Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1201 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:24

Разумные слова уважаемый!

Как минимум могли установить на входе после крана - фильтр  грубой очистки и счетчик, который МИЦ должен установить, а на выходе на другой трубе краник с датчиком обратного тепла и сказать что дальше ваша проблема. И то если меняли систему застройщика на свою.

Однозначно морочат голову, так как подключение типовое и все заранее было известно.

По сути подключают в такую же систему на выходе - в кран затройщика, а на входе максимум что мог потребоваться после счетчика переходник наружная-внутренняя резьба.

А если система от затройщика - то это их проблемы!!! 

Вы не первая....

Мне так же пытались. 

А так это просто вытягивание бабок с вас же.....позолоти ручку.....

Или проще - потемкинская деревня - с одним счетчиком по кругу....

Так же пройденный вариант - уже было не раз.

Заберите счетчик (он ваш!) и пусть ищут как подключать...

• 0

#1202 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:29

Как только увидел,что трубы заменили стал говорить,что тут мало места,как я буду ставить и т.д. и т.п. В итоге через 10 мин ушел и сказал,что пусть ставят те кто менял отопление. 

Заберите счетчик и краник для подключения датчика счетчика на обратке, поставьте сами или кто систему монтировал у Вас,

а потом вызовите УК и они обязаны ввести в эксплуатацию по Акту.

Иных отговорок уже не будет.

Могут заикнуться про опрессовку - это уже ваше решение, доверяете тому кто ставил - шлите лесом.

Они должны не принять систему (за нее вы отвечаете), а только ввести и принять прибор в эксплуатацию.

• 0

#1203 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:41

Заберите счетчик и краник для подключения датчика счетчика на обратке, поставьте сами или кто систему монтировал у Вас,

а потом вызовите УК и они обязаны ввести в эксплуатацию по Акту.

Иных отговорок уже не будет.

Могут заикнуться про опрессовку - это уже ваше решение, доверяете тому кто ставил - шлите лесом.

Они должны не принять систему (за нее вы отвечаете), а только ввести и принять прибор в эксплуатацию.

Счетчик лежит у меня в коробочке. Они так и сказали монтируйте сами,мы не можем,а потом вызывайте Акт оформить. 

• 0

#1204 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 20:04

Так это здорово....

Систему вы же сами меняли - на них пенять смысла нет.

Есть два варианта

1 они подключают на вход фильтр и счетчик и на выход краник с датчиком - а далее ваши проблемы с подключением вашего оборудования.

2 подключаете сами в свою систему.

А мало места - так это у многих проблема - красота и место в ущерб тех. обслуживанию...

Благо отопление сейчас не нужно :)))

• 0

#1205 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:20

Отправлено 01 Июнь 2016 - 23:13

Вот тогда их точно разобьют.

Если будет у кого-то желание разбить и закрытые разобьют.

А так пока они открытые, рабочие их видят и стараются стройматериалы аккуратнее рядом проносить.

Ну нет, всё не так, надо попросить, чтобы закрыли зеркала картоном, поверх картона надо повесить табличку: "ОСТОРОЖНО СТЕКЛО" и никто не разобьет.... На следующей неделе буду там, обязательно попрошу об этом работников УК. Пожалуйста, может и другие жители обратятся в УК с этой проблемой...

• 0

#1206 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 01 Июнь 2016 - 23:27

У меня вопрос к сообществу, если какое то оборудование во время ремонта устанавливает фирма, которую нанял сам хозяин квартиры, то за это несет ответственность эта фирма, а если в этом участвуют работники УК, то ответственность несёт УК.... Так, вот допусти следующее, есть полотенцесушитель, или унитаз, допустим, и я его установил, тогда, если в следствии его эксплуатации произошла заливка нижней квартиры, то ответственность целиком и полностью лежит та той организации, которая его устанавливала.....  Так вот, я не хочу привлекать к установке и ремонту работников УК, но как сделать, что бы за ошибки и просчеты в ремонте несла ответственность именно УК? Может нужно с ними составлять дополнительный Акт принятия, конкретно, данных работ. У меня на старой квартире работник ЖЕКа так и пояснял, если мы делали, это наша вина, а если вы сами нанимали рабочих, то с них  спрашивайте??

• 0

#1207 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 01 Июнь 2016 - 23:49

У меня вопрос к сообществу, если какое то оборудование во время ремонта устанавливает фирма, которую нанял сам хозяин квартиры, то за это несет ответственность эта фирма, а если в этом участвуют работники УК, то ответственность несёт УК.... Так, вот допусти следующее, есть полотенцесушитель, или унитаз, допустим, и я его установил, тогда, если в следствии его эксплуатации произошла заливка нижней квартиры, то ответственность целиком и полностью лежит та той организации, которая его устанавливала.....  Так вот, я не хочу привлекать к установке и ремонту работников УК, но как сделать, что бы за ошибки и просчеты в ремонте несла ответственность именно УК? Может нужно с ними составлять дополнительный Акт принятия, конкретно, данных работ. У меня на старой квартире работник ЖЕКа так и пояснял, если мы делали, это наша вина, а если вы сами нанимали рабочих, то с них  спрашивайте??

Нуууууу начинааааааеться!!!!!

Тех.надзор ФОРЕВА!!!!!! :bi:

УК ничего не несет, только выносит.... мозг и деньги из карманов собственников! 

Сообщение отредактировал TandB: 01 Июнь 2016 - 23:58

• 1

#1208 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 898
  • Корпус:21

Отправлено 02 Июнь 2016 - 01:09

Если Вам гидроизоляцию сделал застройщик(с порожком и т.д) и дал на нее гарантию, то спрашивайте с него, т.к она не должна была протечь!

А вот правильный вопрос: как как сделать, что бы за ошибки и просчеты в ремонте несла ответственность именно УК? - отвечу сменить УК, т.к эта никакие недостатки устранять не собирается, а тем более оплачивать дорогостоящие восстановительные работы!

• 0

#1209 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2016 - 02:47

Так вот, я не хочу привлекать к установке и ремонту работников УК,

но как сделать, что бы за ошибки и просчеты в ремонте несла ответственность именно УК?

Может нужно с ними составлять дополнительный Акт принятия, конкретно, данных работ.

У меня на старой квартире работник ЖЕКа так и пояснял, если мы делали, это наша вина, а если вы сами нанимали рабочих, то с них  спрашивайте??

Не мешай в одну кучу.....

Кто делает - тот и отвечает.

Если УК - Договор с ними и Акт - отвечает УК.

Если не УК - аналогично.

Трехсторонний договор не получиться.... (делал Вася, а отвечает УК......)

• 2

#1210 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 02 Июнь 2016 - 08:37

За юрак работ отвечает лицо, производившее работы, за брак оборудования или материалов - производитель или продавец, других вариантов нет. Можно застраховаться от залива, в т.ч. свою гражданскую ответственность перед соседом снизу.

• 0

#1211 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:31

Подскажите, пожалуйста, вот сейчас, пока все платежи начисляются по нормативам, имеет значение, сколько человек прописано/проживает или только метраж?

• 0

#1212 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 422
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:58

Только метраж

• 0

#1213 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 927

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:10

Для информации, не знаю в той теме или нет пишу. В связи с вводом нового закона по оплате отопления в коммунарке произошло следующее:

УК подвластная МИЦ - те же люди почти, что и в говорово, сделали в платежке за май перерасчет по обще домовым показаниям, а это на моей однушке -5.500 руб. получилось. 

Мелочь, но приятно))) 

Может и нашу УК ГОВОРОВО надо направить на аналогичный путь развития. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1214 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:15

ptitza, я обратила внимание, что у меня в платежке указано большее количество прописанных людей, чем есть на самом деле.

• 0

#1215 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:20

ptitza, Марина, а ты не в курсе, по поводу оплаты за электроэнергию.

Почему УК так хочет брать с нас эл.эн. МОП - 100рублей в месяц, но категорически не хочет чтобы мы оплачивали личное электропотребление, которое раз так в 5 побольше нагорает??? Как бы не логично получается, либо здесь что-то ни то. Кто-то здесь мутит.

• 1

#1216 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:55

Вот Александр, ну зачем же Вы им бизнес-идеи-то новые подкидываете? Или Морозов обещал дать покататься на новом белом крузаке?)
  • 2

#1217 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 02 Июнь 2016 - 22:19

Подскажите, пожалуйста, вот сейчас, пока все платежи начисляются по нормативам, имеет значение, сколько человек прописано/проживает или только метраж?

Влияет и одно и другое. От количества прописанных плата за кубометры воды и соответственно водоотведение, причём если среди них кто-то имеет льготу по оплате коммунальных услуг, то его часть ещё и пересчитывается, а от метража например отопление, обслуживание.  

• 0

#1218 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 887

Отправлено 02 Июнь 2016 - 22:21

Back in USSR ;)

С уважением
Александр
  • 0

#1219 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 02 Июнь 2016 - 22:23

КОТ

• 0

#1220 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 422
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2016 - 22:28

Для информации, не знаю в той теме или нет пишу. В связи с вводом нового закона по оплате отопления в коммунарке произошло следующее:

УК подвластная МИЦ - те же люди почти, что и в говорово, сделали в платежке за май перерасчет по обще домовым показаниям, а это на моей однушке -5.500 руб. получилось. 

Мелочь, но приятно))) 

Может и нашу УК ГОВОРОВО надо направить на аналогичный путь развития. 

Светлана, вот Вы невнимательно значит ветку читали))). Мы именно за этот перерасчет и боремся с нашей УК. И именно эту гарантию хотим с них получить, что они перерасчет сделают 1 июля, потому что именно с 1 июля вступает в силу Постановление 354. А что за "новый закон", о котором Вы пишете? Можно ссылку? Может, мы что=то пропустили, и УК должна данный перерасчет произвести раньше...?

ptitza, я обратила внимание, что у меня в платежке указано большее количество прописанных людей, чем есть на самом деле.

Такого быть не должно. Идите в УК и укажите им на ошибку - они должны поправить.

ptitza, Марина, а ты не в курсе, по поводу оплаты за электроэнергию.

Почему УК так хочет брать с нас эл.эн. МОП - 100рублей в месяц, но категорически не хочет чтобы мы оплачивали личное электропотребление, которое раз так в 5 побольше нагорает??? Как бы не логично получается, либо здесь что-то ни то. Кто-то здесь мутит.

Саш, в курсе. Потому что они до сих пор не подписали договор с МОЭК именно из-за того, что не хотят сами собирать платежи с каждой квартиры, т.к. в таком случае им и с задолженностями разбираться придется, а хотят, чтобы МОЭК нам напрямую выставлял платежи, как в большинстве домов сейчас происходит. Почему им так выгоднее - не спрашивай, это очень длинная и очень запутанная история, почти как про Рапунцель)).

• 1

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Yandex (5), Mediapartners(AdSense) (4), Bing (1)