Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Ограничение доступа в квартиру

контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#241 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:19

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:46

Смотря сколько платить и что они реально будут делать.
Договор я пока не читал.
  • 0

#242 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:51

Чтобы они не делали.... ЗАЧЕМ??? Зачем я буду платить деньги чтобы меня приходили и контролировали? 

• 0

#243 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 713
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:38

Смотря сколько платить и что они реально будут делать.
Договор я пока не читал.

Охранять на въезде они будут не нас.

На въезде они охраняют прежде всего строящийся комплекс ТП и свои инвестиции.

Надо на кого-то переложить убытки по охране.

Нашли "Поле чудес" в стране....

Не надо быть Буратино.

На текущий момент, заплатив за дворы без машин МИЦ, тот же МИЦ второй рукой берется организовать то, что не сделано и осталось красивой концепцией.

А за чей счет ее поддерживать - правильно....

До пересадочного узла еще много времени пройдет...

Там еще немаленькие стройки будут рядом с метро.

Пересадочный узел за день не вырастит - это не гриб

Алекс.

Я бы мечтал, работать по таким Договорам.

Почему с кем работаю такие умные....

Предложи я такой договор на оказание услуг меня за больного посчитают ....

А расторгать с такими условиями вы замучаетесь.

Если только УК судится не захочет.

• 0

#244 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 01:35

.
А вас устроит если сосед сверху сделает кухню и ванную над вашей жилой зоной?

Что будете с ним делать?Я сейчас живу с таким двором.

С утра до вечера машины выискивают свободное место. Шлагбаум все хотят уже давно, воз и ныне там.

Стоп стоп стоп, который раз теплое с мягким, а что будет если сосед по согласованию с ук это сделает и протечет вам на голову, ук за это не отвечает ,( и нет у нее полномочий что либо согласовывать и выдавать разрешения), деньги за технадзор заплачены и вы были уверенны, и сосед кстати тоже, в итоге сосед несет всю полноту ответвенности, так вот я этого не хочу что бы изза левого технадзора от ук мне потолок на голову упал

По поводу охраны, все так же, ни кто не против, против того что в договоре, изучите, что бы спорить предметно

Сообщение отредактировал Корсар: 28 Октябрь 2015 - 02:04

• 0

#245 Ser0878

Ser0878

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:07

Пропущенная страница договора (к посту 212).

Прикрепленные файлы

• 0

#246 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:04

Стоп стоп стоп, который раз теплое с мягким, а что будет если сосед по согласованию с ук это сделает и протечет вам на голову, ук за это не отвечает ,( и нет у нее полномочий что либо согласовывать и выдавать разрешения), деньги за технадзор заплачены и вы были уверенны, и сосед кстати тоже, в итоге сосед несет всю полноту ответвенности, так вот я этого не хочу что бы изза левого технадзора от ук мне потолок на голову упал

По поводу охраны, все так же, ни кто не против, против того что в договоре, изучите, что бы спорить предметно

Не знаю я как страхует договор надзора меня от соседа. Соседа от меня страхует - УК не согласует какое-нибудь нарушение, известит об этом соседа тот напишет на меня жалобу и у меня появятся проблемы.

А если сосед чего нарушит...

То есть в моих интересах чтобы все мои соседи подписали надзор, а в их интересах, чтобы я подписал.

• 0

#247 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 929

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:05

Право на односторонний отказ заказчика от договора возмездного оказания услуг является императивной нормой и не может быть отменено или чем-либо обуслрвлено соглашением сторон. Кроме того односторонний отказ от договора и расторжение договора суть разные юридические понятие. Отказ реализуется посредством уведомления другой стороны, расторжение только через суд. В п. 7.3 речи не идет ни об отказе ни о расторжении договора. Там говориться о прекращении действия договора в случае наступления определенного события, что представляет собой условие о сроке. Но сформулировано это условие в нарушение положений ГК РФ о сроках, где указано, что срок может быть установлен указанием только на такое событие, которое должно неизбежно наступить. Принятие собственниками помещений МКД решения к таким событиям не относится. Таким образом, п. 7.3 является недействительным. Считайте это краткой юридической консультацией.
  • 7

#248 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:02

Не знаю я как страхует договор надзора меня от соседа. Соседа от меня страхует - УК не согласует какое-нибудь нарушение, известит об этом соседа тот напишет на меня жалобу и у меня появятся проблемы.
А если сосед чего нарушит...
То есть в моих интересах чтобы все мои соседи подписали надзор, а в их интересах, чтобы я подписал.

Ни какого техназора ук не осуществляет, нет у нее полномочий и ответственности за это, а то что вам предлагают это филькина грамота, если вы согласны платить за воздух, то соседи в таком воздухе не заинтересованы

Не уверены в соседе? подавайте на него жалобу в соответвующие органы хоть с ук хоть лично

Все прекращаем спор, вы очевидного не хотите замечать

Сообщение отредактировал Корсар: 28 Октябрь 2015 - 13:13

• 0

#249 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:48

Я одно время жил в доме на Маршала Жукова, (там в студенчестве у нас была квартира для пьянок у одного из одногруппников) в одной из 4х зеленых высоток. Дома со своей территорией, охраной в каждом подъезде(по 2 или 3 человека на подъезд), видео, сигнализацией, короче со всеми ништяками. Когда я первый раз туда пришел мне охранник с пульта сам открыл калитку (это была зима, ночь, видно меня не было, лица уж точно), в подъезде меня просто спросили "вам куда?" я ответил что на 5й этаж и все, я прошел и пошел дальше по своим делам. Потом вся наша пьяная кодла носилась туда сюда, частенько вообще вневментосе в количестве от 5 до 30 человек и хоть бы раз сказали слово или доложили родителям моего одногруппника, хоть бы раз кого не пустили. Один раз мы хозяина квартиры доносили на руках потому что он не мог передвигаться и этим охранникам было все равно.

Моя девушка живет в доме с консьержкой и консьержка нихрена не делает кроме как смотрит телевизор и читает газеты. Ей вообще на все фиолетово. Кстати у нее биотуалет прям в подсобке в подъезде, который воняет просто адово на весь подъезд.

Так что я против охраны и консьержей, но я за шлагбаум с пультом и домофон с видеоглазком.

А еще я за ТСЖ.

Сообщение отредактировал george: 28 Октябрь 2015 - 17:14

• 4
nothing great ever comes without a sacrifice

#250 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:55

Егор здравое зерно это консерж совмещенный с уборщицей, и здравое зерно что был кто то, кто хоть как то следил как таскают материал на начальном периоде, чтобы тот же лифт не перегружали,что бы подьезд не ухандокали, как показывает практика смысл в этом есть, дело в другом, сейчас в договоре одни мутные услуги на три года

Сообщение отредактировал Корсар: 28 Октябрь 2015 - 17:27

• 0

#251 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:06

В лифте обязательно надо ставить камеру!! Вот прям готов за свои деньги ее там впендюрить! Был бы кто-то кто сможет контролировать картинку оттуда..

• 1

#252 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:08

У меня лично совершенно другой опыт относительно охраны. Бывают конечно и косяки, когда проходят люди не спрашивая. Но в 99 % случаев, все четко, и чужого без пропуска заказанного жильцом, дальше подьезда не пускают. Вопросы с шумными соседями решают в течении 5-10 минут. Идешь с коляской, помогут дверь придержать и .т.д.

Но нам на трешку это обходится в 2000 руб в мес. но у нас на дом еще 5 кпп + патруль, диспетчер, круглосуточно 

Сообщение отредактировал DimaRom: 28 Октябрь 2015 - 17:09

• 2

#253 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:26

В лифте обязательно надо ставить камеру!! Вот прям готов за свои деньги ее там впендюрить! Был бы кто-то кто сможет контролировать картинку оттуда..

За всеми 4мя лапами

Не совсем тривиальная задача, только недавно слышал историю с про установку камер в лифте, ежели вифи не заработет в шахте, то это такой цирк с конями.
  • 0

#254 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Корпус:24

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:50

только надо в кабине лифта повесить плакат о том , что снимают на камеру, а то люди в лифте по незнанию и в носу почесать могут и в исподнее залесть поправить....

• 3

#255 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:02

только надо в кабине лифта повесить плакат о том , что снимают на камеру, а то люди в лифте по незнанию и в носу почесать могут и в исподнее залесть поправить....

зато какие щидэвры потом можно расклевать по подъезду!!

Корсар, я готов обсуждать любой вариант, но пока считаю, что лучше купить хорошую технику один раз за дорого чем постоянно выплачивать тете по немногу. Еще мне почему-то вспомнился Людвиг Аристархович)))). Я больше за прогресс и инновации)

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#256 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:10

Егор я против мебели в виде охранника, полностю согласен видеонаблюдение оно лучьше, но вот коньержка-убощица, очень хорошо, особенно зимой, чтобы грязи на полу не было
  • 0

#257 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:30

Ну консерьежка всего 250- 300 руб стоит,а если вы 2000 платите,то это тоже того стоит.Лучше не доесть,так как жизнь дороже денег

• 0

#258 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Корпус:23

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:41

На 300 р с квартиры можно нанять 3-х уборщиц для круглосуточной уборки дома.
  • 0

#259 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:55

Вас только уборка волнует,а если за вами или за вашим ребенком вечером будут гнаться  налетчики,то вы успеете еще в дверь забежать и консерьежка поможет и вашим близким сообщит, как будто под колпаком живете или слишком смелый?

• 0

#260 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:03

Вас только уборка волнует,а если за вами или за вашим ребенком вечером будут гнаться налетчики,то вы успеете еще в дверь забежать и консерьежка поможет и вашим близким сообщит, как будто под колпаком живете или слишком смелый?

Почитаете договор, клмпания ни за что ответственности не несет, и не будет вас охранять от налетчиков, ни какой чоповец поставленных для мебели в вас не спасет, и не будет обеспечивать вашу личную охрану, да и не сможет, и это только от шпаны защита

Сообщение отредактировал Корсар: 28 Октябрь 2015 - 19:07

• 0

Темы с аналогичными тегами: контроль доступа

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1)