Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1321 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:22

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:39

Вчера забрал первый раз платёжки в УК. Корпус 22. Акт подписывал в мае. В платежке указана оплата за отопление в мае, июне, июле. Бухгалтер в УК болеет, объяснить ни кто не может. У всех так?
  • 0

#1322 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 887
  • Корпус:19

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:37

У всех. Ук очень хочет денег. Любыми путями.

С уважением
Александр
  • 0

#1323 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:42

Вчера забрал первый раз платёжки в УК. Корпус 22. Акт подписывал в мае. В платежке указана оплата за отопление в мае, июне, июле. Бухгалтер в УК болеет, объяснить ни кто не может. У всех так?

Поздравляю вас с началом веселухи! Самое веселое впереди!

Кстати, все заметили что бухгалтер теперь другая тетка? 

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#1324 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Корпус:22

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:41

По поводу домофона - мне сказали, что трубка у нас в 22 корпусе и не должна быть.

Все согласно ДДУ, там в пункте прописано....у кого-то из 22 корпуса висела трубка от домофона по умолчанию?

• 0

#1325 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:18

Подскажите, пожалуйста, в графу "содержание жилого помещения" входит вывоз бытового мусора?

Я не плачу за контейнер, и пока был черновой ремонт вывозил мусор туда, где за него плачу.

А сейчас мне нужно выкидывать бытовой мусор, но мусоропровод заварен, не знаю что делать, не возить же пакеты с объедками на другую квартиру :(

• 0

#1326 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:29

Подскажите, пожалуйста, в графу "содержание жилого помещения" входит вывоз бытового мусора?

Я не плачу за контейнер, и пока был черновой ремонт вывозил мусор туда, где за него плачу.

А сейчас мне нужно выкидывать бытовой мусор, но мусоропровод заварен, не знаю что делать, не возить же пакеты с объедками на другую квартиру :(

По словам нашего "многоуважаемого" управленца, всё нормально, выбрасывайте весь мусор в строительный контейнер. Его потом "сортируют")))

• 0

#1327 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:45

Входит, как ещё много чего. Рекомендую читать договор Управления.

С уважением
Александр
  • 0

#1328 adiosamigos

adiosamigos

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:59

Мне объяснили так, что услуга оказывается только в отопительный сезон, а оплата растягивается на весь год равными ежемесячными платежами. Также сказали, что в промежутке с июля по, кажется, сентябрь должен быть перерасчет по показаниям общедомового теплосчетчика.

• 0

#1329 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:28

Вам не объяснили, что вы должны занести миллион, а вам его через год вернут? Ну так это объяснение ничем не лучше. Оно отражает желание нашей ук получить (не заработать) побольше денег и как можно быстрее. Но не отражает реальное положение вещей. Ни физически, ни юридически.

С уважением
Александр
  • 0

#1330 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:58

Мне объяснили так, что услуга оказывается только в отопительный сезон, а оплата растягивается на весь год равными ежемесячными платежами. Также сказали, что в промежутке с июля по, кажется, сентябрь должен быть перерасчет по показаниям общедомового теплосчетчика.

С отоплением все очень занимательно. Если хотите разобраться, читайте

- Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307

​- Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

- Постановление Правительства Москвы от 10.09.2012 № 468-ПП «О порядке расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению на территории города Москвы»
  • 2

#1331 adiosamigos

adiosamigos

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:15

Вам не объяснили, что вы должны занести миллион, а вам его через год вернут? Ну так это объяснение ничем не лучше. Оно отражает желание нашей ук получить (не заработать) побольше денег и как можно быстрее. Но не отражает реальное положение вещей. Ни физически, ни юридически.

С уважением
Александр

Александр, за что купил, за то и продаю, в вопросе нет времени разбираться.

Под коллективными заявлениями и т.п. готов подписаться, с нуля все делать, увы нет возможности (да и желания, признаться, тоже). Время - самый главный и ограниченный ресурс в жизни, поэтому мне проще 1500 рублей сверху платить, чем тратить время/нервы. Выражение "игра не стоит свеч" наверняка слышали.

Если УК меня выведет из душевного равновесия, будет война, пока терпимо, видимо на это и расчет.

• 0

#1332 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:04

Александр, за что купил, за то и продаю, в вопросе нет времени разбираться.

Под коллективными заявлениями и т.п. готов подписаться, с нуля все делать, увы нет возможности (да и желания, признаться, тоже). Время - самый главный и ограниченный ресурс в жизни, поэтому мне проще 1500 рублей сверху платить, чем тратить время/нервы. Выражение "игра не стоит свеч" наверняка слышали.

Если УК меня выведет из душевного равновесия, будет война, пока терпимо, видимо на это и расчет.

Это вы зря так думаете. Слишком много подводных камней. Во-первых это не лишние 1500р, а может быть и больше(в зависимости от площади квартиры), а во-вторых, вы думаете что платите за услуги ЖКХ, а по факту просто передаете деньги на руки неизвестно кому. У УК нет ни единого договора на обслуживание домов с поставщиками услуг ЖКХ, а это значит, что если они захотят сбежать, то долг, за неоплаченные услуги снова повиснет на вас. И вам придется заплатить дважды, только уже накопленным итогом и тут будет не 1500 р, а много много больше.

Так что на вашем месте, я бы почаще задумывался о своих и общих проблемах. Полезно и для мозгов и для кошелька.

Уж извините за резкость.

Сообщение отредактировал george: 29 Июнь 2016 - 21:05

• 3

#1333 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 09:29

Да собственно написано очень даже мягко.

Не просто УК не имеет договорных оснований - нет оснований у НАС, так как УК должна по сути выступать от лица собственников.

Даже напрямую платить не можем, так как дома по факту еще не подключены к этим услугам.....

У УК нет договорных оснований, нет утвержденных расценок от поставщика услуг - так что вопрос кому, за что и сколько платим и где средства оседают уже стоит думать,

так как иначе этот внешне "несущественный" вопрос может вылиться в очень даже хорошую головную боль.

А вот с УК потом взятки если и не гладки, то бодаться с ними за отчисленные, но не перечисленные средства будет ну очень непросто.

А то что они не заключили договора - так "ну не шмогла я, не шмогла" и денег нет и ответственность только в размере 5 т.р. и побегай "догони" сначала их отсудить, а потом попробовать получить.....

• 1

#1334 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:59

Да собственно написано очень даже мягко.

Не просто УК не имеет договорных оснований - нет оснований у НАС, так как УК должна по сути выступать от лица собственников.

Даже напрямую платить не можем, так как дома по факту еще не подключены к этим услугам.....

У УК нет договорных оснований, нет утвержденных расценок от поставщика услуг - так что вопрос кому, за что и сколько платим и где средства оседают уже стоит думать,

так как иначе этот внешне "несущественный" вопрос может вылиться в очень даже хорошую головную боль.

А вот с УК потом взятки если и не гладки, то бодаться с ними за отчисленные, но не перечисленные средства будет ну очень непросто.

А то что они не заключили договора - так "ну не шмогла я, не шмогла" и денег нет и ответственность только в размере 5 т.р. и побегай "догони" сначала их отсудить, а потом попробовать получить.....

И какое решение данного вопроса:

1. Заключить договоры?

2. Не платить?

• 0

#1335 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:08

Не платить

• 2

#1336 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:23

пора начинать сережку пинать насчет подготовки к собранию собственников. И нам надо готовится. Только не как в прошлый раз, нужен модератор мероприятия чтоб не превратить в балаган и чтоб сережка не смог пустить все мероприятие насмарку. Нужно самим составить перечень вопросов по порядку и пусть сережка слушает народ, а не народ сережку.

• 0

#1337 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:24

Не платить

Это задолженность также может быть взыскана судом. Сейчас уже отключат свет. 

Хотелось бы узнать Ваш опыт в указанной ситуации - платите полностью или частично? Был бы рад, если поделитесь опытом - можно в личку.

• 0

#1338 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:31

Не плачу совсем

Каждый месяц пишу претензии

В суд готов пойти хоть завтра - да УК не пойдет. Она только пугать умеет, на понт брать. Ну так результат есть - 80% безропотно платит.

• 3

#1339 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:44

Сейчас уже отключат свет. 

это кто и кому отключает свет?

• 0

#1340 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:46

кто-то - барабашка - начали незаметненько вставлять какие-то изоляторы.

ясень пень ни уведомлений, ни постановлений, ни актов нет, так как там подписываться надо - а наша УК так не подставляется

• 0

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (1)