Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Ограничение доступа в квартиру

контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#361 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:46

Это дискоммуникация. Мы можем приходить в эту дату, без записи, в любое рабочее время. Правда, если будет очередь, придется ждать.

Я понимаю что дискомуникация, но придешь там пошлют-))))опять кулаком по столу-))) вон Рябинский одно говорит про отопление а товарищи из ук обратное, кольцевая
  • 0

#362 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Корпус:20

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 00:51

Друзья, сегодня я поделилась видео с руководством МИЦ.

Они были не в курсе происходящего (или сделали вид), извинились и заверили, что наведут порядок. Обещали заменить ответственного человека, выдающего ключи, а также командировать в УК сотрудника СКП МИЦ для разруливания сложных ситуаций и прояснения спорных вопросов.

Новый человек должен появиться буквально завтра-послезавтра. Призываю сбавить накал страстей и посмотреть, как это повлияет на адекватность происходящего.

Что значит сбавить накал страстей? Вы предлагаете подписывать с ними договора и перечислять им деньги? Неужели после этого видео остаются еще какие-то сомнения , что это профессиональные мошенники? Думаю, что если бы вы присутствовали при встрече с ними, у вас отпали бы всякие сомнения . Может, вы не всё видео просмотрели? Еще раз всех призываю не подписывать никакие договора и не перечислять деньги. Помниться, вы писали что мы стадо, поэтому и существуют волки, в виде УК, так давайте поблагодарим их , ведь это не волки ,а санитары леса, которые стригут и режут таких овец как мы.
  • 0

#363 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 01:37

Ну сменят они выдавальщицу ключей, как будто это она решала кому выдавать а кому нет. Ей же давали команду не выдавать ключи без мародерских договоров. Проблема не в ключах, они же сами сказали - идите ломайте двери. Проблема в скотской компании, с которой нет желания иметь никаких отношений. Неохота терпеть их три года. В идеале надо создавать свое ТСЖ.
В нашем например ТСЖ за каждую копейку в расчетах с обслуживающими компаниями управляющая борется, а съэкономленные деньги лежат на счете ТСЖ , да еще и под проценты в банке. И деньгами этими мы распоряжаемся по решению общего собрания, в любой момент к директору ТСЖ можно подойти и обсудить любые проблемы. Она занимается реальной работой для дома, и к ней стоит очередь из соседних домов с просьбой взять в управление, но ее на всех физически не хватает, да и по закону директором ТСЖ может быть только житель дома. Самая большая проблема в том, что создать ТСЖ очень сложно на данном этапе, не соберем кворум.
Но УК Говорово это точно не вариант.
  • 0

#364 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 01:49

Что значит сбавить накал страстей? Вы предлагаете подписывать с ними договора и перечислять им деньги? Неужели после этого видео остаются еще какие-то сомнения , что это профессиональные мошенники? Думаю, что если бы вы присутствовали при встрече с ними, у вас отпали бы всякие сомнения . Может, вы не всё видео просмотрели? Еще раз всех призываю не подписывать никакие договора и не перечислять деньги. Помниться, вы писали что мы стадо, поэтому и существуют волки, в виде УК, так давайте поблагодарим их , ведь это не волки ,а санитары леса, которые стригут и режут таких овец как мы.

вдохните, выдохните и перестаньте истерить

Марина имела ввиду сбавить накал, это не флудить в каждой теме по одному и тому же поводу. А подождать несколько дней

p.s вечно у народа все через зад, сначала бегут впереди паровоза, а потом недовольны что паровоз перехал

Нинада никуда спешить, нада все делать размерено..... 

• 2

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#365 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:11

В отношении похода на повторный осмотр квартиры. Как выяснилось, на сайте все же вывешен график осмотров. То есть каждый имеет право прийти тот день, который указан в списке на сайте, и ему обязаны показать квартиру. Если все устранено - можно подписывать Акт.

В отношении механизма получения ключей. Этим вопросом будем заниматься завтра, по факту решения сразу отпишусь.

Птица счастья завтрашнего дня! Ждём завтра, хотя это уже сегодня.

• 0

#366 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:17

Самая большая проблема в том, что создать ТСЖ очень сложно на данном этапе, не соберем кворум.
Но УК Говорово это точно не вариант.

Ольга, это слова для собственного успокоения своего нежелания чего либо сделать. Если есть желание и возможность - надо пробовать или пытаться наладить отношения с текущей УК.

Сообщение отредактировал Александр: 10 Ноябрь 2015 - 09:25

• 0

#367 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:28

Ольга, вы акт подписали, квартируру приняли?
Если осознали свою ошибку - то успокойтесь пжста и давайте действовать конструктивно. Вместе.
Ну а если нет - продолжайте дальше, сначала подписывайте а потом только начинайте думать зачем.
  • 1

#368 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:35

Соседи,неужели все уже подписали акт приемки,если у вас одни разговоры о ключах?

• 0

#369 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:46

Соседи,неужели все уже подписали акт приемки,если у вас одни разговоры о ключах?

У тех, кто пока не подписал, проблем нет (при условии наличия зафиксированных замечаний).
С 1 ноября пошли пени, так глядишь и в плюсе будешь :)
Да и все равно ремонт до собственности нельзя начинать, а это походу весна 2016.

Сообщение отредактировал Duke: 10 Ноябрь 2015 - 10:48

• 0

#370 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:49

Да я подписала, т.к. все равно все все буду переделывать. При этом вытяжка у меня работала, а это единственное, что самой не исправить.От людей у которых руки из ж  растут, тяжело требовать шедевры.

• 1

#371 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:02

Да я подписала, т.к. все равно все все буду переделывать. При этом вытяжка у меня работала, а это единственное, что самой не исправить.От людей у которых руки из ж  растут, тяжело требовать шедевры.

А нам главное чтобы пересчитали площадь и не только 0,3 и поменяли отопление,и все недостатки устранили

• 0

#372 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:22

А нам главное чтобы пересчитали площадь и не только 0,3 и поменяли отопление,и все недостатки устранили

Только что записалась в МИЦ на допник по возврату  (что удивительно без боя), так глядишь , Морозов к дому ключи подвезет с извинениями (хотя скорее рак на горе свистнет) .

• 0

#373 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:30

Во многом благадаря птице и инициативной группе начали возвращать деньги и тд и тп
  • 2

#374 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:13

Итак, есть решение по передаче ключей.

МИЦ готов решать вопросы передачи с каждым недовольным дольщиком индивидуально.

Для этого на объекте ежедневно, начиная с завтрашнего дня, будет присутствовать сотрудник СКП компании для разрешения всех сложных моментов (сегодня будет присутствовать наш аналитик для оценки ситуации и действий УК). В случае необходимости выделят и юриста.

Также МИЦ готов связаться с каждым недовольным дольщиком отдельно для обсуждения претензий и поиска компромисса. В связи с этим, как попросил Сергей (smotia) , все, кто недоволен процессом передачи ключей или иными вопросами, сообщите сведения о себе. Мы передадим их в МИЦ, и с вами свяжутся персонально.

• 2

#375 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:13

Ольга, вы акт подписали, квартируру приняли?
Если осознали свою ошибку - то успокойтесь пжста и давайте действовать конструктивно. Вместе.
Ну а если нет - продолжайте дальше, сначала подписывайте а потом только начинайте думать зачем.

А почему подписание акта -это ошибка? Квартира была у меня в хорошем состоянии, и мне даже в голову не могло прийти , что УК не выдаст ключи. У них же на лбу не написано, что это мошенники.
Да, давайте конструктивно вместе снимать УК.
  • 0

#376 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:27

Итак, есть решение по передаче ключей.

МИЦ готов решать вопросы передачи с каждым недовольным дольщиком индивидуально.

Для этого на объекте ежедневно, начиная с завтрашнего дня, будет присутствовать сотрудник СКП компании для разрешения всех сложных моментов (сегодня будет присутствовать наш аналитик для оценки ситуации и действий УК). В случае необходимости выделят и юриста.

Также МИЦ готов связаться с каждым недовольным дольщиком отдельно для обсуждения претензий и поиска компромисса. В связи с этим, как попросил Сергей (smotia) , все, кто недоволен процессом передачи ключей или иными вопросами, сообщите сведения о себе. Мы передадим их в МИЦ, и с вами свяжутся персонально.

Подскажите пожалуйста, "наш аналитик" -это из МИЦа человек? И с которого часа до которого он там будет? Спасибо

Сообщение отредактировал Ольга2: 10 Ноябрь 2015 - 12:27

• 0

#377 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:32

А почему подписание акта -это ошибка? Квартира была у меня в хорошем состоянии, и мне даже в голову не могло прийти , что УК не выдаст ключи. У них же на лбу не написано, что это мошенники.

шо и лифт работал? шо и отопление было?
или моя хата с краю?
  • 2

#378 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:33

Ольга, квартира - это не набор бетонных стен, (хотя даже тут МИЦ косякнул с метражом и вынудил вас оплатить больше чем положено), а еще и система отопления, учета воды и тепла, остекления, общедомовое хозяйство (дорога, парковка, подъезд) и ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. (кстати про возможные проблемы с ключами и все такое мы неоднократно всех предупреждали)

И не надо строить иллюзии что все это было у вас хорошо.

Просто вы думали что вам это не важно.

А тут бах - и вдруг стало важно.

• 3

#379 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:36

это только начало)
и никто еще не начал толком делать ремонт
  • 0

#380 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:02

Ольга, квартира - это не набор бетонных стен, (хотя даже тут МИЦ косякнул с метражом и вынудил вас оплатить больше чем положено), а еще и система отопления, учета воды и тепла, остекления, общедомовое хозяйство (дорога, парковка, подъезд) и ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. (кстати про возможные проблемы с ключами и все такое мы неоднократно всех предупреждали)

И не надо строить иллюзии что все это было у вас хорошо.

Просто вы думали что вам это не важно.

А тут бах - и вдруг стало важно.

Че сраться то между собой? ну была у человека причина подписать документ, ну подписала. Ее личное дело. То что потом примкнула к активу, ну так замечательно! Че просто так ерничать?

• 3
nothing great ever comes without a sacrifice

Темы с аналогичными тегами: контроль доступа

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных