Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1961 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 604
  • Корпус:19

Отправлено 28 Апрель 2017 - 17:58

Вить, поэтому они и не хотели так долго нам Договор показывать.
Теперь наша общая задача - проконтролировать и проверить этот момент и довести до реализации вопрос перерасчетов - не важно каким способом.

А глобально - нужен легитимный Совет дома, с полноценными функциями контроля за деятельностью УК, в том числе договорной.

Даже и нелегитимно,возьмем под контроль -это реально и еще проконтролируем, чтобы УК в каждом подьезде на видном месте, разместила обьявление о перерасчете электроэнергии, во всех корпусах.Форум не все соседи посещают,а через обьвления все-таки больше соседей будут информированы.

В противном случае уг.отв-ть.
  • 0
Dan

#1962 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2017 - 00:10

Витя, спасибо. Я только что из УК. Саша прав: в Протоколе разногласий стоит апрель, а вот в Протоколе согласования разногласий - июнь, и отсылки к другой дате нет. Сегодня до конца дня мне обещали дать ответ по дате подписания Акта, т.к. именно она является официальной датой начала оказания услуг. От нее и будем плясать, соответственно. О результатах сообщу.

Если выяснится, что Акт от июня, всем нужно требовать произвести перерасчет эл.энергии - либо писать заявление, либо УК добровольно расстанется со своими деньгами))).

Марина, есть ли результат? АКТ?
  • 0
Dan

#1963 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2017 - 00:21

Вить, поэтому они и не хотели так долго нам Договор показывать.
Теперь наша общая задача - проконтролировать и проверить этот момент и довести до реализации вопрос перерасчетов - не важно каким способом.

А глобально - нужен легитимный Совет дома, с полноценными функциями контроля за деятельностью УК, в том числе договорной.

Марина,пришла платежка, без перерасчета- (ранее заявления на перерасчет были написаны дважды).

Каким способом будем реализовывать вопрос перерасчета? Когда пойдем в УК?
  • 0
Dan

#1964 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Корпус:20

Отправлено 01 Май 2017 - 01:50

Еще один замечательный трюк от УК Говорово по начислению платы за электричество.

За электроэнергию начисления стали производиться, если не ошибаюсь, с апреля 2016 года. Когда в январе этого года пришла первая платежка со счетом за электричество, я попросил предоставить мне расчет. Из представленного мне расчета следовало, что за период с приемки квартиры осенью 2015 года и за весь период ремонта в ней счетчик якобы накрутил в несколько раз меньше, чем за апрель 2016, учитывая, что в апреле 2016 в квартире пол месяца вообще никого не было и ремонт уже был закончен.

Идея очевидная - записать максимальное потребление, начиная с апреля 2016, когда, по мнению УК, у нее появилось права взымать с жильцов плату за ЭЭ.

На вопрос откуда брали показания, в УК сообщили, что они регулярно сами ходят и снимают показания со всех счетчиков электроэнергии. Поскольку я эти показания сам не снимал ни разу, то прямых доказательств подложности показаний УК у меня нет. Проверьте расчеты по вашим квартирам в 19,20, думаю там будет аналогичная картина.

Для защиты своих прав в данной ситуации нужно писать обращение в МЖИ с описанием проблемы и требованием провести проверку соответствия начислений всем жильцам за ЭЭ за апрель 2016 и показаний ОДПУ ЭЭ за этот месяц (ха вычетом ЭЭ МОП). По идее должно вылезти очень большое превышение начислений жильцам над показаниями ОДПУ.

Что касается даты заключения договора с МЭС, то, вероятнее всего (я его пока не видел), первоначально подписанный договор с МЭС является стандартным договором, разработанным МЭС для УК. В таком договоре обычно предусмотрены все существенные условия данного договора, таким образом, после подписания договора обоими сторонами он считается заключенным. Однако в договоре может быть указано, что он подписан УК с протоколом разногласий. В таком случае, возможно, что договор вступил в силу только после подписания обеими сторонами протокола разногласий. Конечно, не имея перед собой всех документов дать более точный ответ не получится.

Сообщение отредактировал Amaj7: 01 Май 2017 - 01:56

• 2

#1965 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 422
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2017 - 17:37

Женя, совершенно верно! Картина именно такая. Именно этот нюанс мы сейчас и вытащили наружу и ожидаем офиц ответа УК с предоставлением подтверждающих документов. По обоюдному согласию это Акт. Они тянут, Акт миру не являют. Но разумные сроки обозначены, и решение им принять придется.

Вера, завтра в 11:00 идем в УК с этим вопросом, и не только с этим.

Соседи, всем, у кого не желания переплачивать лишнего за эл.энергию, большая просьба: дождитесь разрешения ситуации, и по ее итогам пишите заявления о перерасчете! О ходе событий будем информировать.

• 0

#1966 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2017 - 18:13

Марина, завтра идем.Сппсибо.
  • 1
Dan

#1967 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 695

Отправлено 01 Май 2017 - 19:31

На счетчике можно посмотреть "исторические" данные показаний прибора, но срок ограничен и апреля на нем не видно
  • 0

#1968 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2017 - 19:58

На счетчике можно посмотреть "исторические" данные показаний прибора, но срок ограничен и апреля на нем не видно

Александр, в УК делают распечатку с апреля2016г.
  • 0
Dan

#1969 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2017 - 13:21

Соседи, привет!

Сегодня, по идее, крайний день монтажа знаков. Знаков пока не видно, только столбы.

Уточняла в УК, в чем проблема. Говорят - не могут на складе найти крепления для монтажа знаков на столбы.

В общем, ищут пожарные, ищет милиция...

Буду держать в курсе.

• 0

#1970 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2017 - 14:38

Для информации: сроки отключения горячей воды в этом году - 16-25 мая.

• 2

#1971 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 02 Май 2017 - 22:50

Соседи, привет!

Сегодня, по идее, крайний день монтажа знаков. Знаков пока не видно, только столбы.

Уточняла в УК, в чем проблема. Говорят - не могут на складе найти крепления для монтажа знаков на столбы.

В общем, ищут пожарные, ищет милиция...

Буду держать в курсе.

Как минимум один знак повесили, на въезде во двор 16к1.

• 0

#1972 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2017 - 23:13

Да, в итоге проблему решили так, что взамен потерянным креплениям приобрели новые.

На въезде в 14 к1 также установили знак одностороннего движения.

Завтра обещали работу по монтажу знаков завершить.

Прикрепленные изображения

• DSC_0067.JPG

• 5

#1973 Ogos21

Ogos21

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Корпус:6

Отправлено 03 Май 2017 - 14:02

Женя, совершенно верно! Картина именно такая. Именно этот нюанс мы сейчас и вытащили наружу и ожидаем офиц ответа УК с предоставлением подтверждающих документов. По обоюдному согласию это Акт. Они тянут, Акт миру не являют. Но разумные сроки обозначены, и решение им принять придется.

Вера, завтра в 11:00 идем в УК с этим вопросом, и не только с этим.

Соседи, всем, у кого не желания переплачивать лишнего за эл.энергию, большая просьба: дождитесь разрешения ситуации, и по ее итогам пишите заявления о перерасчете! О ходе событий будем информировать.

Я в будни дни не могу придти в УК. Появилась какая-нибудь информация (пойду в субботу)?

• 0

#1974 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2017 - 14:07

Я в будни дни не могу придти в УК. Появилась какая-нибудь информация (пойду в субботу)?

Информацию пойдем апдейтить сегодня в 18:00. Пока ответа не было. По результатам отпишу.

• 0

#1975 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2017 - 19:41

Соседи, итак, статус ситуации с датой Акта по электричеству.

Завтра в 11:00 мне обещали дать ответ по дате подписания акта, а значит и дате начисления нам оплаты за электричество.

Если окажется, что дата Акта апрель - все начисления остаются в силе. Если июнь - будем требовать перерасчета.

Будем очень внимательно проверять акт во избежание невыгодных нам исправлений.

Также сегодня, как в все заметили, завершена установка знаков направления движения. С этого дня официально все дворы - односторонние по часовой стрелке, т.е. на въезд со стороны ул. Татьянин парк. Будьте внимательны сами и подсказывайте заблудившимся автомобилистам:).

• 2

#1976 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Май 2017 - 20:36

Соседи, итак, статус ситуации с датой Акта по электричеству.

Завтра в 11:00 мне обещали дать ответ по дате подписания акта, а значит и дате начисления нам оплаты за электричество.

Если окажется, что дата Акта апрель - все начисления остаются в силе. Если июнь - будем требовать перерасчета.

Будем очень внимательно проверять акт во избежание невыгодных нам исправлений.

Также сегодня, как в все заметили, завершена установка знаков направления движения. С этого дня официально все дворы - односторонние по часовой стрелке, т.е. на въезд со стороны ул. Татьянин парк. Будьте внимательны сами и подсказывайте заблудившимся автомобилистам:).

Марина, пару моментов на которые хотел обратить внимание:

по электричеству: если дата акта будет Апрель, то почему начисления за электричества идут от "нуля", а не от показаний на момент подписания? Ответ что расчет идет именно так у меня есть, могу выслать фото.

по знакам: есть ли подтверждение от ГИБДД что знаки установлены правильно? Там много стандартов по них размещению и не уверен что УК их все выполнило. 

Жаль что знак Жилая зона не поставили, было бы супер.

Сообщение отредактировал Александр: 03 Май 2017 - 20:37

• 1

#1977 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2017 - 20:47

Начисления должны идти с показаний на момент подписания. В этом и будет заключаться диалог с УК. Надеюсь, они примут эту позицию. Если нет, то будем доказывать свою правоту в других инстанциях.

По знакам и их соответствию не в курсе. Знаю только, что схему установки для МИЦ разрабатывала специальная проектная организация.

• 0

#1978 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Май 2017 - 20:53

Тогда это утверждение нужно переформулировать: в любом из вариантов необходимо сделать перерасчет, либо с Апреля, либо с Июля.

• 2

#1979 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 04 Май 2017 - 20:10

Все заметили что металлические элементы входных групп покрасили(поручни, пандусы) ? Только это не краска, это грунтовка! Собралась в УК на днях, обращу их внимание, что надо бы закончить, а именно, покрасить нанесенный грунт и в нормальный цвет, к тому же. Вряд ли в колористическом паспорте нашего дома присутствует красно-коричневый. Инициативные группы тоже прошу обратить на это внимание. И еще, было бы здорово, если бы УК со ступеней этот грунт смыла. А то, одно покрасили, другое заляпали.

• 0

#1980 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2017 - 20:16

Да, УК уже на это указывали, они в курсе. Краску уже заказали, после праздников приступят к покраске.

После окончания работ будем требовать отмывать и капли грунтовки, и капли краски - они непременно тоже появятся, я уверена:)

• 0

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Yandex (4), Mediapartners(AdSense) (4), Bing (1)