Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2094

#1741 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:47

Кто-то знает как начисляет пени УК?

• 0

#1742 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • Корпус:19

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:42

Наверное так же как тепло и элво одн
  • 1

#1743 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:37

мне насчитали 800 с лишним рублей и при оплате эту сумму вычли. По моим скромным подсчетам сумма получилась большая. Интересно как они считают

• 0

#1744 Эльза

Эльза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:50

Кто-то знает как начисляет пени УК?

ну по идее 1/300 ставки ЦБ РФ 10,5%/10,0%  умножить на долг умножить на кол-во дней просрочки, если, конечно, в вашем вопросе нет сарказма к УК)))

долг 20.000, пени за месяц = 1/300*10%*20,000 руб.*30дн=200 руб.

процент у нас меняется периодически, с 19.09.16 - 10%

• 0

#1745 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:18

сумма оплаты изменилась, сделали перерасчет по воде и отоплению. А сумма пени не изменилась. Как всегда все криво считают. 

И кстати поднялся тариф на ремонт и содержание на 48 копеек. С чем это связано?

• 0

#1746 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:52

Голосование на РОИ по поводу счетчиков тепла.

• 0

#1747 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 280
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 16:41

Думаю не все согласятся с установкой теплосчетчиков, у меня друзья живут в 20-ом корпусе, так вот, они присоединили лоджию к комнате и теперь у них эркер с окнами в пол. Отапливают его напольным конвектором и считают, что если бы они платили по счетчику тепла, то получалось бы гораздо больше за отопление. А таких квартир у нас много, судя по окнам.

• 0

#1748 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 16:52

Можно заставить через высокий тариф - достаточно задрать его на тепло без счетчика на астрономическую величину по сравнению с теми, у кого они установлены.

А если ничего не делать - то тогда и жаловаться нечего на плохую УК, нечищенные дворы и т.п. И нести как послушный теленок тело на скотобойню: "за нас все решили".

• 0

#1749 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 17:06

Вот это верное решение, задрать тариф, но кто его лоббировать будет?

Сообщение отредактировал Visp: 17 Ноябрь 2016 - 17:07

• 0

#1750 gene

gene

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 17:39

Подскажите пожалуйста, какой норматив использует УК для расчета содержания и ремонта общедомового имущества? Что-то многовато получается 38 руб за метр площади квартиры. Или нет?

• 0

#1751 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 18:52

Можно заставить через высокий тариф - достаточно задрать его на тепло без счетчика на астрономическую величину по сравнению с теми, у кого они установлены.
А если ничего не делать - то тогда и жаловаться нечего на плохую УК, нечищенные дворы и т.п. И нести как послушный теленок тело на скотобойню: "за нас все решили".

По хорошему он и так есть - 0.016 Гкал на квм в месяц. В 2.5 раза выше чем по общедомовому счётчику.

Подскажите пожалуйста, какой норматив использует УК для расчета содержания и ремонта общедомового имущества? Что-то многовато получается 38 руб за метр площади квартиры. Или нет?

Так решили выбранные нами депутаты.
  • 0

#1752 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 22:03

Так решили выбранные нами депутаты.

Эти депутаты или если поменяются, ситуация никак не изменится в этом театре. Но это только пока. Пока система не поменяется, на новый виток времени.

• 0

#1753 lolikbolik

lolikbolik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 09:00

Думаю не все согласятся с установкой теплосчетчиков, у меня друзья живут в 20-ом корпусе, так вот, они присоединили лоджию к комнате и теперь у них эркер с окнами в пол. Отапливают его напольным конвектором и считают, что если бы они платили по счетчику тепла, то получалось бы гораздо больше за отопление. А таких квартир у нас много, судя по окнам.

Не соглашусь с вашими знакомыми. Также присоединил лоджию, поменял окна на лоджии на хорошие. Сейчас продолжается ремонт и батареи еще не установлены, а в квартире тепло. Счетчик тепла стоит, и соответственно, никакого потребления тепла у меня нет с начала отопительного сезона. Счетчики надо ставить обязательно. Те кто не хотят пусть платят по полной за тех кто сделал теплые полы и т.д.

• 2

#1754 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:49

Можно заставить через высокий тариф - достаточно задрать его на тепло без счетчика на астрономическую величину по сравнению с теми, у кого они установлены.

Их согласия и не требуется :)

При оплате части жильцов по счетчикам, остаток распределится на тех, кто без счетчиков с расчетом по тарифу.

По любому мало не будет.

Кстати, раньше отследить такие незаконные присоединения балконов было проблемно из за проблемности доступа в квартиру проверяющих для проверки и подтверждения таких фактов.

Теперь заходить вообще не требуется.

Есть приборы под названием тепловизоры, которые уже серьезно развились по сравнению со старыми образцами.

Достаточно снаружи дома пройтись по окнам и это становится видно как на фотокартинке......

Промышленный тепловизор даже из коридорных холлов через стены покажет где и у кого и как.

В том числе, кстати, и при незаконном применении водных полов покажет у кого, где и как они уложены.

Цена пром. образцов сравнительно небольшая.

Достаточно дождаться заселения дома и проведения таких ремонтов (визуально часто видимых через остекление особенно ночью)

постоянная "подпитка" на хлеб с икрой обеспечена...

• 0

#1755 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:22

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:58

Их согласия и не требуется :)

При оплате части жильцов по счетчикам, остаток распределится на тех, кто без счетчиков с расчетом по тарифу.

По любому мало не будет.

Кстати, раньше отследить такие незаконные присоединения балконов было проблемно из за проблемности доступа в квартиру проверяющих для проверки и подтверждения таких фактов.

Теперь заходить вообще не требуется.

Есть приборы под названием тепловизоры, которые уже серьезно развились по сравнению со старыми образцами.

Достаточно снаружи дома пройтись по окнам и это становится видно как на фотокартинке......

Промышленный тепловизор даже из коридорных холлов через стены покажет где и у кого и как.

В том числе, кстати, и при незаконном применении водных полов покажет у кого, где и как они уложены.

Цена пром. образцов сравнительно небольшая.

Достаточно дождаться заселения дома и проведения таких ремонтов (визуально часто видимых через остекление особенно ночью)

постоянная "подпитка" на хлеб с икрой обеспечена...

По техники все понятно. Как это найти тоже понятно (телевизором с улицы, коридора и от соседей). Как поговорке: Всегда приятно, когда у соседа корова сдохла (шутка с долей правды). Мы и сами догадываемся или знаем  у кого из соседей есть незаконно подключенные теплые полы от системы общедомового тепло обеспечения, убраны стены (остались стекла во всю стену и установлены  встроенные в пол конвекторы отопления). Платить за все эти потери нам, тем кто это не сделал (наверное мы лохи). Вопрос как устранить данный перекос и заставить их платить при отсутствии приборов  индивидуального учета. Я например готов за свои деньги купить прибор и установить. Нежно требовать от УК принимать меры.

• 0

#1756 lolikbolik

lolikbolik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:53

Вы сами ответили на свой вопрос - поставить себе прибор учета и перекос будет в вашу пользу.

• 0

#1757 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 261

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:56

Вот пускай они сами за себя и платят. Я-то за них почему платить должен?

• 2

#1758 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:11

Странно читать про друзей, которые хотят, чтобы вы них платили.
Они точно вам друзья?
  • 0

#1759 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:21

Они точно вам друзья?

Странный вопрос

• 0

#1760 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:33

Странный вопрос

В какой квартире ваши друзья живут? Я им МЖИ отправлю.
  • 1

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)