Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1681 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 18:01

Я так понимаю, что у вас тоже есть (по мнению УК) накопившаяся задолженность, которая растет вместе (взятыми с потолка) пенями. Они пока вам не присылают платежки на красном листке с указанием возможности отключения водоотведения (канализации).

Кстати, в субботу ночью в квартире не было электричества. Крабик, который блокирует электроэнергию найти не смог(. 

А я канализацию оплачиваю :))))

Пусть пишут "не оплатите воду, отключим газ".

• 1

#1682 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 100
  • Корпус:21

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 19:31

У меня принято в июле,тогда Говорово было. Юристу,видимо, все равно-так как их обязанность перезаключить договора,а не моя. Вопрос-вы заплатили всю сумму в платежки,а потом Вам сделали перерасчёт? Меня просят заплатить по полной за 3 месяца,там порядка 8,5 тысяч,а потом перерасчёт-меня такая перспектива не радует.

Нет,ничего по платежкам я не платила. Муж пошёл к бухгалтеру с книжечками на воду и те показатели пересчитали. В итоге счет был 2000 с чем-то за август. И вот за сент столько,сколько израсходовали воды+обслуживание. И тогда мы счета оплатили.

Сообщение отредактировал Shigapka: 10 Октябрь 2016 - 19:33

• 0

#1683 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Корпус:22

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 22:00

Я приезжала к бухгалтерше в прошлую субботу и просила перерасчёт-сказали,платите все,а там пересчитаем

Сообщение отредактировал Helga: 10 Октябрь 2016 - 22:02

• 1

#1684 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:03

Еле добился выдачи логина и пароля от ЛК. Сделали только сегодня. Писал заявление на выдачу два месяца назад.

Подскажите, как решать следующие вопросы:

1. Где брать лицевой счет для оплаты электроэнергии здесь: https://lkkbyt.mosen...mon/login.xhtml

2. Как покупать услуги (объемы воды и т.д. и т.п.) на сайте УК без комиссии с использованием банковской карты?

3. Где вписывать реальные данные счетчиков на тепло?

Заранее благодарен.

Так у них есть юрист,пусть объясняет))
Говорово было до сент, после ук тп.. Когда вы подросли договор с ук тп? Ранее подписывали с ук говорово(кв до сент пронимали?).
Мне действительно сделали перерасчёт. За два мес я платила лишь обслуживание дома(кажется так наз).

Подскажите, а где увидеть детализацию "Обслуживание дома" - что входит в эту услугу ?

• 0

#1685 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:09

Соседи,УК выставляет счёт на оплату воды итд,говоря,платите-мы сделаем перерасчёт-так как показания счетчиков 0. Не хочется идти по их схеме-у кого какой опыт?

Платите "Обслуживание дома" + "Домофон".  Я звонил насчет перерасчета - ничего за неделю не сделано. Т.е. перерасчитать не в состоянии. Поэтому, оплачивайте то, в чем уверены. Я уверен, что начисленные мне семнадцать кубов воды на человека это чересчур. Количество воды считайте сами вручную, сколько кубов потратили (по счетчику) умножайте на ставку - эту сумму и оплачивайте. 

Покупку коммунальных услуг лучше делать переводом д/с из онлайн-банка, так как покупка услуг с сайта УК почему-то платная. То есть, за то, что я купил у них - мне навязывают комиссию.

Например, на сайте "Мосэнергосбыта" я покупаю электричество без комиссии. Также на других интернет-ресурсах оплачиваю банковской картой тоже без комиссии - неважно мобильная связь или покупка ноутбука.

Пока никак не могу добиться получить л/с "Мосэнергосбыта".

• 0

#1686 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:12

Еле добился выдачи логина и пароля от ЛК. Сделали только сегодня. Писал заявление на выдачу два месяца назад.

1. Где брать лицевой счет для оплаты электроэнергии здесь: https://lkkbyt.mosen...mon/login.xhtml

2. Как покупать услуги (объемы воды и т.д. и т.п.) на сайте УК без комиссии с использованием банковской карты?

Заранее благодарен.

Подскажите, а где увидеть детализацию "Обслуживание дома" - что входит в эту услугу ?

1. ЛСа нет, платить пока некуда.

2. с использованием банк карты но там взымается комиссия

3. тепло платим по нормативам.

• 0

#1687 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:42

[quote name="Sport" post="46617" timestamp="1476284582"]

1. Где брать лицевой счет для оплаты электроэнергии
[quote name="Sport" post="46618" timestamp="1476284983"]

Нигде

Пока никак не могу добиться получить л/с "Мосэнергосбыта".[/quote]
Нет договора - нет Лк Мосэнергосбыта))

Сообщение отредактировал VJV: 12 Октябрь 2016 - 20:16

• 0

#1688 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:58

Договор с УК ­Прил­ожением № 3.

Сообщение отредактировал TVTV: 12 Октябрь 2016 - 19:00

• 0
С уважением, Татьяна.

#1689 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:37

Вопрос первый

УК не хочет их принимать.

По закону имеем право любым доступным образом, но лучше Заявлениями в УК, так как есть предмет доказательства что подавали.

Вопрос второй - см. Приложение 3 к Договору управления домом УК

• 0

#1690 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Корпус:22

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 20:07

Платите "Обслуживание дома" + "Домофон". Я звонил насчет перерасчета - ничего за неделю не сделано. Т.е. перерасчитать не в состоянии. Поэтому, оплачивайте то, в чем уверены. Я уверен, что начисленные мне семнадцать кубов воды на человека это чересчур. Количество воды считайте сами вручную, сколько кубов потратили (по счетчику) умножайте на ставку - эту сумму и оплачивайте.
Покупку коммунальных услуг лучше делать переводом д/с из онлайн-банка, так как покупка услуг с сайта УК почему-то платная. То есть, за то, что я купил у них - мне навязывают комиссию.

Например, на сайте "Мосэнергосбыта" я покупаю электричество без комиссии. Также на других интернет-ресурсах оплачиваю банковской картой тоже без комиссии - неважно мобильная связь или покупка ноутбука.

Пока никак не могу добиться получить л/с "Мосэнергосбыта".

Да у меня счётчики по 0! У них есть акт!!!я там не живу!и они не хотят перерасчёт делать
  • 0

#1691 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:19

Да у меня счётчики по 0! У них есть акт!!!я там не живу!и они не хотят перерасчёт делать

Конечно, это бардак полнейший и это Москва, ёлки-палки, какое-то позорище. Я не понимаю, почему нам вообще квитанции выставляет УК. В Москве у себя и в Подмосковье у родителей квитанции выставляет ЕИРЦ. Образец - ниже. Тут все понятно, какой взнос на кап ремонт, какие поставщики и какие расценки. Здесь - какой-то ахтунг.

И как такая компания могла победить в тендере? Вот честно, не понимаю....

Вопрос первый

УК не хочет их принимать.

По закону имеем право любым доступным образом, но лучше Заявлениями в УК, так как есть предмет доказательства что подавали.

Вопрос второй - см. Приложение 3 к Договору управления домом УК

Хорошо, как будем ставить тепловые счетчики на учет? Опять через суд? 

Прикрепленные изображения

• IMG.jpg
  • Детализация.jpg

• 0

#1692 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:09

Хорошая квитанция, но как и в нашей УК есть маленькие момент - почему ОДН выставляется?

ФЗ 73 от 30 марта 16г. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 12 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 1
 Внести в статью 12 Федерального закона от 29 июня 2015 года N 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 27, ст. 3967; 2016, N 1, ст. 24) следующие изменения:
 1) в части 9 слова "1 апреля 2016" заменить словами "1 января 2017";

176-ФЗ от 29 июня 2015г. вносит изменения в ЖК РФ ст. 12 части 9:
ст. 12 часть 9.
 9. Положения пункта 2 части 1 и пункта 1 части 2 статьи 154, части 1 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 апреля 2016 года.
 (в ред. Федерального закона от 30.03.2016 N 73-ФЗ с 1 января 2017г.)
Дата отодвинута на январь 2017г.

Для нас интересны два пункта ЖК РФ: пункт 1 части 2 статьи 154 и часть 1 статьи 156

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Часть 2 ст. 154. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
КонсультантПлюс: примечание.
 Положения пункта 1 части 2 статьи 154 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 января 2017 года. Об особенностях включения указанных расходов в состав платы за содержание жилого помещения см. также часть 10 статьи 12 указанного Закона.
пункт 1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
 (в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ)

ЖК РФ, Статья 156. Размер платы за жилое помещение
Положения части 1 статьи 156 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 января 2017 года. Об особенностях включения указанных расходов в состав платы за содержание жилого помещения см. также часть 10 статьи 12 указанного Закона.

1. Плата за содержание жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

• 2

#1693 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 10:34

Платежный документ.jpg

А вот "Платежный документ", который мне прислали в октябре. Спрашиваю у бухгалтера, нас в сентябре УК Говорово обслуживало? Нет, оказывается, это я дурак, не вижу в квитанции, что документ за август. А вы видите, кстати?

Про детализацию вообще молчу, её просто нет.

Перерасчет не хотят делать, детализацию не хотят предоставлять. Документы корректно не хотят делать.  Кто вообще курирует управляющие компании? Тут, как минимум, нужен курс обучения для бухгалтера. Наша УК не в состоянии исполнять свои обязанности.

Я не понимаю, почему документы не приходят из ЕИРЦ?

Сообщение отредактировал Sport: 14 Октябрь 2016 - 10:37

• 0

#1694 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 10:51

Перерасчет не хотят делать, детализацию не хотят предоставлять. Документы корректно не хотят делать.  Кто вообще курирует управляющие компании? Тут, как минимум, нужен курс обучения для бухгалтера. Наша УК не в состоянии исполнять свои обязанности.

Мне кажется, продуктивным будет задать все эти вопросы в Мосжилинспекцию. Там есть электронная приемная:

http://mgi.mos.ru/feedback/reception/

• 2

#1695 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:24

Мне кажется, продуктивным будет задать все эти вопросы в Мосжилинспекцию. Там есть электронная приемная:

Принято. Напишу туда. А то в нашей УК как с гуся вода... Хотя и Мосжилинспекция, скорее всего , пришлет отписку какую-нибудь.

• 0

#1696 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 12:11

Хотя и Мосжилинспекция, скорее всего , пришлет отписку какую-нибудь.

Ну а если ничего не делать, ничего и не будет. А так, глядишь, количественное перерастет в качественное. Вы же не один туда пишите)))

• 1

#1697 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:40

Электронная приемная дает отписки, а вот личное обращение в МЖИ и УПРАВУ иногда мозги УК вставляет на место.

Мы в России живем и правило "без лоха и жизнь плоха " работает в полный рост!

Сообщение отредактировал VJV: 14 Октябрь 2016 - 13:41

• 0

#1698 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:46

Хорошая квитанция, но как и в нашей УК есть маленькие момент - почему ОДН выставляется?

ФЗ 73 от 30 марта 16г. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 12 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 1
 Внести в статью 12 Федерального закона от 29 июня 2015 года N 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 27, ст. 3967; 2016, N 1, ст. 24) следующие изменения:
 1) в части 9 слова "1 апреля 2016" заменить словами "1 января 2017";

176-ФЗ от 29 июня 2015г. вносит изменения в ЖК РФ ст. 12 части 9:
ст. 12 часть 9.
 9. Положения пункта 2 части 1 и пункта 1 части 2 статьи 154, части 1 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 апреля 2016 года.
 (в ред. Федерального закона от 30.03.2016 N 73-ФЗ с 1 января 2017г.)
Дата отодвинута на январь 2017г.

Для нас интересны два пункта ЖК РФ: пункт 1 части 2 статьи 154 и часть 1 статьи 156

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Часть 2 ст. 154. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
 Положения пункта 1 части 2 статьи 154 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 января 2017 года. Об особенностях включения указанных расходов в состав платы за содержание жилого помещения см. также часть 10 статьи 12 указанного Закона.
пункт 1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
 (в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ)

ЖК РФ, Статья 156. Размер платы за жилое помещение
Положения части 1 статьи 156 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 января 2017 года. Об особенностях включения указанных расходов в состав платы за содержание жилого помещения см. также часть 10 статьи 12 указанного Закона.

1. Плата за содержание жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

ОДН начисляется по 354 постановлению.

• 0

#1699 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 23:07

И как такая компания могла победить в тендере? Вот честно, не понимаю....

Вы действительно не понимаете, или это был сарказм?

• 0

#1700 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:23

Вы действительно не понимаете, или это был сарказм?

И охота им по судам таскаться :))))

СК уже два раза только мной был вызван, чья следующая очередь: УК ?

Так и будем в судах встречаться?

Во жизнь :)))

• 0

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)