Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Темпы строительства у МИЦ (корпус 2)

график работ корпус 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#141 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 18:00

Лично я приглашала специалиста из Росстройэскпертизы и представителя МИЦ, чтобы они совместно, в моем присутствии, произвели обмеры квартиры с учетом планировки, предложенной в ДДУ и фактически построенного помещения. По итогам договорились о том, что стенку они не возводят, но в расчетах вычитают ее гипотетическую площадь.

• 1

#142 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 662

Отправлено 16 Май 2017 - 19:10

Кот, не согласен категорически. Есть пунктир - должна быть трассировка. Можно смело требовать от застройщика. Либо договариваться - "я принимаю без трассировки, а вы вычитаете стоимость площади под стеной"
Отправлено с моего iPad используя TapatalkДа - у меня в аналогичной ситуации сработало
Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Так и я тоже не согласен. Стена например между комнатой и кухней быть должна, а пунктиры это уловки какие- то
  • 0

#143 Brokenmind

Brokenmind

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:2

Отправлено 17 Май 2017 - 11:16

Спасибо за ответы, буду настаивать на исключении ее площади.

• 0

#144 Jul

Jul

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:1

Отправлено 01 Июнь 2017 - 01:52

Добрый день, соседи!

Помогите, пожалуйста разобраться:

1. В ДДУ явно прописано, что застройщик не возводит межкомнатные стены, но на плане в том же ДДУ есть пунктир между кухней и комнатой. Могу ли я требовать трассировку и вычет площади под стеной при взаимозачётах с застройщиком? На каких основаниях?

2. Какого размера должен быть сантехшкаф? В ДДУ про него вообще ничего не сказано, на основании каких документов я должна требовать вычет площади?

3. Как выглядят счётчики тепла и где они должны стоять?

4. Кто должен ставить счётчики воды?

• 0

#145 Аннушка

Аннушка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:5

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:30

Тоже не могу разобраться с этим вопросом.
  • 0

#146 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 715
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:35

Добрый день, соседи!

Помогите, пожалуйста разобраться:

1. В ДДУ явно прописано, что застройщик не возводит межкомнатные стены, но на плане в том же ДДУ есть пунктир между кухней и комнатой. Могу ли я требовать трассировку и вычет площади под стеной при взаимозачётах с застройщиком? На каких основаниях?

2. Какого размера должен быть сантехшкаф? В ДДУ про него вообще ничего не сказано, на основании каких документов я должна требовать вычет площади?

3. Как выглядят счётчики тепла и где они должны стоять?

4. Кто должен ставить счётчики воды?

Попробую подсказать.

1. Пунктир - это местонахождение отсутствующей стены. По сути одна из уловок последних лет строительства.

Застройщик на основании указанного в ДДУ (стена возводится Дольщиком) обязан выкладывать по полу трассировку блоками, которая учитывается (и вычитается из площади) БТИ при подсчетах площади.

Отсутствие трассировки и указание этого на плане помещения фактически является нарушением утвержденного архитектурно-планировочного решения по дому и проектной документации, квартира становиться состоящей из "одного" жилого помещения без деления на кухню и комнату/гостиную. В дальнейшем, возведение стены, не указанной на плане, приводит фактически к незаконной перепланировке, или Вам потребуется ее узаконить в официальном порядке, что так же может создать ряд проблем, так как место этой стены не определено.

С одной стороны ее "можно" подвинуть куда хочется, но с другой стороны сдвигать/устраивать кухонную зону в строну жилого помещения нельзя, так как это нарушает права соседа под вами.

2. Сантехшкаф не точное понятие, так как к шкафу претензий быть не может :)))

Точное - коммуникационный короб. Его размеры не оговариваются. Оговаривается его место и устроение, если в доме трубы фановой канализации выполнены из пластмассы (как у нас).

Боковые стенки выполняются из негорючих материалов толщиной от 5см, передняя сторона допускается 1 см. с обеспечением доступа к оборудованию для его тех. обслуживания, ремонта, замены.

Соответственно при тех обслуживании и ремонте/замене оборудования должно быть достаточно места как минимум что бы это оборудование можно было демонтировать/открутить без разборки шкафа.

Вот и считайте - по боковым стенкам что бы кран/регулятор давления/фильтр открутить/обслужить надо примерно 5-7см, а спереди что бы к оборудованию подлезть и отвернуть примерно 10см.

Но спереди многое зависит от расположения оборудования, местонахождения и размера люка или люков для обслуживания.

Прокладка межэтажных общеквартирных стояков водоснабжения, отопления, а так же канализации и водостока, выполненных из полимерных материалов производится в коммуникационных шахтах.
При этом межэтажные перекрытия замоноличиваются, вокруг стояков канализации и водостока выполняются ограждающих конструкции из негорючих материалов
(более полно п. 8.2.8 Свода правил СП 30.13330.2012).

Коммуникационные шахты и короба служат для обслуживания более одного помещения в доме и являются общедомовым имуществом/оборудованием.
Площадь общедомового имущества исключается из площади квартиры.
Так как застройщик коммуникационный короб не возвел ("забыл"), БТИ типа его "не увидела" и не знает и площадь замерила и включила в площадь квартиры. 

3. Счетчик тепла, более правильно Счетчик-расходомер типа Elf, внешне похож на счетчик воды, но с электронным табло.
Ставится так же как и счетчик воды на входной патрубок после фильтра грубой очистки, а на вх патрубок ставиться фитинг для подключения датчика температуры вых. воды.
Наберите в нете запрос.

Есть еще счетчики тепла, которые ставятся на батареи типа INDIV.
Их применяют, если в доме стояковая система подключения радиаторов в каждой комнате.
Тогда на каждый радиатор устанавливается отдельный прибор.
Но он не меряет потребленное тепло! На базе разности температуры в комнате и теплоносителя в батарее он вычисляет условное количество теплоты, отдаваемое радиатором.

4. Счетчики воды ставит Застройщик, а УК вводит их в эксплуатацию. 

• 3

#147 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 543

Отправлено 01 Июнь 2017 - 19:57

В ДДУ-пуктиры есть.
1..В первой кв. в плане бти - указана трассировка,но не вычтена стена.Требуем вычет стены.(когда?)
2. в др.кв. в плане бти- нет зонирования.Требуем внести зонирование в план бти(до приемки квартиры??) и после вычет стены.
3.Если при приемке квартир окажется, что трассировка отсутствует на полу, что делать???Пожалуйста,подскажите конкретно по пунктам,спасибо.20170531_104013-1-1-1.jpg 20170531_103907-1-1.jpg
  • 0
Dan

#148 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:10

В ДДУ-пуктиры есть.
1..В первой кв. в плане бти - указана трассировка,но не вычтена стена.Требуем вычет стены.(когда?)
2. в др.кв. в плане бти- нет зонирования.Требуем внести зонирование в план бти(до приемки квартиры??) и после вычет стены.
3.Если при приемке квартир окажется, что трассировка отсутствует на полу, что делать???Пожалуйста,подскажите конкретно по пунктам,спасибо.attachicon.gif20170531_104013-1-1-1.jpgattachicon.gif20170531_103907-1-1.jpg

Как мне видится...

1. Чтобы требовать вычет стены, нужно запросить в БТИ новый план. За деньги и в том же, где делали для всего дома. После  (если есть расхождение) отправить претензию застройщику. А до подписания акта или после не подскажу.

2. По хорошему да. До приемки квартиры. Потому что если нет зонирования, то возможно нет и трассировки. Здесь тоже сначала нужно запросить план БТИ официальный за деньги. Если в нем есть зонирование, то снова претензия застройщику на вычет, акт о недоделках на трассировку.

3. Тут проще, просто отсутствие трассировки вносится в акт о недоделках, отправляется застройщику и пока не устранят, не подписывается акт приемки.

• 1

#149 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:20

Я бы поступал по другому.

Я бы попросил застройщика перед подписанием акта продемонстрировать мне кол-во комнат по факту - соответствующее ДДУ.

Дальше по обстоятельствам

• 2

#150 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:17

Я бы поступал по другому.
Я бы попросил застройщика перед подписанием акта продемонстрировать мне кол-во комнат по факту - соответствующее ДДУ.
Дальше по обстоятельствам

Да,спасибо,так вернее,как так приобреталась 1 комн.кв., а не студия.
  • 0
Dan

#151 Nady

Nady

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:26

Соседи добрый вечер,соседи из 2 корпуса,что слышно о документах на ввод в эксплуатацию?Кто-то подписал акт приёма-передачи квартиры? Мне предлагали ,но я отказалась,решила подождать доки
  • 0

#152 Nady

Nady

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:35

Лично я приглашала специалиста из Росстройэскпертизы и представителя МИЦ, чтобы они совместно, в моем присутствии, произвели обмеры квартиры с учетом планировки, предложенной в ДДУ и фактически построенного помещения. По итогам договорились о том, что стенку они не возводят, но в расчетах вычитают ее гипотетическую площадь.

Добрый вечер,подскажите,а специалиста вы приглашали из Росстройэкспертизы сразу на предварительный осмотр квартиры?или когда это нужно делать.
  • 1

#153 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:41

На осмотр квартиры и только с РВЭ
  • 0
Dan

#154 Аленка

Аленка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:39

Соседи добрый вечер,соседи из 2 корпуса,что слышно о документах на ввод в эксплуатацию?Кто-то подписал акт приёма-передачи квартиры? Мне предлагали ,но я отказалась,решила подождать доки

Добрый день, Надежда! Так же как и Вы жду документов. Пока идут проверки друг за другом))) и с большим количеством замечаний. Здесь можно познакомится с результатами последней проверки от 19 мая https://proverki.gov...BTNC9ydV9SVQ!!/

• 0

#155 Nady

Nady

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Июнь 2017 - 11:37

Аленка, спасибо за информацию,ещё кучу нарушений надо им исправить.Так хочется побыстрее начать ремонт..
  • 0

#156 Аленка

Аленка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 14 Июнь 2017 - 12:54

Добрый день, соседи!

Осталось немного)))

Еще результаты проверки, но уже по устранению нарушений https://proverki.gov...BTNC9ydV9SVQ!!/

• 0

#157 собственник

собственник

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:42

Уважаемые соседи, скажите, пожалуйста, по поводу собственности, когда мы сможем ее получить?

• 0

#158 Jul

Jul

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:44

Уважаемые соседи, скажите, пожалуйста, по поводу собственности, когда мы сможем ее получить?

Как мне сказали в офисе МИЦ, после получения РВЭ через 3-6 мес. 

Через суд можно раньше.

• 0

#159 Uas371

Uas371

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Июнь 2017 - 15:12

Добрый день!
Можете уточнить, что именно это за организация и как можно у них пригласить специалиста?

Мы соседи из 1 корпуса, собираемся на осмотр, ищем какого специалиста можно взять с собой.
Будем благодарны за любой совет.
Спаибо!
  • 0

#160 собственник

собственник

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:20

Как мне сказали в офисе МИЦ, после получения РВЭ через 3-6 мес. 

Через суд можно раньше.

Понял. Спасибо за информацию. :ay:

• 0

Темы с аналогичными тегами: график работ, корпус 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)