Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Темпы строительства у МИЦ

график работ корпус 6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:00

А вот еще меня "радует" это по ландышамФорум: ЖК "Ландыши" (Апарт-комплекс вблизи с ул. Островитянова) (cообщений: 157)
Последние сообщения:
10.09.2015 17:35
МИЦ и как Вы собираетесь через 1,5 года сдать этот объект с такими темпами строительства? Это все что сделано за 10 месяцев строительства???
09.09.2015 13:31. http://www.novostroy...645ca539146.jpg

• 0

#2 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:11

А вот еще меня "радует" это по ландышамФорум: ЖК "Ландыши" (Апарт-комплекс вблизи с ул. Островитянова) (cообщений: 157)
Последние сообщения:
10.09.2015 17:35
МИЦ и как Вы собираетесь через 1,5 года сдать этот объект с такими темпами строительства? Это все что сделано за 10 месяцев строительства???
09.09.2015 13:31. http://www.novostroy...645ca539146.jpg

Формально, СК Говорово никакого отношения к этому не имеет.

• 0

#3 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:28

Конечно нет, но МИЦ имеет формально конечно, ладно бы на одном объекте "тактика" такая была), ан нет везде так. Я так чувствую они трансформеров на работу взяли- как пить дать за месяц все везде построят
  • 0

#4 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:52

Конечно нет, но МИЦ имеет формально конечно, ладно бы на одном объекте "тактика" такая была), ан нет везде так. Я так чувствую они трансформеров на работу взяли- как пить дать за месяц все везде построят

Предлагаю пока не нагнетать страсти. По поводу заканчивающихся сроков разрешения строительства имеет смысл еще задать вопрос.

Я не знаю - допускается ли продление?

• 0

#5 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:10

Допускается конечно, сроки приписал для ясности ситуации. Из этих сроков (в разрешениях) и ясно где чего они там опередили в кавычках. Не дадут же разрешение на срок меньше проектного? Естественно редко когда в срок все успевают, продлевают, но если кто помнит когда квартиру приобретали: у нас все сдастся на квартал раньше)
  • 0

#6 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:21

Допускается конечно, сроки приписал для ясности ситуации. Из этих сроков (в разрешениях) и ясно где чего они там опередили в кавычках. Не дадут же разрешение на срок меньше проектного? Естественно редко когда в срок все успевают, продлевают, но если кто помнит когда квартиру приобретали: у нас все сдастся на квартал раньше)

Вот тут я не уверен, что допускается. Нужно уточнять, Стройнадзор (или кто там выдает) может решить и по-другому. Нужно искать законы на эту тему. Когда-то попадались.

Я помню по ДСК-1, в Химках. Четыре месяца стояла стройка, а потом за пять все возвели и отделали. При этом был сомневающийся знакомый сосед(достаточно высокой должности) из Мосстроймеханизации (который туда трубы подводил), что ДСК-1 зависнет в этом доме, и не закончит в срок.

Но я ему не поверил :).

И оказался прав.

Так что без паники..., но с досмотром.

• 2

#7 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:24

А на то вопрос в скп должны ответить
  • 0

#8 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:28

А на то вопрос в скп должны ответить

По продлению? Только если закон покажут/приведут, что можно, тогда да. Такую информацию нужно самим находить.

• 0

#9 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 02:11

Сергей, ваша ссылка ни в одном сообщении не рабочая

• 0

#10 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 06:54

Не знаю в чем причина(. Тогда по поиску
  • 0

#11 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 00:32

Не знаю в чем причина(. Тогда по поиску

Сайт-то хоть какой?

• 0

#12 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 01:02

Я набирал апарт комплекс ландыши. В гугле первая страница самый низ www.novostroykin.ru › novostroyki › all
  • 0

#13 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 01:08

http://www.novostroy...royki/all/3618/
Вот, вроде работает
  • 0

#14 Lubomir

Lubomir

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 01:34

Соседи, кто был на стройплощадке?как продвигается работа по 6 корпусу?нет возможности лично посетить, а фотоотчет не очень информативен.
  • 0

#15 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 06:58

По продлению? Только если закон покажут/приведут, что можно, тогда да. Такую информацию нужно самим находить.

Статья 51 Градостроительного кодекса:

...

19. Разрешение на строительство выдается на весь срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства, за исключением случаев, если такое разрешение выдается в соответствии с частью 12 настоящей статьи. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет.

20. Срок действия разрешения на строительство может быть продлен федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления или уполномоченной организацией, осуществляющей государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, выдавшими разрешение на строительство, по заявлению застройщика, поданному не менее чем за шестьдесят дней до истечения срока действия такого разрешения. В продлении срока действия разрешения на строительство должно быть отказано в случае, если строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства не начаты до истечения срока подачи такого заявления. В случае, если заявление о продлении срока действия разрешения на строительство подается застройщиком, привлекающим на основании договора участия в долевом строительстве, предусматривающего передачу жилого помещения, денежные средства граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, к такому заявлению должен быть приложен договор поручительства банка за надлежащее исполнение застройщиком обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве или договор страхования гражданской ответственности лица, привлекающего денежные средства для долевого строительства многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости (застройщика), за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве.

• 0

#16 Pablo

Pablo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:19

Здравствуйте Коллеги!

Кто-нибудь был на смой стройплощадке нашего 6 корпуса? Там работы ведутся или рекламу на корпус только повесили и хватит?

• 0

#17 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:38

Здравствуйте Коллеги!

Кто-нибудь был на смой стройплощадке нашего 6 корпуса? Там работы ведутся или рекламу на корпус только повесили и хватит?

Видимо внутри и по ночам.

• 0

#18 ОльгаМиша

ОльгаМиша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:06

Отправлено 06 Февраль 2016 - 09:41

Снаружи не видать что работы ведутся.

То же хотелось бы узнать (а лучше услышать - < внутри работа кипит!!! >....).

Может кто с "оказией" будет мимо проходить/проезжать, да и заглянет на ( в ) 6 корпус, а? :ay:

• 0

#19 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 914
  • Корпус:21

Отправлено 06 Февраль 2016 - 11:57

Мои мастера говорят в новых корпусах почти никого нет, лазиют пару человек иногда, но никакой работы не ведется.
Видимо всех перебросили на отделку 22 и 21 корп.
  • 0

#20 ОльгаМиша

ОльгаМиша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:06

Отправлено 06 Февраль 2016 - 12:14

( =лазиют пару человек иногда= )

А на том спасибо - хоть какая-то информация,,,

• 0