобы иметь возможность всунуть нос в их ремонт и навязать платную услугу согласования (причем как официальную, так и неофициальную).

А то начнется, как в Доминионе - внешний транспорт на территорию не допускается. есть своя газель с пропуском в 3 раза дороже. 

т.е. ты привозишь материал, перегружаешь его за забором в газель "от УК" и силами "УК"

+ доп оплата за срочность, за время суток, за работу под дождем, снегом и т.д.

Ну и возможные ограничения погрузочно разгрузочных работ тоже никому не нужны.

Там через 2-3-15 этаж, вертолетом и т.д.

• 3

#80 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:37

Собственность не переходит, вы принимаете объект, который обязаны ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ - получить собственность . Тут как с машиной: купили, но не поставили на учет - пользоваться нельзя. 

Переходит. Все верно написали - собственник с момента подписания акта приемки-передачи.

Госрегистрация просто подтверждает этот свершившийся факт.

• 0

Темы с аналогичными тегами: контроль доступа

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных