Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Ограничение доступа в квартиру

контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#181 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 10:47

150р не платил, сказали, без оплаты входа в ремонт пропуска не выписывают))) а так да - нужен пропуск на каждого рабочего, значит и на каждого гостя потом захотят)))

А вы у них квитанцию или чек потребуйте. Это как с платными стоянками у метро, пока об отчетности не напомнишь - 300 р/час. Конечно, они вам ничего не дадут, лицо кирпичом и едем. В договоре об охране есть только одна сумма 850 рэ, пусть идут лесом...

• 0

#182 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 14:48

Хм

1. Полное юридическое наименование: ООО Частное охранное предприятие "МИЦ-Безопасность"

Руководитель:Генеральный Директор Колмаков Игорь ПетровичУставной капитал:250 тыс.руб.Количество учредителей:2Дата внесения в реестр:23.09.2011

Контактная информация:

Юридический адрес: 115035, г Москва, наб Космодамианская, д 52, стр 1 

Эл.почта (e-mail):

Сайт (www):

Телефон:

Реквизиты компании (данные из ЕГРЮЛ):

ИНН: 7734664390

КПП: 773401001

ОКПО: 30270820

ОГРН: 11?7746752573

ОКФС: 16 - Частная собственность

ОКОГУ: 4210014 - Организации, учрежденные юридическими лицами или гражданами, или юридическими лицами и гражданами совместно

ОКОПФ: 12165 - Общества с ограниченной ответственностью

ОКТМО: 45376000

ОКАТО: 45286560 - Москва, Административные округа г Москвы, Центральный, Районы Центрального административного округа, Замоскворечье

2. ООО ЧОП "МИЦ-БЕЗОПАСНОСТЬ", дата регистрации – 23 сентября 2011 года, регистратор – Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы №46 по г. МОСКВЕ. Полное официальное наименование – ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЧАСТНОЕ ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "МИЦ-БЕЗОПАСНОСТЬ".Юридический адрес: 123423, г. МОСКВА, ул. НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ, д. 34, стр. 1. Основным видом деятельности является: "Проведение расследований и обеспечение безопасности". Генеральный директор – Колмаков Игорь Петрович. Организационно-правовая форма (ОПФ) – общества с ограниченной ответственностью. Тип собственности – частная собственность.

3. Название: ООО ЧОП МИЦ-Безопасность

Год проведения: 2013

Субъект Российской Федерации:  77

Поселение (район, город, село, деревня и т.п.):  г. Москва

Адрес компании/организации (Наименование улицы, номер дома):  г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, стр. 1А, КОМН. 11

Основной государственный регистрационный номер компании/организации (ОГРН юридического лица):  1117746752573

Идентификационный номер налогоплательщика организации (ИНН компании/организации): 7734664390

Дата государственной регистрации ЮЛ, ИП:  23.09.2011

Дата начала проведения прокурорской проверки:  10

Наименование органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, осуществляющего прокурорскую проверку:  МОЛРР УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве

Принятое решение по включению прокурорской проверки в сводный план (Д - согласовано / Н - отказано):  Утверждена

Рабочих дней проверки:  20

Форма проведения проверки (документарная, выездная, документарная и выездная):  В

Цель проведения проверки:  Соблюдение лицензионных требований и условий
  • 0

#183 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:06

Вот мне не дали ключи. Силу никто не применял. В квартиру я попасть не могу. Когда приемка-передача была - ну походил я там внутри, посмотрел. Затем УК закрыла дверь забрала ключи и усё.

Не "усе", а чинение препятствий стороной, которая никаких прав на ВАШУ собственность не имеет и никаких договоров с вами также не имеет и пытается их навязать (почти кабальная сделка).

Повторю ссылку на свой пост в теме про УК http://tatpark.com/i...ge-5#entry22052 - где есть ссылка на похожие проблемы с доступом, которые приведены на сайте ozpp, там рекомендации, которые имеют указания на нормативные документы, по которым можно привлечь УК, а также пути решения, в том числе через заявление в прокуратуру

" жалобу в прокуратуру на самоуправство УО. Это достаточно быстро, если еще и коллективная жалоба.
По закону - ч. 4, 13 и 5 ст. 161 ЖК РФ установлен порядок заключения договора с УО - в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Это значит, что вы вправе заявить замечания к договору и требовать внесения в него изменений""

Сообщение отредактировал VladimirC: 25 Октябрь 2015 - 15:09

• 0

#184 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:08

Евгений напишите одну жалобу по лифтам одну по отоплению в мосжилинспекцию, это две адмиристративки а дальше

При выявлении нарушения надзорный орган выпишет предписание, неисполнение которого грозит руководителю УК административной ответственностью. Два административных наказания в течение года по одному дому – Госжилинспекция лишает такую компанию права управлять этим конкретным домом. Если количество таких домов превышает 15 процентов от всего жилищного фонда, управляемого этой организацией, лицензия такой компании аннулируется в судебном порядке.

Так что один дом у нас, это 50 процентов домов под управлением-))))))

Сообщение отредактировал Корсар: 25 Октябрь 2015 - 17:02

• 1

#185 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 915

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:13

Мне кажется, что МИЦ обнаглели, хотят за наш счет свою стройку охранять. Мне их пост охраны нафиг не уперся.

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#186 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:38

Нет ну пропуск машин на територию идея то здравая, но тут этот пост собственников не пускает и служит для того что бы принудить нас что то подписать с ук, договор о охане ни от вем, наши права это жаловатся, обязанность платить за упоруска установленного образца , за допуск в многократирный дом, за кпп и никакой ответственности по договору да еще все это на ьри года
  • 0

#187 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Корпус:24

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:49

Евгения напишите одну жалобу по лифтам одну по отоплению в мосжилинспекцию, это две адмиристративки а дальше

При выявлении нарушения надзорный орган выпишет предписание, неисполнение которого грозит руководителю УК административной ответственностью. Два административных наказания в течение года по одному дому – Госжилинспекция лишает такую компанию права управлять этим конкретным домом. Если количество таких домов превышает 15 процентов от всего жилищного фонда, управляемого этой организацией, лицензия такой компании аннулируется в судебном порядке.

Так что один дом у нас, это 50 процентов домов под управлением-))))))

Вот это более действенно и реально заставить УК работать честно.

Уже проверяли это  и на более изощренных УК.

Сообщение отредактировал genn24: 25 Октябрь 2015 - 15:50

• 0

#188 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892
  • Корпус:21

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:28

Был сегодня с заказчиком в ТП 20 корп, никакого ограничения доступа не ощутил!!!

Достаточно много стоит авто с региональными номерами, видимо начали делать ремонт и без всяких проблемс!!!

• 0

#189 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:50

Был сегодня с заказчиком в ТП 20 корп, никакого ограничения доступа не ощутил!!!
Достаточно много стоит авто с региональными номерами, видимо начали делать ремонт и без всяких проблемс!!!

Во дворе? Вокруг? Вы ключи получили?
  • 0

#190 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Корпус:20

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 01:04

авто с региональными номерами

авто с региональными номерами--это авто рабочих.

• 0

#191 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892
  • Корпус:21

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:20

Во дворе? Вокруг? Вы ключи получили?

Нет, посещал с заказчиком. Ему должны сегодня дать ключи. Зашли в открытую квартиру этажем ниже, т.к его квартира была закрыта. Без каких либо проблем, никаких препонов и закрытых дверей у приквартирных холлов не наблюдал.

• 0

#192 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:02

Нет, посещал с заказчиком. Ему должны сегодня дать ключи. Зашли в открытую квартиру этажем ниже, т.к его квартира была закрыта. Без каких либо проблем, никаких препонов и закрытых дверей у приквартирных холлов не наблюдал.

Открытая квартира? Просто открыта настеж и пикого нет?
  • 0

#193 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:21

А как же заявления МИЦа что все квартиры опечатываются?)))))))))))))

• 0

#194 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:23

Никакие квартиры не опечатываются и на самом деле первый раз об этом слышу. Я так понимаю что они сейчас устраняют недостатки, поэтому все квартиры, которые не приняты и открыты :) 

• 0

#195 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:19

Я когда звонила, мне утверждали, что все квартиры после осмотра опечатываются. Я была после осмотра, и моя квартира была открыта. И после этого  мне заявили, что такого не может быть)))))))))))

• 0

#196 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:20

Никакие квартиры не опечатываются и на самом деле первый раз об этом слышу. Я так понимаю что они сейчас устраняют недостатки, поэтому все квартиры, которые не приняты и открыты :)

Мы квартиру еще не приняли. Вчера подъезд со двора закрыт. Дверь подъезда на лестницу открыта. Судя по большому количеству мешков с мусором, в некоторых квартирах уже приступили к ремонту. Дверь на наш этаж закрыта, квартира тоже закрыта. На другой этаж дверь была открыта и, кстати, там была опечатанная квартира.

Т.е. в наличии все варианты - что-то открыто, что-то закрыто, что-то опечатано.

Сообщение отредактировал lenatim: 26 Октябрь 2015 - 14:22

• 0

#197 Trash

Trash

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:25

У нас в 20 корпусе 1 секция на этаже опечатаны шкафчики со счетчиками, правда не у всех- 3 из 5 квартир.

• 0

#198 Terra2404

Terra2404

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Корпус:22

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:35

Люди!!! Подскажите как просто пройти во двор дома?
  • 0

#199 Ser0878

Ser0878

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:46

Добрый день!

Кину свои пять копеек.

Получал ключи в субботу 24.10.2015г.

Подписал договор управления с УК в 20 корпусе, после чего послали за ключами в 19 Корпус.

В 19 корпусе мне предложили заключить договор тех. контроля + договор на вывоз мусора. Подписывать ничего не стал, после чего совершенно спокойно получил ключи + обещанье, что с завтрашнего дня мне будет обеспечен доступ на авто на территорию комплекса (пока больше не ездил, но сказали, что достаточно будет охране назвать номер квартиры).

Потом поинтересовались, почему не заключаю договор на тех контроль и что без него я не смогу начать ремонт. Попросил пояснить. Сослались на ДДУ, где написано, что Участник не вправе до подписания передаточного акта о приемке Объекта долевого строительства и получения свидетельства о государственной регистрации права собственности Участника на Объект долевого строительства производить в нем ремонт и пр.

На что я показал им, следующие положения этого же пункта ДДУ, в котором написано, что в случае нарушения вышеуказанного положения Участник самостоятельно несет полную ответственность за причинение вреда третьим лицам и их имуществу, Объекту долевого строительства и общему имуществу Объекта недвижимости, а также ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, в том числе полностью принимает на себя риск отказа в государственной регистрации права собственности Участника на Объект долевого строительства.

Т.е. все, что связано с ремонтом это мои проблемы, а никак не их.

После этого мне сказали, что в полемику со мной вступать не будут и добавили, что если я не подпишу, то потом "увижу, что будет".

Также спросил, как они будут осуществлять тех контроль по договору и несут ли они за этот контроль какую нибудь ответственность? Сделали круглые глаза, типа какую ответственность? Я привел пример: например я ставлю металлическую дверь. Они все проконтролировали, согласовали, а на следующий день, эта дверь падает на соседа и ломает ему что нибудь. Кто будет отвечать? Полезли что то искать в договоре, не нашли, сказали что отвечать буду я :).

Тут же предложили сделать стяжку пола за 850 руб. за квадрат за 5-ти сантиметровую стяжку + 75 рублей за каждый сантиметр. 

Отказался, т.к. имею возможность сделать дешевле. На что мне сказали, что машины с материалом + мешалку на территорию не пустят, т.к. будут создаваться помехи другим жильцам + будет мусор. На мои возражения, что я буду заключать договор с исполнителем, где будет написано, что они обязуются не создавать никому помех + уберут весь мусор, мне опять сказали, что ничего не знают и надо решать вопрос с администрацией.

Такая непонятная ситуация с мусором. 

Предложили договор за 143 рубля за квадрат с общей площади. У меня получается более 13500 рублей. При этом договор действует 8 месяцев, после чего пролонгируется на тех же условиях. На мой вопрос, как они будут контролировать, куда и как я вываливаю мусор опять сказали, что потом "я увижу, что будет". Здесь же правда успокоили, что по истечение 8 месяцем ничего платить не нужно будет и что это договор действует на период моего ремонта. Не понятно, тогда зачем в самом договоре прописывать срок действия 8 месяцев. Ничего не сказали.

В общем от посещения УК один сплошной негатив и расстройства. Везде одно бабло. Выкатили квитанции за ЖКХ на 21 000 за 4 месяца (посчитаем еще договор на тех контроль + договор на мусор = тотал около 46 000).

Потом пошел в квартиру с детьми на один из последних этажей. Лифты не работают. Правда обещали запустить с 01.11.2015г. Охранник пустил без проблем + дал ключ от этажа.

• 3

#200 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:53

Добрый день!

Кину свои пять копеек.

Получал ключи в субботу 24.10.2015г.

Подписал договор управления с УК в 20 корпусе, после чего послали за ключами в 19 Корпус.

В 19 корпусе мне предложили заключить договор тех. контроля + договор на вывоз мусора. Подписывать ничего не стал, после чего совершенно спокойно получил ключи + обещанье, что с завтрашнего дня мне будет обеспечен доступ на авто на территорию комплекса (пока больше не ездил, но сказали, что достаточно будет охране назвать номер квартиры).

Потом поинтересовались, почему не заключаю договор на тех контроль и что без него я не смогу начать ремонт. Попросил пояснить. Сослались на ДДУ, где написано, что Участник не вправе до подписания передаточного акта о приемке Объекта долевого строительства и получения свидетельства о государственной регистрации права собственности Участника на Объект долевого строительства производить в нем ремонт и пр.

На что я показал им, следующие положения этого же пункта ДДУ, в котором написано, что в случае нарушения вышеуказанного положения Участник самостоятельно несет полную ответственность за причинение вреда третьим лицам и их имуществу, Объекту долевого строительства и общему имуществу Объекта недвижимости, а также ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, в том числе полностью принимает на себя риск отказа в государственной регистрации права собственности Участника на Объект долевого строительства.

Т.е. все, что связано с ремонтом это мои проблемы, а никак не их.

После этого мне сказали, что в полемику со мной вступать не будут и добавили, что если я не подпишу, то потом "увижу, что будет".

Также спросил, как они будут осуществлять тех контроль по договору и несут ли они за этот контроль какую нибудь ответственность? Сделали круглые глаза, типа какую ответственность? Я привел пример: например я ставлю металлическую дверь. Они все проконтролировали, согласовали, а на следующий день, эта дверь падает на соседа и ломает ему что нибудь. Кто будет отвечать? Полезли что то искать в договоре, не нашли, сказали что отвечать буду я :).

Тут же предложили сделать стяжку пола за 850 руб. за квадрат за 5-ти сантиметровую стяжку + 75 рублей за каждый сантиметр. 

Отказался, т.к. имею возможность сделать дешевле. На что мне сказали, что машины с материалом + мешалку на территорию не пустят, т.к. будут создаваться помехи другим жильцам + будет мусор. На мои возражения, что я буду заключать договор с исполнителем, где будет написано, что они обязуются не создавать никому помех + уберут весь мусор, мне опять сказали, что ничего не знают и надо решать вопрос с администрацией.

Такая непонятная ситуация с мусором. 

Предложили договор за 143 рубля за квадрат с общей площади. У меня получается более 13500 рублей. При этом договор действует 8 месяцев, после чего пролонгируется на тех же условиях. На мой вопрос, как они будут контролировать, куда и как я вываливаю мусор опять сказали, что потом "я увижу, что будет". Здесь же правда успокоили, что по истечение 8 месяцем ничего платить не нужно будет и что это договор действует на период моего ремонта. Не понятно, тогда зачем в самом договоре прописывать срок действия 8 месяцев. Ничего не сказали.

В общем от посещения УК один сплошной негатив и расстройства. Везде одно бабло. Выкатили квитанции за ЖКХ на 21 000 за 4 месяца (посчитаем еще договор на тех контроль + договор на мусор = тотал около 46 000).

Потом пошел в квартиру с детьми на один из последних этажей. Лифты не работают. Правда обещали запустить с 01.11.2015г. Охранник пустил без проблем + дал ключ от этажа.

Но это круто! В общем сбор денег с населения. А квартира большая?

• 0

Темы с аналогичными тегами: контроль доступа

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Bing (2)