Перейти к содержимому

Спецзамер
PROокно

Фотография

Темпы строительства у МИЦ (корпус 2)

график работ корпус 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:41

По срокам -30 рабочих дней, еще не получен.
Вопрос про дду относится к сообщению перед вопросом и он скорее риторический)
  • 0

#22 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:48

МИЦ закредитованная организация. Нынешний спад в качестве и сроках работ не удивителен. Вспомните, как в 10-м, 11-м, 12-м, 13-м годах шел "бум" по закупке жилья, % ставки банков снижались. Пришел 14-й год, произошли известные события, рубль начал дешеветь, % ставки повышаться. При этом МИЦ запустил строительсво новых ЖК, таких как "Ландыши". Спрос на жилье резко начал снижаться. Кто-то в предыдущих постах писал, что продажи были нулевые. При этом обязательства по выплатам % банкам никто не отменял.

Нахлынула новая волна кризисных явлений. При которых строительная ниша "страдает" одной из первых. МИЦ не исключение. Что начинают делать в таких случаях компании. Ответ очевиден - экономить! 

Татьянин Парк не исключение. Сейчас Мы наблюдаем на чем сэкономили в Нашем ЖК, видя массу недоделок по возможной причине экономии на дешевой рабочей силе и не своевременной выплате зп работникам, о чем кто-то из соседей ранее указывал. Далее, срыв сроков, взятки, не убедительные ответы руководителей. 

Спасибо инициативной группе, которая своими действиями заставляет "шевелиться" МИЦ, привлекая внимание их "верхушку". 

При многочисленных серых красках, считаю, ситуация не критичная и есть основания полагать, что таковая нормализуется.

% ставки снова снижаются, что неизменно увеличит спрос на жилье. Многие знают, что ТП это инвестиционный ЖК, а значит квартиры найдут своих покупателей и проект будет реализован. На сколько качественно и в срок, зависит в том числе от Нас.

Вот мне непонятно, про какие проценты идет речь, если стройка ведется на средства дольщиков?

Что-то я не замечал, чтобы Застройщик (любой) рисковал своими большими деньгами изначально, и начинал строительство ДО продажи домов. Затраты по землеотведению, геодезии, получению разрешения на строительство и части денег на проект - это копейки по сравнению с основной суммой затрат в процессе. К тому же проект, несмотря на отличия - в основном это типовой, т.е. видоизменение типового проекта некоторыми "рюшечками".

С точки зрения стоимости материалов - так вообще ничего не изменилось кардинально. Что, бетон, арматуру и облицовочные кирпичи из-за бугра везут? Нет. Максимум - профили алюминиевые для стеклопакетов. Т.е. стоимость импорта может составлять процентов 5% в строительстве типового жилья и поэтому, списывать на "курс валют" никак не получится. К тому же, деньги, собранные Застройщиком в течении трех-четырех месяцев известного периода в 2014-2015 года никак не могут быть одномоментно реализованы, а это значит, что компания с ним еще и процент может накрутить у банков к моменту их использования на стройке.

Поэтому, я, лично не считаю, что плохо все со сроками у СК Говорово, хотя, отсутствие открытого графика (для дольщиков) - конечно несколько особо впечатлительных граждан нервирует и это оздоровлению обстановки не способствует (на фоне косяков при сдаче, падения страховой компании и эпизодическими передачами в СМИ и о том, что все плохо на стройках страны, что не вполне соответствует действительности).

Сказанное не означает, что нужно равнодушно смотреть на все и спать.

НО и впадать в отчаяние не стоит.

Как я понял - есть более-менее принятый план действий инициативных дольщиков (по второй очереди строительства), его нужно придерживаться.

Написали - дождались ответа и реакции, опубликовали, обсудили и предприняли дальнейшие шаги.

Если нервы не выдерживают - существует программа "Обратного выкупа".

Что касается 4-го корпуса - то до сентября я был вполне доволен темпами, ежемесячно возводили по 1-два этажа.

И, кстати, другие то же на месте не стояли. Все помесячно можно просмотреть на domvgovorovo.ru.

По срокам -30 рабочих дней, еще не получен.
Вопрос про дду относится к сообщению перед вопросом и он скорее риторический)

Имею ввиду - получен ли адресатом вопрос - для составления ответа им же.

Сообщение отредактировал VladimirC: 01 Октябрь 2015 - 18:47

• 0

#23 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:08

Получен и номер присвоен.
  • 0

#24 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:15

когда?

• 0

#25 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:16

в день недели, месяца, календарного года )) я так понимаю )

• 0

#26 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:21

Если память не изменяет(лень смотреть) 09.09.
О ДимРомыч здорово), я думал ты приболел- смотрю чет пропал- я уж переживать стал- привык, что ты рядом все время) Как сам?
  • 0

#27 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:23

Если память не изменяет(лень смотреть) 09.09.

Значит, с учетом доставки и выходных, стоит ожидать ответа не позднее 12...13 октября.

Сообщение отредактировал VladimirC: 01 Октябрь 2015 - 19:26

• 0

#28 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:26

Гдет так
  • 0

#29 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 01:46

Вот мне непонятно, про какие проценты идет речь, если стройка ведется на средства дольщиков?

Нужно быть наивным, чтобы думать что стройка ведется только на средства дольщиков. 

В строительном бизнесе есть такое понятие как недостаток оборотного капитала. Как правило, он возникает в условиях кризисных явлений. Так было после 2008 года, так происходит примерно сейчас. Как только возникает этот недостаток так строительные компании обращаются в кредитно-финансовые организации пытаясь получить адекватную помощь. Только есть нюанс. Для банков в подобный период времени сотрудничество со строительными компаниями не выглядит перспективным. Вдаваться в детали почему банки не дают кредиты строительным компаниям отдельная история. Или может быть ситуация когда отозвали лицензию у банка в котором обслуживалась строительная организация после чего возникает масса проблем.

В условиях, когда цены на жилье резко возрастают и спрос также резко падает сегодняшняя ситуация в Нашем ЖК для меня не удивительна. Потому замедление темпов строительства на мой взгляд предсказуемо.

Я же больше беспокоюсь не за темпы строительства, Наш ЖК будет сдан, в этом сомнений нет, уж больно "лакомый кусок". И квартиры будут раскуплены, особенно, как метро откроют. Волнует качество строительства, которое заметно ухудшилось и бурно обсуждается в параллельных ветках. 

• 2

#30 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2016 - 17:03

Денег у строительных компаний хватает, не нужно забывать, сколько они "выводят" в неизвестном направлении. Падение качества - прямой результат этого выведения. А ссылка кризис - это бла-бла для прикрытия этого выведения средств.

Работают сейчас и поздним вечером по выходным. Что из этого выйдет...

Пока наблюдается перекидывание с пустого в порожнее. В темпе двухсменной работы, одни и теже люди не выдержат больше месяца, от силы двух. Качество неизбежно начнет страдать (а оно и так упало). Да и сроки, без еще одного подрядчика или увеличения рабочих на столько же вряд-ли нагонят. Уж очень большое отставание по многим корпусам, которые должны быть возведены в конце июля.

2-й и 4-й от метро

Прикрепленные изображения

• 2 и 1 IMG_8660.jpg
  • 2и4к-IMG_8615.jpg

Сообщение отредактировал VladimirC: 26 Июнь 2016 - 17:04

• 0

#31 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2016 - 20:38

Остальные фото 2к в теме третьего корпуса (по ошибке разместил там)

• 0

#32 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 10 Август 2016 - 07:26

image.jpeg image.jpeg
  • 0

#33 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 10 Август 2016 - 10:40

Не думаю, что правда.....

https://news.mail.ru...879/?frommail=1

• 0

#34 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 11:07

Не думаю, что правда.....
https://news.mail.ru...879/?frommail=1

Это ж Mail там вообще всё делить нужно на 4. По сообщениям Melany (но могу и ошибаться) и КОТа так вообще всё продано и очереди в МИЦ стоят)))
  • 0

#35 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 10 Август 2016 - 11:32

Это ж Mail там вообще всё делить нужно на 4. По сообщениям Melany (но могу и ошибаться) и КОТа так вообще всё продано и очереди в МИЦ стоят)))

Это не только на майл.ру, новость со всех источников. Основные причины - сезонный спад, удовлетворение спроса весной за счёт запугивания населения отменой господдержки, ну и продолжающийся кризис.

• 0

#36 dvn

dvn

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:16

Отправлено 10 Август 2016 - 15:50

Татьянин Парк почти весь распродан. Месяц назад покупал, около десятка однокомнатных оставалось, парочка двухкомнатных (на 1 этажах), про трехкомнатные не спрашивал. Кроме 25 корпуса, в котором почти все квартиры свободны, но и то в прайсе от 2 июля 25 корпуса не было, а 11 июля он появился

По сравнению с другими ЖК наш в лидерах по раскупаемости. Знакомый купил в Люберецком года два назад, так там ок. тысячи нераспроданных квартир. Через дорогу комплекс, там, так понимаю, тоже много квартир доступно

Сообщение отредактировал dvn: 10 Август 2016 - 15:50

• 0

#37 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 10 Август 2016 - 16:09

dvn, не стоит впечатляться. Если бы Вы отслеживали ситуацию дольше, то заметили бы, что то "все распродано", то откуда-то новые появляются. Нам еще в 2013(!) говорили "выбирайте из того, что пока осталось".  

• 0

#38 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 16:18

Дмитрий))) Дмитрий))) подождите...
Ваш и наш ЖК конечно в лидерах! В переди планеты всей! А чучуть попозже посмотрите сколько переуступки будет...
Через дорогу "Мещерский лес" Вы про него?
  • 0

#39 dvn

dvn

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:16

Отправлено 10 Август 2016 - 16:45

Через дорогу "Мещерский лес" Вы про него?

да

• 0

#40 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 16:49

Там масштабы побольше будут + панель, несравнимые вещи ИМХО