Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Ограничение доступа в квартиру

контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#21 lucky

lucky

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:20

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:57

Может коллективное обращение в Ук написать, что просим увеличить время допуска в дом например с 6 до 2 ночи. Либо обеспечить круглосуточный доступ. При этом возможно ограничить время на ремонт (шумовой, силовой или не знаю какой) для обеспечения безопасности и контроля (чтоб ничего не рухнуло, не взорвалось, не сгорело и т. д.). Магазины в т.ч. Оби работают круглосуточно. В Москве и на мкаде постоянно пробки. Нам нужно чтобы была возможность перед работой или после нее завести материалы, при этом бессмысленно не теряя время в пробках. Они наша Ук , которую типа мы выбрали для решения орг вопросов по управлению нашим имуществом. Мы их заказчик. Они обязаны прорабатывать наши требования и организовать работу согласно нашим условиям и запросам. Они управляют нашим имуществом за наши деньги
  • 0

#22 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:11

Я не давал права ук, ограничивать моё время нахождения в моей квартире, и просить я ничего не собираюсь. Я лично буду требовать.
  • 6

#23 lucky

lucky

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:30

Я думаю, что многие будут рады любым вашим успехам в этом направлении. И пусть лучше камеры в подъездах поставят для повышения безопасности и контроля вход/выход.
  • 0

#24 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:54

После подписания акта приемки собственность переходить от застройщика к владельцу, как тут участвует бумажка о собственности ?

Полностью согласен! Основной документ - акт передачи квартиры. Это УЖЕ Ваша собственность. Все остальные действия - всего лишь РЕГИСТРАЦИЯ прав собственности.

• 1

#25 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:19

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:59

Я думаю, что многие будут рады любым вашим успехам в этом направлении. И пусть лучше камеры в подъездах поставят для повышения безопасности и контроля вход/выход.

что значит пусть лучше?

это уже предусмотрено проектом - требуйте у мица

• 0

#26 tata

tata

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:15

при подписании акта приема квартиры собственник становится собственником и должен иметь свободный доступ к своей собственности.

при выдаче ключей от квартиры застройщик или УК обязана выдать ключи от домофона (таблетка), почтового ящика, межквартирных дверей.

так было всегда по моему опыту общения с застройщиком ПИК, застройщиком Мортон.

а по поводу регистрации собственности в регистрационной палате, ПИК например передавал документы в регистрационную палату только через два с половиной года, Мортон через 2 года. Получение свидетельства о собственности повлияло только на получение имущественного налога. А на пользование квартирой и проведение ремонта в ней никто и никогда не препятствовал. Коммуналку тоже мы платим с момента подписания акта приема, значит мы выполняем свои обязанности, а получать свои права не имеем право? Абсурд! Вот проводить перенос стен или еще чего-нибудь что требует перерегистрации, да мы не можем. Это может зарегистрировать только собственник.

Если УК препятствует свободному доступу в свою собственность, это произвол и надо жаловаться.

• 2

#27 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:37

Товарищи есть одно но, несет орхрану не УК а, любой чоп или часный охоаник должен быть поставлен на учет в полиции в подразделении лицензионно разрешительной работы, если этого нет то это ни что иное как бандисткая групировка, если же стоят на учете, то это нарушение инструкцмй которые они обязаны исполнять, нарушение этих инструкций грозит отзывом лицензии, охрана ссылается не на инструкцию а на указания ук, это полный алес, тут не с одной ук нужно разбиратся,

не пустила охрана, требовать лицензию и в каком МОЛРР они находяться на учете, если товарищи упираються, вызвать наряд, требовать составление акта о нарушении , брать его копию и направлять Веденову начальнику ЦОЛРР( Веденову именно потому что чоп может стоять на учете где нибудь далеко, а товарищ Веденов это самый главный по лицезионно разрешительной работе),мало не покажется, но как показывает практика при одном разговоре, где они зарегестрированы и обьснения всего выше написанного данные товарищи сливаются
  • 2

#28 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:47

Вот проводить перенос стен или еще чего-нибудь что требует перерегистрации, да мы не можем. Это может зарегистрировать только собственник.

за это вам грозит, если ничего путаю, страшное наказание, в ввиде штрафа в размере 2000 руб 

• 0

#29 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:13

Про охрану

Лицензия может быть аннулирована решением суда на основании заявления органа внутренних дел в случае, если нарушение лицензиатом лицензионных требований повлекло за собой нарушение прав, законных интересов, нанесение ущерба здоровью граждан, обороне и безопасности государства, культурному наследию народов Российской Федерации, а также в случае неустранения лицензиатом в установленный срок выявленных нарушений.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 534-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Одновременно с подачей заявления в суд орган внутренних дел вправе приостановить действие лицензии на период до вступления в силу решения суда.
  • 1

#30 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:30

В общем УК может ключи не выдать. Имейте ввиду.

более того, похоже МИЦ никак на УК повлиять не может.

Неужели в прокуратуру обращаться.

• 0

#31 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:39

Почему ключи выдает УК? 

• 0

#32 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:50

Почему ключи выдает УК? 

Наверное потому что ктото с этим соглашается

• 0

#33 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:10

Наверное потому что ктото с этим соглашается

ну а как дверь открыть - сломать чтоли просто с милицией?

как то нет желания.

• 0

#34 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:46

в офисе нельзя ключи получить? договор все таки с застройщиком. Кто получал, может рассказать как эта процедура происходит? Зачем тогда ехать в офис?

• 0

#35 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:59

в офисе подписывается акт приемки-передачи, дают направление на получение ключей, едете с этим направлением в управляющую компанию и они должны выдать ключи.

В реальности когда вы приезжаете в УК, ключи вам выдают только в обмен на подписание с ними договора, что явно неправомерно, так как

а) выдача ключей не зависит от заключения договора даже в обязательном порядке

б) обязанности подписывать договор "здесь и сейчас" у Вас нет

подскажите нотариуса, который может обеспечить доказательства с выездом, в интернете найти не могу таких.

• 0

#36 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:15

Я сейчас звонила в МИЦ по этому поводу,они очень хамовато разговаривают. Говорят, что я ОБЯЗАНА подписать договор, в соответствии с ЖК. Может конечно и обязана, но при чем здесь ключи? 

Кто-то уже получал ключи?

по-моему, кто-то здесь покупал квартиру в коммунарке у МИЦ. Расскажите, пожалуйста, как это было

• 0

#37 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 924

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:45

Договор с УК будет считаться заключенным 25 ноября для всех, кто его к этому времени не подпишет. Исключени составят только те, кто будет судиться по преддоговорному спору. Платить должны будут все по тарифам из договлра, в т.ч. и те, кто его не подпишет. Долги по комуналке в таких случаях УК взыскивает без проблем.
  • 0

#38 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:52

Я сейчас звонила в МИЦ по этому поводу,они очень хамовато разговаривают. Говорят, что я ОБЯЗАНА подписать договор, в соответствии с ЖК. Может конечно и обязана, но при чем здесь ключи? 

Кто-то уже получал ключи?

по-моему, кто-то здесь покупал квартиру в коммунарке у МИЦ. Расскажите, пожалуйста, как это было

А миц не обязал вас еще пару лямов доплатить? налом? без чека? желательно в евро и сразу за границей?

иначе ключи не дадим

Договор с УК будет считаться заключенным 25 ноября для всех, кто его к этому времени не подпишет. Исключени составят только те, кто будет судиться по преддоговорному спору. Платить должны будут все по тарифам из договлра, в т.ч. и те, кто его не подпишет. Долги по комуналке в таких случаях УК взыскивает без проблем.

Евгений, вопрос не только в тарифах - я к ним претензий не имею.

Вопроса 3

- в "точке отсчета" - т.е. что уже есть в квартире до акта (установленные и принятые счетчики, видеосистемы и т.д.)

- в том к чему эти тарифы применяются - к теплу потребленному в квартире или в доле дома (вкл. общедомовое)

- и что именно из ремонта уже согласовано и что дополнительно. А это зависит от проекта, который нам даже читать не дают.

• 0

#39 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:02

Как быстро меняется отношение. А еще сказали, что у них такой регламент и договор с УК. и в соответствии с 214 ФЗ они передают ключи УК. Статью правда, она не смогла назвать. Когда я сказала, что договор у меня с застройщиком, а не с УК, она мне ответила: "в договоре нет слова КЛЮЧИ. Объект долевого строительства и ключи это разные вещи. не будете подписывать - подпишем в одностороннем порядке". 

• 0

#40 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:45

Ждать у шлагбаума где не пускают, как нибудь истребовать документы на охранную деятельность, вы один из первых так что как по минному полю

Сообщение отредактировал Корсар: 22 Октябрь 2015 - 19:10

• 0

Темы с аналогичными тегами: контроль доступа

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1)