Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#1661 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:22

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:51

Соседи,УК выставляет счёт на оплату воды итд,говоря,платите-мы сделаем перерасчёт-так как показания счетчиков 0. Не хочется идти по их схеме-у кого какой опыт?
  • 0

#1662 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 18:32

мы сделаем перерасчёт-так как показания счетчиков 0

Вы собираетесь их кредитовать? А Вам-то это зачем? 

• 0

#1663 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 19:10

Я просила у кого какой опыт-что за нападки-почему нельзя написать нормально и по делу?что за манера вопросом на вопрос отвечать

Сообщение отредактировал Helga: 08 Октябрь 2016 - 19:11

• 3

#1664 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 19:33

Я просила у кого какой опыт-что за нападки-почему нельзя написать нормально и по делу?что за манера вопросом на вопрос отвечать

Ольга, посмотрите Вы в УК Говорово платить будете? У нас с Вами УК Татьянин Парк))) И я пока совсем не плачу, непонятно что дальше будет, сбытовых договоров-то нет)))

Сообщение отредактировал VJV: 08 Октябрь 2016 - 19:34

• 0

#1665 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 19:56

У меня все доки на Говорово, платежки от УК Татьянин парк-спрашиваю,где основания-в ответ тишина. Все вопросы к юристу.
  • 0

#1666 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 20:11

У меня все доки на Говорово, платежки от УК Татьянин парк-спрашиваю,где основания-в ответ тишина. Все вопросы к юристу.

УК Говорово  до 08 сентября, с 8 го сентября КУ Татьянин Парк (как выигравшая тендер на обслуживание наших 2х домов), договор они  дают, совершенно одинаковые с УК Говорово. Но я не плачу ни одной, ни второй - за что? Договоров - нет, обслуживания - нет, мусора - нет... Дальше будем посмотреть)))

Сообщение отредактировал VJV: 08 Октябрь 2016 - 20:12

• 1

#1667 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 20:14

Они одинаковые,но должны быть основания прекращения одного,возникновения другого-меня не касается,что и как-никто не известил, доп соглашение не подписывал со мной. На каком основании УК ТП выставляет мне счета-Непонятно
  • 1

#1668 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 022

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 08:32

Так у них есть юрист,пусть объясняет))
Говорово было до сент, после ук тп.. Когда вы подросли договор с ук тп? Ранее подписывали с ук говорово(кв до сент пронимали?).
Мне действительно сделали перерасчёт. За два мес я платила лишь обслуживание дома(кажется так наз).
  • 1

#1669 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:47

Так у них есть юрист,пусть объясняет))
Говорово было до сент, после ук тп.. Когда вы подросли договор с ук тп? Ранее подписывали с ук говорово(кв до сент пронимали?).
Мне действительно сделали перерасчёт. За два мес я платила лишь обслуживание дома(кажется так наз).

У меня принято в июле,тогда Говорово было. Юристу,видимо, все равно-так как их обязанность перезаключить договора,а не моя. Вопрос-вы заплатили всю сумму в платежки,а потом Вам сделали перерасчёт? Меня просят заплатить по полной за 3 месяца,там порядка 8,5 тысяч,а потом перерасчёт-меня такая перспектива не радует.

• 0

#1670 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Корпус:20

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:56

Плачу ежемесячно за содержание и эксплуатацию ( т.к. Подписал договор с УК 38 р. С м.кв.) и за воду потребление и водотвод по показаниям счётчика. Так в платежом поручениии и указываю. Кода УК заключит все договора с поставщиками услуг...будем платить за все услуги (но за тепло исключительно по показаниям Elfa).

Сообщение отредактировал yudut: 09 Октябрь 2016 - 11:59

• 0

#1671 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 19:39

Helga,извините, если мой пост показался грубым, не хотела обидеть.
За несколько месяцев не платили, такой вариант для себя не рассматривали.
Да и качество услуг оставляет желать лучшего. Сегодня пошла выкинуть мусор. Вот такая картинка на втором этаже

Прикрепленные изображения

• 20161009_160504.jpg
  • 20161009_160512.jpg

• 0

#1672 gene

gene

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 19:53

Да и качество услуг оставляет желать лучшего. Сегодня пошла выкинуть мусор. Вот такая картинка на втором этаже

А кто это сделал?

• 0

#1673 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 19:58

Я так понимаю, мусор накопился, его не выводят. Отсюда вонь и крысы.
  • 0

#1674 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 20:35

Не хочется платить УК 9 тысяч,а потом перерасчёт получить на 3 тысячи от силы. Остальное я так понимаю у них и зависнет в счёт будущих оплат

Сообщение отредактировал Helga: 09 Октябрь 2016 - 20:38

• 0

#1675 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 21:32

Вообще УЖАС!!Елена, жалобу в МЖИ с фото!! Совсем страх УК потеряла!!!

• 0

#1676 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 10:03

Соседи,

получили платежку на красном листочке с приложением письма (без даты) о том, что у нас задолженность и нам ее надо оплатить срочно иначе будет отключена канализация (водоотведение). Мы стабильно платим только за тепло, содержание, воду, водоотведение, остальное не оплачиваем. Не оплатили мусор и прочее. ТК не живем сейчас в тп, задолженность также за 4 месяца. Вопрос (лучше в личку ответ), получал ли кто-нибудь похожее письмо с угрозой выселения (причем там указан наниматель, я так понимаю - это не собственник жилья) и немедленной оплатой. Кто как платит и как защищается от этого?

Заранее спасибо за ответы и помощь.

• 0

#1677 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:55

Каждый месяц пишу заявы с указанием за что плачу постатейно по общедомовым услугам и что они не делают с требованием перерасчета.

Тепло только по счетчику Elf (писал сколько затрачено тепла и делал расчет, но по сути можно и не платить, так как договора на поставку тепла УК не имеет до сих пор.

Электричество не плачу - УК не имеет договора и платить намерен только по квартирному счетчику.

Воду холодную и водоотведение по счетчику,

Горячую и водоотведение выставлять не имеют права, так как горячая вода нагревается в бойлерной дома - платил по счетчику, НО

УК так и не сделала нормальный перерасчет за тепло по июль и не принимает показания квартирных счетчиков тепла к расчету.

Ни по старому распоряжению, ни по новому.

Более того - новый квиточек опять прислала тепло по "нормативу", хотя уже сделала перерасчет (хоть и непонятный, так как у многих разные показатели выходят) нового тарифа.

Скорее всего оплачивать не буду совсем и в заяве укажу причину.

А посмотрев на фото мусоросборников становится понятно как они еще и мусор обслуживают, черные лестницы грязные, окна грязные, перила грязные.

• 3

#1678 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:10

Каждый месяц пишу заявы с указанием за что плачу постатейно по общедомовым услугам и что они не делают с требованием перерасчета.

Тепло только по счетчику Elf (писал сколько затрачено тепла и делал расчет, но по сути можно и не платить, так как договора на поставку тепла УК не имеет до сих пор.

Электричество не плачу - УК не имеет договора и платить намерен только по квартирному счетчику.

Воду холодную и водоотведение по счетчику,

Горячую и водоотведение выставлять не имеют права, так как горячая вода нагревается в бойлерной дома - платил по счетчику, НО

УК так и не сделала нормальный перерасчет за тепло по июль и не принимает показания квартирных счетчиков тепла к расчету.

Ни по старому распоряжению, ни по новому.

Более того - новый квиточек опять прислала тепло по "нормативу", хотя уже сделала перерасчет (хоть и непонятный, так как у многих разные показатели выходят) нового тарифа.

Скорее всего оплачивать не буду совсем и в заяве укажу причину.

А посмотрев на фото мусоросборников становится понятно как они еще и мусор обслуживают, черные лестницы грязные, окна грязные, перила грязные.

Я так понимаю, что у вас тоже есть (по мнению УК) накопившаяся задолженность, которая растет вместе (взятыми с потолка) пенями. Они пока вам не присылают платежки на красном листке с указанием возможности отключения водоотведения (канализации).

Кстати, в субботу ночью в квартире не было электричества. Крабик, который блокирует электроэнергию найти не смог(. 

• 0

#1679 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:42

А кто это сделал?

Мусоропровод открыла я. Только вот этот контейнер (не знаю, как его правильно назвать) не держится ни на чем, отваливается вниз совсем. 

Сам мусор, полагаю, выкинули жильцы подъезда, уверена не за один раз и не один день. Моему пакету места не нашлось, пришлось выкидывать в контейнер на улице. Кстати, там уже видела бегающих крыс. 

И еще. Пока было тепло и двери на балкон не закрывали, вонь была не столь откровенной. Ну а как похолодало, начали закрывать дверь, "благоухать" стало везде. Оставляли заявки в диспетчерской, обещали промыть мусоропровод. Судя по количеству мусора и вони, никто ничего не делал. 

• 0

#1680 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:57

Мусоропровод открыла я. Только вот этот контейнер (не знаю, как его правильно назвать) не держится ни на чем, отваливается вниз совсем. 

Сам мусор, полагаю, выкинули жильцы подъезда, уверена не за один раз и не один день. Моему пакету места не нашлось, пришлось выкидывать в контейнер на улице. Кстати, там уже видела бегающих крыс. 

И еще. Пока было тепло и двери на балкон не закрывали, вонь была не столь откровенной. Ну а как похолодало, начали закрывать дверь, "благоухать" стало везде. Оставляли заявки в диспетчерской, обещали промыть мусоропровод. Судя по количеству мусора и вони, никто ничего не делал. 

А про какой дом, какой подъезд идет речь?

• 0
С уважением, Татьяна.

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 25

0 пользователей, 25 гостей, 0 анонимных