Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Ограничение доступа в квартиру

контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#201 mralexpetroff

mralexpetroff

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:55

Коллеги, у кого есть опыт решения подобных вопросов (по навязыванию платных) с УК? Вот это только нам так повезло или все УК такие

• 0

#202 Owner

Owner

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:20

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:56

Машину со строй материалами - пускают безо всяких лишних договоров технадзора и мусора. Проверено. А по поводу лифта есть мнение, что УК и на нем будет зарабатывать денег - просить сумму за включение. Лифты исправно работают, но их специально не принимают. Друзья рассказали, что если УК ничего не оплачивать - она со временем уйдёт сами. И на её смену придёт вменяемая. Этих гнать надо 100%
  • 0

#203 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:00

А сколько именно технадзор стоит в месяц и на какой срок этот самый договор заключают? Строка за капремонт есть? Что вс ебя включает плата за ЖКХ: вода, свет, отопление и содержание? По каким нормативам потребления они их исчисляли, ведь пока никаких показаний не снято?

• 0

#204 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 662

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:02

Добрый день!

Кину свои пять копеек.

Получал ключи в субботу 24.10.2015г.

Подписал договор управления с УК в 20 корпусе, после чего послали за ключами в 19 Корпус.

В 19 корпусе мне предложили заключить договор тех. контроля + договор на вывоз мусора. Подписывать ничего не стал, после чего совершенно спокойно получил ключи + обещанье, что с завтрашнего дня мне будет обеспечен доступ на авто на территорию комплекса (пока больше не ездил, но сказали, что достаточно будет охране назвать номер квартиры).

Потом поинтересовались, почему не заключаю договор на тех контроль и что без него я не смогу начать ремонт. Попросил пояснить. Сослались на ДДУ, где написано, что Участник не вправе до подписания передаточного акта о приемке Объекта долевого строительства и получения свидетельства о государственной регистрации права собственности Участника на Объект долевого строительства производить в нем ремонт и пр.

На что я показал им, следующие положения этого же пункта ДДУ, в котором написано, что в случае нарушения вышеуказанного положения Участник самостоятельно несет полную ответственность за причинение вреда третьим лицам и их имуществу, Объекту долевого строительства и общему имуществу Объекта недвижимости, а также ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, в том числе полностью принимает на себя риск отказа в государственной регистрации права собственности Участника на Объект долевого строительства.

Т.е. все, что связано с ремонтом это мои проблемы, а никак не их.

После этого мне сказали, что в полемику со мной вступать не будут и добавили, что если я не подпишу, то потом "увижу, что будет".

Также спросил, как они будут осуществлять тех контроль по договору и несут ли они за этот контроль какую нибудь ответственность? Сделали круглые глаза, типа какую ответственность? Я привел пример: например я ставлю металлическую дверь. Они все проконтролировали, согласовали, а на следующий день, эта дверь падает на соседа и ломает ему что нибудь. Кто будет отвечать? Полезли что то искать в договоре, не нашли, сказали что отвечать буду я :).

Тут же предложили сделать стяжку пола за 850 руб. за квадрат за 5-ти сантиметровую стяжку + 75 рублей за каждый сантиметр. 

Отказался, т.к. имею возможность сделать дешевле. На что мне сказали, что машины с материалом + мешалку на территорию не пустят, т.к. будут создаваться помехи другим жильцам + будет мусор. На мои возражения, что я буду заключать договор с исполнителем, где будет написано, что они обязуются не создавать никому помех + уберут весь мусор, мне опять сказали, что ничего не знают и надо решать вопрос с администрацией.

Такая непонятная ситуация с мусором. 

Предложили договор за 143 рубля за квадрат с общей площади. У меня получается более 13500 рублей. При этом договор действует 8 месяцев, после чего пролонгируется на тех же условиях. На мой вопрос, как они будут контролировать, куда и как я вываливаю мусор опять сказали, что потом "я увижу, что будет". Здесь же правда успокоили, что по истечение 8 месяцем ничего платить не нужно будет и что это договор действует на период моего ремонта. Не понятно, тогда зачем в самом договоре прописывать срок действия 8 месяцев. Ничего не сказали.

В общем от посещения УК один сплошной негатив и расстройства. Везде одно бабло. Выкатили квитанции за ЖКХ на 21 000 за 4 месяца (посчитаем еще договор на тех контроль + договор на мусор = тотал около 46 000).

Потом пошел в квартиру с детьми на один из последних этажей. Лифты не работают. Правда обещали запустить с 01.11.2015г. Охранник пустил без проблем + дал ключ от этажа.

А договор технического контроля над техническим  контролем они, случайно, заключить не хотят? Я бы его обеспечил.

Сообщение отредактировал KOT: 26 Октябрь 2015 - 19:09

• 1

#205 Sofi

Sofi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:3

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:28

А разве за вывоз мусора надо платить отдельно? Разве это не входит в коммунальные платежи?
Ссылаюсь на 491 Постановление Правительства РФ и Минимальный перечень работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома. Согласно указанным актам, управляющая компания обязана вывозить твердые и жидкие бытовые отходы, к которым Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов относят, в том числе, отходы, образующиеся в результате ремонта жилого помещения. Кроме того, строительный мусор к твердым коммунальным отходам относит и Федеральный классификационный каталог отходов. Поэтому отдельная строка в квитанции ЖКХ про вывоз строительного мусор (или отдельный договор, отдельный платеж) не нужна, насколько я понимаю, достаточно строки в платежке про вывоз бытовых отходов в целом.
  • 2

#206 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:35

На тему технадзора говорят если есть проекты на систему водоснабжения, электрики и тд, то можно не подписывать. При нас девушка сказала что у нее дизайн проект со всеми этими документами и спокойно послала УК.

Про доступ и охрану сказали, что с 8 до 20 доступ не ограничен ,в остальное время в 1 подъезде сидит охранник, к которому обращаешься и он проводит до квартиры. При получение ключей должны давать пропуск на машину, вернее записать номер, можно записать не один автомобиль, но сказали что рабочих на личном транспорте пускать не будут. 

• 0

#207 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 20:54

Добрый день!

Кину свои пять копеек.

Получал ключи в субботу 24.10.2015г.

А вы подписывали договор по оказанию услуг организации доступа в многоквартирный дом(охрану)?

• 0

#208 Лилия

Лилия

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:52

А сколько именно технадзор стоит в месяц и на какой срок этот самый договор заключают? Строка за капремонт есть? Что вс ебя включает плата за ЖКХ: вода, свет, отопление и содержание? По каким нормативам потребления они их исчисляли, ведь пока никаких показаний не снято?

Договор тех.надзора не подписывали, дали логин и пароль для доступа в личный кабинет, там вот такие данные. :ac: ...

Были сегодня в УК по вопросу оплаты отсутствующего отопления и воды, сказали что это все разделено на год равными частями и что все посчитано правильно...ля-ля-ля :bs:

Прикрепленные изображения

• image-26-10-15-23-43.jpg

• 0

#209 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 00:17

Лилия, а сколько метров квартира у вас? Интересно посчитать, сколько мне придется платить в среднем, пока я там не живу. Откуда взялся расход воды? Там же по счетчикам. Про отопление молчу...

• 0

#210 Ser0878

Ser0878

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:10

Но это круто! В общем сбор денег с населения. А квартира большая?

Да. Большая двушка.

Машину со строй материалами - пускают безо всяких лишних договоров технадзора и мусора. Проверено. А по поводу лифта есть мнение, что УК и на нем будет зарабатывать денег - просить сумму за включение. Лифты исправно работают, но их специально не принимают. Друзья рассказали, что если УК ничего не оплачивать - она со временем уйдёт сами. И на её смену придёт вменяемая. Этих гнать надо 100%

Я говорю не про машину со строй материалами. В субботу видел, что в 20 корпусе кто то совершенно спокойно разгружает Газель с мешками цемента и т.п..

Речь идет о полусухой стяжке, когда приезжает машина с песком, вываливает его на тратуар + приезжает такой аппарат, который по трубе подает раствор вверх в квартиру. Один рабочий внизу сыпет в этот аппарат песок, цемент и льет воду, а другие рабочие наверху делают стяжку. После все это убирается под чистую, на тратуаре ничего не остается. В интернете цена стяжки у специализированных фирм для моей квартиры составит около 70 000 рублей. В УК по такой же технологии стяжка обойдется в 90 000-95 000. Вопрос, почему я должен это делать в УК?!

Что касается лифтов. Не знаю у кого как, но в первой секции 20-го корпуса лифты еще не готовы. Они пока еще обшиты только листами ДСП внутри. Железного покрытия нет. Я проходил мимо, двери были открыты. Хотя они ездят.

Тех. контроль по договору стоит 113.79 рублей за квадратный метр квартиры.

В ЖКХ мне пока включили

содержание и ремонт имущества - 38 рублей за квадрат.

Отопление (хотя его еще в квартире нет) - больше 2 т. рублей за квартиру.

Холодное и горячее водоснабжение  - больше 800 рублей за квартиру.

Стоки ХВ и ГВ - больше 400 рублей за квартиру.

Охрана дома и территории - (каюсь, подписал договор) 850 рублей за квартиру.

Тотал в месяц - больше 7000 рублей.

За октябрь в два раза меньше, т.к. акт подписал ровно в середине октября.

Обещают пересчитать в январе в сторону уменьшения после снятия показаний счетчиков.

А вы подписывали договор по оказанию услуг организации доступа в многоквартирный дом(охрану)?

Каюсь, подписал. теперь думаю, что зря. Там договор вообще ни о чем.

Сообщение отредактировал Ser0878: 27 Октябрь 2015 - 09:11

• 0

#211 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Корпус:21

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:20

Да. Большая двушка.

Я говорю не про машину со строй материалами. В субботу видел, что в 20 корпусе кто то совершенно спокойно разгружает Газель с мешками цемента и т.п..

Речь идет о полусухой стяжке, когда приезжает машина с песком, вываливает его на тратуар + приезжает такой аппарат, который по трубе подает раствор вверх в квартиру. Один рабочий внизу сыпет в этот аппарат песок, цемент и льет воду, а другие рабочие наверху делают стяжку. После все это убирается под чистую, на тратуаре ничего не остается. В интернете цена стяжки у специализированных фирм для моей квартиры составит около 70 000 рублей. В УК по такой же технологии стяжка обойдется в 90 000-95 000. Вопрос, почему я должен это делать в УК?!

Что касается лифтов. Не знаю у кого как, но в первой секции 20-го корпуса лифты еще не готовы. Они пока еще обшиты только листами ДСП внутри. Железного покрытия нет. Я проходил мимо, двери были открыты. Хотя они ездят.

Тех. контроль по договору стоит 113.79 рублей за квадратный метр квартиры.

В ЖКХ мне пока включили

содержание и ремонт имущества - 38 рублей за квадрат.

Отопление (хотя его еще в квартире нет) - больше 2 т. рублей за квартиру.

Холодное и горячее водоснабжение  - больше 800 рублей за квартиру.

Стоки ХВ и ГВ - больше 400 рублей за квартиру.

Охрана дома и территории - (каюсь, подписал договор) 850 рублей за квартиру.

Тотал в месяц - больше 7000 рублей.

За октябрь в два раза меньше, т.к. акт подписал ровно в середине октября.

Обещают пересчитать в январе в сторону уменьшения после снятия показаний счетчиков.

Каюсь, подписал. теперь думаю, что зря. Там договор вообще ни о чем.

Сергей, спасибо за инфу!

А вы не могли бы этот договор отсканить/отфоткать на всеобщее обозрение?

• 0

#212 Ser0878

Ser0878

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:46

Сергей, спасибо за инфу!

А вы не могли бы этот договор отсканить/отфоткать на всеобщее обозрение?

Договор во вложении.

Прикрепленные файлы

• 0

#213 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Корпус:21

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:55

Договор во вложении.

Спасибо большое! Договор действительно шляпа какая-то) Мы имеем право жаловаться и обязаны платить :)

• 0

#214 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:59

Судя по всему у нас должна быть охраняемая территория с возможным допуском только по пропускам, но вопрос где и кому их нужно показывать, т.к. территория не огорожена. 

Спасибо большое! Договор действительно шляпа какая-то) Мы имеем право жаловаться и обязаны платить :)

Хотя бы жаловаться можем  :bj:

• 0

#215 Лилия

Лилия

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:47

Лилия, а сколько метров квартира у вас? Интересно посчитать, сколько мне придется платить в среднем, пока я там не живу. Откуда взялся расход воды? Там же по счетчикам. Про отопление молчу...

75,4 кв.м (без балконов)

• 0

#216 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:44

Как то все сильно поменялось.
Видимо ук читает форум.
Ключи выдали без проблем.
Оформил договор доступа тоже, там много конечно написано, но вряд ли оно мне создаст неудобства. А вот шлагбаум не помешает.
  • 0

#217 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:57

А не смущает что по договору вы обязаны платить три года деньги, а в правах у вас только жалобы, и все это за какие то мутные услуги, за качество которых ни какой ответственности?
  • 0

#218 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:22

Договор тех.надзора не подписывали, дали логин и пароль для доступа в личный кабинет, там вот такие данные. :ac: ...

Были сегодня в УК по вопросу оплаты отсутствующего отопления и воды, сказали что это все разделено на год равными частями и что все посчитано правильно...ля-ля-ля :bs:

Интересно, сколько дней октября они посчитали?

• 0

#219 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:52

Есть закон о защите прав потребителей. Он достаточно жесткий. Еслиб там тарифы какие нибудь суровые были, то может и имеет смысл что то оспаривать, но при чтении я не углядел чего либо страшного. Доступ понятно почему именно такой. 850 руб конечно немало, Может изменится цена, надо будет на исполнение смотреть.
Технадзор тоже понятно зачем, вопрос лишь стоимости.
Я бы к примеру не хотел чтобы кто то начал проламывать капитальную стену для своих целей, а такие люди бывают.
Как их вычислить?
А никак, только осмотр. Именно в этом смысл надзора.
Этож многоэтажный дом с массой жильцов, мало кто там чего ставить начнет. Были ж случаи перегрузки и ослабления конструкций из за которых случались аварии.
  • 1

#220 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:06

А еще у нас были случаи наркомании и терроризма, может быть еще и на это проверять да еще за деньги

Технадзор от ук это просто смешно, так же и договор на охрану , мутные услуги без всякой ответственности за наши деньги, к примеру, ук осуществила технадзор, и у вас что то случилось, так вот ук отвественность не несет, а вы ей деньги за так называемый надзор заплатили, который в вышеописанной ситуации результатов не дал, по договору охраны , ук уберет у вас орхрану из подьезда, и вы в праве только жаловаться, ибо нахожление охраны в подьезде ни кто не обещал по договору, и возращать деньги за такие пердиманокли они по договору не обязаны, а вы как раз обязаны оплачивать в теченнии трех лет

И зачем мне тех наздзор от ук? У меня нанят архитектор который все это выполняет и согласовывает все что нужно в соответвующих организациях, ук к этим организациям отношения не имеет, при этом несут ответвенность за некачесвенное выполение своей работы

Сообщение отредактировал Корсар: 27 Октябрь 2015 - 18:24

• 6

Темы с аналогичными тегами: контроль доступа

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Bing (1)