Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1341 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:49

Даже если и есть уведомление, там указан срок 3 дня с момента вручения. Хотя законом предусмотрен обязательные 20 дней.

• 0

#1342 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:55

это кто и кому отключает свет?

УК отключает свет. Приходит электрик в щитовую и ставит блокиратор. 

При этом ссылаясь на большую задолженность по оплате.

Пока не было возможности дойти и устроить им теплый прием. Но скоро этот момент наступит.

кто-то - барабашка - начали незаметненько вставлять какие-то изоляторы.

ясень пень ни уведомлений, ни постановлений, ни актов нет, так как там подписываться надо - а наша УК так не подставляется

Насколько я понял, если задолженность более 6 месяцев - могут обратиться в суд. Соответственно, пытаются избежать они этого и ставят блокираторы. Вам не ставят?

• 0

#1343 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885
  • Корпус:19

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:12

Если задолженность более 2 месяцев - могут обратиться

Но не обращаются, потому что позиция слабая.

Например они могут вам выставить  счет на миллион, вы обосновано не платите, а они отключают по задолженности?

Нет, надо обосновать законность начислений, с чем явная проблема. 

Со мной у них даже договор управления не подписан, по крйней мере в их редакции

• 0

#1344 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:42

Если задолженность более 2 месяцев - могут обратиться

Но не обращаются, потому что позиция слабая.

Например они могут вам выставить  счет на миллион, вы обосновано не платите, а они отключают по задолженности?

Нет, надо обосновать законность начислений, с чем явная проблема. 

Со мной у них даже договор управления не подписан, по крйней мере в их редакции

Договор управления не подписан. Наконец удалось расторгнуть договор охраны.

• 0

#1345 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:40

мне пришлось заплатить половину. У меня работы велись. Собственник - я. Пришлось так решать, не было возможности приехать. А так платить пока нет никакого желания.

Мне не внушает доверия эта УК, тем более в случае чего, отвечать ей нечем будет

Akulon, подскажите, пожалуйста какого плана претензии вы пишите?

• 0

#1346 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:57

Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, - через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.
 исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения);

Специально для Сэрожи
Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ"

Сообщение отредактировал george: 30 Июнь 2016 - 15:39

• 1
nothing great ever comes without a sacrifice

#1347 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:01

мне пришлось заплатить половину. У меня работы велись. Собственник - я. Пришлось так решать, не было возможности приехать. А так платить пока нет никакого желания.

Мне не внушает доверия эта УК, тем более в случае чего, отвечать ей нечем будет

Akulon, подскажите, пожалуйста какого плана претензии вы пишите?

Не правильный расчет отопления, требую вычета стоимости неоказываемых услуг (у нас до апреля не работал п.лифт, до июня мусоропровод) и т.д.

Также не согласен с оплатой эл-ва для МОП - нет такого пункта в договоре управления.

Ну и вопрос договоров с поставщиками услуг

• 2

#1348 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:23

И какое решение данного вопроса:

1. Заключить договоры?

2. Не платить?

2. Не платить

Не платить за те услуги, которые не оказываются или оказываются с ненадлежащим качеством.

По ненадлежащим писать заявы в УК с требованием их устранения.

В конце месяца писать заяву за что и сколько не оплачено на основании Договора управления и положений ЖК РФ.

• 2

#1349 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 17:01

Не правильный расчет отопления, требую вычета стоимости неоказываемых услуг (у нас до апреля не работал п.лифт, до июня мусоропровод) и т.д.

Также не согласен с оплатой эл-ва для МОП - нет такого пункта в договоре управления.

Спасибо Вам! Все никак не могу этим заняться

• 0

#1350 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 17:10

Спасибо Вам! Все никак не могу этим заняться

Кстати, кто не верил, что МОП вне закона, цитирую:

КонсультантПлюс: примечание.
Положения пункта 2 части 1 статьи 154 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 января 2017 года. Об особенностях включения указанных расходов в состав платы за содержание жилого помещения см. также часть 10 статьи 12 указанного Закона.

Что бы там не говорил наш друг, а ген дир все еще морозов и по спарку и по налоговой. Who is mr. Letyagin?

Сообщение отредактировал george: 30 Июнь 2016 - 17:12

• 4

#1351 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 17:55

Хорошо. УК берет деньги. Куда они идут дальше, если договоров нет?

• 0

#1352 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686

Отправлено 30 Июнь 2016 - 18:22

Хорошо. УК берет деньги. Куда они идут дальше, если договоров нет?

Так здесь можно с одного раза догадаться НИКУДА.

• 1

#1353 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 18:30

Вот куда этот грёбаный мир катится!?! Мне захотелось первый раз в жизни лайкнуть ответ КОТа.
  • 1

#1354 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:44

Так здесь можно с одного раза догадаться НИКУДА.

котэ, я первый раз захотел тебя погладить!

Прикрепленные изображения

• kote.gif

• 1

#1355 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:22

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:06

Вы банк видели куда платим? Джей энд Ти Банк – частный коммерческий банк со стопроцентным иностранным капиталом.
  • 0

#1356 Эльза

Эльза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:47

Соседи, доброе утро! я прошу прощения, если тема уже поднималась :ax: . Сейчас пришла платежка за ИЮНЬ и опять с отоплением 1200 руб.(у меня однушка)

Сейчас мы судимся по квартире мужа о взыскании задолженности УК (которая тоже была карманная и которую потом сменили месяцев через 7-8 в 2013 году), однако УК неугомонная и решила со всеми должниками судиться. У них в квартирах счетчиков на тепло нет, но безусловно есть общедомовые. Мы заставили их принести в суд акты с Теплосетью. Суть в следующем, Ук в зимние месяцы перечисляла в теплосеть порядка полутора миллионов в месяц, в летние 200-250 тысяч. Может быть примененная нами формула совсем банальна, но если сумму актов между МУП и УК поделить на общую квадратуру дома (взятую из договора с МУП) и умножить на площадь квартиры, то сумма уменьшается ровно-таки в ДВА раза. И это за шесть месяцев всего! Управляющая "поднимает" с жильцов двукратную сумму.

В Постановлении есть недвусмысленный пункт об обязательной корректировке минимум раз в год расчетов за отопление. Наши документы по спору муж понесет в Пн в суд. Как на это отреагирует УК и что скажет суд, напишу по результатам.
Но может быть пора уже и в нашу УК писать заявления, чтобы к началу следующего отопительного сезона готовили договор, акты и акт сверки по передаче данных. Можно безусловно "нарваться" и на перерасчет в  бОльшую сторону, но мне кажется маловероятно. Сколько жильцов этой зимой проживало в ЖК, уж точно не полная загрузка была. Значит и отопление подавалось еле-еле.

что думаете? :bi:

• 3

#1357 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:55

Да я столько раз уже предлагал ... никто не реагирует

• 0

#1358 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:57

Я уже подал на перерасчёт отопления письмо. Как будет ответ, сообщу.
  • 1

#1359 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:23

про электричество я не совсем понял, какая такая УК производит отключения и на каком таком основании????

что бы отключить эл-во за него нужно не платить, что бы за него не платить нужно получать счета, что бы получать счета за эл-во нужно как минимум иметь лицевой счет в Мосэнерго......... у кого ни будь в ТП есть договор или лицевой счет в Мосэнерго??

всю жизнь я за электричество платил на прямую по счетчикам, а не в какую ни будь там УК, и все отношения по долгам и отключениям решаются так же на прямую с Мосэнерго. Или я что то не так понимаю, или отстал от жизни.....?

• 2

#1360 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:30

Да никому не отключают. Это случайность, что у должников "вырос" кембрик на фазе. Инфа 146%
  • 1

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Google (2), Ahrefs (1)