Перейти к содержимому

Спецзамер

ВИВремонт

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2096

#1181 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2016 - 19:25

Дорогие соседи!

На форуме появилось очень много флуда и специалистов по нему, поэтому важную информацию легко потерять или пропустить.

Еще раз акцентирую внимание всех на том, что в результате встречи, пошедшей в пятницу в УК, удалось достичь следующих промежуточных результатов:

1. УК готова расторгать договоры контроля доступа. Для этого необходимо обратиться в УК к г-ну Морозову.

2. УК обещала произвести перерасчет за неработавшие пассажирские лифты с момента приемки вами квартиры и до марта месяца. Проконтролируйте этот момент в своих платежках. Если за весь период эксплуатации этого еще не произошло, можете обратиться в УК, и вам вычтут эту сумму.

3. МИЦ выделил средства на глобальную починку лифтового оборудования. Они наконец-то признали, что частые поломки являются прежде всего не следствием нарушений условий эксплуатации. а того, что лифты были смонтированы плохо. В самое ближайшее время начнутся работы по устранению.

Остальные вопросы, озвученные нами в коллективном обращении, находятся на стадии решения. Пока по ним ответ скорее отрицательный, но мы работаем над этим:).

• 6

#1182 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 31 Май 2016 - 19:47

Марина,  а это только по 19 и 20 корпусам?, может возможно провести "техконтроль" по 21 и 22 корпусам на лифтовое оборудование. В 7й секции свет в грузовом лифте мигал, но это было больше недели назад, а пассажирский вообще не работает

• 0

#1183 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Корпус:19

Отправлено 31 Май 2016 - 20:10

Марина, а за перерасчетом пассажирских лифтов в УК обращаться это стандартная процедура через заявление или напрямую к бухгалтеру/Летягину/Морозову?
  • 0

#1184 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2016 - 20:31

21-22 корпуса еще не переданы в управление УК.Требуйте отладки лифтового оборудования до приемки квартиры. Если не получится - будем потом через УК вопрос решать.

По пересчету лифтов - вообще говоря, должна быть стандартная процедура, но если будут сложности - можете напрямую к Летягину тут же обратиться.

• 0

#1185 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 31 Май 2016 - 21:09

До 1 июля мы платим по нормативам, которые едины на весь год - 0,016 Гкал.

А чем они аргументируют ? У меня есть акт ввода в эксплуатацию на счетчики по которым и плачу. Для примера к 1 июля у меня получится 17 000р разницы норматива и фактического потребления, все в бездонный карман планируют забрать?

• 0

#1186 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2016 - 21:36

А чем они аргументируют ? У меня есть акт ввода в эксплуатацию на счетчики по которым и плачу. Для примера к 1 июля у меня получится 17 000р разницы норматива и фактического потребления, все в бездонный карман планируют забрать?

В настоящее время в части оплата за тепло действует Постановление 307, по которому - увы - мы обязаны платить по нормативам. Это насколько я смогла разобраться. Вроде как существуют еще какие-то правовые документы, согласно которым УК, при условии наличия введенного в эксплуатацию счетчика, обязана принимать оплату по его показаниям. Но в целом очень много противоречий сейчас в этом вопросе, чем УК и пользуется. Ясно одно: до 1 июля обязать УК принимать показания по счетчикам мы не сможем, т.к. нет единого закона, по которому она обязана это делать.

Но! Помимо всего прочего, мы ждем от УК гарантийное письмо о том, что 1 июля УК произведет перерасчет за тепло согласно реальным показаниям общедомового счетчика, так что деньги должны будут в какой-то части к нам вернуться (в немаленькой части!). Делать это они не очень хотят, переговоры на эту тему мы ведем еще с января. Но, судя по всему, на этой неделе все же сможем получить данное гарантийное письмо. Посмотрим.

• 1

#1187 Ласточка

Ласточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 31 Май 2016 - 22:16

Перерасчета за пассажирский лифт,мусоропровод -нет(квит.за май).За МОП строчки нет,но разница в сумме начисленная в марте- апреле висит. 20160524_152826-1.jpg 20160524_153918-1.jpg

В нашей квитанции за апрель был перерасчет за моп, вычли копейки, за май же снова появились графы МОП день ночь и без перерасчета,т.е. снова включили в квитанцию...
  • 0

#1188 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 926

Отправлено 31 Май 2016 - 22:20

В настоящее время в части оплата за тепло действует Постановление 307, по которому - увы - мы обязаны платить по нормативам. Это насколько я смогла разобраться. Вроде как существуют еще какие-то правовые документы, согласно которым УК, при условии наличия введенного в эксплуатацию счетчика, обязана принимать оплату по его показаниям. Но в целом очень много противоречий сейчас в этом вопросе, чем УК и пользуется. Ясно одно: до 1 июля обязать УК принимать показания по счетчикам мы не сможем, т.к. нет единого закона, по которому она обязана это делать.

Но! Помимо всего прочего, мы ждем от УК гарантийное письмо о том, что 1 июля УК произведет перерасчет за тепло согласно реальным показаниям общедомового счетчика, так что деньги должны будут в какой-то части к нам вернуться (в немаленькой части!). Делать это они не очень хотят, переговоры на эту тему мы ведем еще с января. Но, судя по всему, на этой неделе все же сможем получить данное гарантийное письмо. Посмотрим.

Марина, я до сих пор считаю, что их право кончилось 1.1.16. Теперь только по счетчикам (общедомовым) или модно вообще не платить.

С уважением
Александр
  • 1

#1189 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Корпус:21

Отправлено 01 Июнь 2016 - 08:47

Добрый день.

Проконсультируйте пожалуйста - у меня за май пришла квитанция об оплате комуналки. Если с водой все ясно (пока не стоят счетчики ее потребление рассчитывается по общедомовым тарифам), то с отоплением не совсем понятно. За май, когда отопления вообще не было, мне насчитали 1,312 Гкал по тарифу 1844.55.

Это тоже рассчитывается по общедомовым тарифам?

И в целом, я вообще должен платить, если я не заключал договор на содержание дома, не был (насколько мне известно) проведен тендер по выбору УК и 21 и 22 дома не были переданы в ведение УК?

• 0

#1190 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:24

Марина, я до сих пор считаю, что их право кончилось 1.1.16. Теперь только по счетчикам (общедомовым) или модно вообще не платить.

С уважением
Александр

Саша, я бы с радостью присоединилась к этой позиции, но не нашла, как ее однозначно обосновать. Давай еще раз обсудим, изучим и напишем обоснованное требование к УК. Платить по индивидуальным счетчикам - это одна из главных целей, к которым стоит стремиться всеми силами.

• 0

#1191 Эльза

Эльза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:27

Саша, я бы с радостью присоединилась к этой позиции, но не нашла, как ее однозначно обосновать. Давай еще раз обсудим, изучим и напишем обоснованное требование к УК. Платить по индивидуальным счетчикам - это одна из главных целей, к которым стоит стремиться всеми силами.

Товарищи, так а много среди нас тех, кто стал счастливым обладателем счетчиков?))))) я получила ответ из МИЦа 13 мая, хотя как я уже тут писала, заявление на установку мной было написано в день получения ключей в начале декабря 2015
>>Уважаемая Эльза, добрый день!
Ваше обращение получено и принято к рассмотрению.
Да, действительно, в настоящее время количество счетчиков на объекте не соответствует количеству жильцов, желающих их установить.
Информация по данному вопросу доведена до руководства проекта ЖК "Татьянин парк".
В ближайшее время должно быть принято решение о закупке счетчиков и их последующей установке жильцам, составлявшим ранее соответствующие заявления в УК.

• 1

#1192 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:01

Товарищи, так а много среди нас тех, кто стал счастливым обладателем счетчиков?))))) я получила ответ из МИЦа 13 мая, хотя как я уже тут писала, заявление на установку мной было написано в день получения ключей в начале декабря 2015

В основном поставили тем, кто не верил в реальную обоснованность этого "заявления". Фактически я просидел в УК около 2х рабочих дней пока мне все не сделали, так как постоянно что-то "терялось".

• 0

#1193 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 030

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:39

Перерасчет за отопление полюбому будет, если откажутся - предписание МЖИ неизбежно. 

• 0

#1194 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 030

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:26

С уважением
Александр

С 1 января считать не выгодно. Если определять средий месячный расход, необходимый для расчета платы за отопление по ИПУ, только с середины ноября по конец декабря (раньше этого срока никому счетчики не ставили), то расход будет огромным, т.к. это практически пик отопительного периода, а нулевой расход в неотопительный период при этом в среднем значении учтен не будет. Поэтому среднемесячный объем потребления тепла для целей расчета размера платы по ИПУ согласно старым 307 правилам в нашем случае выгодно определять за полный год наработки счетчика.

• 0

#1195 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:57

С уважением
Александр

Общедомовым это однозначно, но в соответствии постановлениям прописаны и квартирные приборы учета введенные в эксплуатацию установленным образом.

• 0

#1196 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 926

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:58

С 1 января считать не выгодно. Если определять средий месячный расход, необходимый для расчета платы за отопление по ИПУ, только с середины ноября по конец декабря (раньше этого срока никому счетчики не ставили), то расход будет огромным, т.к. это практически пик отопительного периода, а нулевой расход в неотопительный период при этом в среднем значении учтен не будет. Поэтому среднемесячный объем потребления тепла для целей расчета размера платы по ИПУ согласно старым 307 правилам в нашем случае выгодно определять за полный год наработки счетчика.

Ввод дома в эксплуатацию был в июне. Так что по среднему будет ок.

С уважением
Александр

Общедомовым это однозначно, но в соответствии постановлениям прописаны и квартирные приборы учета введенные в эксплуатацию установленным образом.

Главное что не по нормам

С уважением
Александр
И потом - уже июнь. Ещё 30 дней подождать, ничего не платить. А там пересчитают и можно оплачивать.

С уважением
Александр
  • 0

#1197 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:52

Мне только на днях дали счетчик, хотя также одной из первых была кто написал заявление. После долгих хождений в Ук и отдел заселения. И то счетчик не поставили,а именно дали на руки, когда пришли ставить сказали что у вас все переделано,у нас нет деталей чтобы ставить на ваши трубы. Теперь надо позвать своих мастеров, чтобы они посмотрели какие переходники купить и потом только они поставят...
Не хотелось уже с ними ругаться, но это пипец. Я сто раз сказала,что мне монтируют трубы, что заканчивается ремонт нужен счетчик, мне отвечали проблем не будет, ставьте что и как хотите, теперь они не могут поставить.

И мне несколько раз говорили,что счетчик вообще не нужен по нему якобы никто ничего считать не будет...

Сообщение отредактировал alleva: 01 Июнь 2016 - 17:53

• 0

#1198 Эльза

Эльза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:00

И мне несколько раз говорили,что счетчик вообще не нужен по нему якобы никто ничего считать не будет...

Это странно, у меня приятель в Реутове установил, все у них считается по индивидуальному счетчику, то есть вот живой пример))
УК видимо нравится идиотничать и остановиться в своем бреду они уже не могут.

• 0

#1199 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:10

Мне только на днях дали счетчик, хотя также одной из первых была кто написал заявление. После долгих хождений в Ук и отдел заселения. И то счетчик не поставили,а именно дали на руки, когда пришли ставить сказали что у вас все переделано,у нас нет деталей чтобы ставить на ваши трубы. Теперь надо позвать своих мастеров, чтобы они посмотрели какие переходники купить и потом только они поставят...
Не хотелось уже с ними ругаться, но это пипец. Я сто раз сказала,что мне монтируют трубы, что заканчивается ремонт нужен счетчик, мне отвечали проблем не будет, ставьте что и как хотите, теперь они не могут поставить.

Счетчики обязательно нужны, чтобы лишнего не насчитали, если он установлен, обязаны считать по нему. По поводу переходников, это могли и "мастера" из УК сказать, какие нужны и где купить, а после покупки переходников, установить счетчики бесплатно. Они обязаны это сделать. Видимо квалификация "мастеров" ниже плинтуса и однозначно от таких услуг нужно отказываться и менять компанию, либо учить их работать.

• 0

#1200 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:12

Это странно, у меня приятель в Реутове установил, все у них считается по индивидуальному счетчику, то есть вот живой пример))
УК видимо нравится идиотничать и остановиться в своем бреду они уже не могут.

Счетчики обязательно нужны, чтобы лишнего не насчитали, если он установлен, обязаны считать по нему. 

Ясное дело,что просто УК не хочет считать по счетчику.

По поводу переходников, это могли и "мастера" из УК сказать, какие нужны и где купить, а после покупки переходников, установить счетчики бесплатно. Они обязаны это сделать. Видимо квалификация "мастеров" ниже плинтуса и однозначно от таких услуг нужно отказываться и менять компанию, либо учить их работать.

Может сантехник из Ук и мог поставить,но явно не хотел. Как только увидел,что трубы заменили стал говорить,что тут мало места,как я буду ставить и т.д. и т.п. В итоге через 10 мин ушел и сказал,что пусть ставят те кто менял отопление. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (3), Bing (1), Ahrefs (1)