Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#1361 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:35

Я так понимаю, отчетность наша УК себе подправила? https://www.reformag...gement/9081151/по 16 дому написано что почти все поставщики услуг есть, цифры, мне кажется тоже подправили

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#1362 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:51

про электричество я не совсем понял, какая такая УК производит отключения и на каком таком основании????

что бы отключить эл-во за него нужно не платить, что бы за него не платить нужно получать счета, что бы получать счета за эл-во нужно как минимум иметь лицевой счет в Мосэнерго......... у кого ни будь в ТП есть договор или лицевой счет в Мосэнерго??

всю жизнь я за электричество платил на прямую по счетчикам, а не в какую ни будь там УК, и все отношения по долгам и отключениям решаются так же на прямую с Мосэнерго. Или я что то не так понимаю, или отстал от жизни.....?

Валерий, 

поясню.

В выходные приезжали на квартиру вечером и не смогли включить свет. Просто не работал. (забегая вперед, мы начали быстрыми темпами погашать задолженность за 6 месяцев и на текущий момент за исключением охраны, домофона и антенны, осталось 2 месяца - просто не живем там еще). Обнаружили, что у нас стоит блокиратор, диспетчерская сообщила, что увы.. но у вас долг и всем у кого долг ставят блокиратор на электроэнергию как мера стимулирования:) как-то так.  учитывая, что это было уже поздно вечером в выходные... поругаться напрямую с нашей дорогой и любимой УК возможности не было.

• 0

#1363 Cratos

Cratos

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
  • ГородМосква
  • Корпус:10

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:15

Кстати.

Показательный пример ответов УК Зеленых аллей. Люди от МИЦ те же, соответственно и ответы от них схожие.

http://green-allei.c...-16-ap/?p=85735

• 1

Фото строительства на гуглодиске

#1364 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:50

Валерий, 

поясню.

В выходные приезжали на квартиру вечером и не смогли включить свет. Просто не работал. (забегая вперед, мы начали быстрыми темпами погашать задолженность за 6 месяцев и на текущий момент за исключением охраны, домофона и антенны, осталось 2 месяца - просто не живем там еще). Обнаружили, что у нас стоит блокиратор, диспетчерская сообщила, что увы.. но у вас долг и всем у кого долг ставят блокиратор на электроэнергию как мера стимулирования:) как-то так.  учитывая, что это было уже поздно вечером в выходные... поругаться напрямую с нашей дорогой и любимой УК возможности не было.

Жалуйтесь!!! иначе так и будет продолжаться.

http://www.angrycitizen.ru/problems

• 1

#1365 neitiri

neitiri

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:32

Вы банк видели куда платим? Джей энд Ти Банк – частный коммерческий банк со стопроцентным иностранным капиталом.

Этот банк куплен Совкомбанком уже года 2 назад, теперь их дочка, русская значит)))
  • 0

#1366 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:55

Жалуйтесь!!! иначе так и будет продолжаться.
http://www.angrycitizen.ru/problems

Я очень извиняюсь, что влезаю (смотрит по сторонам, нет ли летящих тапок) на мой взгляд портал http://gorod.mos.ru более действенный... (быстро убегает)
  • 1

#1367 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:56

Этот банк куплен Совкомбанком уже года 2 назад, теперь их дочка, русская значит)))

99,2% принадлежит чешской компании. не знаю как там насчет совкомбанка

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#1368 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 14:06

Я очень извиняюсь, что влезаю (смотрит по сторонам, нет ли летящих тапок) на мой взгляд портал http://gorod.mos.ru более действенный... (быстро убегает)

Не мешает 2 раза написать :-))

ПС не нашла там нашей улицы...

Сообщение отредактировал VJV: 01 Июль 2016 - 14:17

• 0

#1369 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:08

Проблема в том,что на этом сайте нет нашей улицы и всего ЖК. Пару месяцев назад писала им предложение с просьбой добавить наш адрес, мне так ничего и не ответили.

• 0

#1370 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:14

Валерий, 

поясню.

похоже на самоуправство.

ни одна УК не имеет право ограничивать вас в тех услугах которые она не предоставляет.

видать других методов у них нет, в том числе и через суд.

• 0

#1371 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:20

Проблема в том,что на этом сайте нет нашей улицы и всего ЖК. Пару месяцев назад писала им предложение с просьбой добавить наш адрес, мне так ничего и не ответили.

Сейчас напишу им тоже. На все мои заявления по ЗАО они быстро реагировали, хотелось бы и с ТП так же.
  • 0

#1372 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:45

Сейчас напишу им тоже. На все мои заявления по ЗАО они быстро реагировали, хотелось бы и с ТП так же.

На mos.ru реагируют и на сердитом гражданине тоже не спят :-))

• 0

#1373 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:50

Ваше сообщение в Электронную приемную на официальном сайте Государственной жилищной инспекции города Москвы  mgi.mos.ru 

от 2016-06-30 19:04:20 , принято Государственной жилищной инспекцией города Москвы. Вашему обращению присвоен номер 

Информация по тел. + 7 (499) 763 -18-56. О результатах рассмотрения Вам будет сообщено в установленном законом порядке

• 2

#1374 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 01 Июль 2016 - 20:16

Я так понимаю, отчетность наша УК себе подправила? https://www.reformag...gement/9081151/по 16 дому написано что почти все поставщики услуг есть, цифры, мне кажется тоже подправили

Чтобы проверить - нужно писать запрос по всем поставщикам. Вероятно, это ежемесячная процедура будет, пока не появится реальный договор.

Или если покажет Летягин в реале, что он существует.

С другой стороны, только с даты заключения договора будет иметь право требовать оплаты услуг. А до тех пор весьма спорная ситуация, кто поставщик и должен ли ему платить собственник/принявший квартиру.

У СК Говорово лицензии на поставку электроэнергии, воды, отопления нет.

похоже на самоуправство.

ни одна УК не имеет право ограничивать вас в тех услугах которые она не предоставляет.

видать других методов у них нет, в том числе и через суд.

Если есть желание, то такую "блокировку" имеет смысл зафиксировать в полиции. Вызвать ее, потом электрика из УК, вместе с Летягиным и на месте составить акт о неправомерной блокировке. Тут же на месте все всплывет - есть договора, или нет, а заявление в полицию зафиксирует безобразия. Представляется, энтузиазма ставить такие блокировки без документов у Летягина очень поубавится.

Сообщение отредактировал VladimirC: 01 Июль 2016 - 20:13

• 6

#1375 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 02 Июль 2016 - 18:19

Я платил через мобильное приложение Сбербанк Онлайн, реквизиты вводить не нужно, там в разделе ЖКХ уже есть наша УК (можно найти поиском).

Выбираете УК Говорово, вводите лицевой счет и ваша задолженность автоматически подтянется, комиссия 1%.

Правда в личном кабинете платеж, помню, отобразился только на 3 или 4 день.

P.S. А Тинькофф - хороший банк, один из немногих банков в РФ, показавших прибыль в 2015 года. На 2 месте в народном рейтинге banki.ru. Так что зря вы велосипедистов обижаете :)

Подскажите, где онлайн в личном кабинете  вводите показания счетчиков за отопление?

• 0

#1376 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2016 - 19:58

Рядом с кнопкой "внесение показаний за электроэнергию"
  • 1

#1377 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2016 - 21:44

Он оно чо. А вы тут клевещите)))

• 0

#1378 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:19

Отправлено 02 Июль 2016 - 21:47

Энергосбыт может быть. А вот мвк нет. Сама ук на 31.03 подтвердила что подписанного договора нет. См их сайт.

С уважением
Александр
  • 0

#1379 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 02 Июль 2016 - 22:00

Так из такого получается, и с электричеством хто/знает?

Возможно, Летягин выдает желаемое за действительное.

Вот довели, уже и официальным письмам УК не верится.

От Летягина и МИЦ можно ожидать все что угодно.

Если б меня затрагивало сейчас - направил бы запрос в сбытовые организации.

Но, если у Летягина есть договор, то скрывать не будет, смысла тогда нет и он его покажет, если просить в его присутствии.

Сообщение отредактировал VladimirC: 02 Июль 2016 - 22:08

• 0

#1380 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 03 Июль 2016 - 11:08

Так из такого получается, и с электричеством хто/знает?
Возможно, Летягин выдает желаемое за действительное.
Вот довели, уже и официальным письмам УК не верится.
От Летягина и МИЦ можно ожидать все что угодно.
Если б меня затрагивало сейчас - направил бы запрос в сбытовые организации.
Но, если у Летягина есть договор, то скрывать не будет, смысла тогда нет и он его покажет, если просить в его присутствии.

Договра отказывается показывать. Мосэнергосбыт подтверждение о заключение с ним данного договора не подтверждает.
  • 0
С уважением, Татьяна.

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (1)