Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Ограничение доступа в квартиру

контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#1 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:52

Уважаемые соседи, доброго времени суток! Хочу узнать ваше мнение и постараться найти решение вопроса.

Я получил ключи и с первого дня УК говорит что не будет пускать меня в квартиру со стройматериалами, рабочими и т.д (параллельно навязывая технический контроль).

Вчера я приехал в ТП в 20:00, на воротах сидит охранник который "отвечает за ворота которые ведут на стройку". Минут 7 выяснял как же попасть внутрь, пришел другой охранник и после долгой беседы пустил. Потом чтобы попасть в квартиру нужно взять у охраны ключ от общей двери на этаже. При этом они не хотели давать его ссылаясь на то что у них приказ не пускать никого в дома после 20:00. В итоге потеряв минут 20 на ругани с охраной, я попал в квартиру. Как я понял после 20:00 они вообще уходят и попасть в квартиру невозможно, как мне сказали "вам еще повезло".

Отсюда вопрос как сделать так чтобы не приходилось бегать и у всех брать ключи (УК ключи не выдает, мол потом когда дом окончательно сдадут) и каждый раз выяснять отношения. К кому обратиться?

За собственников нас не считают, ремонт делать ограничивают, попасть в квартиру проблематично, что за фигня господа?

• 2

#2 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:10

А если на общей двери просто поменять личинку?  Тогда, конечно, придется разыскивать соседей, чтобы отдать им ключи. А в подъезд как попадать? Они же ключ от подъезда тоже не выдают? Гестапо какое-то... 

• 0

#3 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:16

Валерий вас считают за человека, который принял квартиру непригодной для проживания. Исходя из этого понимания с вами и будут обращаться дальше. Читайте профильные ветки там все расписано
  • 0

#4 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:38

Валерий вас считают за человека, который принял квартиру непригодной для проживания. Исходя из этого понимания с вами и будут обращаться дальше. Читайте профильные ветки там все расписано

Квартира изначально по ДДУ непригодна для проживания! Лично у меня в квартире все хорошо, косяков нет!  

А если на общей двери просто поменять личинку?  Тогда, конечно, придется разыскивать соседей, чтобы отдать им ключи. А в подъезд как попадать? Они же ключ от подъезда тоже не выдают? Гестапо какое-то... 

Подъезды они тоже открывают по требованию и как я понял с 9:00 до 20:00, но в этом плане мне попроще потому что они базируются у меня в подъезде и он всегда открыт!

• 0

#5 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:39

Квартира изначально по ДДУ непригодна для проживания! Лично у меня в квартире все хорошо, косяков нет!  

У вас отопление есть? Горячая вода есть? Отопительный сезон уже дней 10 как начался 

• 0

#6 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Корпус:19

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:02

У вас отопление есть? Горячая вода есть? Отопительный сезон уже дней 10 как начался

Как отопление и гор вода повлияют на доступ в квартиру? Кстати гор вода есть в 19корпусе, отопление обещали сегодня
  • 0

#7 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:04

И я вообще не понимаю, какие проблемы вызвать милицию и написать заявление на лиц которые припятсвует доступу к вашему имуществу. Потратить один раз на это пару часов, и дальше спокойно делать ремонт 

Как отопление и гор вода повлияют на доступ в квартиру? Кстати гор вода есть в 19корпусе, отопление обещали сегодня

На доступ, никак. На оношение да. Пишите заявление в милицию, или вызывайте наряд по факту органичения доступа. С собой нужен ДДУ паспорт и акт 

• 0

#8 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:06

И я вообще не понимаю, какие проблемы вызвать милицию и написать заявление на лиц которые припятсвует доступу к вашему имуществу. Потратить один раз на это пару часов, и дальше спокойно делать ремонт

На доступ, никак. На оношение да. Пишите заявление в милицию, или вызывайте наряд по факту органичения доступа. С собой нужен ДДУ паспорт и акт

Скорей всего так и придется сделать, главное чтобы это было не каждый раз
  • 0

#9 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:13

Скорей всего так и придется сделать, главное чтобы это было не каждый раз

По опыту, пары раз хватает за глаза. А можно просто пройти в УК, и при них звонить в милицию, скорее всего все решится до выезда наряда 

Я просто не пойму, что здесь думать то. Какие то люди мешают вам пользоваться вашей собсвенностью, и требуют от вас что то заплатить, что бы попадать в вашу квартиру. 

• 0

#10 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:16

Тут уже писали как-то, что милиция находится не то в г. Московский, не то в г. Видное, когда хотели вызвать по разбитому стеклу в авто и украденному из него фотоаппарата. Но так и не дождались её приезда. А из Солнцево сюда никто из милиционеров не поедет, хотя и близко, это не их участок. Так что не так всё просто.

• 0

#11 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:20

Тут уже писали как-то, что милиция находится не то в г. Московский, не то в г. Видное, когда хотели вызвать по разбитому стеклу в авто и украденному из него фотоаппарата. но так и не дождались её приезда. А из Солнцево сюда никто из милиционеров не поедет, хотя и близко, это не их участок.

Приедут. Обе стороны на месте, да и еще и иностранных граждан скопление 

• 0

#12 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:27

НО. Ремонт вы делать не имеете права, впрочем как и пользоваться квартирой ДО получения свидетельства на собственность. Для милиции ваш ДДУ не документ. Так что угрозы конечно можно делать, но по факту вы бесправны сейчас(((( 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#13 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:38

Можно ссылку на закон который меня ограничивает таким образом? Или все как обычно? )
  • 0

#14 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:56

Приедут. Обе стороны на месте, да и еще и иностранных граждан скопление 

Только вопрос КОГДА?

• 0

#15 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:10

Вот и узнаем
  • 0

#16 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:04

НО. Ремонт вы делать не имеете права, впрочем как и пользоваться квартирой ДО получения свидетельства на собственность. Для милиции ваш ДДУ не документ. Так что угрозы конечно можно делать, но по факту вы бесправны сейчас(((( 

в момент подписания акта приемки вы принимаете на себя все права и обязанности собственника.

так что дду и акт = документ

Вот и узнаем

когда собственники хотя бы 10й части 1000 квартир по разу в день вызовут полицию - даже полиции это надоест.

это раз

а два - это не надо подписывать акт ДО получения всех ключей.

• 0

#17 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:24

я думаю терпилой вам Валерий придется побыть еще пару месяцев
а все потому что сами приняли эту хрень без дороги и со всеми остальными косяками
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#18 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:51

я думаю терпилой вам Валерий придется побыть еще пару месяцев
а все потому что сами приняли эту хрень без дороги и со всеми остальными косяками

То как я принял это мое личное дело, я уже написал что меня все устраивает. Тут вопрос в другом: в доступе и возможности ремонта до получения собственности!!!!

• 0

#19 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:54

То как я принял это мое личное дело, я уже написал что меня все устраивает. Тут вопрос в другом: в доступе и возможности ремонта до получения собственности!!!!

пока не получите собственность все будет так же как сейчас

можно вызвать и помахать дду, но я думаю ничего не выйдет
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#20 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:56

После подписания акта приемки собственность переходить от застройщика к владельцу, как тут участвует бумажка о собственности ?

• 1

Темы с аналогичными тегами: контроль доступа

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных